Перейти к содержанию

Кто на чем ездит?


Рекомендуемые сообщения

Пардноньте, "на сколько усилитель"? Я в этой сфере не шибко разбираюсь.

Как раз и хочу, чтобы торчал лишь один шнур на 3.5 и можно было подключать любое медийное устройство.

Ну если покупать готовый и нет больших запросов по качеству, можно взять не дорогой автомобильный. А лучше прогугли вопрос Изменено пользователем Dmitrii_Mods

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избавляюсь от вот этого колхоза. Есть вопрос=\

http://thumbnails117.imagebam.com/53262/6ed539532613177.jpg

4 динамика. выход из магнитолы уже разбит правые\левые, удобно. Хочу вообще выкинуть ффффсё уот это уот и засунуть доп приборы. Но и музыки не хочу лишатся. Городить на саморезах под бороду и прочий бред рука не подымется.

Можно ли сделать сразу выход 3.5 на динамики, тобиж AUX минуя магнитоллу? 

[spoiler=///]b256816s-960.jpg

 

ИМХО ищи оригинальную магнитолу и сделай AUX вход, статей по по переделке кассетных магнитол полно.

 

Амплитуды сигнала не хватит раскачать 4 динамика, усилитель нужен будет.

Ну это смотря какие и как раскачивать. Нормальная магнитола 4 средних динамика нормально играют. Если раскачивать так чтоб долбило и стекла дребезжали, то да, нужен усь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО ищи оригинальную магнитолу и сделай AUX вход, статей по по переделке кассетных магнитол полно.

 

Ну это смотря какие и как раскачивать. Нормальная магнитола 4 средних динамика нормально играют. Если раскачивать так чтоб долбило и стекла дребезжали, то да, нужен усь.

Родная займет всю нишу целиком. И в рабочем состоянии за неё просят 100$

http://www.jbskyline.net/history/pictures/images/nissan_skyline_history_picture%20(47).jpg

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родная займет всю нишу целиком. И в рабочем состоянии за неё просят 100$

Немало, но если сильно хочется, то почему бы и нет.

Если же не стремишься к оригиналу, то можно и что-то другое похожее по стилю подобрать.

И кстати, че это за лампочки были справа от старой магнитолы?

Изменено пользователем Driver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немало, но если сильно хочется, то почему бы и нет.

Если же не стремишься к оригиналу, то можно и что-то другое похожее по стилю подобрать.

И кстати, че это за лампочки были справа от старой магнитолы?

Я саму нишу хочу занять доп приборами)

Волтметр это. Хэнд мейд.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я саму нишу хочу занять доп приборами)

Волтметр это. Хэнд мейд.

Какие приборы есть планы сделать? Мне казало что в этой машине вроде всего должно хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только цена кусается.) Нерабочую недавно предлагали за 20$. "Чисто для красоты"

 

 

 

Какие приборы есть планы сделать? Мне казало что в этой машине вроде всего должно хватать.

Стандартный набор. Давление\температура масла, вольтметр. Кстати, у меня с завода был датчик температуры выпускного коллектора. Вырван сам датчик с жгутом. Реле и индикатор перегрева (лампа на приборной панели) остались.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я похоже все...устал от E34, машина плавно переходит в статус ретро, на разборах нечего нет.

 

Недавно врюхал около 600 $ на ходовку (оригинал специально брал, дешевых аналогов куча)...и понимаю что надоело.

 

Осталось собраться с мыслью как и когда слить машину, хочу основную машину E38 Long, коротыш есть, не комильфо да и проблемы там есть, а именно Long и довести ее до очень хорошего состояния. 

 

http://thumbnails117.imagebam.com/53290/448132532897089.jpg 

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает держать Е34 как авто выходного дня? тем более, сам говоришь, олдтаймер. Цена будет только расти.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает держать Е34 как авто выходного дня? тем более, сам говоришь, олдтаймер. Цена будет только расти.

Никрофилией заниматься уже неохото, да и не миллиардер я, нет денег что б пойти и купить лонг))

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот. Кого то тянет сначала в 80-е, потом 70-е. Потом 50-е...  

Надо к 40-а годам дойти до довоенных экземпляров :troll:

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я похоже все...устал от E34, машина плавно переходит в статус ретро, на разборах нечего нет.

 

Недавно врюхал около 600 $ на ходовку (оригинал специально брал, дешевых аналогов куча)...и понимаю что надоело.

О дааа, с ауди та же беда была. На разборе не то что от эсок, от соток и Ашестых нет уже ничего... Ценники на все анриал, плюс пересылы, в сумме ппц.

Хз на бмв как, у фольца оригинальные запчасти в последние годы скатились. Некоторые аналоги бегают дольше оригинала.

на шевике хорошо. GM, ACDelco (Оригинал но дешевле) + пара сторонних брендов и все. Не надо парится и выискивать что лучше, что хуже. :smile:

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда общался с хозяином Люмины, он так же говорил, что с запчастями всё очень просто.

 

Это ну шутка, если шо

[spoiler=...]RMlKncOaADc.jpg

 

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о да-а-а. ШОЛГ, незабвенная часть истории автолюбителей России. А ведь он уже за это время и какую муриканочку угробил, пока ему писали напоминания про долг и фоткали водяные пистолетики в знак угрозы. Эх, время.

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О дааа, с ауди та же беда была. На разборе не то что от эсок, от соток и Ашестых нет уже ничего... Ценники на все анриал, плюс пересылы, в сумме ппц.

Хз на бмв как, у фольца оригинальные запчасти в последние годы скатились. Некоторые аналоги бегают дольше оригинала.

на шевике хорошо. GM, ACDelco (Оригинал но дешевле) + пара сторонних брендов и все. Не надо парится и выискивать что лучше, что хуже. :smile:

С E34 на разборах в Казахстане бида совсем  :facepalm: Фонари задние еле нашел, те что были на машине поплавились от постоянно включенных фар (умный закон Казахстана), купил другие вроде норм - а когда отмыл - все в трещинах не глубоких. Теперь нашел еще комплект за 70 $ б\у. Бамперов\Капотов\Крыльев на разборах не существует уже. 

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с 30-ми у нас тоже не совсем. По ходовой и двигателю проблем никаких. А вот передний бампер - 100$. Крылья 50$, капот 30$, фары 120$ за обе. При этом с этим всем ещё и туговато. На фары чуть ли не очередь. Живых крыльев нет от слова совсем. А морды бьют с завидной частотой, ибо "гонка же!". С СХ- половина годных запчастей, это базис. А это только в Германии заказывать. Мы не ищем лёгких путей, да.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут на дефицит запчастей жалуетесь, амненорм :wink:

А тем временем...Купил еще одну жигу, да какую! универсальную))

http://thumbnails117.imagebam.com/53309/907295533082774.jpg

http://thumbnails117.imagebam.com/53309/a8a4ca533082907.jpg

Изменено пользователем mad-dog666
http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С E34 на разборах в Казахстане бида совсем  :facepalm: Фонари задние еле нашел, те что были на машине поплавились от постоянно включенных фар (умный закон Казахстана), купил другие вроде норм - а когда отмыл - все в трещинах не глубоких. Теперь нашел еще комплект за 70 $ б\у. Бамперов\Капотов\Крыльев на разборах не существует уже. 

Нас что спасало, на клубе парень засветился, делал тру крылья и капоты из пластика. Бампера не стоковые увы. В целом смотрелись очень правдоподобно, плюс разгрузка тяжеленной морды, т.к. моторы на эсках висят перед осью передних колес. 

Разговаривал с парнем, у него тахо старый, тоже беда с крыльями, сказал про пластик, он мне назвал того же человека что и для ауди делает. То есть там в принципе очень обширное производство.

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки 34-ка у меня не задроченная.

 

http://thumbnails117.imagebam.com/53404/79e86b534036211.jpg http://thumbnails117.imagebam.com/53404/9f782b534036239.jpg 

 

Сейчас ехал на работу (фото уже на работе сделано), несколько раз сказанули разные люди классная беха, не продаешь?)

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец таки потеплело, да хорошо так потеплело! Порядка +6, если не больше днём было. Выехал, и о счастье, карбюратор за долгий зимний период чуть ли не впервые выдает низкий, почти не слышный минимальный холостой близ 650-и оборотов. Красота! Да и расход поменьше, уже радует. Однако не всё так прекрасно. Порою на светофорах двигатель показывал не стабильную работу, пару раз заглох. Открыл капот, решил проверить ВВ провода. Таки да, плохой контакт одной из свечей, из-за обломанной контактной головки.

 


 

 

 


 

[spoiler=продолжение]
Провод спокойно с неё соскакивает, и как я понял, резьбы нет, ибо накручиваться отказался. Завел, натянул как только мог, вернулась ровная работа. Надобно будет поменять менять…

На этом неприятности не закончились, потёк бачок омывайки, в самом низу. Его уже было заливали герметиком, видимо, нужно опять заделать течь.


 

А так же обломалась "писалка" на лобовое, которая прячется в нише под капотом.

Вот тут немного видно её место расположения.



 

 

А они дефицит, надобно отремонтировать поаккуратней, ибо ориджинал маст би ориджинал.

 

 

 

На этом из плохого всё. Теперь о хорошем, я победил свой дальний!)

 


Светит во все 4 "глаза". Дело было в реле, контакты которого я почистил, а так же снял колхоженый металлический(!) защитный кожух, аккуратно всё почистил внутри и обратно его уже не вешал. Заработало!)

Вот в старых фото есть

 


Попутно собираю ремкомлекты на томроза, карб, резинки в ходовую и прочее…

Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл тут "Былину" с синей шкалой, впервые такую вижу. Может надо кому? Насчет работоспособности - хз.

http://savepic.ru/13039197m.jpg  http://savepic.ru/12999261m.jpg

Изменено пользователем Dmitrii_Mods

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы она была в нормальном состоянии - может кому нить и пригодилась для аутентичности, а так вряд ли, и сомневаюсь что на средних и длинных волнах ещё что-то вещают, а основная часть фм радиостанций находится выше

советского укв диапазона. Кроме того вывод звука у неё моно, ватта 4 не больше. Мусор.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только для аутентичности, в крайнем случае можно заморочиться и пересадить кишки с китайского мафона с usb и aux. Есть такая же былина, но обычная, не рабочая естественно

http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...