Перейти к содержанию

Кто на чем ездит?


Рекомендуемые сообщения

волга крейсирует как беха 7-ка , WAT?

Да, как бы это не звучало - она такая же мягкая, и также мягко плывет, ибо базы по размерам крайне похожи.  :good:

 

Но не хватает отточености повадок и качества, которые у семерки имеются :D Но уровень можно подтянуть.

 

Жму руку за е38 и отношение к ней :)

 

С кредитопомойками, которые каждый день юзаю в такси, я бы не стал сравнивать, хотя аналогия так и просится - 24ка в такси неслабо отпахала, а в некоторых городах необъятной до сих пор на службе попадается. Но так вот просто на неё сесть и поехать не всегда получается, потому что возрастные капризы дают о себе знать :D Но приятные ощущения дарит, это факт. Очень нравится даже просто клацать дверными ручками или выключателями в салоне.

Ну я человек больной  :troll:, если что-то не нашел по месту так сказать, заказываю с завода всякие резиночки, поворотники и т.д. :troll: Ну правда мой экземпляр был от трахан во все заводские швы, тут в теме есть фото и история, стоило это мне больших трудов. Теперь перешел в стадию собирания ништяков, дооснощение машины опциями.

 

За волгу еще раз зачет

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волга крейсирует как беха 7-ка , WAT?

Перестань уже судить об автомобилях по видосам с ютуба :D

Крейсировать волга могёт, с поправкой на подвеску - ранняя 24 или с правильным кастером, начиная с 3102. Первая не может в скорости выше 80 км/ч по трассе, ибо требует адских подруливаний, зато дальнейшие модификации уверенно себя чувствуют на любой доступной волге скорости. Оба варианта при этом крайне эпично едут по грунтовке - на 80 км/ч можно спать на заднем диване и не шелохнуться :D

 

Ну я человек больной  :troll:, если что-то не нашел по месту так сказать, заказываю с завода всякие резиночки, поворотники и т.д. :troll: Ну правда мой экземпляр был от трахан во все заводские швы, тут в теме есть фото и история, стоило это мне больших трудов. Теперь перешел в стадию собирания ништяков, дооснощение машины опциями.

 

Давно читаю тему и видел работу над е38))

Изменено пользователем AndreyM-G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в автошколе ездил на Волге, что-то из 31х. Мне нравилось на ней ездить, мягкая приятная. Если после ЗиЛа сразу так вообще лютый кайф просто.

Изменено пользователем Driver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 24 спокойно едет свои гарантированные заводом 145кмч. Есть ощущения что при этом может убить карданом, но по полосам машину не мотает. На это больше влияет состояние подвески, чем геометрия, у многих машин той эры кастор тоже около нуля, и большинство этих машин быстрее волги. Поздняя подвеска действительно стабильнее, и менее восприимчива к состоянию шарниров и резинок, но и исправная ранняя не особо ограничивает возможности машины на доступных ей скоростях.На грохочущей шаровой подвеске разгонял 31105-донора до 190, повторять никому не рекомендую, но могу сказать что оно едет при этом без всяких признаков перебора со скоростью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По размерам, по размерам салона - а самое главное мягкости салона и плавности хода, очень схоже волга с семеркой, это я точно говорю. 

 

По факту жму руку, было бы куча денег, запилил себе бы 21-ую волгу и 24, так просто что бы стояли, всерьез задумываюсь о ЗАЗ 968 ушастый, хочу игрушку такую. 

 

Ну и главное ГАЗ 24 это не нынешняя мода на кредитный авто, эконом класса, аля солярис, кио рио и прочая лабуда низшего сорта. 

Тебе подарить? :troll:

Хз, меня этот автомобиль не зацепил.

 

А на волжану подписался)

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 24 спокойно едет свои гарантированные заводом 145кмч. Есть ощущения что при этом может убить карданом, но по полосам машину не мотает. На это больше влияет состояние подвески, чем геометрия

Состояние подвески планирую исправлять переходом на шарики  :troll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто куда, а Волга всегда кончается переделками... потому что в оригинальном виде - это не совсем машина :troll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто куда, а Волга всегда кончается переделками... потому что в оригинальном виде - это не совсем машина :troll:

Как и любой советский автохлам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, это наличие у волговодов темы "задний мост от вольво/форд". И наличие противоположной темы "мост от Волги" на вольво и некрофордофоруме...

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, это наличие у волговодов темы "задний мост от вольво/форд". И наличие противоположной темы "мост от Волги" на вольво и некрофордофоруме...

Из подобных примеров видел как на елабужский шевроле блейзер вместо опелевского 2.2 свапали змз 406 с мостом от волги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно, вернее всегда хотел в своей семерке иметь двойной стеклопакет, это те самые нереально толстые стекла, которые не потеют вообще, имеют поражающую шумоизоляцию, и при этом машина как будто затонирована, хотя тонировки на ней нет.

 

Разбить такое стекло крайне затруднительно, просто так камнем уже не разбить

 

Возможно на днях достану таки такой комплект

 

http://thumbs2.imagebam.com/83/62/c7/3ddd61762391903.jpg http://thumbs2.imagebam.com/dd/74/75/246060762391963.jpg http://thumbs2.imagebam.com/67/bc/18/afaf07762391983.jpg 

Изменено пользователем $DRON$

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже затарился двухспицевыми рулями :D Какой-то из них поставлю или куплю еще один джиэмовский для переделки шлицевой части руля, для установки на джиэмовскую рулевую колонку.

Рулевая колонка GM будет устанавливаться по двум причинам - нужна кочерга под планируемую связку двс и АКПП и жутко раздражает переключение света ногой :D Успешный опыт внедрения такой колонки в волгу с низначительными переделками уже есть.

[spoiler=Chevrolet Malibu]724fcd8c40c4.jpg

 

 

[spoiler=Chevrolet S10]a34a18fda48a524e8e29b50526abb1c2.jpg

 

 

Из еще приобретенных ништяков кресла, тоже от S10, взамен родных спиногрызов :D

 

[spoiler=Chevrolet S10]HDYifzKcACM.jpg

 

 

Сиденья еще на моем старом блейзере оставили приятные впечатления, но дополнительно я ориентировался на салон прототипов 3102 с подобными ковшами :D Жаль панель в серию не пошла.

 

http://www.kolesa.ru/uploads/2016/10/gaz-3101_volga_opytnyj_1-980x0-c-default.jpeg

 

Это всё ко мне едет, а я тем временем думаю насколько оно все в волге окажется уместным :D Но от сидений отказываться не вариант, на родных реально невозможно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще м, съездил я за стеклами, 1420 км только между городами, а в самом городе около 140 км накатал.

 

http://thumbs2.imagebam.com/cb/59/09/187f0c773012653.jpg http://thumbs2.imagebam.com/9f/b5/c7/c2c9dd773012773.jpg 

 

Впечатлений море, провели в итоге там 2,5 дня. Подробнее тут

 

Стекла у меня, все хорошо, на днях установлю, к авто прибавится 70 кг веса. 

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще м, съездил я за стеклами, 1420 км только между городами, а в самом городе около 140 км накатал.

 

Стекла у меня, все хорошо, на днях установлю, к авто прибавится 70 кг веса. 

Вопрос , а как это будет реализовано , у тебя на бехе сразу с запасом было пространство в дверях под такие толстые стекла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос , а как это будет реализовано , у тебя на бехе сразу с запасом было пространство в дверях под такие толстые стекла ?

Запас пространства есть, меняется резиновый уплотнитель по контуру стекла (именно под двойной стеклопакет), эта резинка выступает и направляющем элементом. Стекла ровно вдвое толще. Летом кондер заморозил машину, такие стекла дольше держат холод, зимой тепло.

 

http://thumbs2.imagebam.com/c8/7c/fb/5aa7be773110483.jpg 

 

На этом фото видно отчетливо как они бликуют 

Изменено пользователем $DRON$

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Ребят, чёт клапана стучат]

 

Изменено пользователем Kesha F1

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ребят, чёт клапана стучат"

неплохой такой люфтик  :troll:

Изменено пользователем spartaque12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тебе релузьтат ?

Тишина намного лучше, не потеют - вез жену с подругой недавно из ресторана, обе были подвыпившие немного - запотевания даже малейшего не было. 

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рис теперь на каноничных номерах :cool:

[spoiler=...]http://thumbs2.imagebam.com/01/5f/2b/4f485d790162883.jpg

 

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, пока многие досыпают последние часы, я подготвлю для вас утро охрентельных историй

 

 

Был в истории марки Citroen такой замечательный автомобиль, как SM. Купе нарисованное Bertone, с пламенным V6 под капотом от Maserati. Но всё могло быть ещё круче...

https://a.d-cd.net/11a8d6ds-960.jpg

 

[spoiler=...]В истории буквально каждой марки, есть автомобили и модификации, которые к сожалению по тем или иным причинам остаются лишь как экспериментальные образцы и живут в музее марки. Реже, такие автомобили даже уничтожают. Ещё реже, они возрождаются из пепла. Именно такая судьба у экспериментального Citroen SM с V8 под капотом.

 

d1a8d6ds-960.jpg

 

Нефтяной кризис 1973 года начался 17 октября 1973 года. В этот день все арабские страны-члены ОАПЕК, а также Египет и Сирия, заявили, что они не будут поставлять нефть странам (Великобритания, Канада, Нидерланды, США, Япония), поддержавшим Израиль в ходе Войны Судного дня в его конфликте с Сирией и Египтом. Это касалось прежде всего США и их союзников в Западной Европе. В течение следующего года цена на нефть поднялась с трёх до двенадцати долларов за баррель. В марте 1974 года эмбарго было отменено.

Результатом экономического нажима ОПЕК стала декларация совета министров стран Общего рынка, поддержавшая позицию арабов. Кроме того, почти все государства Африки разорвали дипломатические отношения с Израилем. Создавшееся политическое положение усилило зависимость Израиля от США и вскрыло истинные масштабы зависимости развитых стран от цен на нефть. В промышленных странах возросшие цены на нефть вызвали экономический кризис. Вместе с тем кризис способствовал усилению экспорта нефти на Запад из Советского Союза.

Первым делом на фоне этого кризиса пострадали автомобили с большими объёмами моторов. Продажи Citroen SM упали, а вместе с ним так же плохо шли дела у Maserati, чей V6 и был установлен на SM. Завод в Модене простаивал, а это не хорошо для бизнеса… Нужно было вывести на рынок нового игрока, тут Maserati имел некий козырь, ведь плотное сотрудничество с Citroеn давало им доступ к их наработкам, а это платформа SM, которую рисовал Bertone…

Так на свет появился Maserati Quatroporte 2, весьма… Стрёмный автомобиль использовавший элементы SM

 

 

 

5c68d6ds-960.jpg

ec68d6ds-960.jpg

 

Henri Chapron и его детище, было куда красивее, не находите?

bc68d6ds-960.jpg

fc68d6ds-960.jpg

8268d6ds-960.jpg

c268d6ds-960.jpg

 

Автомобиль нуждался в новом моторе, Гай Маллерт (Guy Mallert) тогдашний менеджер был против использования старого мотора V8. Что нужно делать в разгар топливного кризиса, когда продажи многообъёмных авто по всему свету сходят на нет? Конечно же построить большой V8!

За основу был взят мотор V6 от Merak, к которому добавили два цилиндра. Но стоит отметить, что сделано это было немного необычно, от одного мотора отпилили и выкинули пол цилиндра, от другого отпилили полтора цилиндра и выкинули, остатки совместили и вышел новый мотор V8!

29a8d6ds-960.jpg69a8d6ds-960.jpg

 

Для испытаний и настройки этот мотор был установлен на SM

71a8d6ds-960.jpg

 

С этим мотором SM накатал около 10 тысяч километров на знаменитых Монце и Модене. Вскоре он был передан в личное пользование главному инженеру Джулио Алфьери, который был приятно удивлён этим автомобилем!

Но дальше грянула чёрная полоса, Ситроен оказался на грани банкротства… Это было не удивительно, ведь Ситроен бросал все средства на воплощение своих дизайнерских и конструктивных проектов, причём буквально во всех направлениях, а тут ещё и топливный кризис, который заставил закрыть целые ветки проектов. Таким образом канул в лету и роторный мотор, который устанавливался на GS, которых в конечном счёте было произведено всего-то 847 экземпляра

e8d6ds-960.jpg

f0e8d6ds-960.jpg

 

А ведь были планы и дальше, ведь CX тоже мог быть роторным! Но это уже совершенно другая история…

 

30e8d6ds-960.jpg

 

Ситроен требовал помощи для становления на ноги запуска в серию почти готовых к производству автомобилей.

У Masratі дела так же шли плохо и компания перешла под крыло Алехандро Де Томасо. Quatroporte 2 отправилась на покой с его лёгкой руки, не думаю, что об этом можно жалеть. Но та же судьба постигла и прототип SM с V8. Автомобиль был ничтожен, мотор отправился глубоко в складские помещения и был забыт на долгие года…

9a8d6ds-960.jpg

 

Мотор пролежал на складе долгих 23 года, в следствии он был продан новыми хозяевами Maserati фирме Panini, те в свою очередь продали мотор коллекционеру из Германии по фамилии Постерт.

Немногим позже, в 2009-м году мотор перешёл в руки другого человека – Филипа Кантора. Его отец был большим фанатом марки Citroen, так что Филип решил возродить проект в его честь.

49a8d6ds-960.jpg

 

Так, в том же 2009-м году благодаря Фредерику ДонА в свет вновь выехал всё такой же красный SM с тем самым V8 под капотом. Легенда возродилась! Она жива и по сей день, изредка давая о себе знать на различных автомобильных выставках.

b9a8d6ds-960.jpg

85a8d6ds-960.jpg

99a8d6ds-960.jpg

 

 

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14242437043372.jpg

[spoiler=Французы на Бонневиле]Бонневиль повидал не мало машин, то что можно назвать «машинами» и людей, которые каждый раз приезжают туда с надеждой добиться новых скоростей. Бонневиль стал домом скорости, где то и дело появлялись новые и новые рекорды.
5688d1ds-960.jpg
Одними из них стали Джерри и Сильвия Хэтэуэй, которые установили рекорд на Citroen SM – люксовом переднеприводном купе. Но не только рекордсмен был интересен.
fa88d1ds-960.jpg
Специально для этого события был так же пприготовлен ещё один необычный SM, эдакий «пикап». В дополнение к нему шёл не менее интересный прицеп, который так же был оснащён гидропневматической подвеской!
ce88d1ds-960.jpg
Начать пожалуй следует с того, что Джерри Хэтэуэй работал с Citroen с 1972-года, в Калифорнии, где собирали SM на Irv White Buick. Изначально работа была для него скушна и монотонна, ибо работал он там с 1965, однако с началом производства SM Джерри открыл для себя новую отдушину. Джерри вспоминает это как: «Это было нечто уникальное и отличительное от Buick. Всё чего вы касались просто переворачивало ваше сознание». Чем больше он работал с SM, тем больше ему это нравилось, и он хотел работать исключительно с этим автомобилем.

8688d1ds-960.jpg
Вскоре Джерри начал работать в другом диллерском центре, управление которого в 1976 решило добавить в свой список и Lancia. К сожалению содержать у себя оба представительства было накладно, посему было решено отказаться от Citroen, той самой отдушины Джерри… Джерри обратился в Citroen, которые разрешили ему использовать франшизу, руководство диллерского центра так же дало добро.

7688d1ds-960.jpg

Для Джерри это было нечто большое и новое, он открыл свой собственный магазин: «Citroёn SM World», вскоре он обзавёлся необходимыми связями в Citroen и смог получать детали непосредственно с завода напрямую!

«Восстановление этих автомобилей исключает поиски необходимых деталей, они есть у меня!»

Так как же страсть к Citroen SM привела к мировому рекорду? Один из клиентов Джерри был любителем хот-родов и некогда гонявший на Бонневильском соляном озере – Джон МакКиббен, который безумолку рассказывал о непревзойдённых формах SM, которые как нельзя подходят для гонок Бонневиля.
Эти слова очень глубоко засели у Джерри в голове, ведь некогда, он мечтал быть гонщиком. К тому же, у него был некий SM, который по виду не так давно побывал под поездом и был куплен для разбора на запчасти. Однако волею судьбы он был восстановлен и подготовлен как гоночный автомобиль.
3688d1ds-960.jpg
Изначально автомобиль был оснащён тремя 48-и миллиметровыми карбюраторами Weber. Это позволило «выжать» 250 сил с 3-х литрового мотора от Maserati. Пробный заезд показал скорость 154mPh (247км\ч) И да, я должен напомнить, что это переднеприводный автомобиль.
da88d1ds-960.jpg
154 – это мало, посему работы над машиной продолжились, вскоре мотор оброс двумя турбинами, что позволило развить скорость в 200 миль в час! (321км\ч), ну, 200.002, если уж быть совсем точным. И было это совершено в 1985 году.

7a88d1ds-960.jpg
После этого Джеерри с женою ещё навещали Бонневиль, где вскоре в 1987 ещё немного повысили свою скорость, а именно 202.301мРh (325км\ч)

c688d1ds-960.jpg
До этого момента, автомобиль всегда доставляли пикапом тянущим прицеп, вскоре у Джерри родилась идея, и сподвинуло его для этого то, что во время создания и доработки гоночного SM, его внутренне пространство было изменено. Так как очень много места под капотом занимали компоненты турбин, вся гидравлика по максимуму была перемещена назад, вдали от мотора. Это и сподвинуло Джерри на то, что и прицеп может обладать своей собственной гидропневматической подвеской! Вскоре, это было воплощено в жизнь, подвеска на прицепе имела два режима работы – для пустого и нагруженного.
1688d1ds-960.jpg

2e88d1ds-960.jpg

Благодаря одному человеку, который всей душой любит этот замечательный автомобиль, возродилось не мало других SM. Благодаря этому человеку на свет появился настоящий рекордсмен. Благодаря этому человеку, вам есть чему удивляться.
e88d1ds-960.jpg

 

Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понемногу продвигаюсь в ремонте и сборке. На данный момент машина выгляди так.


IMG_20180417_124114e.jpg IMG_20180417_124136e.jpg IMG_20180417_124150e.jpg


Больше в блоге на Drive2. Если кому интересно, заходите в гости.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...