Перейти к содержанию

моделлирование зданий


Рекомендуемые сообщения

я не создаю мод, но решил написать здесь, так как большинство домо-строителей "проживает" в основном тут. Короче...

 

как сделать здание - ну там, чертежи, или че еще надо...

я имею ввиду есть какой-нибудь фак по зданиям. Но мне не для рендера, а чтоб в игру вставить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще без чертежа делаю...Фотку найду и включаю фантазию - если простенькое - то создай боксик в 3ДМАКСе и двигай полики.А если берешь качеством и кол-вом то создай окно(вдавленное с помощью Plane, и в Editable Poly Зажав Shift двигай кусочки.)А потом его копируй - только качественно.Все просто.На LQ здание уходит 10-30минут в зависимости от самого здания.НА MQ 15-40.На HQ до часа и более..Я делал здания в которых каждое окошко вдавленно, на одну только стену уходило 7000поликов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 launcer: пасиб, я представлял что именно это и надо будет делать скорее всего, и фантазия у меня есть... тока какие параметры боксу делать - не знаю хоть завались. Я хотел замутить че-то вроде обычной кирпичной "хрущевки" - возле моего лицея стоит... как не пытался измерить длину\ширину - не получаецца :( дайте плиз хоть какие-нибудь параметры типа общая длина-щирина-высота, остальное сам подберу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрущевка?хм...

А ты посчитай сколько окон в ней длинну.

Обычно в хруще потолки 3м. Возьми например часть окна = 5мх3м

Боксом ее делать дольше.Модификатор Plane тебе в помощь ;)Хотя каждому своё

Изменено пользователем Launcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю где вы видели такие хрущевки, ноу нас в красноярске высота потолков в хрущевке 2,30.

Это в сталинках да, больше 3-х метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос:

Возьмем к примеру какой-нибудь супермаркет в GTA, можно ли сделать чтобы у него витрины были прозрачными. Что для этого делать надо? Какими прогами пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже эта тема интересует. Ну сделали мы здание. Что потом? Как его в игру то?

.:: Моя коллекция масштабных моделей Ferrari (1/18)

Ice-Hokkey Russian Champions Ak Bars from Kazan (1998, 2005)

Biggest stars

http://img354.imageshack.us/img354/6922/akbarsfinalls6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slayer На держи! Там все написано! Надеюсь поможет! Программа для редактирования карты GTA - Map Editor! Советую качать версию 0.22 или выше, т.к. они значительно лучше! ;)

 

Учебник

Изменено пользователем Zikman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...