Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Через три года, в конце 2008 года BMW представит третьего члена семьи «Иксов» - кроссовер X6, созданный на платформе вседорожника BMW X5 следующего поколения.

 

Магическое и загадочное слово «кроссовер» в Мюнхене расшифровали по своему, поэтому автомобиль будет представлять собой квинтэссенцию из купе и Sport Utility Vehicle в современном понимании этого определения автомобиля. Футуристически выглядящий автомобиль с длинным капотом, высокой посадкой водителя и низкой крышей должен сыграть на руку BMW – так к созданию вседорожника еще никто не подходил. А новизна всегда привлекает к себе большое внимание публики.

 

По предварительной информации, автомобиль будет оснащаться двигателями V6 и V8. Однако нельзя исключать, что через год после премьеры автмобиля появится и версия от M GmbH, которая получит двигатель V10 мощностью 612 л.с.

Собирать X6 будут в североамериканском Спартанбурге, рядом с BMW X5

 

источник

 

http://img.stern.de/_content/54/90/549049/BMW-X6-Coupe-v_750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телеку уже месяца полтора назад показывали... Всё это пока неопределённо, и находиться в стадии концепта...

ИМХО - ответ BMW на R-classe от Mersedes ;)

EDIT: 800-ый пост :)

Изменено пользователем СиДжей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Это из разряда "Куда катится мир"... Кроссовер - это хорошо. Только получается это хорошо у других марок. Куда делся стиль BMW E46, который полюбили миллионы? Сейчас стиль BMW спасают только Hamann, AC Schnitzer и иже с ними... Гадость какая, аж смотреть на картинку противно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласится с Basket'ом, не машина а губная помада ИМХО, неудачный закос под МБ CLS

 

Я бы в подобное не сел...

 

Соглашаюсь со словами

Это из разряда "Куда катится мир"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдээ... Я плевался при виде Е60, Е63 и Е90... Думал что хуже уже быть не может... Авотх**, как говорится - ещё как может. Я понимаю, что это концепт и многое изменится, но... В общем вспоминаю времена Е28, Е30, Е32, Е34, Е36, Е38, Е46... Вот это были авто... После того же Х5, вот ЭТО... Короче без комментариев. Скупайте старые бумеры и засаливайте на черный день - потому, что впереди нас ждет ужОснах..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Е90 ладно, на любителя, но Е60 и тем более Е63 чем насолили??

<{POST_SNAPBACK}>

Е60 - смесь немца, японца и хз чего вообще. Вспоминаю о Е39 - красота!.. А это хня... ИМХО.

Е63 - для меня это просто какая-то сплющенная бочка из-под огурцов =) Акула - вот это 6`ка. А этого уродца ф топку =) Опять же, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по такой картинке мнения о нём составить нельзя....

 

да и не понимаю я споров о новом дизайне БМВ... ИМХО это просто необходимость периодически менять дизайн авто таким образом - для привлечения новых клиентов и просто подогрева интереса к марке... больше чем уверен что многие здесть точно так же орали бы если БМВ выпустила новую пятерку лишь чуть-чуть отличающуюся от старой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...точно так же орали бы если БМВ выпустила новую пятерку лишь чуть-чуть отличающуюся от старой...

Если бы так и было, это называлось бы рестайлингом. Не путай понятия.

да по такой картинке мнения о нём составить нельзя....

Ну почему же нельзя? Можно. Самое прямое мнение об экстерьере тут же складывается.

это просто необходимость периодически менять дизайн авто таким образом

А зачем, спрашивается? Футуристический дизайн хоть и в моде сейчас, но не вяжется он с брендом BMW. Это же не Infiniti какая-нибудь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же нельзя? Можно. Самое прямое мнение об экстерьере тут же складывается.

А есть оффициальные данные, что он так и будет выглядеть? Где доказательства, что это не рисунок фанатов? Ведь это просто картинка, даже не концепт...

 

Приведу пример. Motorola SCPL, оффициально еще не объявлена, никаких данных о ней нет. На форуме МР один юзер нарисовал её и написал хар-ки. В этот же день эта картинка разлетелась по всему интернету, как будто бы её нарисовали в самой Motorola...

 

Если бы так и было, это называлось бы рестайлингом. Не путай понятия.

Предлагаешь делать рестайлинг вечно? Рано или поздно пришлось бы менять имидж... Да и плохо от этого стало только фанатам старых бмв, самой же компании от этого только лучше, модели стали гораздо популярнее... Изменено пользователем Dart Weider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, довольно впечатляющее зрелище :) ! А вы знаете - в этом что-то есть - кто уродливее сделает авто, вот Mercedes-Benz R-class сделал ( в моём понимании динозавр редкостный), а из BMW подумали - "хы, да мы их как тузик грелку" - так и появились рисунки Х6 :spiteful: ! Что касаеться самой машины- привыкнем, года через 3 после начала её выпуска, как было в случае с Е65 первой генерации!
http://s49.radikal.ru/i126/1103/2b/3f343889f381.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Basket

ты не понял о чём я :) я о том что если бы новое (НОВОЕ) поколение семерки было похоже на старое, то тогда бы всё точно так же орали что типа бмв делает всё то же самое, всё похоже нихрена нового...

 

J@R

это и не концепт ещё даже, это просто убогий рисунок некоего Christian Schuite... (на картинке написано)

 

зы: только если кто-то чудом подтвердит что это оффициальный рисунок то только тогда имхо есть повод возмущаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала хочу разобраться в словах. Друг друга как всегда не поняли, и кутерьма образовалась.

То Dart Weider

А есть оффициальные данные, что он так и будет выглядеть? Где доказательства, что это не рисунок фанатов? Ведь это просто картинка, даже не концепт...

Я разве сказал, что именно так серийный X6 будет выглядеть? Вдумайся в смысл слов "прямое мнение об экстерьере". По данной картинке, только и всего... ;)

Предлагаешь делать рестайлинг вечно? Рано или поздно пришлось бы менять имидж...

И снова ты не понял суть высказывания. :) Я не понял слов Andrey P., ты - моих. Кутерьма... :) Никто не говорит, что чуток видоизменяя внешний и внутренний облик машины сохранятся стиль и традиции компании BMW и толпы фанатов/любителей/почитателей марки сгр*цензура* из салонов/выставок миллионы экземпляров. Нет! Дизайн менять надо! Но только в лучшую сторону. Самый удачный последний кузов - Е63, всё. Дальше была клоака (ИМХО). Почему дизайн Porsche и идёт в ногу со временем, но в нём легко читается стиль. Потому что это верность традициям. Единожды компания оступилась создав Porsche Cayenne, но, во-первых, несмотря на жёсткую критику модель выжила и совершенствуется, во-вторых, она не потеряла фамильные черты, в-третьих, это совсем другая тема. НО! В BMW этого нет. Деградация! Порой BMW можно узнать только по характерной решётке радиатора и ... всё.

...самой же компании от этого только лучше, модели стали гораздо популярнее...

Не совсем согласен. Где же они популярнее? Понимаешь, это брэнд. В своё время первым мировым брэндом был Mercedes-Benz. Несмотря на идентичность "начинки" автомобилей, покупали именно Мерин, потому как это - роскошь! И плевали на то, что он стоил на 8-19 тысяч вечнозелёных рублей дороже. Сейчас, когда двигатели BMW признаны лучшими в мире, когда компания предлагает действительно "драйверский" стиль вождения, многие задумались: а нужен ли нам вальяжный автомобиль, когда можно взять такой же по комфортабельности, но с гораздо лучшими показателями управляемости? И при этом не переплачивая... Вот и вся философия.

Относительно дизайна. Год за годом мода диктует правила: сейчас главенствует стиль "Military" (Милитари). Hummer, Jeep выпустили совершенно дикие H3 и Commando (вроде так он называется) соответственно; SAAB, Volvo, Citroen показывают свои прототипы т.н. кроссоверов. Все они выполнены практически по одной схеме (относительно дизайна), но со своими фамильными чертами. BMW сунулось туда же. Я понимаю: битва за рынок спроса, конкуренция и т.д. Но зачем же этот кубизм? Чёткие грани - да, а на зубила мы и до сих пор смотрим с нашим автопромом. И не говорите, что новое - это хорошо забытое старое. Если так, может зря производство старых "зубил" прекратили? Обработали бы напильником некоторые грани - новый автомобиль бы получился.

Ещё один не маловажный момент - кто будет покупать этот автомобиль? Он ведь явно не из дешёвых. Любители активного отдыха? Их пределы - песчаный пляж в трёхсот километрах от дома. Продвинутая молодёжь? Всего лишь способ привлечь внимание на тусовке, пижонство, не более... Это - городской автомобиль и в России он не приживётся с тем уклоном, на какой расчитывают разработчики. Вот и вся недолга...

То Andrey P.. Да я говорю, друг друга не поняли... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой BMW можно узнать только по характерной решётке радиатора и ... всё.

так остальные фирменные фичи типа "собачей ноги" (стойки задних дверей тобишь) да двух кругляшей фар в каждом блоке остались тоже :)

 

BMW сунулось туда же.

да хдеж это она туда сунулась-то? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так остальные фирменные фичи типа "собачей ноги" (стойки задних дверей тобишь) да двух кругляшей фар в каждом блоке остались тоже :)

Да образно я говорю, ребят... :) Всё я прекрасно понимаю. Фары с "ангельскими глазками", да упомянутая "собачья нога" - это детали, по которым можно определить, что это BMW. Я не спорю. Посади меня в салон с завязанными глазами, сними повязку и я точно определю, что это BMW. Фамильные черты присутствуют (один джойстик "уникального" I-Drive чего стоит).

да хдеж это она туда сунулась-то?

Да вот там и сунулась! Объявив о намерении выпустить кроссовер, причём на нескольких базах - X5, X3. Всё это чистая борьба за рынок спроса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а тогда причём здесь стиль милитари? :)

Экий ты настырный... :) Ты меня пытаешься на словах поймать? Military сейчас главенствует. Если в двух словах - "накачанный обрезыш", можно так сказать. Мощный внешний вид, агрессивный, с резанными линиями. Посмотри на тот же Hummer, Jeep. Посмотри на прототипы других компаний... Эти тенденции в каждой модели... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экий ты настырный... :)

ну... какой есть :rolleyes:

 

Military сейчас главенствует. Если в двух словах - "накачанный обрезыш", можно так сказать. Мощный внешний вид, агрессивный, с резанными линиями. Посмотри на тот же Hummer, Jeep. Посмотри на прототипы других компаний... Эти тенденции в каждой модели...

просто причем здесь БМВ? последние концепты наоборот не настолько уж и милитаристские (или я их мало видел :rofl: ) те же Х3 и Х5 милитаризмом не отличаются это уж точно - в их дизайне просто присутствует агрессия, а милитаризма нет (да и вобще им в основном пиндосы балуются)

 

на прототипы не смотрю - они мне не нравятся - все похожи друг на друга как яйца... :D

 

все вышесказанное - мое имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...те же Х3 и Х5 милитаризмом не отличаются...

Про них я ничего и не говорил... :)

на прототипы не смотрю - они мне не нравятся - все похожи друг на друга как яйца...

Вооооот! Вот к этому я и веду! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...