Перейти к содержанию

Mercedes - Benz


Рекомендуемые сообщения

+1...когда я спрашиваю некоторых людей о их целях в жизни получаю ответ: "лупарь...", "о 140-ом мечтаю...", "мне бы 124-ый 2.8 и больше ничего не надо...", и это печально

Отмазки типа "старый_мерс_круче_нового" обычно выдают те, кому не светит W212. Один х если таким людям дать миллиончика 3-4 денег, они не побегут брать ни 140, ни уж тем более 124 xD Так что не вижу ничего печального)) Обыкновенные лулзометы... А если действительно не нравятся новые мерсы - то они лучше Ауди возьмут, или Бэху. Стопудова... Но блин, вместо того, чтобы доказывать что старый мерс едет лучше нового можно просто кинуть коротенькую имху, мол не нравится и все такое, а не упомянать о троссовом сцеплении и количестве эллекроники.

 

Что касается себя, то не особо люблю мерсы начала двухтыщных. Больше по душе последние модели. Старые просто не нравятся внешне. Но тем не менее, более чем уверен что они передвигаются раз в тысячу лучше старых мерсов девяностых годов. Так что, думаю, не стоит копаться в тех. особенностях. Ибо новый мерс всегда будет ехать лучше старого. Иначе инженеры из Штуттгарда не получали бы свою законную зарплату...

Изменено пользователем Коди
podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмазки типа "старый_мерс_круче_нового" обычно выдают те, кому не светит W212.

+1 =)))))))

Но блин, вместо того, чтобы доказывать что старый мерс едет лучше нового можно просто кинуть коротенькую имху, мол не нравится и все такое, а не упомянать о троссовом сцеплении и количестве эллекроники.

блин, полностью согласен))))))))

 

 

ну скажите, чем (вроде не сильно изменившийся) гелен последних годов, хуже старого гелена(90-ых)? (не будем брать в пример С-ки, Е-ки итд)

http://img150.imageshack.us/img150/7867/22132551597bc305fed7b.th.jpghttp://img269.imageshack.us/img269/474/2273742715eab6c7c041o.th.jpghttp://img199.imageshack.us/img199/2325/2676756336162106e7aeo.th.jpghttp://img150.imageshack.us/img150/2442/2784462224ec388d471eo.th.jpghttp://img269.imageshack.us/img269/8512/2784463018de56bfd747o.th.jpghttp://img197.imageshack.us/img197/4513/281737187132ccdd9fe3o.th.jpghttp://img269.imageshack.us/img269/3599/3283789855ce2c3dcc2do.th.jpg

http://img199.imageshack.us/img199/1107/3283792899b425c8d83fo.th.jpghttp://img229.imageshack.us/img229/4124/32837940957de0c656dfo.th.jpg

Изменено пользователем RusJlan
"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз катался на глазастом Е240 98 года, скажу одно - хоть ему и 11 лет, это первоклассный мерседес, не то, что всякие новые цэшки и глки непонятные. Очень понравилось как мотор звучит (несмотря на не самый большой объём), разгон тоже в порядке, жестковат немного, ещё ржавеет правда на крыльях передних, это проблема многих очкариков... А так ничего плохого вообще сказать не могу...

Не знаю почему все так любите 210? плохая модель ржавчина итд..

 

A почему простой\обычный нормальном состояние 210 стоит дешевле чем 124 а?

Вот один пример 210 E220 1999 года ~ 2000 EUR, уже хлам

 

http://img268.imageshack.us/img268/8668/2800.jpg

http://img10.imageshack.us/img10/5749/18001.jpg

 

PS.

 

Мусорник с доски объявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEALER, сколько же тогда будет стоить 124ый в таком состоянии. Машина явно "устала". Просевший передок, разные не то что бы передние и задние колеса но и правое и левое :rofl: . Не думаю что об этом экземпляре можно сказать что он в нормальном состоянии.

А даже если брать 124ый и 210ый 95го и 96го года с одинаковыми движками, одинаковой комплектацией, и состоянием то 210ый все равно будет дороже... Пусть ненамного, но дороже. По ценам из интернета судить трудно, даже по фоткам. Когда машину искал по фоткам на Fiat Punto была нормальная, а на самом деле труп...

Укатать можно что угодно, даже Мерседес... Тем более этому экземпляру уже 10 лет.

Изменено пользователем СиДжей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было б у меня пару миллионов, не брал бы е34, а взял е32,е38 либо w140/c140 :crazy: ... и то ужн когда я крепко встану на ноги.

 

а про гелик, насколько знаю, до 99г, он не был еще тем геликом которым он являеться сейчас..

 

Коди, а кому тут может светь в212 ? если на этом форуме контингент которому меньше 23 лет преобладет ? Если и появляеться возможнолсть выбора, то это зависит от их родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusJlan ну знаешь, конечно последний S шикарный, и Е-купе меня что называется "задел" сразу, но вот GLK мне откровенно не нравится. Лучше уж взять Audi Q5, имхо. Хотя, если у меня были такие деньги, то я о кроссовере точно не задумывался бы, поскольку это такая же легковушка, только выше и бесполезнее... Выпендрёж чистой воды. На бездорожье на любом из кроссоверов не полезешь, поскольку они элементарно для него не созданы, а полный привод скорее для безопасного движения по сколькой дороге. А смысл тогда? "Удобный" кузов? Если нужен большой кузов, то у большинства машин есть версии "универсал". Да только в кроссоверах у нас ездят в одиночку, редко видно чтоб всё место внутри использовалось...

Что прекрасно в немецком автопроме - если не нравится Мерседес, то есть ещё как минимум 2 варианта.

Изменено пользователем fedor006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему все так любите 210?

Любим за то, что это хорошая модель. Если ухаживать за машиной и ездить нормально, то даже 100 тысяч не грозит сильными затратами на тех. обслуживание, а ржавчина и подавно не появится.

А если ездить как "недовладелец" этого Мерседеса, то конечно это "плохая модель, ржавчина и тд и тп".

Мусорник с доски объявления

Но и его можно привести в чувства. Имея достаточное количество времени и денег.

Тем более этому экземпляру уже 10 лет.

Для Мерседеса это не возраст... Изменено пользователем Ovchinnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коди, а кому тут может светь в212 ? если на этом форуме контингент которому меньше 23 лет преобладет ? Если и появляеться возможнолсть выбора, то это зависит от их родителей

Про то, что кому-то может светить W212 я ничего не сказал. Я имел ввиду тех, кто покупая старый мерседес оправдывается тем, что новые - говно. А если не покупаешь Мерседес - нех говорить что старые мерсы ездят лучше новых. Еще пытаться это чем-то аргументировать.

 

Вот что я имел ввиду.

podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри что отклоняюсь от темы,уважаемый Коди,ты всё говоришь что каждое новое поколение любой марки современнее,чем прошлое,от части ДА,но ето не всегда так,пример:BMW 750 E38,и BMW 750 F01-F02,ф01-ф02,несомненно солидный,новый и современный автомобиль,НО многих ИСТИННЫХ,любителей марки,он разочаровал,прежде всего дизайном,и другими чертами,а вот E38,не смотря на 11 лет разницы,до сих пор имеет авторитет,как автомобиль который выпускался в самые лучшие года марки BMW,к частности ето всё можно и отнести к M-B!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри что отклоняюсь от темы,уважаемый Коди,ты всё говоришь что каждое новое поколение любой марки современнее,чем прошлое,от части ДА,но ето не всегда так,пример:BMW 750 E38,и BMW 750 F01-F02,ф01-ф02,несомненно солидный,новый и современный автомобиль,НО многих ИСТИННЫХ,любителей марки,он разочаровал,прежде всего дизайном,и другими чертами,а вот E38,не смотря на 11 лет разницы,до сих пор имеет авторитет,как автомобиль который выпускался в самые лучшие года марки BMW,к частности ето всё можно и отнести к M-B!

Все же не устаю удивляться догадчивости и наитончайшей проницательности некоторых пользователей нашего форума. Я похож на идиота, чтобы самому не знать о том, что ты написал? В твоем посте я не заметил связи между современностью и личными предпочтениями покупателей. То ты говоришь об этой самой современности, то о троссовом сцеплении, то о дизайне. Определись в конце концов за что ты любишь старые мерсы? Подсказать? Ты любишь их только внешне, точнее они тебе нравятся только внешне. Потому что эт всеголишь твои предпочтения. Но вместо этого ты доказыввешь что они едут лучше и про то, что "некоторые любят старые мерсы".

Да и где я про внешность говорил? Мне что КАПСЛОКОМ И ВОТ ТАКИМ ЖИРНЫМ ШРИФТОМ ВЫДЕЛЯТЬ СЛОВО "ЕДЕТ"? Едет и Выглядит - разные вещи. Ты написал про то, что старый мерс едет лучше чем новый. Я тебе ответил. Про внешность - это отдельная тема, и про нее ты ничего не упомянул, сказав что троссовое сцепление и минимум электронники - это круто.

 

Чувак, определись со своими вкусами.

Изменено пользователем Коди
podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dsQuaRED,,как я уже говорил но добавлю,что всякие там стеклоподёмники,ето одно но многим не нравиться когда им управляет машина,а не он машиной,в частности ето то принудительное торможение,тот что при пересечении разметки у тебя начинает кресло трястись,чтобы ты не пересекал ёё,то что в некоторых пока не престегнеш ремень никуда не нельзя поехать,и то что при каком то,препятсвии,машина может сама увернуться,если водитель бездействует,всё ето не дает свободы за рулём,ето людям и не нравиться ета забота о них,а допустим в той-же,E38,полная свобода,разве что там ESP,ABS,и подушки безопасности,ето то что не мешает управлять свободноИМХО

Коди,мне нравиться дизайн 90-х,и минимум електроники,предлагаю на етом спор закончить,и я тебя не называл идиотом!

Изменено пользователем F@ST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dsQuaRED,,как я уже говорил но добавлю,что всякие там стеклоподёмники,ето одно но многим не нравиться когда им управляет машина,а не он машиной,в частности ето то принудительное торможение,тот что при пересечении разметки у тебя начинает кресло трястись,чтобы ты не пересекал ёё,то что в некоторых пока не престегнеш ремень никуда не нельзя поехать,и то что при каком то,препятсвии,машина может сама увернуться,если водитель бездействует,всё ето не дает свободы за рулём,ето людям и не нравиться ета забота о них

Нуда, чтоб однажды, на днюхе гдето надаче, накидаться, прыгнуть босеком в машину и сразу поехать-чтоб она тебя не задрачивала ремнём и оттормаживаниями. Выехать на трассу в поисках ларька с сигаретами и выходя из поворота по встречке влупиться в набитую пассажирскую газель.

Если ты нормально едеш-врядли тебя чтото будет там напрягать. А если хочеться пожеч-опять же-не для того сделаны уличные машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких автомобилях, как Mercedes Benz, электроники должно быть много. Всё же сейчас 2009 год уже, а вся эта электронная фигня делает машину более удобной, и безопаснее. Другой вопрос, нужна ли эта толпа электроники на спортивных автомобилях, но мы сейчас не об этом, мы о Мерседесах.

Единственное, что мне не нравится - это когда машина заводится не ключом, а кнопкой какой-нибудь. Вот не нравится и всё тут. Хотя, конечно, при покупки машины это мягко говоря не решающий фактор ))

Изменено пользователем fedor006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы что ни говорил, а все равно "старая" школа лучше чем новая и плевать что в новой технологии современнее, душу которую вкладывали в постройку машин 90ых не заменит никакой компьютер и маркетинг, чтоб его...Однажды в поисках информации по Волку - известной модификации в кузове W124, набрел на одну интересную тему, где делают полную реинкарнацию "от" и "до" E500 и вкладывают туда такие деньги, что на них можно позволить купить себе новый W221 и позволю Вам заметить, они не опускаются до таких глупых вопросов "Зачем оно это нам надо ?". Просто состоятельные люди вкладывают свои немалые деньги не ради того чтобы "понтануться", а ради того, чтобы почуствовать себя счастливыми в этой машине. Все только ради этого.

Когда будете смотреть тему, запасайтесь поп-корном, влажными салфетками, ну и много свободного времени (6-7 часов) тоже не помешает. Мы с Viper`ом через это уже прошли :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

душу которую вкладывали в постройку машин 90ых не заменит никакой компьютер и маркетинг

Уже не оригинально. Какая душа и чем она меряется? У вас есть душеметр, положив который в машину можно узнать качесство и количество души на квадратный сантиметр? Да там души ровно столько же сколько и сейчас. Как тогда машины шли по конвееру, так они и идут сейчас. Душа в машинах была 100 лет назад, когда это было чтото сверхнеобычное. Когда все производители собирали руками кривые металические пластины, пытаясь сделать всё как надо.

А сейчас это не душа. Это ваши какие либо воспоминания о тех временах, в которых были эти машины. Ещё это часть истории марки. Но НЕ ДУША!

И кстати, мне вот интересно, так много людей говорит что "вот было б у меня миллион денег, я б себе купил "чтото старое от чего он прётся" и был бы счастлив", а хоть ктото имея деньги купил себе единственной машиной такое дело? Чтото меня терзают смутные...

 

-RIDER-,спасибо,хоть кто то тут есть кому больше нравиться старая школа автомобиле строение!

Да они тут косяками ходят..."хоть ктото"... Изменено пользователем dsQuaRED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, мне вот интересно, так много людей говорит что "вот было б у меня миллион денег, я б себе купил "чтото старое от чего он прётся" и был бы счастлив", а хоть ктото имея деньги купил себе единственной машиной такое дело? Чтото меня терзают смутные...

Ну так масса истинных поклонников так и делает между прочим. Просто есть несколько категорий, которые делятся на "то что модно", "то что нравится" и "для коллекции". Можно дальше продолжать спорить сколько угодно, к одному выводу все равно мы не придем. У каждого свои думы, свой кошелек и свои взгляды на жизнь. На счет этого думаю уже решили вопрос с тобой в аське. Будь у меня сейчас миллион, я бы уж точно не побежал в ближайший автосалон за новой иномаркой :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа, если она и была-бы, то только у спорткаров, собранных руками фанатов автомобилей. Но уж никак у конвеерной машины, собранной роботами.

 

Пагани Зонда, Кенигсегг, Мурсьелаго СуперВелоче. Если бы автомобили имели душу, то только в таких. Вряд-ли в старых мерседесах.

Изменено пользователем Коди
podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа, если она и была-бы, то только у спорткаров, собранных руками фанатов автомобилей. Но уж никак у конвеерной машины, собранной роботами.

 

Пагани Зонда, Кенигсегг, Мурсьелаго СуперВелоче. Если бы автомобили имели душу, то только в таких. Вряд-ли в старых мерседесах.

Я поражаюсь как на форуме могут исковеркать твое сообщение...Инженеры, дизайнеры, технологи - вот кто вложил душу, а не душа в машине. Вроде ведь ясно написано, чего глупость писать ? :smile:

На счет конвеерной сборки - это не про E500 если что, ее собирали на заводе Porsche ограниченной серией, а там уж знают толк в сборке настоящих машин :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...