Перейти к содержанию

Saveall - сборник скриптов разных авторов


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопросик, может не в тему. В ридми написано, что когда пройдёшь авто и мото школы бензин расходуется в 2 раза медленее. Школы надо проходить обязательно на золото.

Что касается самого мода, то это просто чума, и пока минимум вылетов.:yahoo:

Изменено пользователем ZUXXEZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ZUXXEZ

Нет, не обязательно на золото. Расход бензина меняеться с достижением определенной отметки опыта (по-моему половина), а набить опыт проще всего в школах :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 PiN4eT

Вылеты? Можешь поподробней описать где и когда? У меня иногда зависает при нажатии "повтор" и это немудрено,если посмотреть сколько фич в моде, если вобще в моде дело.Попробуйте поставить на чистый сан, может это вобще из-за машин или хз-каких модов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2alt:

Вылеты? Можешь поподробней описать где и когда?

Бегло просмотрел код:

Много синтаксических ошибок, типа:

if 0, а условий у тебя 2, следовательно должно стоять if 1

00D6: if  0
0038:   $0(@1,1i) ==  255
0028:   $6070 >=  399
004D: jump_if_false ЈЈCARS_23
таких мест несколько - проверь!

 

Или такое в коде трюков:

00D6: if  2
0248:   model #BMX available
04EE:   animation "BIKELEAP" loaded

:BMX_TH_10
0001: wait  0 ms
00D6: if  0
0256:   player $PLAYER_CHAR defined
004D: jump_if_false ЈЈBMX_TH_10
переход 004D: jump_if_false - потерялся, сразу идёт следующая метка...

Таких мест 2, или 3 - другие уже не помню в каком месте кода.

 

Далее - в EXTERNAL_SCRIPT может быть только одно имя треда, у тебя их несколько.

 

Некоторые проблемы может вызывать код "эффектных аварий", т.к. постоянно сканирует оффсет вокруг твоей машины и перебирает все проезжающие машины.

 

МакДрайв глючит - если съесть 11 раз подряд еду, Карл должен начать блевать (судя по коду), а он у тебя просто выходит из транспорта и игра больше не управляется до перегрузки.

Второе - в этом коде есть продавец - он у тебя грузится в память, но не появляетя, видимо из-за ошибки.

 

Сохранение сделанно криво, не удаляются всякие модели, которые могут в этот момент находиться в памяти. Ты же не знаешь на каком этапе обработки находится тот, или иной тред использующиё модели...

 

Бомжей (HOME_BRAINS) зря трогал - они и могут глючить, т.к. работают параллельно остальному.

 

Такие вот замеченные проблемы.

 

У меня иногда зависает при нажатии "повтор" и это немудрено,если посмотреть сколько фич в моде, если вобще в моде дело.

Дело не в колличестве фич, поверь мне. Изменено пользователем Capushon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Capushon

спс за подсказки. :wink:

1.В коде тачек глюков не наблюдал,хотя исправлю

2.Да, скорее всего бэм криво сконверчен.

3. EXTERNAL_SCRIPT - это я так понял, который с магазинами. вобще его Tom10 так сделал , так как по сути все магазины идентичны ( по-крайней мере байки и велики точно ). Просто если их в разные екстерналы по запихивать, то нужно будет отдельно и потоки делать с загрузкой скрипта, а там все на принципе - если в том месте - один скрипт грузит, в другом - другой.

4. Аварии вполне могут глючить, хз что с ними делать.

5. Да, с МакДрайвом интересно, надо проверить. Там продавец по идее за стеной, тоесть слышно только голос, а самого педа нету.

6. А что может вызвать такое "кривое" сохранение? По крайней мере игра норм грузиться.

7. Бомжи скрыли сами Р*, они же,ИМХО, идентичны драгдилерам.Чем же тогда мешают?

2 All

Лучше описывайте где, при каких обстоятельствах (до/после чего) случаются глюки. Так их будет легче исправить.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PiN4eT:

Так бомжи уже давно присутствуют в моде,ещё в 3.8,но там было стабильно.

2alt:

Бомжи скрыли сами Р*, они же,ИМХО, идентичны драгдилерам.Чем же тогда мешают?

В новой версии тред бомжей переделан, логику я ещё не отслеживал, лишь предположил что изменения этого кода может влиять на работу.

 

Лучше описывайте где, при каких обстоятельствах (до/после чего) случаются глюки. Так их будет легче исправить.!

Ну я дважды запускал мод (хтел посмотреть "эффектные аварии")- оба раза зависло просто едя по улице на машине.

Кстати аварии действительно выглядят неплохо! Единственное код сильно растянут, его можно в цикле зделать (изиенять Y и Z).

 

EXTERNAL_SCRIPT - это я так понял, который с магазинами.

EXTERNAL_SCRIPT - это скипты которые расположенны после миссий,

как и обычные скрипты - могут иметь лишь одно имя треда.

 

Там продавец по идее за стеной, тоесть слышно только голос, а самого педа нету.

Не повсем координатам где есть макдрайв есть рядом стена, лучше конечно видеть продавца - эффектнее.

 

А что может вызвать такое "кривое" сохранение? По крайней мере игра норм грузиться.

Хорошо если так, IMHO нужно останавливать свои (не родные игре) треды и принудительно выгружать использованные в них модели - так надёжнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 alt

 

Зарание извеняюсь за офтоп,кинь пзл звуковые фаилы ато у меня весь город молчит,раньше была оригиналка так говорили все,а щас нет :cray:

Зарание спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 alt

 

Зарание извеняюсь за офтоп,кинь пзл звуковые фаилы ато у меня весь город молчит,раньше была оригиналка так говорили все,а щас нет :cray:

Зарание спс.

 

мдя, у Альти и без тебя заботполно...у тебя просто игра глючит, а не мод. Мод физически ниче вырубить не может. У меня порой звук пропадает, но мне не привыкать

 

 

2 Alt:

я заметил после прохождения миссии (тестил две: zeroing in и test drive) - вскоре после прохождения зависает - потом вылетает.

 

P.S: хотел спосить, а можно сделать так, чтоб за угон машины 2 звезды?))) вне зависимости - видят или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S: хотел спосить, а можно сделать так, чтоб за угон машины 2 звезды?))) вне зависимости - видят или нет

сначало подумал, бредовая идея, а потом так представил, а ведь хорошая мысль, таким образом будет смысл покупать тачки за бабло, беречь старые тачки которые когда то купил/украл и т.д. а то ведь скучно получается, украл тачку, покатался, раздолбал, урал следущую и т.д. а так будет хоть какой то повод ездить аккуратней и сейвить тачку...

 

как там идет процесс по исправлению ошибок? когда нам можно хотябы примерно ожидать исправленную версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначало подумал, бредовая идея, а потом так представил, а ведь хорошая мысль, таким образом будет смысл покупать тачки за бабло, беречь старые тачки которые когда то купил/украл и т.д. а то ведь скучно получается, украл тачку, покатался, раздолбал, урал следущую и т.д. а так будет хоть какой то повод ездить аккуратней и сейвить тачку...

 

как там идет процесс по исправлению ошибок? когда нам можно хотябы примерно ожидать исправленную версию?

 

дааа, вот именно)) а то ппц бесит - угнал - разбил - угнал - разбил...романтика!:) ахаххах, шучу)

реально бы это вместо тупого писсинга добавить, будет ваще чума!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cadet мля с чего ты взял что это у меня игра глючит экстрасенс ты х..

 

слушай, ты за такое в баню же пойдешь париться

Я ТЯ СЛОВОМ ПЛОХИМ НАЗЫВАЛ?! :diablo:

 

я те щас обьясню млин, коли такой злой:

скрипты звук не трогают, это твоя игра сама по себе глючит, я те даже пример привел, что у меня такая же хрень, но я почему-то не ору "памагите памагите"

ты бы лучше Альту сказал где у тя вылетает, а не просил у него 2,5-гиговую папку, которую сам можешь достать, установив игру по-новой

 

будешь продолжать наезжать, лишь покажешь себя не с лучшей стороны и в бан улетишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Cadet

Ну я не знаю, может из-за гаражей, продаж машин вылетает.Попрбуй миссии в других городах.Не "гаражные".

P.S: хотел спосить, а можно сделать так, чтоб за угон машины 2 звезды?))) вне зависимости - видят или нет

Та ну, это тупо и не реально, хотя....А вобще надо как-то теоретически проверка, что машина именно УГНАНА, а не куплена допустим и в память загружать, чтоб как сел в нее опять не давали звезды, и шоб педы видели и звонили ментам :unknw: Вобщем врядли.Я б сам хотел чтоб менты там номерок запоминали, посты ГАИ были и т.д. :spiteful: Может ГТА4 будет такой :smile:

А "тупого писсинга" как раз уже нема.

2 PiN4eT

Слухай, ты неправ. 2 гига некто слать не будет.Попробуй поставить (скачать) полную (оригинальную) версию Сана.Кстати, глюков не очень много. В Spispadl вобще не вылетало ни разу :wink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Cadet

Ну я не знаю, может из-за гаражей, продаж машин вылетает.Попрбуй миссии в других городах.Не "гаражные".

 

Та ну, это тупо и не реально, хотя....А вобще надо как-то теоретически проверка, что машина именно УГНАНА, а не куплена допустим и в память загружать, чтоб как сел в нее опять не давали звезды, и шоб педы видели и звонили ментам :unknw: Вобщем врядли.Я б сам хотел чтоб менты там номерок запоминали, посты ГАИ были и т.д. :spiteful: Может ГТА4 будет такой :smile:

А "тупого писсинга" как раз уже нема.

 

аа, да, точно:) сорри) я про писсинг

 

вот была бы тема такая, чтоб копы за угон тачки ловили. и чтоб превышение скорости было не на 110 а на 70 хотяб, потому что до 110 на редкой тачке мона разгонаться) правда хайвеи..ыыы ну занизить было круто)

вылеты в принципе меньше тревожат в пофикшенной версии..

подумай насчет этой идеи с копами плииизззззз, было бы чумово!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Cadet:

Мод физически ниче вырубить не может.

скрипты звук не трогают

Скриптами очень легко воздействовать на звук.

Можно в принципе и видео отключить скриптом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Cadet:

Скриптами очень легко воздействовать на звук.

Можно в принципе и видео отключить скриптом...

аа ну это-то да, но в нашем случае я еще ни у кого не видел, чтоб звук начисто вырубался из-за мода. у некоторых он и в оригиналке отключался и на разных компах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашл КОСЯК! вылет точнее!

(у меня)

 

Чтото вылетает и вылетает, вылетает и вылетает......

думаю в чем дело, решил проверить,

оказывается, вылет происходит когда содишся в машину с малым или пустым баком,

или же когда топливо кончается при езде!

Воще запор........ :help:

нужно исправить!

то как-то оч стремно :(

 

удачи! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Alt:

Ещё по коду аварий -

 

На вскидку, даже не проверяя:

1. В начале кода идёт проверка едит ли игрок на авто, в отрицательном случае - происходит переход к процедуре удаления несуществующей машины и несуществующего актёра.

 

2. При столкновении, происходит плавный цикл вылета актёра через лобовое стекло, состоит он из 46 движений, во время которых актёр может умереть - проверки этому тоже нет. В одном случае игра просто повиснет при воздействии на уже несуществующего актёра, в другом - труп актёра так и останется висеть в воздухе, т.к. цикл будет не завершен корректно.

 

3. Вторая половина цикла, состоит из 20 изменений координаты Z (высота) до значения 0.0, видимо автор мода подразумевал под этим значением коорданату земли, когда вылетивший водитель достигнет земли. Но это не верно, 0.0 - это не всегда земля в разных районах карты, здесь уместно использовать проверку именно реального уровня земли в данной точке, например:

 

02CE: $75 = ground_z $73 $74 $75
или

0819: get_actor $Avaria_Actor distance_from_ground_to $Avaria_ground

При данной ошибке - актёра также останется висеть, но на этот раз уже болтая руками (анимация FALL_FRONT).

 

4. Если при столкновении машина с актёром отлетит в воду - думаю объяснять тоже не нужно...

 

5. Если при столкновении машина с актёром загорится и взорвётся - тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...