Перейти к содержанию

УАЗ 3163 patriot


Рекомендуемые сообщения

2 DimazzzZ: Спасибо,за то что объяснил ему.:rofl::rofl::rofl:

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай-ка я гляну своим опытным глазом... :D Нормальненько.

Кстати совет: не склеивай точки на изгибах - видишь появляются темные пятна. Нормали сбиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоская. Ряды ближе к центру крыши надо поднимать. Ты человек уже с небольшим опытом, харе флудить ;) Показывай бОльший прогресс ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему углы слишком резкие....:search:

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще правильно ты делаешь что показываешь по этапам сборку, если бы ты собрал весь кузов, а потом показал сетку, тогда бы просто переделывать не захотелось. Теперь по косякам пройдусь.

1. сделай два ряда полигонов, получиться плавней и приятней взгляду.

2. тут не надо 4 квадрата, достаточно будет двух всего, т.к. участок почти прямой.

3. здесь можно сделать проще. Внизу показано как.

4. Ну а тут зачем такое мельтешение, так же как и пункт 2, достаточно будет двух, трёх квадратов.

5. Откуда эта щель? совершенно не понятно. Склей точки (в режиме точек, Create-object-Unite Select, соотвтственно объединив их сначало) тогда все будет ОК. Нормали рано ещё делать поэтому можно.

6. Видишь какая у тебя эта "грань"(участок), как будто по нему молотком стучали. Это изза того что ты такой переход сделал от поликов бочины к полигонам крыши. См. пункт 2 и 4. Выводи так чтоб ряд полигонов как шёл от бочины так заканчивался и не крыше. Пусть будет больше, но качество измениться гораздо в лучшую сторону, поверь. Тем более есть где и лишние полики убрать).

Ну а в заключение скажу, то что уже говорил. Диагонали в одну сторону!!! На двери у тебя неправильно сделано.

Удач!

http://www.imagebeaver.com/files4/t/feb/9429240507uaz.JPG

Изменено пользователем MONOlith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на счет крыши я заметил тоже, исправил (на маленькие просветы не обрщайт внимания это я все подправлю))), а вот на счет дверей не заметил, исправлю.

Щель где капот это объясняется тем, что капот в данный момент отдельная часть от кузова :)

Я его отделил и отодвинул(мне так легче :smile: )

 

Ты человек уже с небольшим опытом, харе флудить

Флуд-это бесмысленные и частые сообщения одного и того же пользовотеля(я это так понимаю)

Я за собой не заметил таких признаков, кроме как я часто пишу, но я же не просто так, а по делу ибо я сюда за помощью обратился.

post-9416-1180011085_thumb.jpg

post-9416-1180011098_thumb.jpg

Изменено пользователем Grant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему там крыш,ну тоесть на модели не ровная,а каккими то впадинами и горками.Ну мля не знаю кк называется,но КРЫША НЕ РОВНОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ!

В реальности всмысле...

Изменено пользователем 4ex0V

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щель где капот это объясняется тем, что капот в данный момент отдельная часть от кузова :)

Я его отделил и отодвинул(мне так легче :smile: )

Зря, очень зря, не так просто их будет потом опять на место поставить, если они тебе мешают видеть пользуйся просто функцией Disable в режиме точек...хотя я вот тут подумал, в принципе верно. ведь надо будет ещё вшивать черные полосы...чтоб как то разграничить капот, двери, от кузова...собственно так у всех.

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему там крыш,ну тоесть на модели не ровная,а каккими то впадинами и горками.Ну мля не знаю кк называется,но КРЫША НЕ РОВНОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ!

В реальности всмысле...

Крыша у меня не идеально ровная не плоская, а как у всех машин это просто тебе надо в 3D увидеть, а если ты говоришь об каких то особенных элементах крыши. то я не знаю фоток сверху я не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехов в чем то прав крыша у тебя конечно не плоская, а так сказать с наклоном. Отрази, попробуй сделай целый кузов и тогда поймешь о чем речь. Ну и как обычно...совьетс)

http://www.imagebeaver.com/files4/t/aaa/7081240507uaz.JPG

1. Видишь у тебя тут не состыковка, два полигона против одного. Это не есть гут, хотя фиг знает может и прокатит.

2. Запаска по любому не просто цилиндр, наверняка там нужно сделать ещё пару граней, для округлости. И 24 вертикали хватит, 32 много.

http://www.imagebeaver.com/files4/t/7ac/3160240507uaz2.JPG

3. Зачем отделил крылья? непонятно. Там вроде нет резкой грани, а всё плавненько))

4. Какая то непонятная смятость, из-за чего?

???-Откуда такие щели, зачем? Делай цельный кузов. И наконец сделай окна, поможет увидеть неточности в геометрии. Плюс ко всему, на виде 3д иногда выключаи сглаживание (Q), тоже помогает увидеть ненужные выступы и впадины.

Ну, а так. Молодец, стараешься, видно. Таким как ты и помогать хочеться). Удач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехов в чем то прав крыша у тебя конечно не плоская, а так сказать с наклоном. Отрази, попробуй сделай целый кузов и тогда поймешь о чем речь. Ну и как обычно...совьетс)

http://www.imagebeaver.com/files4/t/aaa/7081240507uaz.JPG

1. Видишь у тебя тут не состыковка, два полигона против одного. Это не есть гут, хотя фиг знает может и прокатит.

2. Запаска по любому не просто цилиндр, наверняка там нужно сделать ещё пару граней, для округлости. И 24 вертикали хватит, 32 много.

http://www.imagebeaver.com/files4/t/7ac/3160240507uaz2.JPG

3. Зачем отделил крылья? непонятно. Там вроде нет резкой грани, а всё плавненько))

4. Какая то непонятная смятость, из-за чего?

???-Откуда такие щели, зачем? Делай цельный кузов. И наконец сделай окна, поможет увидеть неточности в геометрии. Плюс ко всему, на виде 3д иногда выключаи сглаживание (Q), тоже помогает увидеть ненужные выступы и впадины.

Ну, а так. Молодец, стараешься, видно. Таким как ты и помогать хочеться). Удач!

Спасибо, радует :yahoo:

 

1. Я просто не знаю как там по другому зделать, но еще подумаю.

3. Крылья тоже пока отдельные части от кузова но я их не двигал, это получилось когда я нижнию часть кузова.

4.Это бензопак так влияет и так на реальной фотографии.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу крыльев: правильно сделал, что отделил. Точек немного, когда будешь уверен, что всё готово, просто склеишь точки

А по поводу впятены: лучше отдели горизонтальную плоскость здесь, пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец главное неспеши!!!))Я вот тоже поспешил один раз и всю модель пришлось переделывать))А так ты молодец стараешся не спеши и все буит ок!! :search:

---------------------------------------------------------------------

 

------------------

W220 S320L-43%

Audi A8(01)-87%-Stoped

 

 

http://www.forum-lines.ru/rez/alexx_gang.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,вы меня не поняли.Сфоткаю - покажу.Посчет крышы.:dance:

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри:

Красный - криво.

Черный - добавь пару линий полигонов.Будет лучше.ИМХО

Фиолетывый - Че т такое?Покажи скрин снизу.Откуда эти пороги идут.

ВСЕ.

post-4374-1180084195_thumb.jpg

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный - добавь пару линий полигонов.Будет лучше.ИМХО

Тут просто не отнормалено ещё поэтому так смотрится, не надо никаких полигонов.

Потом, почему бампер оннормален, а остальное нет??.

http://www.imagebeaver.com/files4/t/eee/9630250507uaz1.jpg

По сетке бампера сказать сложно, не видно, зря ты покрасил таким цветом тёмным. Но вроде если приглядеться, нормальная сетка.

http://www.imagebeaver.com/files4/t/696/3492250507uaz2.jpg

1. Чтото тут мне кажеться намудрил ты с геометрией, но возможно это и не так.

2. Тут как говорил Чехов Криво!!!

3. Тоже непонятно, такое ощущение что крыло "впуклое", хотя должно быть выпуклым.

Это все конечно мелкие придирки, но поверь такие мелкие недочеты портят вид модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Монолит,поностью с обой согласен.Но:

1)крыло мне кажется в том месте где сходится с кузовом (3) надо пределать.

2)Тебя уже ласково попросили повернуть диагонали.Почему не слушаешся? :diablo:

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Увеличенный видpost-9416-1180098796_thumb.jpg

 

2. Здесь не криво, здесь так задуманно, что бампер сужаетсяpost-9416-1180098845_thumb.jpg

 

3. Вид снизу, ак просил 4ex0Vpost-9416-1180098936_thumb.jpg

 

2)Тебя уже ласково попросили повернуть диагонали.Почему не слушаешся?

Поверну, забыл.

 

1)крыло мне кажется в том месте где сходится с кузовом (3) надо пределать.

Зделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,но стобой не могу ругатся. Скажу только вот что:

1)Бампер этот,что сужается,там подправь чуть чуть и будет все ок.

2)Понятно,посчет порогов.

3)Я заметил фару на одном из рисунков...Ты их уже смоделил?Туманки вроде....

Все....

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,но стобой не могу ругатся. Скажу только вот что:

1)Бампер этот,что сужается,там подправь чуть чуть и будет все ок.

2)Понятно,посчет порогов.

3)Я заметил фару на одном из рисунков...Ты их уже смоделил?Туманки вроде....

Все....

Хмм... А зачем со мной ругатся и по какому поводу?

Фары на бампере уже сделанны, а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...