Перейти к содержанию

Начинка авто


Рекомендуемые сообщения

Может я по терминологии что-то напутая, все таки гаражный самоучка.

Начнем:

1. Прямоток на обычных атмосферниках мало что дает, максимум прибавку в комщности от 8 - 10%, пинок подзад он дает на турбированных движках. эво самый настоящий тому пример.

Примерно 4-6% даст фильтр нулевого сопротивления. На ЖИГУЛЯХ можно поставить Фильтр нулевого сопротивления картерных газов. Так же немного мощности даст замена карбюратора (на жигах)

На ТАЗах лучше менть блоки управления топливом (ЕБУ) или менять их прошивку (чип-тюнинг).

Что Ваша машина стала ехать быстрей её можно облегчить. С 8ки можно снять до 250 кг веса. ))

Так же очень сильно на скорость влияет аэродинамика, все эти антены, воздухозаборники, брызговики СПАРКА, и прочие весюльки снижают мощность вашей машины создавая мега сопротивления ))

Поставил мощною аудио систему? Жди потери с мощности машины, питать звуковую установку мощностью 800- 1000 ватт нада же чем-то.. По этому вроде все.

2. ТубоТАЗы, это реальность, их мощность на сегодняшний день достигает 400 л.с.

В москве есть контора ГладковСервис, занимаются как раз этим.

Тут есть двиги по 345 л.с.

Руслан спешел фор ю. :yahoo:

За что люблю я автопром, так это за то, что из него не жалко ничего выкинуть ))) )

ЫЫЫ, недавно был на авторынке, и в одном из магазинов нашел обьяву "ШРУЗы на любую иномарку"

ЫЫЫЫ а расшифровывается это так "ШАРНИР РАВНЫХ УГЛОВЫХ СКОРОСТЕЙ" )))

Единственное что меня интересует, так это устройство РПД.

Кто что можешь грамотного сказать про это чудо? Как то за всю мою жизнь так и не удалось пощупать.

Кроме ТАЗовского )))

Ну и можно немного про опозитники.

А уж если тут найдутся грамотеи знающие про H движки то милости просим, я послушаю т.е. почитаю ваши доводы на этот счет .

Изменено пользователем S-line
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальный крутящий момент обычно достигается при 3400-4500 оборотах коленчатого вала в минуту (эта величина обычно указывается при написании крутящего момента двигателя автомобиля).

Это зависит от назначения мотора, а отсюда и его конструкции. Это у БМВ "в среднем" пик моммента на 3500-4500. Есть моторы у которых и при 1000 пик момента, и те у которых он на 9000.

 

Крутящий момент — это сила, умноженная на плечо ее приложения, которую может ”предоставить” двигатель автомобилю для преодоления тех или иных сопротивлений движению. Обычно измеряется в "ньютонах на метр" (н * м).

Еще и в футо-фунтах, амер например.

 

Короче,господа,есть куда стремится в этой жизни.

Абсолютно верно! Вот каждый и стремится в меру своих возможностей, и желаний.

 

А уж если тут найдутся грамотеи знающие про H движки то милости просим, я послушаю т.е. почитаю ваши доводы на этот счет.

Интересно, каких ты "грамотеев" тут ожидаешь увидеть, и какие довоты от них... Изменено пользователем ROSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, каких ты "грамотеев" тут ожидаешь увидеть, и какие довоты от них...

Ты чегочитать не умеешь??? Я написал, каких грамотеев я ожидаю. Если ты хотел сотрить, у тебя не вышло. Хнаешь что-то, рассказывай. хочешь подняться в чьих то глазах, не вышло) :spiteful:

Парни я считаю что эти разговоры про авто, не к месту, это игровой форум, и рассказывать о устройстве авто тут нет необходимсости. ПОтому чтов сети есть куча мест где можно узнать ВСЕ об устройстве авто, так же есть куча журналов и газет, есьт передачи по ящику, в конце концов в гор. библиотеках есть книги об устройстве ДВС и самих авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оппозитник это v образный мотор с углом развала цилиндров в 180 градусов- тоесть угла собственно нет, ряды цилиндров на одной прямой, пример тому- двигатели первых моделей ферарри, порше (вроде всех), многих субару, мотоцикла урал, если хотите

 

http://img166.imageshack.us/img166/9650/buick215blockaa8.jpg - обычный v8

 

http://img243.imageshack.us/img243/5648/pmocarbsenginelgul6.jpg - старый двигатель порше, по его плоскости можно понять о чём речь

 

 

 

 

 

Парни я считаю что эти разговоры про авто, не к месту, это игровой форум, и рассказывать о устройстве авто тут нет необходимсости.

ога, давайте весь раздел снесём, а? :fool: Изменено пользователем Pedro de Pakas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pedro de Pakas cовершенно верно сказал про оппозитники....На субару ставят их и по сей день с успехом...Благодаря такому устройству удаёться понизить центр тяжести..что в свою очередь довольно сильно влияет на управляемость и устойчивость автомобиля.Так же снижаеться уровень вибрации,хотя на современном качественном авто (русские не в коем случае не рассматриваем) это приемущество уловить уже на врят-ли возможно...

 

зыыы....тема довольна интересна..я думаю для многих это интересный раздел.

 

зыыыы.... S-LINE краткое FAQ ля тя по роторам...много интересного.... (касательно скорее российских роторов)

 

http://faqs.org.ru/cars/parts/rpd.htm

Изменено пользователем Andy87
http://s48.radikal.ru/i122/0903/45/8d3db0343db5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,а теперь к делу...

Насчет оппозитков....Ну люди не хотел я переходить к движкам....Но что ж....Вы начали,я продолжу....Итак,вопросы по движкам:

1)Какое положение двигателя дает наилучшую управляемость?Не прошу рассматривать,такие вещи "как средне переднемоторынй...",я хочу узнать из двух видов:спереди или сзади?И еще...Оюъянисте че такое роторный?

2)Какой лучше....4,8,10 цилиндровый?....Просто интересно.....Исходя из примеров всего мирового автопрома....

3)Насчет выхлопных...Разобрались,только никто не сказал,выходит ли сажа если убрать катализаторы?Вроде нада их....убрать....

4)Центр тяжести.Что такое и с чем его едят?

2 Pedro de Pakas:А разве там 180 градусов?Или у меня проблемы со зрением....Мне кажется 90...Ступил.Почитал твой пост внимательней.Понятно.Но как они работают?

2 Andy87:Насчет ево.....Блин флудим,но Бог с ним....Корчое,наскока хватает его?Имею ввиду километраж...И кстати,по моему порше 911 вроде,9ff тюнингует до 910 лощадей...Неужели это никак не влияет на его жизнь?Ну не сдохнет ли раньше времени...?

Всем спасибо.Особенно Pedro de Pakas.Насмешил он меня.не про двигатели.Спасибо. :diablo:

 

ЗЫ Rusl@n слушай.....К тебе есть такое предложение,как нарисовать боди кит для Ево 10.Прочитал про твои способности в теме у Falkrum'a.....

Если можешь,сделай....

Изменено пользователем 4ex0V

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) гиря сзади не лучшим образом сказывается на управляемости, но поидее сейчас у большинства авотмобилей развесовка близка к 50/50 при любом расположении двигателя

2) как поклонник маскл каров скажу что лучше 8 ибо труЪ (в этом пункте не претендую на объективность)

3) сажи в нормально настроеном двигателе не образуется, катализатор преобразует угарный газ CO в менее вредные вещества

4) центр тяжети- хм, на уроки физики ходил? грубо говоря это точка за которую подвесив предмет его можно повернуть любой стороной и равновесие сохраниться, применительно к транспорту чем ниже тем лучше ибо устойчевее

2 Pedro de Pakas:А разве там 180 градусов?Или у меня проблемы со зрением....Мне кажется 90....

невнимательно читал- на первой картинке обычный американский мотор, оппозитник на второй

НУ имею ввиду не сдохнет ли раньше времени...?

да, сдохнет раньше, это естественно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога, давайте весь раздел снесём, а? :fool:

Давай, тока по тихому. ЧТобы никто не заметил, жми вон ту кнопку )) :spiteful:

 

1)Какое положение двигателя дает наилучшую управляемость?Не прошу рассматривать,такие вещи "как средне переднемоторынй...",я хочу узнать из двух видов:спереди или сзади?И еще...Оюъянисте че такое роторный?

как говорилось выше, на устойчивоть расположение двига влият самым главным образом.

Допустим переднемоторные больше сносит в поворотах, наружу самого поворота. Т.е. пройти поворот по апексу. Что-же касается заднего расположения двига сзади, возростает управляемость на руле, машина более контролируема в поворотах. Например на дрифт болидах, почти все гонщики готовя свои машины пытаются всеми силами сместить двиг ближе к центру машины.

 

 

2)Какой лучше....4,8,10 цилиндровый?....Просто интересно.....Исходя из примеров всего мирового автопрома....

Смотря какой утебя кошелек. Если ты бедный студент, работающий на 2 работах, и снимающий квартирку в спальных районах, то тебе будет лучше 2 или 4 цилиндровый двиг.. ибо его заправлять реже надо. Расход топлива тут главное а не мощность. А если у тебя есть собственная нефтевышка то тебе и 16 цилиндров мало будет. Тут каждый выберает сам, от стиля вождения например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

центр тяжети- хм, на уроки физики ходил?

Ага. :smile: А посчет мускулов...Они вообще практически неуправляемы,да?

 

2 S-line: Ошибаешся,и на 4 цилиндровом ЕВО можно ездить имея нефтевышку,и на вугати вейрон....Не стиль,а общество в котором ты вертишся.Ведь можно купить и кайен турбо и м3 е 46,хотя классы абсолютно разные,едут с одинаковой скоростью...Выбирают обычно душой....

Изменено пользователем 4ex0V

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)Насчет выхлопных...Разобрались,только никто не сказал,выходит ли сажа если убрать катализаторы?Вроде нада их....убрать....

:shok: Сажа??? Насмешил.... к примеру у меня на предыдущей ауди с катализатором, СО был в норме евро3.... а со снятым в евро2.... вот и скажи как я там сажа. Сейчас на а6 у меня странным образом пропал 1 ккатализатор, с одной выхлопухи, а на второй есть )) Гы незнаю сам он или ему помогли. ВОобщем его снятие не дает ощутимых изменений.

 

.И кстати,по моему порше 911 вроде,9ff тюнингует до 910 лощадей...Неужели это никак не влияет на его жизнь?Ну не сдохнет ли раньше времени...?

Кнечно сдохнет.. тыщ через 150 пробега

Те люди которые их так тюнингуют не заботятся о том через сколько у них сдохнет 900 сильный порш или 1500 сильный скайлайн... сдохнет, они новый купят

 

Ага. :smile: А посчет мускулов...Они вообще практически неуправляемы,да?

Что в твоем понятии не управляемая машина??? Когда крутишь руль а она едет прямо??? Или когда педаль в пол, входишь в поворот и тебя разворачивает?? Или ты едишь по льду, политым водой??? :spiteful:

 

 

И 4eX0V скажи плз, ты хоть раз водил машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Я тебе завтра приведу пример из журнала по саже.

Мускул...имею ввиду,то что они обычно уходят в занос при любом покрытии...

Да,водил.Но не всякие забугорные.Наши отечественные.Еще вопросы?

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Я тебе завтра приведу пример из журнала по саже.

Лучше скан станицы из журнала

 

Мускул...имею ввиду,то что они обычно уходят в занос при любом покрытии...

Ты об этом тока из рассказов знаешь?? Смотря как пИдальку давить (та которая газа)

И на какой скорости входить в поворот :wink:

 

Да,водил.Но не всякие забугорные.Наши отечественные.Еще вопросы?

Есть еще. Сколько тебе лет :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,S-line.Не хочу находить себе фрагов.Скан неполучится.Не хочу.А может и сделаю...

Поyятно про мускулов.

Секрет фирмы. :diablo:Но мало.Пока еще жить да жить.

Изменено пользователем 4ex0V

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут реально по всем вопросам всё разьяснили :) Развесовка....скажу токо одно..50 на 50 - наилучший вариант....

 

Тюнинг-ничего не происходит без последствий...Собственный пример..БМВ х5 4.4....Прямоток Хамман,воздушные фильтры пониженного сопротивления,чип тюнинг Экстрим...всё это прибавило порядка 40 -50 лошадей..От последнего скончалась коробка передачь.....не всё просто так ......

 

Количество цилиндров-абсолютно на любителя.....

 

По поводу управляемости Мускулов..весчь действительно сомнительная....Ответить на этот вопрос довольно трудно....Любая машина может себя вести неадекватно если у неё с пол сотни лошадей,огромная нагрузка на переднюю ось и никаких систем помогающих в управлении....Если в той же галлардо отключить все системы курсовой устойчивости ESP ABS и так далее то я думаю она тоже покажет себя немножко иным образом....Тут дело скорее в мастерстве :)

 

Положение двигателя для лучшей управляемости .... само положение роли не играет..а вот развесовка по осям как раз важна...А она зависит от многих фактов....

 

Лансер дай бог если 500 штук пройдёт....и всё..капут....ну бывали случаи при бережном отношении до 700 тысячь они бегали...

http://s48.radikal.ru/i122/0903/45/8d3db0343db5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лансер дай бог если 500 штук пройдёт....и всё..капут....ну бывали случаи при бережном отношении до 700 тысячь они бегали... :spiteful:

Это ты про обычный лансер или про эвика??? что-то я сомневаюсь что эвик пройдет 500 штук )) ну или с глобальным ремонтом двига, коробки и подвески )) :wink:

Хотя если его на стенде гонять то может и пройдет :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про обычный лансер или про эвика??? что-то я сомневаюсь что эвик пройдет 500 штук )) ну или с глобальным ремонтом двига, коробки и подвески )) :wink:

Хотя если его на стенде гонять то может и пройдет :smile:

Эвик естессно....если хоть как то ухаживать то думаю 500 штук реально...Конечно я не про Раллийный болид,кап ремонт которого делают через 2 спец участка если не чаще :smile:

Изменено пользователем Andy87
http://s48.radikal.ru/i122/0903/45/8d3db0343db5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвик естессно....если хоть как то ухаживать то думаю 500 штук реально...Конечно я не про Раллийный болид,кап ремонт которого делают через 2 спец участка если не чаще :smile:

был у меня печальный опыт вождения эвика 8го ))) после ауди S4 , я на эвике за 15 минут езды по городу убил диск сцепления )))) :spiteful:

 

Кстати на счет чип-тюнинга... недавно чиповали Ауди Аллроад 4.2 так вот после чиповки она потеряла в мощности.... :yahoo: вот так иногда влият чип, на точную заводскую настройку

Изменено пользователем S-line
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на счет чип-тюнинга... недавно чиповали Ауди Аллроад 4.2 так вот после чиповки она потеряла в мощности.... :yahoo: вот так иногда влият чип, на точную заводскую настройку

Наверно все зависит от прямоты рук установщиков :wink: . Знакомый сделал чип-тюнинг и впуск / выпуск на своей Audi S3. Разница до и после очень сильно ощущается. На стенде машина показала 275 вместо 235 в стоке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чегочитать не умеешь??? Я написал, каких грамотеев я ожидаю.

Еще раз перечитал так и не заметил каких именно, опять надо в школу идти наверное, читать учится.

 

Если ты хотел сотрить, у тебя не вышло.

Что такое "сотрить" ? Если сорить, то нет, сорить вообще не хотел, незачем... ообще я ничего не хотел, кроме как узнать каких граматеев, и какие доводы, и почему именно доводы. Фраза твоя так звучит, как будто ты экзаменатор, и кто-то что-то тебе "доводить" должен.

Хнаешь что-то, рассказывай. хочешь подняться в чьих то глазах, не вышло)

Перед теми в чьих глазах я хочу подняться я и так поднят, а тут мне не надо в чьих-то глазах подыматься.

Знаю что-то, рассказываю, пытаюсь немного помочь человеку, и в меру своей лени и времени отпишу каждому, но твое предложение по поводу Н не содержит никаких вопросов.

 

Парни я считаю что эти разговоры про авто, не к месту, это игровой форум, и рассказывать о устройстве авто тут нет необходимсости. ПОтому чтов сети есть куча мест где можно узнать ВСЕ об устройстве авто, так же есть куча журналов и газет, есьт передачи по ящику, в конце концов в гор. библиотеках есть книги об устройстве ДВС и самих авто.

А по-моему ты помощь предлагал людям, объяснять все технические аспекты...

Будет желание что-то личное сказать - в РМ

 

Но для автора темы действительно лучше посетить "техническую" библиотеку.

 

Про кол-во цил, дело не во "вкусе", Перед конструкторами авто ДВЗ стоит много задач, в процессе решения которых и устанавливают количество и схему их расположения. Получается мотор с большим объемом, например литров 6, но важным критерием есть его плавность работы, и 8 цил тут уже не обойтись, так как

они ощутимо вибрируют сравнительно с 12 цил, и конструкторы решают сделать не 8 а 10, 12 и т.д. А так же когда ожидаемые характеристики будущего мотора настолько велики, что необходимо увеличение количества цилиндров, дабы снизить нагрузку на каждый из них и тем добиться желаемого ресурса. Такие вариации происходят на этапе теплового и динамического расчетов двигателя. То есть количество в основном выбирают от поставленных задач.

 

Наверно все зависит от прямоты рук установщиков

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.ребята...Еще пара вопросов,в которых я хотел бы разобраться....

1)Подскажите какой нить ганстерский минивен...Ну это глупо звучит,но кто знает про слово гансетр,тот поймет.Сразу скажу для удолетворения самого себя.Тоесть хочу посмотреть.

2)И еще....Дальше,смотрите,можно ли в копейку впихнуть рядную шестерку,или шестерку как на бумере.Не смейтесь.Хочу знать,реално ли это сделать.

3)Стоимость карбона.Кто знает кто почем продает?

4)Тормоза...Керамические....Стальные....Барабанные,вентилюрыемые....Столько,что у меня голова пухнет.Кто может полнотью рассказать о всех видах тормозов.И вопрос,следовательно,можно ли их поставить на классику?

5)Какие диски лучше всего?Кованные,литые.....Что лучше?

6)Какой профиль лучше всего подходит для наших дорог?И вопрос в догонку,профиль меняет управляемость?

7)Почему в фильме такси,Даниель,менят стандартный руль,на трех спицевой.Чем лучше?

8)Газовые амортизаторы....Вроде устройство понятно.Но следовательно вопрос,можно ли любые амортизаторы взять и поставить на модель,на которую ты хочешь?

9)Двигатели....Кто может объяснить работу двигателей с 5,6,8,10,12 цилиндрами?4 - х цилиндровые понятно....Впрыск,сгорание,чет еще,и выход...Вроде так...

Ладно,если че,допишу.....

 

P.S. Народ,место выяснение отношения в другом месте.И потом,не фиг меня куда то отправлять.Никто вас в эту тему силком не тащит.Ross,S-line....Ладно,не перехожу на личности....Не хотите не нада.Все.Если не будет ответов,тема опустится,и просто попрошу модеров стереть.Просто у меня не так много времени для того чтобы искать где то что то.Прошу относится снисходительней. Насчет сока мне лет....Есть разница?Кстать,S-line,будет тебе скан.Просто времени и желания нет.Журнал скажу какой.EVO за июнь.Все.Жду ответа на свои.... 9 вопросов....Спасибо.

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) немного не понятен вопрос...Мерс V с полным фаршем...довольно ганкстерский авто....

2) реально всё..просто надо много пилить и хорошо думать.Сделали же Волгу двудерную как в фильме Берегись Автомобиля,и сделали её на Базе BMW 850....со всеми вытекающими отсюда последствиями..По сути там только корпус от волги....

3) Понятия не имею,но дорого..Это композитный материал...Применяют в дорогостоящих конструкциях и устройствах,с целью уменьшения веса.И прочность у карбона неплохая....

4)Барабанные тормоза-примитив полнейший....ставят наверное на задние колёса нашей классики ....и то точно не знаю..Вообщем про них писать нечего..Ацтой полный....Винтилируемые тормоза...Это тормозные диски в которых есть всякие там дырочки....Они могут быть как стальные так и керамические....Дырки сделаны для того чтобы тормозные диски лучше остужались....При активной езде охлаждение для тормозов очень важная вещь..Ведь никому не хочеться чтобы тормоза сдохли от перегрева перед резким поворотом на скорости за две сотни.......Сталь и керамика..Сталь более распространена,керамика более дорогая и ставят на дорогие спорт кары,она менее подвержена перегреву,и имеет бОльший ресурс....

5)Хорошие кованные лучше всего....Хотя это опять таки довольно спорный вопрос...Но кованные дороже литых....

6)Низкопрофильная резина делает машину более жёсткой,и более устойчивой...Лучше прописываешь траекторию поворота.....Для России не подходит..Личный пример ... Икс 5... 4.8...Диски от 4.6,так как родные стырили из гаража...Через сезон стали яйцом..Без каких либо усердных скоростных спринтов по лежачим гайшникам и по открытым люкам....Просто стали и всё.....

7) Спортивный руль как правило имеет меньший радиус....им удобней рулить...Да и всякие там "выпуклости" для удобства хвата.....

8)Можно поставить всё...Естессно зависит от твоих пожеланий и возможностей кошелька....Для некоторых моделей в природе может не существовать,но на заказ я думаю можно всё.....

9) Количество цилиндров в ДВС (двигатель внутреннего сгорания) особой роли в плане различия устройсва не имеет...Естественно чем больше цилиндров,тем больше размер,мощьность и прочая фигня...В плане именно устройства различий практически нет....

Изменено пользователем Andy87
http://s48.radikal.ru/i122/0903/45/8d3db0343db5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.ребята...Еще пара вопросов,в которых я хотел бы разобраться....

1)Подскажите какой нить ганстерский минивен...Ну это глупо звучит,но кто знает про слово гансетр,тот поймет.Сразу скажу для удолетворения самого себя.Тоесть хочу посмотреть.

ЫЫыы Ford E-250 '86

2)И еще....Дальше,смотрите,можно ли в копейку впихнуть рядную шестерку,или шестерку как на бумере.Не смейтесь.Хочу знать,реално ли это сделать.

Можно. Тут в копию засовывают двиг RB26DETT

4)Тормоза...Керамические....Стальные....Барабанные,вентилюрыемые....Столько,что у меня голова пухнет.Кто может полнотью рассказать о всех видах тормозов.И вопрос,следовательно,можно ли их поставить на классику?

Тормоза бывают дисковые и барабанные.

Начнем с барабаных. Барабанные диски изготовлены из алюминия, внутри них, имеется чугунная или стальная гильза. На 24ой волге барабанные тормоза стоят спереди и сзади. Сейчас все меньше машин с барабанными тормозами. Чаще они стоят сзади. Последня машина на которой видел барабаны, была Субару Импреза (последня).

to Andy87: Видать не очень ацтой раз япошки барабаны до сих пор юзают.

И вопрос,следовательно,можно ли их поставить на классику?

При наличии ровных рук, можно

5)Какие диски лучше всего?Кованные,литые.....Что лучше?

Литые диски производятся отливкой сплава с спецформу, а кованные получаются из обработанной болванки. Отсюда следует что прочнее будет диск полученный ковкой. При ударах алюминиевый диск трескается, лопается, крошится, А кованный, противостоит ударам с большей силой. Воответственно кованный прочнее и дороже.

6)Какой профиль лучше всего подходит для наших дорог?И вопрос в догонку,профиль меняет управляемость?

Низкий профиль способствует лучшей устойчивости машины на дороге. Как уже сказал Andy87, на низком профиле лучше проходятся повороты, так как боковина покрышки не подламывается под машину.

7)Почему в фильме такси,Даниель,менят стандартный руль,на трех спицевой.Чем лучше?

Незнаю чем лучше, ИМХО заводские рули безопастней. + замена руля на спортивный запрещена ПДД

8)Газовые амортизаторы....Вроде устройство понятно.Но следовательно вопрос,можно ли любые амортизаторы взять и поставить на модель,на которую ты хочешь?

Да можно, надо только выбрать и заплатить

9)Двигатели....Кто может объяснить работу двигателей с 5,6,8,10,12 цилиндрами?

Они работают точно так же как и 4-х цилиндровые. Принцип тот же.

9)4 - х цилиндровые понятно....Впрыск,сгорание,чет еще,и выход...Вроде так...

Это такты. Все двигатели современный авто, 4х тактные. Впуск, Сгорание, рабочий ход и Выпуск.

Кстать,S-line,будет тебе скан.Просто времени и желания нет.Журнал скажу какой.EVO за июнь.Все.Жду ответа на свои.... 9 вопросов....Спасибо.

1. Скан жду.

2. Вроде на все твои вопросы ответил.

 

Кстать,S-line,будет тебе скан.Просто времени и желания нет.Журнал скажу какой.EVO за июнь.Все.Жду ответа на свои.... 9 вопросов....Спасибо.

 

1. Скан жду.

2. Вроде на все твои вопросы ответил.

Изменено пользователем S-line
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Как и сказал Andy87 это Mercedes V-class. Вот фотки

http://k.foto.radikal.ru/0706/cd/46903cff0eb7t.jpghttp://k.foto.radikal.ru/0706/f0/7f9107c87614t.jpg

4) Барабанные тормоза похожи на дисковые, только они закрытые. Сейчас их практически не используют, так как при высоких нагрузках они очень быстро перегреваются и становятся недееспособными (они ж закрытые). Но это не значит что они не мощные, ее то (мощности) у них хватает вполне. Главным преимуществом среди других видов тормозов является гораздо меньшая подверженность загрязнениям (опять же из-за того что они закрытые)))

5) Нельзя сказать что например кованные гораздо лучше литых. Просто засчет ковки они более прочные и выдерживают более высокие нагрузки , но они не могут похвастаться таким изощренным дизайном как у литых. В принципе если ездить нормально, то хорошие литые диски вполне сойдут)))

Изменено пользователем Kompressor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,спасибо за ответы...

1)Вот ссылочка с примерно тем что я имею ввиду.http://autowp.ru/pictures/ford/e-series/autowp.ru_ford_e-series_2.jpg

4)С барабанами вроде понятно.Но насчет керамики.....Мне говорили что,керамику нада разогревать...дл я начала....

5)Ну то что крепкийй ясно.А вот насчет цены хотел бы узнать поточне....

6)Слушайте,есть диски фирмы BBS?так вот они делают литые,с использованием подшибников...Просто хочу сказать,фирма знатная,неуели диски тоже трескаются?особенно версия которая идет с раздвоением спиц,сотит 20000 рэ....

9)Принцип....Я имею ввиду расписать что делают остальные цилиндры когда четыре работают...КорочЕ,заострите внимание.

10)И вот новые вопросы....Заметил что есть маленькие грузовички,у которых ширина колеса как у оки,так они еще и поставлены близко.Вопрос:как такой агрегат может ездить?Как он не опракидывается?

Вроде все....Ан нет!

11)Есть карбоновое счепление....Какова его стоитмость и как можно кремировать сцепление?

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...