Перейти к содержанию

Начинка авто


Рекомендуемые сообщения

Неплохая тема, буду постоянным посетителем в плане обьяснения а не вопросов

Вот что я имел ввиду.

 

 

Итак с алфавитом разобрались....Вот тебе и скан,S-line.

Но еще такой вопросик,который остался для меня открытым....Может кто нить подскажет какой нить ганстерскийй минифургон?Вот S-line у тебя в подписи был какой то шевроле.... Может найдете фоты в реале?...

http://keep4u.ru/imgs/s/070630/963daaf688f9211be4.jpg Держи!:-)

Изменено пользователем 4ex0V

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...Но побольше фот нельзя ли?Просто не нашел там где обычно смотрю....

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред, без комментариев, откуда такая цифра?

Юнышеский максимализм??? :nea:

сам ты бред :spiteful: , возьми какой нить учебник или почитай тесты журналов, о антикрыльях и спойлерах. МОжет поймешь откуда она берется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает на любой скорости, даже стоя на месте при ветре, вопрос только в том с какой силой :smile:

Может и работает, но я сказал что эффект достигается на скоростях за 150 км/ч....

Если машина стоит и на неё дует ветер, тебе ничего не даст твой спойлер или антикрыло.

 

Вообще все зависит от формы машины. Сх машины минимальный то и никаких крыльев не надо. Последние мои измерения скорости показали 224 км/ч (моя ауди а6 2.4). Нету никаких обвесов и доп. фэродинамических элементов. машина слушалась руля, по дороге не ёрзала, никуда её не уводило.

 

Так же на устойчивость машины влияет резина, точнее её качество, балансировка колес, настройка угла схода-развала колес. Даже больше развал, потому что сход на многих машинах сейчас выставляют в 0 на заводе, и его можно изменить только хирургическим путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты хотел сказать что эффект от аэродинамических элементов появляется на высокой скорости то так бы и говорил, но ты сказал что они не работают на скоростях вплоть до 150 км/ч, а это действительно полный бред

 

ну да люблю я придираться к словам, возможно эта моя привычка научит когонибудь точнее излагать свои мысли :wink:

 

 

насчёт фургона: ford econoline тоже отличный вэн, помните тот который побывал в тачке на прокачку? только картинки нормальной нет

http://img443.imageshack.us/img443/8850/pimpmyride504bk1.jpg

 

или любой другой

http://img177.imageshack.us/img177/6187/newvan2meddn7.th.jpg

http://img443.imageshack.us/img443/7207/dsc04397epk9.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты хотел сказать что эффект от аэродинамических элементов появляется на высокой скорости то так бы и говорил, но ты сказал что они не работают на скоростях вплоть до 150 км/ч, а это действительно полный бред

ну да люблю я придираться к словам, возможно эта моя привычка научит когонибудь точнее излагать

Смотри в деловых беседах тоже будешь придераццо к словам??? Давай так, я писал что нормальный эффект от антикрыла начинает проявляться на скорости от 150 и выше.. до этой скорости машина не почувствует присутствия антикрыла..... как я уже писал выше я и на 200 км/ч не нуждался в нем.

Поэтому считаю что все эти крылья и антикрылья либо для стайлинга либо для спорткаров. Может быть на 300 они нужны (( Нада будет разогнаццо (мощностей хватит, тока нету места)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина не почувствует присутствия антикрылана скорости от 150 и выше.. до этой скорости машина не почувствует присутствия антикрыла

ещё как почувсетвует, даже если оно не будет работать- как ты утверждаешь

эффект будет- увеличение расхода топлива и снижение скоростных показателей :rofl:

 

а вообще аэродинамика имеет значсение на любых скоросях: почему по твоему бегуны бегаю в обтягивающих костюмах- правильно для уменьшения сопротивления воздуха :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭэ....Люди зачем цапаемся?!Где уважение то?!..

 

Я буду разьединяющим звеном тада....Потому скажу следующее..Если на авто есть антикрыло или спойлер (а это разные вещи) то разница будет,и будет на любых скоростях....Тут дело в том,что к примеру на 150 машина может улететь,или начнёт вести себя не подобающим образом,а антикрыло это положение поправит..Тут дело в том,что вести она себя буит полюбому иначе на любой скорости,просто скажем,с ростом скорости это станет заметнее...Не все люди могут почувствовать разницу,да и на маленькой скорости её практически нет....дело просто в чувствах...вот и всё..Если взять даже с точки зрения веса,спойлер или антикрыло это дополнительный вес,а вес как мы знаем имеет последствия,не говоря уже о самой задаче спойлеров и антикрыльев-сопротивление и прижимная сила...Так что учимся чувствовать...

Изменено пользователем Andy87
http://s48.radikal.ru/i122/0903/45/8d3db0343db5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё как почувсетвует, даже если оно не будет работать- как ты утверждаешь

эффект будет- увеличение расхода топлива и снижение скоростных показателей :rofl:

До скорости 150 разница между проходящими потоками воздуха над и под машиной не такая заметная поэтому подъемная сила не будет столь великой, а вот на скоростях к 200 эта разница начинает увеличиваться, поэтому появляется сильно выявленная подъемная сила. Для усмерения которой и нужны антикрылья.

Расход топлива?? Хм, а это уже как поставить атаку на крыле. Будет угол на прижим , будет и расход, будет на скорость расход будет меньше. Тоже и про скорость.

Расход будет вызван даже самим появлением крыла на машине. Читай мои посты выше там я указывал что влияет на расход и снижает аэродинамические показатели машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сюда видим что антикрыло сзади, спойлер спереди

Не обязательно... По-твоему, спойлеры назад не устанавливаются что ль?

Воздушный мешок - зона пониженного давления, образовывающаяся за автомобилем, как правило, на высоких скоростях. Эффективная вещь при обгонах... :spiteful: Но на дорогах лучше этого не надо делать... Во-первых, работает он, как я уже сказал, на высоких скоростях (от 150 и выше, т.е. тогда, когда он оказывает заметное влияние на динамические характеристики машины), а во-вторых - двигаться нужно буквально в сантиметрах от заднего бампера впереди идущего кара... Часто такой приемчик в Формуле-1 применяют... сами понимаете, почему... Оттуда даже пришел термин - "обгон классическим слип-стримом". Но и там им не увлекаются... Результат может оказаться плачевным - даже сход с дистанции из-за перегретого двигателя...

Граунд-эффект - создание разрежения под днищем... Связан с вышеназванными диффузорами. Пониженное давление под днищем буквально "присасывает" автомобиль к дороге. Результат - авто в скоростных поворотах становится гораздо устойчивее...

Атмосферная тень - напрямую термин связан с воздушным мешком... В авиации это - гадось редкостная. Бывали даже случаи потери курсовой устойчивости самолетов, ставшие чуть ли не роковыми для экипажей и пассажиров...

To S-line. Ты, кстати, эт... Раскочегарь 8-ку до 150 - и полностью открой боковые окна (левое и правое)... :rofl: Экзотичный способ снять заднее окно... :rofl:

Про Эволюшн... 500000... :shok: Это общий пробег двигателя имеется в виду или пробег до капремонта? Если последнее - 0 уберите... будет ближе к правде...

Изменено пользователем SanAnich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To S-line. Ты, кстати, эт... Раскочегарь 8-ку до 150 - и полностью открой боковые окна (левое и правое)... :rofl: Экзотичный способ снять заднее окно... :rofl:

А нафига мне это надо?? У меня место окна фанерка стоит )) :spiteful: ШУТГА

 

 

народ подскажиет что за детальГа :shok:

 

http://www.imagebeaver.com/files4/t/bd2/9943300607CV_shaft.gif

 

Вроде ШРУС, а вроде кардан ))) :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига мне это надо?? У меня место окна фанерка стоит )) ШУТГА

Да лан. :smile: Просто такой прикол со стеклом реально существует...

народ подскажиет что за детальГа

:rofl: Почти такой же конструкции - на Запоре...

Все вместе - полуось.

1-Ступица

2-Вроде бы на болты стрелка тыкает

3-Крестовина, шарнир, ШРУС...

4-Пыльник

5-На шлицевое соединение смахивает...

6-Вал, собсно.

Не путай ШРУС, ШНУС и кардан.

Изменено пользователем SanAnich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а вот и я....И снова вопросы....

1)Гидравлика.Что такое?Реально ли в наших условиях?Как устроена и принцип работы....

2)Блин не помню.........Вспомню отредактирую.....Кстать S-line....Если есть ася,стукни ко мне,если не трудно....

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а вот и я....И снова вопросы....

1)Гидравлика.Что такое?Реально ли в наших условиях?Как устроена и принцип работы....

2)Блин не помню.........Вспомню отредактирую.....Кстать S-line....Если есть ася,стукни ко мне,если не трудно....

Ну про гидравлику я же расписывал..касательно именно подвески....читай наши посты предыдущие..Так же гидравлика и в тормозах есть..И вообще гидравлика есть повсюду.....

http://s48.radikal.ru/i122/0903/45/8d3db0343db5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду как у лоу райдеров...

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё не реально то?Ради бога,если средства позволяют,а позволять они должны очень много.Бля начала меняется вся подвеска на собственно приспособленную под гидравлику(для маселка:))от них идут здоровые шланги в багажник,где собснно и размещено сердце системы-помпы.Это зноровые такие насосы закачивающие в амортизаторы масло огромным давлением,вследствии чего происходит сильный толчок и машина колесом отталкивается от земли)Естественно эта система должна чем то питаться,поэтому в том же багажнике ложется необходимое кол-во аккумулей)это так,нубским языком без использования терминологии))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а правда что использование спирта какого вместо бензигна позволяет в два раза увеличить мощность?

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение таково,что если б это было реально,этот способ бы вовсю применялся хотябы в гонках,где цена ни топлива,ни компонентов не имеет значения абсолютно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топовый класс драгстеров используют метанол

 

а в швеции(вроде) постепенно вводится топливо состоящее из смеси этанола и бензина

двигатели переведённые на спирт реально становятся мощнее, но не в два раза, у гдето в полтора

Изменено пользователем Pedro de Pakas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метанол-ракетное топливо))

Вики говорит что в Бразилии используется 24%-я смесь этанол/бензин(это по поводу пропорций))

ЗЫ:Я никогда не любил химию))думал что этанол это не спирт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метанол это палёная водка, ога :rofl:

к томуже есть и реактивные драгстеры

 

монстртраки и мотобайки в спидвее тоже на метаноле, именно потому что этото вид топлива позволяет получить большую мощность

 

ликбез: вики: спирты

Изменено пользователем Pedro de Pakas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а что такое НЕСУЩИЙ КУЗОВ?и так далее....

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...