Перейти к содержанию

Платные модели для игр


4ex0V

Рекомендуемые сообщения

Ну....Ребята...Короче,вот и пришла мысль в мою голову....Что скажете?Модели вам нужны платные аль бесплатные? :wink:

Прошу обратить внимание,так как тема для меня важная...Поймите правльно.

Изменено пользователем 4ex0V

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне лично ничего не нужно...хотя нет, бесплатные конечно же... но продавать я не проч...

а зачем спрашиваешь? :smile::wink:

//Картинки больше недоступны.

---

Забираем мои модели здесь и нигде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа,ребята....Я вот к чему клоню....Просто мне интересно.Короче смотрети....Есои модель человек делает предлоподим по 9 месяцев,и ему кроме "Вау,супер!" ниче не говорят.....Не тупо?9 месяцев человек работал,трудился...Для нас собственоо говоря....я вот думаю можно спокойно сделать так:за каждую модель при скачке 1$....Тоесть смотрите.если 1000 человек скачала,то эт 1000 баксов...В наших условиях мира,30 рублей тьфу,а если еще учитываьь российскую жизнь?Короче,какой ниь русский моделлер замутил модель,получил за 1000 скчек 1000 зеленых.Ему уже есть чем пожевиться...Он может предположим больше тратить на свою девушку,на себя...Все таки...Я думаю,что 1 бакс за модель над которой работаю оч долго символическая цена....А можна другой путь....Короче,ты скачал....Понравилась - заплтил....Только в этом случае будут платить только реально те люди,которые ценят качесвтенные модели,если они таковыми являются...Надеюсь понятно....Итак,следующийй!!! :good:

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ бред,ей богу.Во первых,скакой то стороны в этом и есть всь прикол,что ты делаешь бесплатно в своё удовольствие(думаешь на тебе свет клином сошёлся,и никого эта мысль не посещала?).

2)У тебя есть какойто електронный счёт?Вот именно у тебя?!У кого ещё есть?!Людей со своими средствами в инете наверное гдето 1:20 по отношению к "бесчётным".Дальше больше.Ктото заплатил бакс,повесил на сайте нахаляву,поднял себе неймоверно посещаемость(если брать в пример единственный занимающийся этим сайт)и срубил больше чем получил бы моделлер.Забей на это!!Пока что это анрил.А тот кто будет брать за модель деньги вряли чтото нормальное сможет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен. Но, люди скачивают много моделей, я наверно скачал штук 200, и что за все 200 платить? не думаю так будет лучше. можно в ридми или на сайте под машиной поставить ссылку, мол если тачка/мод понравилась, не могли бы вы поддержать моделлера, вдохновить на будующие проэкты заплтатив сколько можете, или во сколько оцениваете работу. а так если модель платная, много скачек не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау Вау Вау :shok: Опять старые темки)) Хотел промолчать но не смог :spiteful:

Вообщем у меня на харде имеется 651 моделька для СА.... и даже если бы я заплатил за них по 1 баксу то лишился бы 651 бака.

Да ну в топку. Я не Билл, и уж тем более не Гейтс :smile:

Последний пример платных моделей был у КР. Лично я не скачал не однйо платной модели)) Ибо нех.

В одном вопросе товарищ Антон Павлович неправ. Аффтар стопудова делает модельку не для того чтобы ему сказали "Вау супер" или "Афигенная моделкьа", аффтар делает во-первых: ту модель которая ему нравица (например попробуй переубедить Кларнетиста или Пумбарса) сделать что-то такое что хочешь ты а не они. Они делают модельки для собственного кайфа. А уже по готовности выклыдвают в нет. И именно поэтому им ненужно никаких денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще бред какой-то!!!

ППЦ бред,ей богу

+1

Есои модель человек делает предлоподим по 9 месяцев,и ему кроме "Вау,супер!" ниче не говорят.....Не тупо?

не тупо...можешь ничего не говорить, тупо молчать!кто заставляет?!

9 месяцев человек работал,трудился...

тож никто не заставлял, захотел сделал, не хочешь не делай!

В наших условиях мира,30 рублей тьфу

"я богатый, но у меня денег нету"...минимум 200 моделей...200 баксов на игру?!плюс, на картинки красивая модель, скачал, поставил...вата!и что же делать дальше?!

а если еще учитываьь российскую жизнь

тем более!

Он может предположим больше тратить на свою девушку,на себя

Ммм...а такие моделлеры как например Байкал???

Короче,ты скачал....Понравилась - заплтил

Увахахахах...я плакалъ

Только в этом случае будут платить только реально те люди,которые ценят качесвтенные модели

я ценю качественные модели, и уважаю авторов таковых моделей!но не до такой степени чтобы платить...я ведь не заказывал её?!

ППЦ бред,ей богу.Во первых,скакой то стороны в этом и есть всь прикол,что ты делаешь бесплатно в своё удовольствие(думаешь на тебе свет клином сошёлся,и никого эта мысль не посещала?).

2)У тебя есть какойто електронный счёт?Вот именно у тебя?!У кого ещё есть?!Людей со своими средствами в инете наверное гдето 1:20 по отношению к "бесчётным".Дальше больше.Ктото заплатил бакс,повесил на сайте нахаляву,поднял себе неймоверно посещаемость(если брать в пример единственный занимающийся этим сайт)и срубил больше чем получил бы моделлер.Забей на это!!Пока что это анрил.А тот кто будет брать за модель деньги вряли чтото нормальное сможет сделать.

+1 полностью согласен!!! :smile:

 

2 S-line +1

Изменено пользователем Rusl@n
"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,в Рид-ми можно указать как Скайлайн написал,указав свой кошелёк...В любом случае,человек какой нить да кинет немножко денюжки я думаю....А так,сложно это..Даже если действительно обратить внимание на то,что кто то её скачает,и буит распространять на другом сайте абсолютно бесплатно..А так,чисто по - человечески,думаю по-немножку но кидать будут....
http://s48.radikal.ru/i122/0903/45/8d3db0343db5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему уже есть чем пожевиться...Он может предположим больше тратить на свою девушку,на себя...Все таки...Я думаю,что 1 бакс за модель над которой работаю оч долго символическая цена....А можна другой путь....

Я раньше думал что хобби это такое дело на которое ты тратишь деньги, силы, личное время, а не на котором зарабатываешь))

Времена меняюца аднака :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,в Рид-ми можно указать как Скайлайн написал,указав свой кошелёк...В любом случае,человек какой нить да кинет немножко денюжки я думаю....А так,сложно это..Даже если действительно обратить внимание на то,что кто то её скачает,и буит распространять на другом сайте абсолютно бесплатно..А так,чисто по - человечески,думаю по-немножку но кидать будут....

Чтоб только не получилос ьпотом так,что этот "заплативший" тебе потом компосировал моск с различными просьбами требовательного характера))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy87 и dsQuaRED вы правы....

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема мёртвая и не имеет смысла существовать!

закрыть )))) :diablo: и пусь висит...чтобы больше не было подобных тем! :fool:

"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой лох будет платить за модель,когда она на другом сайте через день после релиза бесплатная будет?В топку,close this!

http://www.danasoft.com/sig/emin72.jpg

 

NEED MONEY?

 

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/175528.gif

http://www.ae-team.net/images/fan.png

Третий раз переустанавливая Windows, игумен Никон предал анафеме антивирус Касперского ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4exOV, ну в принципе мысль здравая, НО очень сложно реализуемая. Просто, я считаю, что моделлеру надо делать так - игровую модель релизить на специализированых сайтах, а исходники - на интернет-аукционах. В любом случае, если модели и сделать платными (я бы даже сказал - "условно-платными", так как нормальная цена для 3Д модели, да еще такого качества, как здесь делают - 200-300 баксов), то найдутся добрые люди, которые все это дело выложат бесплатно.

 

И еще, имеет место быть человеческий фактор - автор может думать, что из-за этого 1 бакса он обязан НЕ ДОПУСТИТЬ ошибок при моделинге (а то потом пойдут куча негативных отзывов в его адрес), ведь люди будут платить автору ДЕНЬГИ. Получается что автор уже обязан выполнять все наши требования, что не есть хорошо, ибо все что делают на этом сайте - делают исключительно ради своего удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется идея реализуема. да никто не говорит что быстро и просто, но в космос тоже полетели не через 2 дня после того как об этом подумали.

когда то говорили что и тюнинг в РФ не выживет, а щас кантор больше чем надо на сегодняшний день и есть те кто делают качественно, они стрегут бабло, остальные стремятся к уровню. а если говорить про Рэп в РФ, раньше никто не знал что это, а теперь так или иначе есть движение вперед.

 

не надо опираться на лишь Россию и Украину, любителей ГТА и чукнутых, готовых тратить бабло не пойми на что везде хватает.

помнится какой то чекнутый америкос купил какой то эксклюзивный меч для какой то игры за 100 000 быков.

 

знаете, так послушать в целом, моделеров и хочется спросить, тут что один альтруисты, я понимаю хобби есть хобби, А ваши любимые музыкальные исполнители, в таком случае должны давать бесплатные концерты, бесплатные альбомы взде продавать и тд. так получаеться??? напоминает рассуждение говнорэпперов, которые кричат мы андеграунд, тем самым оправдывая собственную несостоятельность скрываясь за словом андеграунд.

мое хобби было рисовать и проектировать обвесы, потом я стал этим зарабатывать деньги, смог купить себе спортивную машину в 19 лет и затюнить ее, помоему лучше зарабатывать деньги тем что создаешь, то что тебе по душе[/font], нежели ходить на работу к дяде, а не творить на благо процветания альтруизма. кто не согласен, это его выбор, тут нечего сказать.

 

про "от моделера будут требовать качества за оплаченную сумму" а как вы хотели? а на работе от вас не требуют качества вашей работы, вам ведь платят за это деньги. разве не так? я не говорю сейчас о "Шарашкиных конторах". я считаю нужно четко выбирать и структурировать, какие модели бесплатны и какие платны. П.С. если здесь нет рабочего люда, то скажу что в школе ваши оценки оплата за ваше качество знаний.

 

про 600 с чем то баксов там речь шла, хм))) смешно, ты что 600 за один день потратил, или как??? ты ж поэтапно качаешь на протяжении долгого времени, поверь ты 600 за год потратишь на всякую херь, которую если подумать спустя время даж не ясно зачем она тебе.

Я богатые, но денег у меня нету. выше написано

 

про "Потом будут предъявлять претензии что тут плохо там плохо" извините, а к своему любимому исполнителю вы тоже потом предъвы кидаетет что мол, куплет мне не нравиться, исправь, ато я твой альбом купил, а ты сцу*о такой.

 

Я конешно уважаю моделеров, но платить не стану. это супер, на словах много кто кого уважает, а на деле? напоминает моменты когда все кричат какие они удалые бойцы и друг за друга горой, но при случае получается "все наши разбежались, мы с тобой остались" = из Лиги.

 

Короче долго можно спорит наэту тему, тока споры ник чему не приведут. я помоему перечислил хоть несколько вам реальныъ фактов, того что это нормально. все рано или поздно становится легально и официально, за оплату.

 

П.С. я поддерживаю идею, в 1ую очередь так как считаю что профессиональный труд стоит денег, и человек который трудился над этим должен получать финансовое вознаграждение, как мотивацию к последующему труду, в целом это будет неосознано везти на новый уровень качества создания моделей, к еще более высшему, мне понравились чьи то слова на форуме, про то что если все так и оставить то в ГТА так и будут ездить модельки а не копии машин. в конце концов моделер заработает для усовершенствования своего компьюетра на котором будет создавать новые и новые модели. Согласных прошу присоедениться.

Изменено пользователем Lux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...Lux....Наконец то кто то подумал головой....Я с тобой полностью согласен...ПОЛНОСТЬЮ,

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люкс,я и в аське тебе попытался обьяснить,и щас повторю.Идея платных моделей несостоятельна потому...

1. ...что каждая модель делается иногда по нескольку месяцев.Это будет очень нестабильный доход.

2. ...что,если хочешь стабильный доход,то придется поставить дело на конвейер.Ухудшится качество.Упадет цена.Никто не будет платить за кусок дерьма по 200 баксов.Если будешь по-дешевке продавать,то это уже маленький доход.

3. ...что полно сайтов с бесплатными моделями,и твои платные появятся там максимум через неделю.

4. ...что их будут воровать.Если бесплатные модельки коммуниздят,то про платные я вообще молчу.

5. ...Моделерам придется делать не то,что им нравится,а то,что купят.Дальше см. п.2

6. ...И просто это абсурд.Представь,что кто-то из моделеров вдруг пишет в своей теме здесь "ребята,я раньше за спасибо работал,а теперь,чтоб получить ссылку на мою модель,отправьте плз СМС на..." И кем надо быть для этого?

Итак,обобщу.Идея платного моделинга несостоятельна по 6 причинам:

нестабильный доход

маленький доход

полно сайтов с бесплатными моделями

будут воровать

придется делать то,что купят

и просто это абсурд

http://www.danasoft.com/sig/emin72.jpg

 

NEED MONEY?

 

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/175528.gif

http://www.ae-team.net/images/fan.png

Третий раз переустанавливая Windows, игумен Никон предал анафеме антивирус Касперского ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люкс,я и в аське тебе попытался обьяснить,и щас повторю.Идея платных моделей несостоятельна потому...

1. ...что каждая модель делается иногда по нескольку месяцев.Это будет очень нестабильный доход.

2. ...что,если хочешь стабильный доход,то придется поставить дело на конвейер.Ухудшится качество.Упадет цена.Никто не будет платить за кусок дерьма по 200 баксов.Если будешь по-дешевке продавать,то это уже маленький доход.

3. ...что полно сайтов с бесплатными моделями,и твои платные появятся там максимум через неделю.

4. ...что их будут воровать.Если бесплатные модельки коммуниздят,то про платные я вообще молчу.

5. ...Моделерам придется делать не то,что им нравится,а то,что купят.Дальше см. п.2

6. ...И просто это абсурд.Представь,что кто-то из моделеров вдруг пишет в своей теме здесь "ребята,я раньше за спасибо работал,а теперь,чтоб получить ссылку на мою модель,отправьте плз СМС на..." И кем надо быть для этого?

Итак,обобщу.Идея платного моделинга несостоятельна по 6 причинам:

нестабильный доход

маленький доход

полно сайтов с бесплатными моделями

будут воровать

придется делать то,что купят

и просто это абсурд

Гагаш, мне не надо объяснять ни в асе ни тут. честно это ваша возможность а не моя, я не моделлер.

Вот поэтому Азербайджани живет черт знает как.

 

нестабильный доход - это завист от моделеров, и прочих. правильном ПРе и тд.

маленький доход - ты уже составил бизнес план?

полно сайтов с бесплатными - всего полно в этом мире

будут воровать - так значит придумайте защиту ёп!

придется делать то,что купят - это ты так считаешь, делать можно точто хочется.

и просто это абсурд - ну естественно, все в этом мире абсурд, но до луны долетели все же.

 

да не ребят не вопрос. мне накласть, это ваша возможность зарабатывать деньги и ваши деньги, не хотите, ваш выбор. ))) тема закрыта. я свои мысли высказал, кто что то не допонял может прочесть внимательнее.. а у кого то всегда будут сомнения и страхи, увы когда Бог раздавал храбрость и смелость, вы спали, а терь ни во что не верите, предлагаю вернутся в каменный век!

Изменено пользователем Lux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое.В Азербайджане лично мне живется очень и очень неплохо.Иначе я бы не вернулся сюда из Германии.

Второе.Уровень жизни в моей стране должен касаться тебя в последнюю очередь.

Третье.Если на то пошло,у нас меньше уровень инфляции,больше темп экономического роста.Да,и алкашей с бомжами и скинхэдами у нас тоже меньше.Последних вообще нет.

Четвертое

Если ты думаешь,что производство платных моделей сможет поднять или развить экономику отдельно взятой страны,то советую купить пару учебников по экономике и социальной географии.

П.С.Уважаемые модераторы,прошу извинить за офф и флейм,просто не мог этого так оставить,учитывая,что постили не в ПМ.

 

 

Ну ты же сам себе противоречишь!Если он будет делать что хочет,то это рано или поздно перестанет продаваться!Будет 2-3 сотни БМВ и всяких кадиллаков,а спрос на них упадет!

Чтоб делать качественные модели за короткий срок,надо по суткам сидеть за компом,так я тебя понял?А работа,семья и пр.?Или модели для ГТА станут основным заработком?Ты скажешь,что нет. Тогда с работы вышвырнут,и будешь ты своими моделями семью кормить,да?

Изменено пользователем emin

http://www.danasoft.com/sig/emin72.jpg

 

NEED MONEY?

 

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/175528.gif

http://www.ae-team.net/images/fan.png

Третий раз переустанавливая Windows, игумен Никон предал анафеме антивирус Касперского ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на столько же моя страна как и твоя. не умничай тут.

я экономику знаю хорошо, ибо своего бизнеса не мало, а экономику страны повышать не собираюсь, одень очки и прочти внимательно, я не моделер, мне вообще на все это накласть я высказал свое мнение и идеи, не более того переубеждать меня напрасно, так же как Паука (Самира если тебе это о чем то говрит).

а скины, инфляция и ост не мои проблемы. меня они не касаются каждый сам строит свою жизнь и этоего право.

 

Слуш ты какой то сложный, я что прошу кого то уволнятся? сделал модель за 5-9 месяцев. поставил на продажу, сайт купил у него ее за 1000 допустим, и потом эти деньги сам будет отбивать с оборота. а он свои уже получил, так считай как просто деньги привалил раз в 5-9 месяцев.

Изменено пользователем Lux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гардашымсан,зачем же тогда безоговорочно заявлять о своей правоте?Достаточно было бы всего лишь 4-х букв :ИМХО.

 

Никто не купит модель за 1000.И потом,это не "просто так деньги привалили",труд все-таки.

Ладно,давай закроем тему,все равно никто никого не переубедит.Ты при своем мнении,я при своем.

 

Слуш ты какой то сложный

И мой отец так же говорит... :wink: Изменено пользователем emin

http://www.danasoft.com/sig/emin72.jpg

 

NEED MONEY?

 

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/175528.gif

http://www.ae-team.net/images/fan.png

Третий раз переустанавливая Windows, игумен Никон предал анафеме антивирус Касперского ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qardaşım,зачем же тогда безоговорочно заявлять о своей правоте?Достаточно было бы всего лишь 4-х букв :ИМХО.Nə isə,söhbənimizi bağlayaq,все равно никто никого не переубедит.Ты при своем мнении,я при своем.

Забили Гага)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LUX & 4exOv, ух какие вы меркантильные!

 

Вот давайте рассмотрим ситуацию, в двух случаях:

- со стороны юзера

- со стороны моделлера

 

ЮЗЕР.

1) не каждый юзер способен отдать за модель 1 бакс, это если исходить из того, что порой месяцы бывают плодовитые, и за месяц выходят СОТНИ моделей.

2) Если уж юзер соизволил выделить доллар за модель, он В ПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ КАЧЕСТВО, обслуживание (то есть, нашол баг - отписал автору, чтоб тот ОБЯЗАТЕЛЬНО все поправил)

3) Юзер имеет право форимаровать заказы на модели, что может расходится с ЖЕЛАНИЕМ автора

 

короче вывод такой - юзер-директор, который имеет право моделлера натыкать носом во все косяки, требовать от него на его взгляд правильно выполненую работу (вот представьте - человек, не понимающий в 3д, объясняет гуру-моделлеру, как и где надо накладывать полигоны. Смешно? а то!).

 

 

МОДЕЛЛЕР.

1) Не каждый моделлер возьмет ОДИН ДОЛЛАР, за свой много месячный труд. И это не значит, что человек "зажрался", а просто он свою работу оценивает гораздо дороже

2) Моделлер - творческий человек, художник. Для которого главную роль играет вдохновение. Сегодня он захотел сделать одну модель-завтра другую. Сегодня он хочет делать ее в лов-поли, завтра в хай. Трудно себя заставить чтото делать против своей воли, тем более за такую оплату

 

LUX & 4exOv, и вообще, кто вам сказал, что деньги могут заменить, обычное, человеческое "СПАСИБО"? Как бы это не банально звучало. И не надо говорить - Спасибом сыт не будешь! Для этого работать надо!

Я так полагаю, большинство из здесь присутсвующих, имеют свой личный материальный доход, имеют постоянную работу. Сюда же, они приходят, для того чтобы отдохнуть, сделать чтото полезное, как для себя, так и для юзеров. И вообще это ХОББИ, и оно НИ КАК НЕ СВЯЗАНО С РАБОТОЙ.

 

 

ЗЫ, интересно, что Люкс имел ввиду под бизнес планом?=)

./ маленький доход - ты уже составил бизнес план?./

какой может быть бизнесплан в данной отрасли? Чтото типа такого:

анализом отрасли - оцениваем, кому что по душе

анализ конкурентов - что б никто не позарился делать такую же модель как, ты делаешь

анализ расходов и доходов - будут ли соотвествовать расходы времени, с доходами от продажи?

ну это так, в кратце.

=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...