Перейти к содержанию

Платные модели для игр


4ex0V

Рекомендуемые сообщения

LUX & 4exOv, ух какие вы меркантильные!

 

Вот давайте рассмотрим ситуацию, в двух случаях:

- со стороны юзера

- со стороны моделлера

 

ЮЗЕР.

1) не каждый юзер способен отдать за модель 1 бакс, это если исходить из того, что порой месяцы бывают плодовитые, и за месяц выходят СОТНИ моделей.

2) Если уж юзер соизволил выделить доллар за модель, он В ПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ КАЧЕСТВО, обслуживание (то есть, нашол баг - отписал автору, чтоб тот ОБЯЗАТЕЛЬНО все поправил)

3) Юзер имеет право форимаровать заказы на модели, что может расходится с ЖЕЛАНИЕМ автора

 

короче вывод такой - юзер-директор, который имеет право моделлера натыкать носом во все косяки, требовать от него на его взгляд правильно выполненую работу (вот представьте - человек, не понимающий в 3д, объясняет гуру-моделлеру, как и где надо накладывать полигоны. Смешно? а то!).

МОДЕЛЛЕР.

1) Не каждый моделлер возьмет ОДИН ДОЛЛАР, за свой много месячный труд. И это не значит, что человек "зажрался", а просто он свою работу оценивает гораздо дороже

2) Моделлер - творческий человек, художник. Для которого главную роль играет вдохновение. Сегодня он захотел сделать одну модель-завтра другую. Сегодня он хочет делать ее в лов-поли, завтра в хай. Трудно себя заставить чтото делать против своей воли, тем более за такую оплату

 

LUX & 4exOv, и вообще, кто вам сказал, что деньги могут заменить, обычное, человеческое "СПАСИБО"? Как бы это не банально звучало. И не надо говорить - Спасибом сыт не будешь! Для этого работать надо!

Я так полагаю, большинство из здесь присутсвующих, имеют свой личный материальный доход, имеют постоянную работу. Сюда же, они приходят, для того чтобы отдохнуть, сделать чтото полезное, как для себя, так и для юзеров. И вообще это ХОББИ, и оно НИ КАК НЕ СВЯЗАНО С РАБОТОЙ.

ЗЫ, интересно, что Люкс имел ввиду под бизнес планом?=)

./ маленький доход - ты уже составил бизнес план?./

какой может быть бизнесплан в данной отрасли? Чтото типа такого:

анализом отрасли - оцениваем, кому что по душе

анализ конкурентов - что б никто не позарился делать такую же модель как, ты делаешь

анализ расходов и доходов - будут ли соотвествовать расходы времени, с доходами от продажи?

ну это так, в кратце.

=)))

 

ты умный малый, на помоему принял все близко к сердцу, хотя аргументированый красавчег.

мне как я уже несколько раз сказал, все равно, у меня свой бизнес, а на это я высказываю мнение. не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то мы забыли про ещё одну сторону.Такую как автоконцерны.Ведь у них терпение тоже не резиновое.Использование зарегистрированых товарных знаков в комерческих целях уголовно наказуемо кстате.Пускай гдето,как в неком 3д андерграунде делают хай поли модели относительно сностного качества и для очень узкого круга.Когда же начнёт пол интернета отдавать деньги куда,ааа,вон за те бмв мерсы порши и прочие таратайки,это может привлечь внимание законных владельцев моделей(потентация проводится по чертежам,угу,по тем чертежам по которым моделлеры создают модели).И начнётся кипиш.Это крайность конечно,но вполне обоснованная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай,будь здоров,дорогой!Удар ниже пояса сторонникам платных моделей.От сумы да от тюрьмы...

http://www.danasoft.com/sig/emin72.jpg

 

NEED MONEY?

 

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/175528.gif

http://www.ae-team.net/images/fan.png

Третий раз переустанавливая Windows, игумен Никон предал анафеме антивирус Касперского ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не каждый юзер способен отдать за модель 1 бакс, это если исходить из того, что порой месяцы бывают плодовитые, и за месяц выходят СОТНИ моделей.

Кто сказал за каждую?отдаешь за те которые по душе.

 

Если уж юзер соизволил выделить доллар за модель, он В ПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ КАЧЕСТВО, обслуживание (то есть, нашол баг - отписал автору, чтоб тот ОБЯЗАТЕЛЬНО все поправил)

За один бакс?требовать качество?вы еще скажите за рубль....Не смешите мои тапочки...

 

Юзер имеет право форимаровать заказы на модели, что может расходится с ЖЕЛАНИЕМ автора

Опять же...Если ты платишь 300 баксов,то да...Можешь требовать...а за один бакс...тебя отправчт куда подальше...

 

короче вывод такой - юзер-директор, который имеет право моделлера натыкать носом во все косяки, требовать от него на его взгляд правильно выполненую работу (вот представьте - человек, не понимающий в 3д, объясняет гуру-моделлеру, как и где надо накладывать полигоны. Смешно? а то!).

Человек заплатил 300 баксов?да.Он имеет право требовать за такие деньги?Да.ЗА один бакс?Нет,опять же его пошлют.

 

Не каждый моделлер возьмет ОДИН ДОЛЛАР, за свой много месячный труд. И это не значит, что человек "зажрался", а просто он свою работу оценивает гораздо дороже

1000 человек.1000 долларов.кому мало?скажите?слушаю.

 

Моделлер - творческий человек, художник. Для которого главную роль играет вдохновение. Сегодня он захотел сделать одну модель-завтра другую. Сегодня он хочет делать ее в лов-поли, завтра в хай. Трудно себя заставить чтото делать против своей воли, тем более за такую оплату

Я говорю о том что бы заплатить за ГОТОВУЮ МОДЕЛЬ,а не за готовую.

 

LUX & 4exOv, и вообще, кто вам сказал, что деньги могут заменить, обычное, человеческое "СПАСИБО"? Как бы это не банально звучало. И не надо говорить - Спасибом сыт не будешь! Для этого работать надо!

Полностью поддерживаю тебя в этом. Спасибо гораздо дороже бакса и даже тысячи баксов.

 

Я так полагаю, большинство из здесь присутсвующих, имеют свой личный материальный доход, имеют постоянную работу. Сюда же, они приходят, для того чтобы отдохнуть, сделать чтото полезное, как для себя, так и для юзеров. И вообще это ХОББИ, и оно НИ КАК НЕ СВЯЗАНО С РАБОТОЙ

.

Ошибаешся.Один человек,которго вы все знаете, сказал что за модели нада платить.Вот поэтому я открыл тему.Кто?не скажу.Так ка не хочу подставлять.

 

 

Почему то мы забыли про ещё одну сторону.Такую как автоконцерны.Ведь у них терпение тоже не резиновое.Использование зарегистрированых товарных знаков в комерческих целях уголовно наказуемо кстате.Пускай гдето,как в неком 3д андерграунде делают хай поли модели относительно сностного качества и для очень узкого круга.Когда же начнёт пол интернета отдавать деньги куда,ааа,вон за те бмв мерсы порши и прочие таратайки,это может привлечь внимание законных владельцев моделей(потентация проводится по чертежам,угу,по тем чертежам по которым моделлеры создают модели).И начнётся кипиш.Это крайность конечно,но вполне обоснованная.

Тебя я вообще не понял.

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое слово "закон".Где есть чётко установленные нормы об авторском праве(хотя это врядли можно отнести к концернам),лицензировании,патентировании,регистрировании и пр.Вот на более понятном тебе примере разкажу.Допустим,сделал моделлер модель,а какойто другой взял и сделал допустим конверт без разрешения автора.Автор,естественно,начинает качать права,что мол,ты ч*о,какого юя взял мою модель.Не ты её делал,это моё.

Таким обоснованием ограничивается доказательство авторства на модель моделлера.

А теперь передвиним рамку связи выше.В неё попадает тот же моделлер но над ним стоит автопроизводитель.И тут получается такой диалог.Что мол уважаемый такой-то такой-то,вы имели неосторожность на основе зарегистрированных чертежей,#патента такой-то такой-то,создать цифровую 3Д модель автомобиля,создающимся или создававшимся нашим собантуйчиком.И на оснавании такого то положения такого то закона,мы,уполномочены пригласить вас в суд на слушание дела об нарушении вышеуказанного положения,с имеющей место личной выгодой.Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...Теперь ты прав...Но я думаю что это мало кого волнует...Какой пройзводитель начнет копатьт то? Изменено пользователем 4ex0V

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не задавался вопросом,почему в СА небыло,нет и не будет лицензионных авто?Почему ЕА тратит...низнаю сколько тратит,но уверен что это гдето 3 игрового бюджета,на покупку лицензий?Думаешь им просто некуда деньги деть?Или чтоб потом хвастаться "смотрите,мы выбросили по 5 миллионов за каждую модель,мы донганы"?На всё есть причина.А когда начнётся сбор денег за модели для ГТА,начнётся бизнес.И я уверен,это будет очень жесткий и жестокий бизнес.Потому что детям 14 лет нельзя давать такие полномочия.Из людей начнётся литься такое гамно,какого мало кто в и-нете видел.И существующие команды,превратятся в своего рода банды,простите за банальщину.И все начнут работать для получения сверхприбыли.И вот тогда ты и забудешь как выглядит качественно сделанная модель.Вон,на гвм,некий Репоман машины каждую неделю штампует штабелями,а толку?Далеко не каждую его модель можно поставить в игру.Уж извените что приходится до такого опускаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял тебя....Слушай,так ведь можно реализовать так:в реадми указывается кошелек...типа хотите да зотите нет...в чем проблема то?не бизнес..а так поддержать моделлера..

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, чтобы модель можно было продать ОФИЦИАЛЬНО надо еще ее сделать на лицензионном ПО. То есть минимум Zanoza и Paint, максимум 3D MAX& Photoshop. подумаешь, каких то пару тысяч бакинских...за последний вариант конечно же=)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DsQuaRED, почему сразу считать что сделанная на заказ модель будет фуфель полный?

все катались на моих Nissan'ах Patrol'ах? я офф роад делал первым и на заказ. Не Скажу за скоко.

Заказчик остался доволен.

качество на уровне.

4eX0V, разуй пожалуйста глаза!

Я понял тебя....Слушай,так ведь можно реализовать так:в реадми указывается кошелек...типа хотите да зотите нет...в чем проблема то?не бизнес..а так поддержать моделлера..

ага, щас!

уже ведь ктото говорил: если есть выбор отдавать бакс или оставить, то каким он окажется? Вариант только один.

Короче если твой скилл моделинга позволяет брять и выполнять нормально заказы, то делай на здоровье, и уж за них ты сможешь попросить СТОЛЬКО СКОЛЬКО ПОСЧИТАЕШ НУЖНЫМ.

//Картинки больше недоступны.

---

Забираем мои модели здесь и нигде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санис я говорю О ПОДДЕРЖКЕ МОДЕЛЛЕРА а не о отм что бы делать заказа.Мне понравился твой патрол,я тебе отстегнул бакс.Не нравится?думаю нравится...Просто вся чушь насчет денег в том что ни у кого практически нет кошельков и т.д.Вот это болле серьезное препятствие...

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже если кто-то решит поддержать,европейцы например (на СНГ нет надежды,страсть к халяве берет свое)!Это сколько будешь окупаемости бизнеса ждать?Если учесть,что и ПО должно быть лицензировано,и тачки.А Макс за 3000 стоит!про авторские права вообще молчу!Насчет "кто будет следить за тем по каким чертежам я сделал",скажу так:Внимание к играм растет.Тем более,что скоро выйдет ГТА4.И следить не следят,потому что это еще не источник прибыли.Просто говоря,моделеры еще не уперли денег у автоконцернов.Сделайте модели платными - начните делать деньги на чужой материальной и интеллектуальной собственности - и начнут следить.И так начнут,что никаких денег на суд не хватит.

http://www.danasoft.com/sig/emin72.jpg

 

NEED MONEY?

 

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/175528.gif

http://www.ae-team.net/images/fan.png

Третий раз переустанавливая Windows, игумен Никон предал анафеме антивирус Касперского ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санис я говорю О ПОДДЕРЖКЕ МОДЕЛЛЕРА а не о отм что бы делать заказа.Мне понравился твой патрол,я тебе отстегнул бакс.Не нравится?думаю нравится...Просто вся чушь насчет денег в том что ни у кого практически нет кошельков и т.д.Вот это болле серьезное препятствие...

Мне кажется кошелек за рубежом СНГ есть проактически у каждого ююзера инета ибо там инет почти все имеет цену.

Насчет понравилась модель, пополните счет моделера, не получится у нас народ такой, мол кто нибудь другой даст и дай бог там 300 $ за год накапает. нужна другая система.

 

По поводу закона тоже все верно, а если представим что тут все милионеры и купим лмцензию у производителей, + потом у тюнинг ателье, то получим что повреждения мделер будет обязан убрать, максимум царапины и трещины на стекле, ну куда ж это годится, парой в кайф раздолбить с помощью феррари ментовскую тачку)))) но как говорится закон всегда можно обойти, честно даже возникла небольшая идея того как это сделать.

 

Вы правы по поводу того что, производитель врядли заметит, но до определенного момента, а когда заметит либо деньги либо тюрьма. нужно придумать систему которая обойдет закон просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люкс,гага,сабоун хейир!Начнем дискуссию?:)Уголовный кодекс надо чтить!И какой у вас план,великий комбинатор?

П.С.Я когда пост прошлый отправил,увидел что ты тему читаешь,подумал "вот опять начинается..":)

http://www.danasoft.com/sig/emin72.jpg

 

NEED MONEY?

 

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/175528.gif

http://www.ae-team.net/images/fan.png

Третий раз переустанавливая Windows, игумен Никон предал анафеме антивирус Касперского ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не я спорить не хочу. просто мой отец всегда говорил что закон всегда можно обойти, всегда есть в нем лазейка главное подумать глубоко и философски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно правда,но и риск есть.Лично мне не в кайф как-то из-за машинки для ГТА в тюрьму.

П.С.У тя форум нормально отбражается?У меня через заднее место.

http://www.danasoft.com/sig/emin72.jpg

 

NEED MONEY?

 

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/175528.gif

http://www.ae-team.net/images/fan.png

Третий раз переустанавливая Windows, игумен Никон предал анафеме антивирус Касперского ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно правда,но и риск есть.Лично мне не в кайф как-то из-за машинки для ГТА в тюрьму.

П.С.У тя форум нормально отбражается?У меня через заднее место.

через заднее тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вставлю "бакс" свой.

Идея платных модэлей канеш ничего даже более чем ничего...но это просто утопия какая то. Резюмируя все что сказали выше, что сказать. Лично мне это не особо и надо.

1. Я делаю модели для себя...на заказ...блин, фо ми это просто нафиг не надо, ну не могу я так и все. От сюда вытекает что типа просто в ридми поставить кошелёк...но эт тоже не для меня, просто не хочу заморачиваться.

2. Лицензии...эт правильно заметил Ред...вон для ТДУ платные дополнения есть же, но веть они сделаны не смертными моделлерами, а Атари, которая могу поспорить, подкинула концернам денюшок. Так что тягаться с каким нить Фордом нет желания никакого. Lux вот ты гришь в любом законе есть лазейка, а схлеснись ты к примеру с Дженерал Моторс...посмотрим какую лазейку тебе оставят ихние адвокаты. ДА И ВООБЩЕ...блин это же хобби. Что сегодня я сижу за компом и моделю, а завтра стою в зале суда и мне светит...н-ное кол-во лет. Вердикт- нафиг.

Короче это просто утопия...единственный шанс...это устроиться куда нить на работу....в какой нить Атари или...

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в тюрьме шкатулки вырезать:)

http://www.danasoft.com/sig/emin72.jpg

 

NEED MONEY?

 

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/175528.gif

http://www.ae-team.net/images/fan.png

Третий раз переустанавливая Windows, игумен Никон предал анафеме антивирус Касперского ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...