Перейти к содержанию

ВАЗ 2109(093) vs ВАЗ 2114


Рекомендуемые сообщения

Вобщем, подумываю купить 14-ую т.к. на 2131 не разездишься... и вот встал вопрос чем 2114 отличается от 2109?! токо передними фарами? ведь цены на 14 выше чем на 9-ку вопрос: стоит ли переплатить и купить 14, если это та же самая 9-ка с другой "мордой"? ни где на сайтах подобное сравнение и описание не встречал.

бывает ли 14-ая с 16 клаппаным двигом? и скоко у нее лошадок, вычитал что 74л.с., слышал что у 14 руль от 10-ки, что делает ее безопаснее..

вобщем кто что знает на эту темку отпишитесь, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал что у 14 руль от 10-ки, что делает ее безопаснее..

:rofl:

ржу нимагу

вобщем кто что знает на эту темку отпишитесь, буду благодарен.

Парень если ты собираешься покупать их новыми (в смысле не б/у),тогда при наличии такой суммы взять лучше поддержанную немку.Совет №1 всегда

Оспаривайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержанная все равно не тож самое что новая...

=====

"ржу нимагу" - :)

Дорогой Universal12

Я уже сменил 2 машины (иномарки) и могу тебе точно сказать,что будь на эти деньги куплен новый тазик какой-нить он бы через месяца 2-3 а то и меньше потребовал бы из твоего кошелька на ремонт огромну сумму

Когда я купил беху 525 (это было оочень давно) я на ней спокойно ездил,не на что не жаловался,при том что машина была 1994 года.

Потом был форд мондео 1996 года (дорестайловый) на нем я вообще как машину заказал даж масло не менял в ней,ездил на немецком,которое было залито еще в той стране.Машина тянула,практически я за ней особо не ухаживал,т.к она сама этого и не требовала

Щас на 325 практически таж история,тока за ней я ухаживаю,уж много за нее я дал....

Так что мой тебе совет.Закажи с Германии машину,подожди месяц и все....поверь мне то что ты выложишь на тазик тысячи 8-9(а то и больше за новенькую,вроде как наши автопроизводители оборзели за свое г по 10 тысяч просят)считай что кинул их в мусорный бак....

Но это так...хочешь прими к сведению....хош нет....

я лично пока всем доволен....

Не продай я свой 525-ую до сих пор на ней бы проездил,просто деньги нужны были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению, 9ки перестали выпускать, так что новую купить не получится. Только б/у. Мне кажется за цену б/у 9ки не получится купить немца. Поправьте, если ошибаюсь.
podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению, 9ки перестали выпускать, так что новую купить не получится. Только б/у. Мне кажется за цену б/у 9ки не получится купить немца. Поправьте, если ошибаюсь.

Поправляю

Парень хочет купить нового "рашн кара",а я предлагаю купить б/у немца....:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыб хоть написал сколько у тебя бабла)) а так если брать в расчет тысяч 10, то можно взять Ауди 100 94 год и ездить незная горя, ибо твой ТАЗ будет ломаца и ломаца а на Ауди будешь ездить вечно. + ремонт и зап части не такие уж и дорогие и не очень разняца с ценами на ТАЗы. Почему грю про Ауди, ибо тока на ауди и ездю. Можно взять мерса, но лучше дизельного, его хрен убьешь, может быть и БВМ хорошие машины, тоже можно найти 92 - 93 года тыщ за 8 000. Так что дело выбора.

 

to Booster: А вот масло стоило бы и поменять)) а тож ведь много чего бывает))) маслянное голодание и все такое ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыб хоть написал сколько у тебя бабла)) а так если брать в расчет тысяч 10, то можно взять Ауди 100 94 год и ездить незная горя, ибо твой ТАЗ будет ломаца и ломаца а на Ауди будешь ездить вечно. + ремонт и зап части не такие уж и дорогие и не очень разняца с ценами на ТАЗы. Почему грю про Ауди, ибо тока на ауди и ездю. Можно взять мерса, но лучше дизельного, его хрен убьешь, может быть и БВМ хорошие машины, тоже можно найти 92 - 93 года тыщ за 8 000. Так что дело выбора.

 

to Booster: А вот масло стоило бы и поменять)) а тож ведь много чего бывает))) маслянное голодание и все такое ))

Не ну на бехе я масло поменял

а на Мондео не менял потому,что в нем было хорошее масло,и заливать наше гавно чуть чисче было тож самое что ездить на старом

а так по вариантам плюс Адын Саньке

Кста а че фольцвагены забыли???

Можно взять хорошенькую Джетту года этак 96 (на базе 3-его гольфа) машина надежная,клевая,но не крутая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот встал вопрос чем 2114 отличается от 2109?

У меня было такое машинО, сичас напишу :D

Бампера (перед\зад), крылья, капот, передняя оптика, колхозные молдинки на дверях (которые отваливаются и облезают) и чиста спартивнайе антикрыло! :rofl:

В салоне - евро торпеда (ставили и на 9-ки, но в посл. годы), руль от 10-ки (дааааа, безопасный просто бугага), новые дубовые обшивки дверей (которые как и раньше гремят и отходят от дверей, пока их "через край" саморезами не привернешь), передние эл. стекла и..ээ... всё.

Евро торпеда (кооторую все так любят) - НЕНАВИЖУ! Правая нога зажимается между рул. колонкой и "бородой", хотя и газ смещен правее. Если сижу как пассажир - коленки упираются либо в бардачок, либо в бороду эту.. Сиденья никакие - у меня через 15 минут начинает болеть спина. Довелось проехать около 300км без перерыва - скажу честно, думал я в такой позе останусь навеки. Потом неделю всё болело. Сзади сидеть невозможно в принципе, т.к. коленки по любому девать некуда, а голова жесточайшим образом упирается в потолок (я 185см). Приходится сползать на половину и в полу согнутом состоянии ехать... Просто пытка.

В девятке в принципе всё тоже самое, за исключением более удобной (ИМХО, мне удобней ноги ставить) высокой торпеды (ну да, гремит..).

 

Послушай людей что писали выше и не ведись на "новую машину". Наши люди готовы вывалить до 12 кило зелени за пустое ведро, но оно НОВОЕ! Оно ведро с болтами, там нету ни комфорта, ни безопасности, ни элементарной музыки с эл. стеклами и кондишкой - но оно НОВОЕ и они будут все равно покупать это.

 

 

Возьми себе M-B (124), BMW (34, 36), Ауди сотку... Если кажется, что это слишком "пантово" - возьми VW. Ну или японца какого-нибудь можно присмотреть. не соблазняйся на это "новое" г...о.

 

ЗЫ Если вопрос про б/у за копейки - тогда ИМХО 9-ку. Там хотя бы бампера дубовые, можно об заборы тормозить и не бояться что краска поцарапается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши люди готовы вывалить до 12 кило зелени за пустое ведро, но оно НОВОЕ! Оно ведро с болтами, там нету ни комфорта, ни безопасности, ни элементарной музыки с эл. стеклами и кондишкой - но оно НОВОЕ и они будут все равно покупать это.

Золотые слова Вайп

Их хоть Задорнову отправляй :rofl:

Изменено пользователем Booster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вспомнил, неделю назад корешь взял Митсубиси Галант 98 года 2.0 турбодизель, 4 айрбэга, кондей, велюровый салон, музыка, за 150 000 руб, вот и думайте ))) Что брать ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай те не будем брать примеры о притарабанивании техники из-за бугра, ибо там другие порядки. У меня корешь себе Форд Скорпио от туда тарабанил за 2000 уе )) 98 года ..... но это не пример, надо брать Россию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 10К берём 124-ый (2.8 93-94 года) и радуемся...главное чтобы он живой был!

 

ЗЫ хотя 14-ая и 9-ка мне тож нравятся))))

"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУДЮХУ 100

за 10К...ппц нах она нужна за 10К, лучше уж А6 взять!

100-ка С4 отличный авто и цены на запчасти не дорого (в отличии от конкурентов), но не получишь удовольствия от езды, так как на мерсе 124-ом или Е34 бмв

я бы мерс брал, хотя люблю бмв =)))и ходовка просто и дешево, и комфорта больше получаешь...

Если кажется, что это слишком "пантово" - возьми VW.

ппц ну его нах этот фольц...лучше уж японку )))

 

БЕРИ МЕРС 124 ИЛИ БЕХУ Е34 ИЛИ АУДЮХУ 100

Гы гыгы...или феррари или ламбо или порше
"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ адин РусланчеГу

Друг купил себе за 10к с ратаможкой Isuzu Rodeo 1999 Года V6 3.2 (америкунский правда)

Японцы вариант хороший

касаясь европейцев между 124 и Е34

Е34 тож "панты",но 124...деталей до хр*на,легка на обслуживаии,ну и так далее и тыре пыре

А еще если 124 тож для тя пантово можно скромно W202 взять...машинка маленькая,удобная(жестко выразился :rofl: ) салон...почувствуешь себя в уменьшенной копии 140-го кузова...

у друга С280...в 8.7к село ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сургут, ищо Сибирь.. Выбери ты себе япа та не ипи мозги, с ними и проще, и удобнее и зап.частей много. Ну или европу возьми, но там имхо чуть дороже с частями будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сургут, ищо Сибирь.. Выбери ты себе япа та не ипи мозги, с ними и проще, и удобнее и зап.частей много. Ну или европу возьми, но там имхо чуть дороже с частями будет.

+1

Но тогда лучше брать что-нибудь полноприводное из японок (ИМХО)

У меня друг за 8 штук взял субари легаси 1996 года.Все не нарадуеться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А де афтар?? Чето не видать? Может ужо купил ченить??

Аффтар выпил Йиаду. :rofl:

OFF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, я тута, просто нечего даж сказать сидел читал Ваши посты, и кажись действительно лучше немку взять...

желательно BMW в кузове Е32..типа 735...но они 87-94 годов, у нас 93 года продается за 320..ппц.блин там напичкано всего: DVD, диски R17, комлект резины зима(R16)+лето(R17), салон кожа темная, музыка какая то(по телефону звонил он расхваливал музыку)..цвет, темно синий, ксенон, парк троники. ит.д. ит.п....конечно это все очень хорошо но мне не нужнас такая машинка напичканная, мнеб просто поездить ну магнитолу и все...

блин, ОЧЕНЬ жлею что не взял тогда 735i Е32, стоила 100.000р, но тогда деньги были нужны срочно на строй материалы пришлось потерпеть месяц другой накопить чуток денег и купить 2131...хоть в лес хот по дрова...но щас чтото в объявлениях пусто...нету подходящих тачек...посмотрим может вообще передумаю....:( щас время у меня очень тугое.

ну то что 14 очень маленькая это да, я не най экзамены сдавал, правая нога вечно там застревала и голова упирается в крышу( рост 183 :)) еле-еле вылазию из машины: руль торчит чуть ли не до самой спинки кресла, просто вижу в городе 14 красиво затюнингованные на это и купился...очень красиво.на бумер то тюннинг не поставишь...ауди мне нравяться токо новые(после 97-98 гг) А6; A4 и А8 в последних кузовах..но на них пока расчитыать не стоит, мерс старые тож совсем не впечатляют...форды, VW, Volvo тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажись действительно лучше немку взять...

или японку!

по телефону звонил он расхваливал музыку

не показатель...короч авто типа бмв нужно везти на разные диагностики...т.к если авто проблемное то это ппц полный!

мнеб просто поездить ну магнитолу и все...

ищи пустую немку...главное чтобы состояние двига и ходовой было в норме!а вообще японка типа тойоты рулит!субару дороговато в обслуге

735i Е32, стоила 100.000р

не ведись за маленьким ценником!

на бумер то тюннинг не поставишь...

то тебе авто просто чтобы ехала и магнитола была, то теперь тюнинг нужен?!

да и не нужен бмв тюнинг, хватит лишь дисков, тонироки, ксенона и что-нить типа шадоу-лайн )))фсё

ауди мне нравяться токо новые(после 97-98 гг)

хера се новые...10 лет уже...

...форды, VW, Volvo тоже...

о фордах, вольво, и т.д даже не думай...вафля та ещё!заепёшься обслуживать!чё нить отвалится хрен найдёшь!

 

вывод: бери тойоту

"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лучше я думаю возьми девятку ну эт по мне)и дешевле обойдется!Хотя если под рост неподходит бери иномарочку какую нить)Немки фольксы форды хонды мерсы тойтоты дорогие в обслуживание так что смотри сам)А что не хочешь десятку взять? там вродеб под рост подойдет брат ездит спокойно у него рост 192 правда седушка отодвинта на максимуме)Десятка и выглядит симпотичней))

---------------------------------------------------------------------

 

------------------

W220 S320L-43%

Audi A8(01)-87%-Stoped

 

 

http://www.forum-lines.ru/rez/alexx_gang.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...