Перейти к содержанию

Первые ПК


Lance

Рекомендуемые сообщения

Самый первый - AMD Duron 1,1 Mhz, ATI Radeon 9200 (128mb), 256 mb Ram... Тогда ещё (год не помню) пошли первые ЖК мониторы... Стояли больших денег... Mitsubishi Diamond Point NX76 LCD... Чисто японский... 17 дюймов... До сих пор им пользуюсь... Качество картинки потрясающее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый был: Pentium 333, 128 ram, 3gb hdd, цифры видухи уже не помню, но помню, что называлась она как то так - Ati Radeon Tornado. Простой 15 дюймовый монитор LG. Клава с дополнительной кнопкой Power (с до сих непонятным мне значением, которая работала на еще более старых компах, а на моем уже нет) и еще какими-то. Мышка с шариком. Изменено пользователем Gallaher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, тема аля ностальжи..Первый, а ну это Сeleron 333Mhz, video ATI Rage Pro 4 Mb (с 3Д ускорителем!) 64 мб оперативной и 10 гб винчестер. клава и мышка с шариком, вот. Для 2000 года я думаю шик был))) затем уже много железа сменилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый комп был intel p3 700, 128mb, видео geforce 32мб. Чего с ним только не было) В первый же день как он у меня появился полетела винда, через пол-года я научился сам! ставить винду! Дисковод был хороший, Cd-rom 56х, читает cd даже лучше чем средне-современные. Первая игра была Мафия :good: , потом вайс сити(лагала жестоко). Гта са вынудила меня купить новую(в смысле для моего компа) видюху geforce4mx 128mb, и еще оперативки. Потом комп стал апгрейдится все выше и выше, и теперь более менее соответствует современным требованиям, кстати в компе поменялось все кроме корпуса!

 

Вот так вот он выглядит теперь: http://s51.radikal.ru/i133/0905/5b/b51127ed4dd1t.jpg

Отверстие на крыше сделал сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня до сих пор первый и стоит :) AMD Athlon 2600+ (1,9ггц), GF FX 5200 с 128 мб памяти, ОЗУ 512 да два винта по 80 гб) Так что крайсисами не избалован, комп-рабочая лошадка. Да и для моделлинга хватает вполне

За 5 лет из апгрейдов новый винт, БП заместо сгоревшего да вентилятор на корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый тоже стоит до сих пор, на почетном месте, полностью рабочий.

Брали в 2003 году, на то время не топовый, но вполне хороший...

AMD Duron 1.1, 256Mb оперативки, 32Mb видео (кто производитель видео даже не помню), хард 20 гиг и CD-Rom (не пишущий) :smile: Помню тогда еще с дисетками все вемя бегал, о флешке слышал только в сказаках :smile:

Апгрейдов было много, но все они не касались материнки и проца. В итоге, сейчас 128 метров видео (GF 4) (кстати сменил за все время 3 видеокарты - первые две спалил), 512 оперативки + 2 привода - один DVD-RW, второй CD-RW... Остальное все как и было. Работает как часы :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О первый ПК у меня был 8 лет, с 1999 по 2007. Это был проц с частотой 400mhz, винтом на 15 гиг, 256мб оперативы, 64 или 32(уже не помню) видюха. На таком играл. Отдал за такой в 1999 году около 1000 баксов. Изменено пользователем rikz

Kesha F1: Не попрошайничай "Спасибо"! http://gta.com.ua/forum2/style_emoticons/default/spiteful.gif

 

Моя галерея скриншотов Grand Theft Auto 4

Intlel® Core™@ core i7-930 2,80Ghz Ram 6 gb ddr3. ATI Radeon HD 5870 vapor-x 1gb

Intlel® Core™@ Duo CPU E4500 2.2GHz Ram 2 gb ddr2. ATI Radeon HD 2600 PRO 512 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим первым ПК был бытовой компьютер – Микро-ЭВМ индивидуального пользования «Электроника БК0010-01». Он был приобретен 20 февраля 1991 года. Компьютер был выпущен за три года до появления процессора Intel Pentium, спустя пять лет после выхода Windows 1.0. Поэтому его по праву можно считать «динозавром» среди компьютеров.

Основные элементы: компьютер (УИВ - микропроцессор, ОЗУ, ПЗУ, клавиатура); блок питания; телевизионный приемник (он же монитор); кассетный магнитофон (выполняет функции CD-привода, дисковода гибких дисков). Носителями информации являются обычные магнитофонные кассеты. Основные технические характеристики: разрядность микропроцессора – 16, быстродействие выполнения операций – 300 тыс.оп/с, емкость ОЗУ – 32 Кб, количество цветов – b/w или r/g/b. Программирование осуществляется на 2 языках – Фокал и Бейсик (применяется и в настоящее время). Применение БК0010-01 возможно в различных сферах человеческой деятельности. Но использовался он исключительно для досуга, т.к. к нему прилагалось достаточное количество игр (клад 2, диверсант, вертолет 2, видеоспорт.вк, тарзан, frogling, diamond1 и др.). Есть даже игры от Microsoft, выпущенные для Windows 1.0, но портированные на советские ЭВМ.

 

post-16922-1273760315_thumb.jpgpost-16922-1273760323_thumb.jpgpost-16922-1273760331_thumb.jpgpost-16922-1273760338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD Athlon 1600+,DDR 256 mb,Radeon 9600 128 mb,HDD 40 Gb-такой вот пылесос :)

http://s42.radikal.ru/i095/1103/68/72ef19fc905e.jpghttp://i013.radikal.ru/1107/1e/112ed3054c64.jpg

Мои работы:

Mercedes Benz S600 W140------ЗДЕСЬ

Mercedes Benz W140 Pullman---ЗДЕСЬ

Toyota Land Cruiser 100 V8-----W.I.P.

Автопортал- Автоновости, полезный софт, интересное видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pentium 4

256 mb ОЗУ

ATI Radeon 256мб видео

100Gb памяти на жестком диске

Сейчас:

AMD Athlon X62

1024 mb ОЗУ

ATI Radeon 256мб видео

150Gb памяти на жестком диске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по сути мой первый комп был приобретен мною около года назад... До этого возился с чужими.

 

 

оп, нашел чек 06.08.2010 г мой компик появился таки наконец у меня.

Изменено пользователем OverlorD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старичек... ему сейчас 9 лет, а он все еще бодренький :brows:

третий пенек, на 1.0ггс, Geforse 2 mx400\400 64mb, жесткий на 30Гб(сейчас жестких два, второй на 60), изначально был с 128Мб оперативки SDRAM, до сегодняшнего дня "дожился" до 512, монитор от хилед пакет на 17 (потускнел он... менять нужно будет) работает досихпор, никаких поломок! Единственное года два назад был перепад напряжения, почти во всех технике накрылись конденсаторы, так что материнку асус паяли нещадно... и все же работает! даже при наличии ноутбука и "нового" компьютера, который вот недавно собрал, старый все еще включается, зачастую для игры по сети с младшими братьями :wink:

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню какой год,но конфигурацию помню)

 

AMD Duron 700

128mb ram

GF 2MX400) 64mb

HDD 10gb

 

Помню пытался проходить на нем NFS Underground ) Жесть та еще,пока грузилась гонка,успевал пообедать :download:

Изменено пользователем Tein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет некоторым, у меня первый был 133 селерон или пентиум, уже не помню, винт на 200 мбайт, тогда рубились в дум 2д и сидели на досе :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZX Спектрум, там вообще ничего не было наверно...монитор и клавиатура, игры загружались с касет магнитофона, при этом издавая дикий звук...

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZX Спектрум, там вообще ничего не было наверно...монитор и клавиатура, игры загружались с касет магнитофона, при этом издавая дикий звук...

Странно, я всегда спектрум считал игровой приставкой, а не ПК, у меня была и спектурм и еще какой-то комп, где огромная клава, сверху вставлялся большой картридж с памятью и подключался к ТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я всегда спектрум считал игровой приставкой, а не ПК, у меня была и спектурм и еще какой-то комп, где огромная клава, сверху вставлялся большой картридж с памятью и подключался к ТВ

Нее, он именно комп, моник специальный был. клава не к компу подключалась, ну и язык там даже был-Бейсик, как на бк-шках

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старичек... ему сейчас 9 лет, а он все еще бодренький :brows:

третий пенек, на 1.0ггс, Geforse 2 mx400\400 64mb, жесткий на 30Гб(сейчас жестких два, второй на 60), изначально был с 128Мб оперативки SDRAM, до сегодняшнего дня "дожился" до 512, монитор от хилед пакет на 17 (потускнел он... менять нужно будет) работает досихпор, никаких поломок! Единственное года два назад был перепад напряжения, почти во всех технике накрылись конденсаторы, так что материнку асус паяли нещадно... и все же работает! даже при наличии ноутбука и "нового" компьютера, который вот недавно собрал, старый все еще включается, зачастую для игры по сети с младшими братьями :wink:

Да... почти как у меня) Появился в 2002 вроде... и до сих пор, P4 1.7 GHz, 512MB SD-RAM (до этого 256), Radeon 9600 PRO 256mb 128bit (до этого Riva TNT 32MB, потом GeForce 440 MX), HDD Samsung 80 GB (до этого 20гб) Acorp 4s845al. Сейчас с винтом проблемы.

Короче я опять нарушил главное правило: Если всё работает, не трогай! ©

Изменено пользователем T95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый был P4 на ядре Wilamette 1.7 (под конец уже разгон до 2.1), 128 MB RAM 133MHz, 40 Gb Maxtor, 300W, GF 440MX 64Mb, 15" LCD LiteOn, CD-ROM, купили мне его 30 декабря 2002 года, был безумно рад, среди всей парралели только у меня был P4, у остальных P3 да Селероны :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZX-Spectrum. До сих пор приятно иногда на эмуле побаловаться .

Ну а потом бы Celeron 1700 с Жирафом 4 Ti и 512 мегами оперативки. Кстати рулезный для 2002 года был комп.

 

Чуть раньше был какойто из вторых пентиумов - но я уже его плохо помню да и пробыл он всего месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...