Перейти к содержанию

Рип моделей и текстур


Рекомендуемые сообщения

Народ, откуда взяты эти модели?

сами модели 1 и 2(прошу прощения за ссылки)

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{Smart}, первая это Dirt 2, вторая это вообще смесь какая-то. Кузов непонятно откуда, может из того самого Dirt 2, или же автор его сам сделал. Фары - Forza. Салон, ну торпеда из Forza, сидения не знаю откуда.

Изменено пользователем Ryzhuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто нибудь может помочь достать из GTA5 бронежилет? И есть ли в FIB SUV что нибудь интересное, что можно взять для FBI версии суба?

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бронежилетом не помогу, но скажу, что в FBI SUV отличается от обычного Granger'a только наличием стробоскопов.

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какой-то способ рипнуть самому модельку из CSR 2 или Racing Rivals? Модельки там интересные. Изменено пользователем Ryzhuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого опыт рипа с мобильных игр/приложений ? в сети то куча моделей а тутора как достать не одного

а то наткнулся на годные байки хотел бы достать

http://i80.fastpic.ru/thumb/2016/0607/e0/5c1566f7ef3d51ff14741a7229edf7e0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого опыт рипа с мобильных игр/приложений ? в сети то куча моделей а тутора как достать не одного

а то наткнулся на годные байки хотел бы достать

http://i80.fastpic.ru/thumb/2016/0607/e0/5c1566f7ef3d51ff14741a7229edf7e0.jpeg

Как называется игра со скрина то? И известно на каком движке она сделана?

Если на Unity, то есть шанс вытащить модельки этих байков.

 

А есть какой-то способ рипнуть самому модельку из CSR 2 или Racing Rivals? Модельки там интересные.

Так на gamemodels полно рипов из этих игр есть!

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на gamemodels полно рипов из этих игр есть!

Модели из CSR Racing 2 и Rivails Racing есть на сайте GameModels.ru

Там нужен премиум аккаунт для загрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называется игра со скрина то? И известно на каком движке она сделана?

Если на Unity, то есть шанс вытащить модельки этих байков.

 

Так на gamemodels полно рипов из этих игр есть!

My Garage Sport Heritage  Там даже не игра, а оф приложение от ямахи с подбором байков, повертел, модельки вообще шик, хз как и где смотреть движок игры

 

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.yamaha.mygarage&hl=ru

Изменено пользователем Суперклей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

My Garage Sport Heritage  Там даже не игра, а оф приложение от ямахи с подбором байков, повертел, модельки вообще шик, хз как и где смотреть движок игры

 

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.yamaha.mygarage&hl=ru

Посмотрел игру (она и в Апп Сторе есть оказывается), как я и говорил - она на Unity.

И мне удалось вытащить модельку из ресурсов игры! (Повезло, ибо сейчас есть новая версия движка Unity, который нельзя вскрыть).

Правда, хорошие модельки, спасибо большое за наводку! Вот фото с рипнутым мотиком из 3дМакса:

yam_rip_success1.jpg

 

В ближайшее время постараемся на gamemodels слить все байки оттуда.

Пока скидываю этот рипнутый байк в FBX и OBJ форматах + текстуры в PVR:

XSR700

 

 

 

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел игру (она и в Апп Сторе есть оказывается), как я и говорил - она на Unity.

И мне удалось вытащить модельку из ресурсов игры! (Повезло, ибо сейчас есть новая версия движка Unity, который нельзя вскрыть).

Правда, хорошие модельки, спасибо большое за наводку! Вот фото с рипнутым мотиком из 3дМакса:

http://gta.com.ua/forum/public/style_images/master/attachicon.gifyam_rip_success1.jpg

 

В ближайшее время постараемся на gamemodels слить все байки оттуда.

Пока скидываю этот рипнутый байк в FBX и OBJ форматах + текстуры в PVR:

XSR700

 

 

 

О да! спасибо огромное, там кстати около 4 приложений с разными классами байков, и скутеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время постараемся на gamemodels слить все байки оттуда.

Это я удачно зашёл! Возможно ли обрисовать ориентировочные сроки сливания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно начал повторно проходить L.A.Noire и заинтересовали некоторые модельки автомобилей. В свободном доступе их не нешел. Точней есть одна конвертированая для GTA IV, но лоченая. Если кто знает как их достать, прошу поделиться информацией. У меня рипнуть не получилось. Если кто-то может это сделать или знает где скачать, то буду благодарен. Достаточно самой модели, текстуры и маппинг не обязательны. Нужно 3 модельки:

 

[spoiler=1947 Ford Tudor Convertible]850.jpg

 

[spoiler=1947 Ford Super De Luxe]747.jpg

 

[spoiler=1947 Ford Police Special]333.jpg

 

 

UPD: С моделью полицейской машины мне помогли, остался вопрос где найти/как рипнуть остальные две.

Изменено пользователем Driver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попытался осмотреться, не нашел ни одной модели из LA Noire, но если хотите, думаю, я смогу разблокировать эту модель из GTA 4, после того, как автор давно ушел, и это очень старый мод . Так ты сможешь на это посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попытался осмотреться, не нашел ни одной модели из LA Noire, но если хотите, думаю, я смогу разблокировать эту модель из GTA 4, после того, как автор давно ушел, и это очень старый мод . Так ты сможешь на это посмотреть.

С моделью полицейской машины мне помогли, остался вопрос где найти/как рипнуть остальные две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй Тосику (на том же мафия-гейме например) написать, он вроде единственный кто этим серьёзно занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целую неделю я искал информацию по вопросу рипа моделей из L.A. Noire и ничего конкретного и однозначного не нашел. Только обрывки информации. Но сложив все воедино и перепробовав массу программ, у меня наконец-то получилось сделать рип моделелей автомобилей.

 

НА ОСНОВЕ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА ОБЪЯСНЯЮ КАК РИПНУТЬ МОДЕЛЬ ИЗ L.A.NOIRE И ПОДГОТОВИТЬ ЕЁ К ДАЛЬНЕЙШЕМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

 

Нам нужна программа Game Assassin Ripper - скачать можно здесь. Там же написано как пользоваться, базовые функиции и настройки. И там же выложены плагины для импорта моделей в 3ds MAX. Плагины есть только для MAX 9 и MAX 2011 и только для 32-bit версии! 

 

Далее запускаем рипер от имени админа, указываем путь к lanore.exe. Когда игра запустится, в левом верхнем углу будет значек GA. Это значит что можно рипать. По умоланию это Alt+F7.

 

Рипать модели нужно из автосалона. Камера должна быть максимально перпендикулярна одной из сторон автомобиля. Я использовал вид сбоку.

Каждый рип сохраняется в отдельную папку, а в ней каша из файлов.

 

Далее запускаем MAX и импртируем в него файл AutoSave.lst и получаем кашу уже в Максе. Сразу удаляем ненужное, которого очень много, и оставляем только сам автомобиль.

 

Когда мы уже убрали ненужное, можно заметить что модель деформирована. Координаты текстур салона, днища и мотора сохраняются, а вот с кузовом и хромом нужно поработать.

 

Далее нужно выравнивать модель. Деформация достаточно сильная. Для этого я разработал целую методику, она актуальна при условии что рип был при виде сбоку.

 

1. Не меняя положения модели растягиваем (скейлим) её немного по вертикали в рамках 100-110%. Чем ровней была камера во время рипа, тем меньше этот процент. Это удобно делать при виде спереди. Рекомендую записать на сколько процентов мы растянули модель, вероятно что много раз этот процесс нужно будет начать с нуля и нужно знать насколько больше или меньше растягивать в следующий раз.

2. Выравниваем модель по горизонтали параллельно поперечной оси (чтоб колеса были на одном уровне). Уже видно насколько правильно мы вытянули модель на предыдущем этапе. В идеале вертикальные лини сетки должны быть параллельны вертикально оси и перпендикулярны горизонтальной. Если модель не ровная, возвращаемя на шаг назад. Если ровная, то идем дальше.

3. Вытягиваем (скейлим) модель по ширине на 139% - эта цифра постоянная. Большоство, а может и все, модели в игре имею крулые фары и показателем успеха на этом этапе будут идеально круглые фраы.

4. Выравниваем модель по горизонтали параллельно продольной оси. Теперь уже окончательно видно насколько удачно вытянута модель. Если этого недостаточно - возвращаемя к п.1., если ровная - двигаемя дальше.

5. Вытягиваем (скейлим) модель в длинну в рамках 100-105% - показателем успеха на этом этапе будут идеально круглые колеса. На этом все.

 

Дальше используем модель на свое усмотрение.

 

Если кому нужно, я могу повытягивать модели, но ровнять будете сами или я сделаю это за поинты.

Изменено пользователем Driver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, может кто рипать из последней колды? Нужна моделька ЗИС-150

Рипать не умею. Но нашел ЗИС-151 неважного качества и не из колды. Попробуй. Или ЗИЛ, а то и Jiefang глянь. Все что похожее там есть на искомый вариант. Если ничего не подойдет, сильно не бей. :troll:

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...