Перейти к содержанию

[SA] Alexander's: Progs, Mods & Pathces


Рекомендуемые сообщения

Пробывал с помощью Сани билдера делать скрипты для появления припаркованых машин, так вот машины с новыми ID (правда за исключением 612, но проверял не все) почему-то не появляются, хотя в трафике они есть, есть ли возможность припаковать их скриптом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема медленно, но верно зафлуживается, возвращаюсь к своему вопросу..

Как добавлять новые хар-ки с помощью нового эддера?! Я на сколько понял из readme, что нужно будет резать хандл на “понятный эддеру”?!

+1. Тоже думал, думал и нифига не догнал... :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался!

Поставил парочку новых турбореактивных самолётов на новые ID, а вот звуки прицепить не смог хотя Vehicle Audio Editor Ultimate у меня стоит. Скопировал звук с АТ400 но он не работает.

[577]

CarType=5

EngineOnSound=-1

EngineOffSound=-1

Unknown4=0

Unknown5=0,699999988079071

Unknown6=1

HornTon=255

HornHigh=1

DoorSound=0

RadioNum=3

RadioType=0

Unknown12=28

Unknown13=0

Unknown14=0

Unknown15=0

Unknown16=0

 

Похоже на то что EngineOnSound=-1 и EngineOffSound=-1 не должны быть -1, вот если там поставить к примеру 32 то звук появляется правда от машины, а -1 это на прицепах они ведь не имеют мотора! Может кто знает какой номер звука на турбину?

Я тоже вовсю ищу номера звуков на реактивные самолёты. Выяснил, что они лежат в 132 банке, если распотрошить звуки SA. Но там не 2-3 файла, как в банках для машин, а целых 45... При этом для каждой группы машин по два банка, а файлы реактивных движков я нашёл только в одном банке, и к тому же кроме звуков самолёта там ещё куча всего, включая звуки визга шин и пр.

I am the law! Put down your weapons and prepare to be judged.

 

http://www.sestrenka.ru/lines/1_52_152_1078002000_ede020f4eef0f3ece5206774612e636f6d2e756120.png http://s10.postimg.org/ww689hssp/gnr3uv66ks6.gif

 

| Mopar & GM Muscle |

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Тоже думал, думал и нифига не догнал... :unknw:

Вообще м понял, точнее Alexandr помог разобраться, что к чему..В vehicle в разделе хандлы ты указываешь любую хандлу (хоть от peren хоть от manana), а уже в самом хандлинг ини в пункте [CARD_IDs] указываешь ID своей тачки, и соотвественно ниже тоже меняешь на ID своей тачки.. Один минус, хандлу нельзя вставлять строчкой, а резать под параметры (которые ниже), тут встает вопрос…есть прога, которая открывают хандлу едитор и показывает все эти значения по отдельности..

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошу прощения если этот вопрос уже поднимался, но мне хотелось бы знать такую вещь: SAStreamMemFix использует VorbisFile и VorbisHooked и Cleo использует их же...что нужно сделать чтобы пользоваться и Cleo и MemFix?

 

EDIT

сейчас попробую...правда я Cleo не устанавливал, а просто распаковал архив с Cleo в директорию с Саней.....

Изменено пользователем Barancev Roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. Я установил клео через sannybuilder и затем поставил StreamMemFix (поменял vorbisfile и vorbishooked). Пашет и клео и эта фигня. Изменено пользователем bagdalaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот решил добавить авто а игра при загрузке сохранения ваще его не грузит и вылетает!

я сделал всё как в описании , но вот такая конитель.

посмотрите пожалуйста вот

 

правильно ли?

 

612, lada110, lada110, car, PREVION, LADA110, null, poorfamily, 10, 0, 0, -1, 0.72, 0.72, 0

 

и что такое GXT файл?

Изменено пользователем bat9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот решил добавить авто а игра при загрузке сохранения ваще его не грузит и вылетает!

я сделал всё как в описании , но вот такая конитель.

посмотрите пожалуйста вот

 

правильно ли?

 

612, lada110, lada110, car, PREVION, LADA110, null, poorfamily, 10, 0, 0, -1, 0.72, 0.72, 0

 

и что такое GXT файл?

Да вроде правильно, не забудь прописать её в CARCOLS.DAT и CARMODS.DAT ну и CARGR.DAT,

а GXT файл содержит все надписи, тексты диалогов, названия машин и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли сделать так, чтобы при выполнении миссий полиции, копы не обращали на тебя внимание?

А то это канкретно напрягает, когда ты мочишь нарушителей, а копы тебя...

 

+

 

Хотелось бы возможность, в шоу рум Сан Фиерро, тот что на окраине (там еще в миссии тачки уганяешь) чтобы стояли не рандомные авто, а те что захочет игрок.

Такое возможно?

Изменено пользователем HellRacer01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, можно ли добавить комплект колес? (2 комплекта я добавил - 19 теперь, свыше игра вылетает)

если это касается лимитов, то это к Мастеру-Гуру Александру: Не составит ли тебе огромного труда сделать такой скрипт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Я тут решил заняться моддингом\скриптингом, поэтому думаю что в ту тему попал...Вот!))

 

Я недавно поузнавал в нете что скрипты пишуться в основном через Sanny Builder... я его же и скачал, а также скачал "АLЕХАNDЕR'S SАNNY BUILDЕR MАNUАL V. 2.0 " там о версии выше чем 2.97 (у меня Sanny Builder v 3.03),после того как скачал начал его прочитывать, меньше половины понял, но что-то всё же понял. Из первой страницы почти ничего. А так впринципе почитал))). Так вот в конце каждого подраздела(АКТЁРЫ,ПИКАПЫ,ТРАНСПОРТ,ОБЪЕКТЫ,ПРОВЕРКИ (ПОДУСЛОВИЯ)... и.т.д) есть пример типа: а теперь давайте создадим или переместим что-нибудь...) так вот в подразделе "ОБЪЕКТЫ" есть пример создания трамплина и знака педупреждения у дома СJ'я: ВОТ САМ СКРИПТ --------------------->>>

 

create_thread @Example1

 

:Example1

wait 0

model.Load(#WATERJUMPX2)

model.Load(#PRIVATESIGN3)

038B: load_requested_models

 

:Example1_2

wait 0

if and

model.Available(#WATERJUMPX2)

model.Available(#PRIVATESIGN3)

jf @Example1_2

object.Create(1@,#WATERJUMPX2,2504.7883,-1668.9213,12.0)

object.Angle(1@) = 270.0

object.Create(2@,#PRIVATESIGN3,2499.9551,-1675.63,12.0)

object.Angle(2@) = 270.0

end_thread

 

А теперь ПРОБЛЕМА:

что из этого вписывать, как и куда(я знаю что в main.scm но всё ли всё ли вписывать туда...) вручную-ли, а может можно просто скопировать, и.т.д Может кто-нибудь поймёт меня и объяснит что-к-чему

думаю КТО-НИБУДЬ ответит, а то очень в этом хочеться разобраться!

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, можно ли добавить комплект колес? (2 комплекта я добавил - 19 теперь, свыше игра вылетает)

если это касается лимитов, то это к Мастеру-Гуру Александру: Не составит ли тебе огромного труда сделать такой скрипт

Ты имееш ввиду в дном тюнинг-шопе у тебя можно 19 колёс покупать? Как сделал??? рассказывай :smile:
GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна огромная просьба к Александру и всем кто сможет такое сделать. Напишите скрипт или чтото в этом роде, чтобы освещение фар в игре было получше(конешно никак в gta4) но все же! Хотябы чтобы текстура которая отвечает за след света на дороге была раза в 3 шире и дленнее. А то как не менял particle.txd никак не помагает(поставил текстуру большего размера 128*128) еще хуже стало(( Какая там ваще система? Помогите оч надо а то уж больно скучный и не натуральный свет в игре=(
GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую использовать чистый main.scm без миссий и с 1-2 скриптами для примера

 

ищи "create_thread" и вставляй (копируй или пиши-никакой разницы)на отдельной строке

create_thread @Example1

 

затем, если в мейне нетмиссий и внешних скриптов товставляй остальное в конец,

если есть то перед "//-------------Mission 0---------------"

 

 

нуа мануал почитай ищё ,хоть и тяжело но оно тово стоит

и глянь хелп сани билдера :smile:

 

primer.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую использовать чистый main.scm без миссий и с 1-2 скриптами для примера

 

ищи "create_thread" и вставляй (копируй или пиши-никакой разницы)на отдельной строке

create_thread @Example1

 

затем, если в мейне нетмиссий и внешних скриптов товставляй остальное в конец,

если есть то перед "//-------------Mission 0---------------"

 

 

нуа мануал почитай ищё ,хоть и тяжело но оно тово стоит

и глянь хелп сани билдера :smile:

 

primer.rar

хы. это ты кому и что написал? )) и что там в архиве?

EDITсорри... дошло... Ну что там с фарами то??? Откликнитесь скриптеры, отдохните немного от gta4 :D

Изменено пользователем MateDogg
GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь их нет или не дождешься. Иди на мапс или на сайт Елми. Изменено пользователем Jetmoto_zz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, до установски SAStreamMemFix 2.0 (короче улучшения памяти) текстуры пропадали но не часто, а после установки, при выходе из дома, земли вообще нет, а дома, деревья и все остальное мерцает ужасно. что делать чтоб все норм было? Изменено пользователем Kamuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, до установски SAStreamMemFix 2.0 (короче улучшения памяти) текстуры пропадали но не часто, а после установки, при выходе из дома, земли вообще нет, а дома, деревья и все остальное мерцает ужасно. что делать чтоб все норм было?

У меня таже проблема,причём ничего не делал вроде и при этом игра начала вылетать сразу же. Новую игру начинал таже фигня,что самое интересное удалял и библиотеку клео и экзешник стандартный ставил бестолку всё.... эх такую гта запорол...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил интересную особенность ГТА 4- в ней нельзя мыть спецтранспорт. Можно ли как то обойти этот запрет? А то на немытом ментовском Патриоте неприкольно ездить.... :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...