Перейти к содержанию

[SA] Alexander's: Progs, Mods & Pathces


Рекомендуемые сообщения

Эмм, я вроде как не про ремонт. Я про автомойку.

ЗЫ: ещё бы в тот же самый спецтранспорт радио, если когда-нибудь получится. А то действительно, менты и медики уже не люди - ни музыку послушать, ни даже машину помыть. :smile:

Изменено пользователем BlitzEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, до установски SAStreamMemFix 2.0 (короче улучшения памяти) текстуры пропадали но не часто, а после установки, при выходе из дома, земли вообще нет, а дома, деревья и все остальное мерцает ужасно. что делать чтоб все норм было?

Этот вопрос уже обсуждали, у многих начались вылеты после установки второй версии - ставь первую SAStreamMemFix v1.0 должно быть всё в порядке, мне помогло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, я вроде как не про ремонт. Я про автомойку.

Суть не меняется, спецтранспорт ущемляют...вот в чем фишко

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает.

При использовании GTA SA Vehicle Special Abilities Editor, когда прописываешь TRAILER_HOOKs=21 и выше, происходит следующее: 1) когда тягач едет без прицепа, то всё нормально. 2) если тягач находится возле прицепа, то игра зависает и выходит сообщение " Инструкция по адресу 0х0327ff88 обратилась к памяти по адресу 0х0327ff88. Память не может быть read". Убрал запись Linerun , RDTrain , petrol etc (def values)(они работают и так), выиграл при этом 4 места. Учитывая, что на TRAILER_HOOKs работают и автобусы "гармошка", и простые грузовики с прицепами, нехватает мест поставить весь имеющийся транспорт. Использование Vehicle Special Abilities Editor с скриптом T_TRAIL_XXL от ZAZа (я скрипт переделал для своего транспорта) очень украсили мою GTA. Если бы в Vehicle Special Abilities Editor были бы добавлены возможности BAGGAGE (а также UTILITY, это позволило бы переставить модели с TRAILER_HOOKs. Хотя если не будет ограничения в TRAILER_HOOKs, то возможности UTILITY не нужны).

Александру огромное спасибо за его программы.

Заранее спасибо тем, кто поможет разобраться.

 

P.S. Поставил GTA SA Vehicle Special Abilities Editor 1.2. С TRAILER_HOOKs=21 и выше та же проблема.

Хорошо, что теперь есть возможности BAGGAGE (переставил туда автобусы "гармошка", посмотрим на какое количество транспорта хватит).Кстати может кто не знает, на возможности Dozerа можно ставить самосвалы (работают отлично, если автором модели предусмотрено поднятие кузова). Александру опять огромное спасибо.

Изменено пользователем kenking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще м понял, точнее Alexandr помог разобраться, что к чему..В vehicle в разделе хандлы ты указываешь любую хандлу (хоть от peren хоть от manana), а уже в самом хандлинг ини в пункте [CARD_IDs] указываешь ID своей тачки, и соотвественно ниже тоже меняешь на ID своей тачки.. Один минус, хандлу нельзя вставлять строчкой, а резать под параметры (которые ниже), тут встает вопрос…есть прога, которая открывают хандлу едитор и показывает все эти значения по отдельности..

Если понял - объясни пожалуйста на примере, а то мучал эти настройки и все бестолку (начал вставлять параметры машины из Ридми файла в *.ini и машина начала по дурацки гонять, задние колеса начали поворачиваться и всякая такая х....нь)

 

и что значит резать под параметры (которые ниже) и как резать.... :shok::shok::shok:

 

или вообще кто-нибудь объясните, тот кто разобрался с Handling Adder Ultimate

Изменено пользователем seke757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вообще кто-нибудь объясните, тот кто разобрался с Handling Adder Ultimate

Открываем блокнотом `HandlingAdder.ini`. Ставим параметр Count=2. В блок [CAR_IDs] добавляем номер ID добавленной тачки. Копируем блок Infernus'a (можно другой) из `DefCarHandling.txt` в наш `HandlingAdder.ini` , меняем его имя на ID добавленной тачки (допустим мы ставили тачку на ID 612, значит пишем [612]). Сохраняем файл. В файле Data / Vehicles в столбце HandlingId для добавленной тачки ставим тот HandlingId, чей блок мы копировали (если блок Infernus'a, значит ставим INFERNUS). Запускаем игру. Проверяем авто. Если работает на этом хадлинге, то можно ставить настройки автора авто. Чтобы легче поставить настройки воспользуемся программой

HandlingEditor_v2.3. В программе показывается каждый параметр с названием. Открываем программу БЛОКНОТ. Копируем туда настройки Handling тачки из файла Readme (из архива добавляемого авто) и сохраняем файл как Handling.cfg (например в папке Мои документы). Открываем этот файл программой HandlingEditor_v2.3. Открываем блокнотом `HandlingAdder.ini` и редактируем настройки. Проверив, таким образом настройки стандартного LINERUNа, я обнаружил некоторые несоответствия. В фале Handling.cfg параметры modelFlags и handlingFlags записаны в HEX, а в файле `HandlingAdder.ini` в десятичном виде (из-за этого у твоего авто такое поведение). МodelFlags и

handlingFlags надо записать в десятичном виде. Делается это следующим образом: открываешь КАЛЬКУЛЯТОР, ставишь вид инженерный. Переключаешь в положение HEX и набираешь цифры modelFlags, переключаешь в положение Dec и записываешь полученные цифры в `HandlingAdder.ini`. Также записываешь и handlingFlags.

Другое несоответствие с параметрами:

fMaxVelocity=0,608000814914703

MaxVelocity=120.0

fEngineAcceleration=0,00199999986216426

EngineAcceleration=25.0

fBrakeDeceleration=0,0031999999191612

BrakeDeceleration=4,0

С этим я пока не разобрался. Повидимому их надо тоже переводить с помощью какого-то коэффициента. Кто знает подскажите пожалуйста. Пока приходится оставлять от стандартных моделей наиболее похожих по типу на устанавливаемое авто (например для тягочей от LINERUN и тому подобное). Сохраняешь файл. Всё готово.

Изменено пользователем kenking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем блокнотом `HandlingAdder.ini`. Ставим параметр Count=2. В блок [CAR_IDs] добавляем номер ID добавленной тачки. Копируем блок Infernus'a (можно другой) из `DefCarHandling.txt` в наш `HandlingAdder.ini` , меняем его имя на ID добавленной тачки (допустим мы ставили тачку на ID 612, значит пишем [612]). Сохраняем файл. В файле Data / Vehicles в столбце HandlingId для добавленной тачки ставим тот HandlingId, чей блок мы копировали (если блок Infernus'a, значит ставим INFERNUS). Запускаем игру. Проверяем авто. Если работает на этом хадлинге, то можно ставить настройки автора авто. Чтобы легче поставить настройки воспользуемся программой

HandlingEditor_v2.3. В программе показывается каждый параметр с названием. Открываем программу БЛОКНОТ. Копируем туда настройки Handling тачки из файла Readme (из архива добавляемого авто) и сохраняем файл как Handling.cfg (например в папке Мои документы). Открываем этот файл программой HandlingEditor_v2.3. Открываем блокнотом `HandlingAdder.ini` и редактируем настройки. Проверив, таким образом настройки стандартного LINERUNа, я обнаружил некоторые несоответствия. В фале Handling.cfg параметры modelFlags и handlingFlags записаны в HEX, а в файле `HandlingAdder.ini` в десятичном виде (из-за этого у твоего авто такое поведение). МodelFlags и

handlingFlags надо записать в десятичном виде. Делается это следующим образом: открываешь КАЛЬКУЛЯТОР, ставишь вид инженерный. Переключаешь в положение HEX и набираешь цифры modelFlags, переключаешь в положение Dec и записываешь полученные цифры в `HandlingAdder.ini`. Также записываешь и handlingFlags.

Другое несоответствие с параметрами:

fMaxVelocity=0,608000814914703

MaxVelocity=120.0

fEngineAcceleration=0,00199999986216426

EngineAcceleration=25.0

fBrakeDeceleration=0,0031999999191612

BrakeDeceleration=4,0

С этим я пока не разобрался. Повидимому их надо тоже переводить с помощью какого-то коэффициента. Кто знает подскажите пожалуйста. Пока приходится оставлять от стандартных моделей наиболее похожих по типу на устанавливаемое авто (например для тягочей от LINERUN и тому подобное). Сохраняешь файл. Всё готово.

Читай http://gta.com.ua/forum2/index.php?showtopic=3513
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какой-нибудь скрипт, или плагин, с помощью которого можно из обычной машины сделать такси, скорую, пожарку и т.п.

Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, как редактировать те самые handlFlags и modelFlags в [handling.cfg]

в верхних строках есть таблички с кодами,

но подставляя цифры просто как они идут по порядку в строку машины нужный результат не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот решил тачек добавить.

добавил deluxo с хендлингом от alpha - работает!

добавил stinger с хендлингом от euros - работает!

а вот с fcr1200 возникают проблемы! подскажите, что я делаю не так:

vehicles.ide 614, fcr1200, fcr1200, bike, NRG500, FCR1200, bikes, motorbike, 6, 0, 3f341210, 16, 0.68, 0.68, -1

carcols.dat fcr1200, 74,74, 75,13, 87,118, 92,3, 115,118, 25,118, 36,0, 118,118 (между fbiranch и fcr900)

Ну и в чем мои ошибки???

Изменено пользователем nitroXtreme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чем мои ошибки???

Если ты добавлял с помощью плагина Handling Adder Ultimate, то там в ридми написано - Pедактор позволяет добавлять/хучить хандлинги ТОЛЬКО для автомобилей. Добавь без Handling Adder Ultimate. А так по параметрам вроде всё правильно. А на стандартных ID проверял? Может модель недоработанная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавь без Handling Adder Ultimate

Спасибо, заработало!

 

А на какой ID мне ставить следующий автомобиль? Я ставил tampa turbo и на 615, и на 650, но не работает! А может это из-за хендлинга от HUSTLER'a?

Изменено пользователем nitroXtreme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, заработало! А на какой ID мне ставить следующий автомобиль? Я ставил tampa turbo и на 615, и на 650, но не работает! А может это из-за хендлинга от HUSTLER'a?

Свободные ID: 1-6,8,42,65,74,86,208,265-273,289,329,340 (???), 374-383, 398, 399, 612-614, 699, 793-799, 907-909, 965, 999, 1326, 1573, 1657-1659, 1661, 1699, 2883-2884, 3136-3166, 3179-3186, 3188-3192,3194-3213, 3222-3240, 3245, 3247, 3248, 3251, 3254, 3429, 3610-3611, 3784, 3870, 3871, 3889, 3974, 4542-4549, 4763-4805, 5010-5104, 5376-5389, 5683-5702, 6011-6034, 6258-6279, 6526-6862, 7206-7208, 7220-7222, 7226, 7230, 7278-7280, 7289-7290, 7331-7333, 7974-7977, 9194-9204, 9479-9481, 10311-10314, 10745-10749, 11418-11420, 11682-12799, 13563-13589, 13668-13671, 13891-14382, 14644-14649, 14658, 14659, 14729-14734, 14766-14769, 14904-15024, 15065-15999, 16791-16999, 18113-18199, 18631-1900х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это катастрофа! Поставил я tampa turbo на id 699 и звуки от HUSTLER'a.

Что я получил:

1) Двери открываются со звуком как у Dodo o_O

2) Вместо звука двигателя слышны какие-то удары о_О

3) Сигнал гудка вообще как у велика! о_О

Пробовал ставить звуки от HOTKNIFE'а - та же хрень! Почему??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это катастрофа! Поставил я tampa turbo на id 699 и звуки от HUSTLER'a.

Что я получил:

1) Двери открываются со звуком как у Dodo o_O

2) Вместо звука двигателя слышны какие-то удары о_О

3) Сигнал гудка вообще как у велика! о_О

Пробовал ставить звуки от HOTKNIFE'а - та же хрень! Почему??????

Такое получилось, потому что ты, что-то напутал в файле VehicleAudioData. Звуки сдвинулись. Наверное ты не изменил начальные параметры:

[iDs]

Number_of_pairs=1

FromID_1=400

ToID_1=615

Если, например, добавил авто на ID 793-799, то надо изменить и сделать так:

[iDs]

Number_of_pairs=2

FromID_1=400

ToID_1=615

FromID_2=793

ToID_2=799

С другими ID делай также, если всё так и делал, тогда, возможно, пропустил на какое-то авто звуки (т.е. забыл добавить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это катастрофа! Поставил я tampa turbo на id 699 и звуки от HUSTLER'a.

Что я получил:

1) Двери открываются со звуком как у Dodo o_O

2) Вместо звука двигателя слышны какие-то удары о_О

3) Сигнал гудка вообще как у велика! о_О

Пробовал ставить звуки от HOTKNIFE'а - та же хрень! Почему??????

У меня была та же ерунда из-за второй версии

поставь первую

version_1.0.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, не думал о скрипте настройки траффика, чтобы модели из cargrp например строки workers генерировались совершенно свободно, не 1,2,3,4 ... по очереди из строки а ,например 1 и 10, 5 и последняя ну и чтобы не катались стаями как на встречи автоклуба =))) ? Изменено пользователем Stepanz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, ребята!

 

 

Вопрос такой:

 

Человек под ником seke757, тута в разделе в закрытой теме написал перевод (конверт) хендлинга в Handling Adder Ultimate. Закрытая тема. За что ему огромное спасибо!

 

НО, есть одно НО, че-то он нагнал с переводом значений:

 

(N) fMaxVelocity: разделить значение из Handling.cfg на 193,55

(O) fEngineAcceleration: разделить значение из Handling.cfg на 12500

(S) fBrakeDeceleration: разделить значение из Handling.cfg на 2500

(ab) fCollisionDamageMultiplier: разделить значение из Handling.cfg на 0,75

 

Деление здесь ну никак неправильное. У всех моделей получается разгон как у феррари или ламборджини... Т.е. переведенное значение получается не таким как надо, а намного больше...

 

Так как же все-таки перевести эти значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже проблема,причём ничего не делал вроде и при этом игра начала вылетать сразу же. Новую игру начинал таже фигня,что самое интересное удалял и библиотеку клео и экзешник стандартный ставил бестолку всё.... эх такую гта запорол...

наверно уже не актуально, но..

токо что сам решаил эту проблему.. обыскался везде и вся..

вообщем надо просто удалить фаил с настройками в моих документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, если не туда пишу.

Проблема с Vehicle Audio Editor Ultimate 1.3 - он тупо не работает. Хотя скорее работает на половину.

Суть: при установке аудиоэдитора даже на стандартную GTA на всём транспорте звук становится по дефолту (вместо гудка - велосипедный звонок, вместо двигателя - непонятные постукивания и т.д.). То есть, программа "как-бы работает" - ибо есть эффект. Но у меня такое впечатление, что эдитор попросту не видит своего файла настроек (лежит в одной папке с эдитором и *exe). Баг появился после переустановки системы. Текущая - Win XP SP3.

 

Установка дополнительных MS .Net и C++ результата не дала. Другие версии эдиторов так же не работают.

 

HELP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...