Перейти к содержанию

[SA] Alexander's: Progs, Mods & Pathces


Рекомендуемые сообщения

Так может проблема не в 7 машинах, а в том, что один из плагинов "не тянет" больше. Вот это carcols.asi - это от DK22Pac? Уверен в его "надежности"?

 

Ну например добавление дополнительных функций для тачек, я лично других прог не встречал.

1) Плагин вполне работоспособен, если ты не добавляешь три десятка машин.

2) Enhanced Function by Djunior_Djjr в разработке, возможно, когда-нибудь станет альтернативой.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может проблема не в 7 машинах, а в том, что один из плагинов "не тянет" больше. Вот это carcols.asi - это от DK22Pac? Уверен в его "надежности"?

 

То, что проблема не в машинах, это стопудов.

 

Carcols.asi его, да. Не уверен. "Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис." ©

 

Удалял его, не помогает.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда:

а) Fastman LA;

б) Винда и сопуствующие "черные ящики"

в) Рок

г) Луна в козероге и прочие атсралы    :troll:

Почему у меня нет таких проблем, хотя у нас одинаковые скрипты? Только у меня нет carcols.asi и limit adjuster другой.

И еще - CLEO. 4.1 - хорош, но ведь есть повод потестить 4.3..

 

"ASI Loader не ставил" заставляет сказать только одно: Безумству храбрых поем мы песню.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Откель игра у тебя? Есть кое-какие подозрения, она вызывала их еще будучи чистой.

2. Кенкинг говорил, это самая стабильная и на ней усе пашет.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра стянута с торрента в лохматом году и с тех пор кочует с винта на винт. Не знаю, есть ли тебе смысл проверить свою версию exe-файла на предмет совместимости с ASI и CLEO.

Стабильность 4.1 не оспариваю, но в поисках проблемы не бывает "лишних" экспериментов. Мне 4.3 тоже не понравилась, ибо с ней появились какие-то рандомные вылеты и ошибки при выходе из игры. Просто руки никак не дойдут заменить ее обратно на 4.1. Да и ради 5 минут покатушек тупо лень.

Modloader хорош, но учитывая что два дня назад ты испытывал траблы с установкой Аджустера (выкладывая его в папку Moidloader'а) возникает деликатный вопрос: кхм... ты уверен, что все правильно делаешь когда добавляешь свои тачки? Ридми-файлы с русскими буквами, закинутые в Модлоадер все-таки плохо на нем сказываются... Ну так, на всякий случай уточняю :troll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нету русских букв. Я оставляю только строчки для настроек и название машины.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно через alt напихать достаточно служебных символов...

В любом случае, списка проблем нет, списка нужных прог нет. Чой-та спрашивать-спрашивают, а за добром не приходят...

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаю чистую.

Для точности эксперимента что надо включить в совместимости ехешника?

 

1. Совместимость с ХР

2. тключить визуальное оформление.

3. что-то еще?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг с ней с совместимостью. Просто установи ASI Loader от Silent'a, CLEO 4.1 и Modloader. Закинь тачки БЕЗ настроек. И еще, отключи DEP. Ну и еще попробуй установить на другой диск\в другой раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. dll от какого из трех модов ставить?

2. без настроек вылетать будут не?

3. в который раздел? фигачу в програм файлс (х86) на С. уже остальные приемлемые места засрал различными  gta ))

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставишь CLEO. Потом с заменой ставишь ASI Loader. Потом Modloader и тачки. Не будут они вылетать, если только у тебя в гараже такие же, но с тюнингом стоят, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asi loader 1.3?

 

про гаражи речи нет там сохранки с чистой я ниче не ставил сам)

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что имеется ввиду под дополнительными функциями?

Ну например открывающиеся и закрывающиеся фары и другие подобные функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например открывающиеся и закрывающиеся фары и другие подобные функции.

 

http://gta.com.ua/files_sa.phtml?section_id=16&sort=date&from=0&cnt=10#sort

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например открывающиеся и закрывающиеся фары и другие подобные функции.

 

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

-=-=-=-=-=-=- GTA SA Vehicle Special Abilities Editor -=-=-=-=-=-=-

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-= 1.2 =-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- (С) Alexander 2007-2008 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

 

 Описание :

  Данная программа позволяет ставить модели авто,обладающие особыми

  способностями, к примеру фары у ZR350, ковш у Dozer'a ... на лю6ые

  другие свободные ID с сохранением всех рабочих деталей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну например открывающиеся и закрывающиеся фары и другие подобные функции.

 

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

-=-=-=-=-=-=- GTA SA Vehicle Special Abilities Editor -=-=-=-=-=-=-

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-= 1.2 =-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- (С) Alexander 2007-2008 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

 

 Описание :

  Данная программа позволяет ставить модели авто,обладающие особыми

  способностями, к примеру фары у ZR350, ковш у Dozer'a ... на лю6ые

  другие свободные ID с сохранением всех рабочих деталей .

 

 

Ты явно не понял, в чём вообще был вопрос. VSA — устаревший плагин. Может вызывать вылеты, работает не со всеми моделями и не со всеми фичами.

Спрашивали про его аналоги — но проблема в том, что на данный момент аналогами его даже не пахнет.

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты явно не понял, в чём вообще был вопрос. VSA — устаревший плагин. Может вызывать вылеты, работает не со всеми моделями и не со всеми фичами.

Спрашивали про его аналоги — но проблема в том, что на данный момент аналогами его даже не пахнет.

Сколько лет пользуюсь этим плагином ни разу из-за него вылета не было.

 

Если в модели сама деталь не подготовлена изначально подобно стандартной модели, то и не будет плагин с этой моделью работать, хоть месяц танцы с бубном исполняй. :troll:

 

Фичи (стандартные игровые) почти все там реализованы.

 

Плюс ко всему есть плагин IVF и некоторые скрипты, которые дополняют новые возможности по части манипуляции деталями транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет пользуюсь этим плагином ни разу из-за него вылета не было.

 

Если в модели сама деталь не подготовлена изначально подобно стандартной модели, то и не будет плагин с этой моделью работать, хоть месяц танцы с бубном исполняй. :troll:

 

Фичи (стандартные игровые) почти все там реализованы.

 

Плюс ко всему есть плагин IVF и некоторые скрипты, которые дополняют новые возможности по части манипуляции деталями транспорта.

 

Сам засекал — вылет при выходе из игры появляется аккурат после прописывания новых ID в VSA. При этом игра работает хорошо, но при выходе из неё — вылет.

 

Фич, вроде подвижного кузова Dumper или движущейся лестницы Firela там нет и не было. 

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тачек с движущейся лестницей видел... ровно одну  :troll: У VSA есть свой лимит и прописать бесконечно количество машин туда не выйдет. С другой стороны, для добавления десятка тачек возможностей мода хватает. Прямых аналогов плагину нет.

Впрочем, чувак, который задал вопрос, уже куда-то отвалил - чего мы тут спорим? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там по каждому пункту ограничение 20 штук вроде. Во всяком случае с прицепами так.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фич, вроде подвижного кузова Dumper или движущейся лестницы Firela там нет и не было.

Вот тут ты ошибаешься. Я лично устанавливал через этот плагин несколько самосвалов в блок

[BUCKETs] ; Dozer

и всё прекрасно работало. Ковш и кузов самосвала обозначаются одной и той же деталью и соответственно кузов поднимается и опускается. На счёт лестницы - да там такого нет, но уже давно сделали соответствующий скрипт для этого, где можно выдвигать пролёты лестницы и манипулировать ей.

 

 

Да, там по каждому пункту ограничение 20 штук вроде. Во всяком случае с прицепами так.

Тягачей удавалось добавить 40 штук. В теме клео про это несколько лет назад был разговор.

 

 

Впрочем, чувак, который задал вопрос, уже куда-то отвалил - чего мы тут спорим? :crazy:

Не, мы не спорим, просто уточняем возможности плагина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут ты ошибаешься. Я лично устанавливал через этот плагин несколько самосвалов в блок

[BUCKETs] ; Dozer

и всё прекрасно работало. Ковш и кузов самосвала обозначаются одной и той же деталью и соответственно кузов поднимается и опускается. На счёт лестницы - да там такого нет, но уже давно сделали соответствующий скрипт для этого, где можно выдвигать пролёты лестницы и манипулировать ей.

 

Можёт я какой-то неправильный, но у меня установка машины на flatbed (с помощью modloader), прописывание её в блок BUCKETs (с увеличением кол-ва до 2) не приводит ни к чему. Кроме добавления вылета при выходе из игры и вероятности вылета после её загрузки. То что названия компонентов совпадают — ты прав, и оттого удивительно, что эта бадяга не работает.

 

Только возвращаю стандартные (не модифицированные) файлы этого VSA (.asi и .ini) — и баги исчезают.

 

ASI Loader, который идёт в комплекте, пробовал — не помогает.

Изменено пользователем alexanderliss

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня установка машины на flatbed (с помощью modloader), прописывание её в блок BUCKETs (с увеличением кол-ва до 2) не приводит ни к чему

Я устанавливал напрямую в архив gta3.img и всё работало. Установку через modloader не проверял. Видимо в этом всё и дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена! И решилась она... 

[spoiler=тайна века]заменой слова mtruck на car в строке для vehicles.ide. Ни разу не очевидно, не так ли?

 

 

А вылет при выходе из игры как появился, так и остался. Безупречно работающий плагин

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vehicles.ide - страшная сила.

 

Покруче любых плагинов.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...