Перейти к содержанию

Ноуты. Помогите.


4ex0V

Рекомендуемые сообщения

Ребята...Короче,дело вот в чем:у меня сосед (6х) лет...Короче купил се ноут Асер 5920G. Так вот там стоит виста. Мне надо поставить хрюшу,он в висте ноль. Но при установке он не находит жесткий. Так вот такая проблема. Хочу поставить,не получается. И вообще там еще трабла с дровами...Ни одного диска нет. Потом придется дрова сдувать. Вопрос ток откуда?И будет ли все работать?

И еще....Какие игры пойдут под вистой?СА пойдет?А еще?)))

Ну все,буду оч благодарен за помошь. Спасибо.

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ноутбуку должен был быть диск для отката системы.Дрова найдешь через гугл.

 

 

зы:асер гумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже купил себе бук для учебы Acer Aspire 4720z, там тоже виста. Сейчас на всех буках виста. Игры я попробовал разные поставить, да че-то ни одна не поперла. Только герои. Но это скорее всего из-за видеокарты. Зачем ставить пираццкую хр когда есть лиценз. виста? ^_^ понятное дело она лучше, но он че, для игр купил что ли ноут? а хотя даже если так, то можно поставить себе классическую тему и внешне она будут тот же хр

 

Кстати диска для октата не было. Дистрибы записаны на отдельный раздел на жестоком диске

Изменено пользователем DimazzzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет Эйсера и гумна не согласен -довольно приличный,хотя и далеко не идеальный агрегат.

 

Под Вистой идут все игры из серии ГТА,весь НФС, а также ЛФС,и прочие.Идут также ооочень старые игры вроде ФИФА 96.А вот игры средней давности не идут сами по себе - их надо запускать по ПКМ -- "Запустить от имени администратора".

 

А вот ставить хрюнделя,имея висту - вот это гумновато:)Не проще учиться в Висте?Тем более,что 6-летний ребенок быстро её освоит,да и отличий существенных нет.Да и сомневаюсь,что он в ХР далеко от нуля ушел в свои 6 лет...

http://www.danasoft.com/sig/emin72.jpg

 

NEED MONEY?

 

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/175528.gif

http://www.ae-team.net/images/fan.png

Третий раз переустанавливая Windows, игумен Никон предал анафеме антивирус Касперского ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асеры сильно греются и аккумы очень любят хавать.А игровой ноут-это вершина дебилизма.Я вообще не могу понять людей ,которые беруть себе ноуты с 2ух ядерными процами и картой хай-енд класса.Что они на них собираются делать я не представляю.Для комфортной рабоыт спокойно подойдет проц с 3ггц(по крайней мере мне хватает),512ой планой и 64 метрами карты на борту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,вы не поняли...Не 6 лет, а около 60)))Вотьс...Переучивать его смысла нет. А насчет что к чему,то просот под вистой он никуя ничего не пионимает. Мне нада просто безболезненно поставить хп.Но не могу. Нет диска. дрова в гугле.Еще б названия комплектующих достать....Короче,как поставить хп ?

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для комфортной рабоыт спокойно подойдет проц с 3ггц(по крайней мере мне хватает),512ой планой и 64 метрами карты на борту.

Это кто же такое придумал? У меня на ноуте 2х, гиг ОЗУ, встроенная карточка на 256 метров, но для комфортной работы этого явно недостаточно. А ведь используются максимум Photoshop и Quark.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто же такое придумал? У меня на ноуте 2х, гиг ОЗУ, встроенная карточка на 256 метров, но для комфортной работы этого явно недостаточно. А ведь используются максимум Photoshop и Quark.

Ну я тут явно погорячился с выводами.Прежде всего ноутбук берется под конкретные задачи,это не домашний ПК ,который можно быстренько подстроить под определнные задачи.Я так свой ноут использую только,чтобы на парах работать,преподу задания на нем показываю частенько.

Изменено пользователем WiLd_Tuning
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ex0V, настоятельно рекомендую тебе обратить внимание на проги -

 

http://soft-best.ws/2007/09/03/portable_dr...ician_3.21.html

http://soft-best.ws/2007/09/01/driver_magician_v3.22.html

http://soft-best.ws/2006/05/15/My_Drivers_v3.11.2600.html

 

они делают полный бэкап дров в системе, то есть позволяет сохранять дрова, чтобы после перестановки их же поставить. Другой момент будут ли они с Висты на ХП работать... Но все равно, хоть дрова сохранишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУт просто ноут напичкан всякой муйней которая нах не нужна....Напрмир камерой...Вистой....Да,еще запара с сетью...не могу установить их через кабель..Ну комп и ноут...На компе хп на ноуте виста....Пробил айпи разницой в одну,последнюю цифру...Шлюз или маска...как она там...Короче ее...Никуя не обнаруживает ни виста ни хп....ХЗ че такое...Мож кто что скажет?

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи методу по установке сети, там почитаешь что к чему. Заодно изучишь, что такое маски-х*яски

 

http://www.MegaShare.com/299051

 

ну и книжку в нагрузку

 

http://soft-best.ws/2007/10/25/lokalnaja_s...ez_problem.html

Изменено пользователем D-Fens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю Чехову надо было начать с "Помогите,я не умею...(и по списку)",а не "помогите,сосед купил ноут,а он какойто весь непонятный.Ничо не работает"

Но при установке он не находит жесткий.

Кто он.Где не находит?Что пишет?

ЗЫ:Сетка настраивается за 3 минуты))Книжечки это имхо для продвинутых "больших" сетей.Некчему оно ему)

Изменено пользователем dsQuaRED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка ХП пишет что нет диска жесткого для установки

Сетка настраивается,то почему то документы общие не отображаются

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм..если ноутне поддерживает откат,то при установке хп придется побегать с бубном.Винт не виден из-за то,что отсутсвуют дровишки контроллера жесктого диска(драйвер.сис)

 

Собсно варианты:

1.Юзать флеш накопитель,который будет изображать из себя флоппи.

2.Закинуть на установочный диск ХП сами дрова.

3.Выключить в биосе режим AHCI.Тогда винч перейдет в режим ИДЕ и отключиться помоему поддержка Н-СИ-КЬЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ

Гыы. Название темы меня навело на две мысли:

1) Что человека со всех сторон атакуют ноуты с целью завладеть его мозгом и ему нужна помощь, чтобы от них отбиться

2) Или он обращаеться к ноутам за помощью.

 

А если серьезно, то я не вижу смысла менять висту (лицензию) на хрень (на ноуте). Тем более с заделом на будущее: грубо говоря, изучить саму ОС, её возможности и т.д.

Всё выше написанное ИМХО

Изменено пользователем _4yBaK_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Юзать флеш накопитель,который будет изображать из себя флоппи.

Флешки потом лочатся,если не пройдут проверку.

2.Закинуть на установочный диск ХП сами дрова.

И как это сделать?

3.Выключить в биосе режим AHCI.Тогда винч перейдет в режим ИДЕ и отключиться помоему поддержка Н-СИ-КЬЮ.

Такс....Вот это реальнее..ТОк где там и что выключается?Кста,половина разделов биоса мне не доступна...Сцуко...

 

 

ОФФ

Гыы. Название темы меня навело на две мысли:

1) Что человека со всех сторон атакуют ноуты с целью завладеть его мозгом и ему нужна помощь, чтобы от них отбиться

2) Или он обращаеться к ноутам за помощью.

 

А если серьезно, то я не вижу смысла менять висту (лицензию) на хрень (на ноуте). Тем более с заделом на будущее: грубо говоря, изучить саму ОС, её возможности и т.д.

Всё выше написанное ИМХО

мать,ну че за народ?Х**ло писать у всех мозгов хватит...А помочь единицы!!!Висту менять смысла не вижу....Да меня не ипет че ты видешь че нет! Я сказал что нада сделать,и прошу по этому поводу помощи. Нех флудить!

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант - устанавливаешь ХР на любой комп,или ноут с этими дровами,а потом с помощью Алмеза Мультисет создаешь установочный диск сам.

http://www.danasoft.com/sig/emin72.jpg

 

NEED MONEY?

 

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/175528.gif

http://www.ae-team.net/images/fan.png

Третий раз переустанавливая Windows, игумен Никон предал анафеме антивирус Касперского ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехов, у меня аналогичная ситуация: тож взял се Эспайр 9410, в игры не играю практически, но СА под вистой запустилась легко, третий дум тоже, так что с играми все нормально у меня было. Пару недель пытался освоить висту, потом снес, поставил хр, драйверы под хр скачивал с фирменного асеровского фтп. Единственное только что не захотел ставиться драйвер для вайфай, в сервис центре сказали, что надо возвращать висту. В общем-то, без этой функции обхожусь, поэтому с вистой повременил. В общем вот так. Аккумулятор в ноуте действительно очень слабый, хватает максимум на два часа, если играть в СА то вообще минут на сорок, но т. к. бук относиться к классу десктоп реплэйсмэнт, т е основное время питается от сети, то я не считаю это проблемой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать,ну че за народ?Х**ло писать у всех мозгов хватит...А помочь единицы!!!Висту менять смысла не вижу....Да меня не ипет че ты видешь че нет! Я сказал что нада сделать,и прошу по этому поводу помощи. Нех флудить!

Ууу, какие мы нежные. Успокойся деточка, не кипятись!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,в общем вроде повозился...Короче там надо както впихнуть в установычный диск хп лрова от сата диска. Таак вот.Я чет почитал...Вышли какие проги мне лично не как не знакомые.Прошу помощи.Кто сможет сделайте образ нормальный, и если не вломы залейте куда нить....Или объясните по русски. Вот Не большая ссылко)))....Может поможет чем сможет....

 

Хммм..если ноутне поддерживает откат,то при установке хп придется побегать с бубном.Винт не виден из-за то,что отсутсвуют дровишки контроллера жесктого диска(драйвер.сис)

Собсно варианты:

1.Юзать флеш накопитель,который будет изображать из себя флоппи.

2.Закинуть на установочный диск ХП сами дрова.

3.Выключить в биосе режим AHCI.Тогда винч перейдет в режим ИДЕ и отключиться помоему поддержка Н-СИ-КЬЮ.

Вот подробней можно?Вроде я уже просил...

Изменено пользователем 4ex0V

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,в общем вроде повозился...Короче там надо както впихнуть в установычный диск хп лрова от сата диска. Таак вот.Я чет почитал...Вышли какие проги мне лично не как не знакомые.Прошу помощи.Кто сможет сделайте образ нормальный, и если не вломы залейте куда нить....Или объясните по русски. Вот Не большая ссылко)))....Может поможет чем сможет....

Вот подробней можно?Вроде я уже просил...

Эээ, по той ссылке много программ разных. Какие именно нужны? Изменено пользователем _4yBaK_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нужна какая то прога Нлайт...Которую я не смог скачать.Вот, с помошью ее пихаешь дрова в установычный диск хп. Диск делаешь с загрузкой. Ток вот я никуя не понял как ее впихнуть,да и бз проги..,Главное пока вырубить сата режим на винте..А дальше худо-бедно дело думаю пойдет...

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нужна какая то прога Нлайт...Которую я не смог скачать.Вот, с помошью ее пихаешь дрова в установычный диск хп. Диск делаешь с загрузкой. Ток вот я никуя не понял как ее впихнуть,да и бз проги..,Главное пока вырубить сата режим на винте..А дальше худо-бедно дело думаю пойдет...

Вот nlite.

А насчет смены - в смысле полбиоса недоступно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,я б скринов накидал....Но мутарное дело...Кароч, там производители (в данном случае асер) залочил нексолько пунктов...Вот так вот.Спасибо за прогу. Ток еще бы дрова найти...Мать,опять времени нет...Конфигурации нада писать...

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...