Перейти к содержанию

Soldier of Fortune: Payback


Рекомендуемые сообщения

Случайно увидел что вышло продолжение SoF, естесственно скачал и заценил :)

 

В SoF мне к сожалению не довелось играть, но SoF 2 у меня осел на харде надолго. Мало того что он был просто очень хороший (ИМХО) FPS, так там было мяяяясссоооо! :D Там была пожалуй лучшая расчлененка. Помню как от выстрелов голова разлеталась на кусочки, руки\ноги отстреливались по кускам (внутри даже кости были)... В общем вражину можно было буквально разнести на мелкие ошметки. Я думаю это все любили делать :D Но ведь SoF 2 Был от Raven Software, а "Payback" от Cauldron (запомните, ключевое слово)..... Будет ли разница?

 

Ещё какая.... Начну с немногочисленных плюсов: достаточно красивая графика (хотя и рядом не стояла с Crysis или CoD 4), всякие мягкие тени, эффекты размытия (или как он там называется, когда камера сфокусирована на одной точке, а все остальное размывается), красивые модельки оружия (верней ихние текстуры)... Но баги портят картину. Например некоторые текстуры мерцают, а под Вистой его запустить вообще анрил: буквально через 30 сек. память заполняется полностью и начинается слайд шоу. Так что увы и ах, скрины я снимал на DX9. Хотя за те 30 сек. DX10 геймплея, слишком большой разницы я не увидел. Кстати как раз сегодня вышел патч 1.1 (зеркало) который вроде бы решает проблему и с Вистой, и с багами графики. Сам пока не пробовал...

 

 

Ну а теперь всё остальное, т.е. негатив.

 

AI никакое. Всё что они умеют делать, это всем стадом носиться влево-вправо. Ах нет, ещё они отлично умеют застревать в чем попало, либо просто встать в трех метрах и тупить как блондинка, типа стрелять мне или не стрелять..

 

Сюжет в принципе убогий как и все остальное. Его подачи практически нету, нам за кадром читают короткий брифинг и вперед! Ну от силы маленькие (и жутко убогие) скриптовые ролики на движке. Всё.

 

Про дизайн уровней я лучше промолчу, т.к. это просто [censored]!

 

И самое интересное и то, ради чего мы все здесь собрались - МЯЯЯССООО!!! Да, оно конечно есть. Фонтаны крови, отлетающие конечности... И временами (особенно когда в руки попадает М249 и толпа AI-дятлов) вроде даже становится весело, кровь льется ведрами, конечности летят во все стороны, враги с отстреленной рукой роняют автомат и с криками убегают, а с отстреленной ногой - падают на землю, из последних сил хватают автомат и пытаются подстрелить нас... Но как-то быстро это надоедает. Расчлененка "неправильная". Почему с одного выстрела у них отлетает голова\рука\нога? Я же не разрывными стреляю. А такой детальной системы "перемалывания" виртуальных тушек как в Double Helix - уже нету... Плюс все вышеперечисленные недостатки.

 

 

Если короче - они убили Кенни! В смысле SoF... сволочи.. Даже сейчас Soldier of Fortune 2: Double Helix на голову выше Payback, хотя ему уже пять лет.... А тем более сейчас, когда есть Crysis, CoD 4, Gears of War, Unreal Tournament 3, MoH: Airborne, BlackSite Area 51, TimeShift в конце концов...

 

 

 

Нах я тут распинаюсь и кому это вообще надо?

 

1) хз

2) хз

3) Ну... чтоб вы не тратили время\деньги на трэш.

4) хз

5) хз.... просто прёт меня ночами на креатифф :D

 

Если оно вас всё-таки надо, качать тут.

 

 

 

 

И по традиции скрины (на максимуме, но с DX9 (причину см. выше)): сюда я их не втолкаю, по этому скрины смотрим тут

 

 

 

Всё вышеизложенное - IMHO :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, второй SoF и у меня до сих пор стоит! В самом деле, потрясающе они модель повреждений сделали и сама игра не надоедает. А вот про Payback что-то одни негативные отзывы...наверно не буду брать...уже не то.

 

P.S.Лучше в F.E.A.R. Extraction Point с миниганчиком.....уххх, вот там веселуха до сих пор!Несмотря на большой срок в него не надоедает играть!Обязательно возьму Perseus Mandate, благо, он уже вышел......браво F.E.A.R!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игрушка рулез 100 балов

пографике не хуже КОДА4...а уж кризис и в подметки не гадиться..главно все красиво и не тормозит..

 

мясо рулит...отборный русский мат в конце..игры...неможет невнести улыбку..в игру

довольно сложная весчь оказалась.. потратил н нее мольше времени чем на КОД и КЕЙН анд Линча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...