Перейти к содержанию

Race Driver: GRID


Рекомендуемые сообщения

Кто вместе с игрой умудрится продать спорт-кар? :crazy:

собственно поэтому и лолище
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото трындец какойто, а не игра. Кроме того, что с рулем совершенно анрил играть, ещё и поведение машины пугает. Едва нажатый газ в повороте кидает машину в занос. Супер. ЧСХ, противники так же проходят повороты с заносами. От чего не редки аварии в этих самых поворотах. Такие вот нынче игровые профессиональные гонщики. Так же какие то диковатые камеры с которыми больше рассматриваешь машину, а не трассу. НФС последний как то интересней получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дауж, профукали ребята то, на чем так громко выехал первый ГРИД. ну это уже и не Рейс Драйвер, убрав громкое имя разработчики решили повольничать... карьера похожа на череду сумабродных пополнений гаража: я только три гонки прокатил -- а уже являюсь владельцем 9 авто :facepalm: может я еще не до конца разобрался, но перед началом гонки я так и не увидел детальной настройки сложности игры, при создании профиля дали выбрать среди заранее подготовленных уровней без внятного описания, выбрал среднее: управление авто дико непредсказуемое, второй Шифт отдыхает, при этом противники сущие лохи и 6 флешбеков. к слову обновленная система флешбеков стала в разы удобней, а дестрой авто немного краше... но я что-то так и не заметил влияния повреждений на управляемость, хотя в настройках выставлены полные повреждения. с комфортом прихожу первым на убитом авто, а на финишном скрин-сейве с удивлением наблюдаю вывернутые передние колеса и ниче, вполне себе неощутимо. а эта хрень с количеством фанов... это ж вобще.

 

хорошие 3Д модельки -- наше все с этой игры :download: и то я был в большем восторге от пары моделек из "форсажа: шоу даунов", чем от всего, что тут есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодики убили TOCA Race Driver! Был поклонником этой серии, потому что можно было проехать на всё-таки настоящих гоночных сериях. Очень жаль, что в погоне за НФС, убили такую прекрасную идею. Дома лежит полная лицензионная коллекция ТОСА 1-3. :beee:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой из них ? Если первый - то ещё куда не шло. Но очень надеюсь что не второй.

Хотя судя по отзывам - игра проходняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покайся! Какой еще второй, конечно же первый.

 

А ключи на игру по 350 рублей...

Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, радоваться или плакать.

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, радоваться или плакать.

Плакать.

 

Сравни количество гоночных серий и трасс в TOCA Race Driver 3 и в новой GRID: Autosport!

 

Вот если бы все машины и трассы перенесли из TOCA 3 в GRID: Autosport - я был бы счастлив и обязательно купил бы игру. :yahoo:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то Kesha F1 нахваливает TOCA Race Driver 3. Ради интереса погонять когда время будет. Честно говоря я и GRID 2 ещё толком не играл.

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то Kesha F1 нахваливает TOCA Race Driver 3. Ради интереса погонять когда время будет. Честно говоря я и GRID 2 ещё толком не играл.

Крайне рекомендую! Кеша не зря её нахваливает. Она и у меня в топ 3 среди гонок :acute:

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне рекомендую! Кеша не зря её нахваливает. Она и у меня в топ 3 среди гонок :acute:

Тогда делитесь нормальным торрентом, только с русским языком, а то я что то не могу найти.

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда делитесь нормальным торрентом, только с русским языком, а то я что то не могу найти.

Я кажись тут качал.

Но игра конечно не для графодрочеров, она отличается другим, "интересным" управлением. Если вы ленивая жопа и привыкли к гонкам а-ля нидфаспид, где гонку можно выиграть одним пальцем не напрягаясь, держа во второй руке кусок пиццы и при этом еще и отвлекаясь на просмотр фильма по телеку, то Тоса точно не для вас. Попробуй тут еще проедь спокойно на каком-нить адовом диване, типа Рено Альпайн А110 и при этом не пропустить впереди себя Ево6, который со своим полным приводом с легкостью может вас обойти по внешнему с газом в пол. Тут за место на подиуме нужно реально бороться, в отличии от того же GRiD-а, где даже со всеми выключенными помошниками, если вы вылетели, с вероятностью 75% через пол круга вы снова будете первым.Мне она очень сильно напоминает Juiced первый, с той разницей, что здесь официальные гонки, а там уличные. Собственно они обе у меня стоят на одной полке.

Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажись тут качал.

Но игра конечно не для графодрочеров, она отличается другим, "интересным" управлением. Если вы ленивая жопа и привыкли к гонкам а-ля нидфаспид, где гонку можно выиграть одним пальцем не напрягаясь, держа во второй руке кусок пиццы и при этом еще и отвлекаясь на просмотр фильма по телеку, то Тоса точно не для вас. Попробуй тут еще проедь спокойно на каком-нить адовом диване, типа Рено Альпайн А110 и при этом не пропустить впереди себя Ево6, который со своим полным приводом с легкостью может вас обойти по внешнему с газом в пол. Тут за место на подиуме нужно реально бороться, в отличии от того же GRiD-а, где даже со всеми выключенными помошниками, если вы вылетели, с вероятностью 75% через пол круга вы снова будете первым.Мне она очень сильно напоминает Juiced первый, с той разницей, что здесь официальные гонки, а там уличные. Собственно они обе у меня стоят на одной полке.

вот серьезно, читаю и думаю, что ты явно все местами попутал. ТОКА как раз в свое время (начало 2006-го), была графически офигенна. это первое заблуждение на счет графодрочеров. второе -- ее якобы "симуляторность"... она не сложнее, и не сказать, что реалистичнее тех же Шифтов и Грида (первого конечно). у каждого игры есть к чему придраться в плане достоверности, и это только в той мере, на столько мы задроты можем судить. но сложилось впечатление, что ты в Шифты только на начальных трех уровнях играл. да, они далеко не показатель реалистичности, но в их прохождении одним пальцем и прочей бурде ты явно где-то затерялся. и это я не говорю о вменяемых симах, которым ТОКА и вовсе пятки лижет. самая ее большая прелесть -- это набор различных гоночных дисциплин и всяческого контента, тут все действительно обширно, все на вкус и цвет. а вот основным минусом, как по мне, было отсутствие полноценного вида из кабины -- для игры такого жанра, это феил :crazy:

 

также ради справедливости стоит отметить, что уже первый ГРИД не был представителем ТОКА, а второй и вовсе лишился приставки Рейс Драйвер.

 

Плакать.

 

Сравни количество гоночных серий и трасс в TOCA Race Driver 3 и в новой GRID: Autosport!

 

Вот если бы все машины и трассы перенесли из TOCA 3 в GRID: Autosport - я был бы счастлив и обязательно купил бы игру. :yahoo:

а вот так строго судить по трейлеру и сомнительным превьюшкам игру, которая еще не вышла -- это как минимум несправедливо. уверен, что какой бы игра не оказалась в релизе -- никто не откажется от своих заведомо произнесенных фраз. даже вдруг это будет точная копия ТОКА РД3 на современном движке -- ее все заплюют те, кто уже начал это делать. да и недавняя познавательная статья о лицензировании тоже, казалось бы, должна пролить хоть каплю понимания в умы закоренелых скептиков, считающих, что только лень и халатность разработчиков является виной отсутствию их любимого чемпионата в игре :facepalm: странно вобще: кто-то без конца ноет, что в Форзе из игры в игру переносили контент, немного приправляя его свежими специями... а кому-то наоборот -- подавай перенос старого в новую игру иначе все говно. вобщем вопрос о том, кто же на самом деле сошел в говно -- игроки или игры -- все еще является открытым :troll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот серьезно, читаю и думаю, что ты явно все местами попутал. ТОКА как раз в свое время (начало 2006-го), была графически офигенна. это первое заблуждение на счет графодрочеров. второе -- ее якобы "симуляторность"... она не сложнее, и не сказать, что реалистичнее тех же Шифтов и Грида (первого конечно). у каждого игры есть к чему придраться в плане достоверности, и это только в той мере, на столько мы задроты можем судить. но сложилось впечатление, что ты в Шифты только на начальных трех уровнях играл. да, они далеко не показатель реалистичности, но в их прохождении одним пальцем и прочей бурде ты явно где-то затерялся. и это я не говорю о вменяемых симах, которым ТОКА и вовсе пятки лижет. самая ее большая прелесть -- это набор различных гоночных дисциплин и всяческого контента, тут все действительно обширно, все на вкус и цвет. а вот основным минусом, как по мне, было отсутствие полноценного вида из кабины -- для игры такого жанра, это феил crazy.gif

 

также ради справедливости стоит отметить, что уже первый ГРИД не был представителем ТОКА, а второй и вовсе лишился приставки Рейс Драйвер.

По поводу графики, я имел в виду если сравнивать с нынешней. Ты получше меня знаешь, какой сейчас народ и как яро многие любят орать "ГРАФОООН!" даже на старые игры. По поводу второго пункта. Тут я Шифт-ы вообще пропускаю. Я не считаю их NFS-вскими сериями. Попытка сделать сим и они лежат на отдельной полке, их я не учитываю, не правильно это, ИМХО конечно же. :wink:

Тока позиционируется как "аркадный симулятор", разве нет? И является чуть ли не единственным представителем официальных гоночных серий, в который возможно "нормально" поездить на клавиатуре не покупая руля и так же не требует навыков того уровня, как rFactor, например.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу графики, я имел в виду если сравнивать с нынешней. Ты получше меня знаешь, какой сейчас народ и как яро многие любят орать "ГРАФОООН!" даже на старые игры. По поводу второго пункта. Тут я Шифт-ы вообще пропускаю. Я не считаю их NFS-вскими сериями. Попытка сделать сим и они лежат на отдельной полке, их я не учитываю, не правильно это, ИМХО конечно же. :wink:

Тока позиционируется как "аркадный симулятор", разве нет? И является чуть ли не единственным представителем официальных гоночных серий, в который возможно "нормально" поездить на клавиатуре не покупая руля и так же не требует навыков того уровня, как rFactor, например.

зачем ты тогда вобще НФС вспомнил? :facepalm: без Шифтов остальной НФС полностью находится в другой поджанровой категории. я вполне согласен, что управление в РД3 весьма удобное на клаве, но зачем были все эти ностальгические нотки про борьбу за подиум и прочее? я вот прям сейчас вспоминаю о суровости Ле-мана в первом Гриде -- даже малейший вылет -- и ты в жопе :crazy: в режимах по-проще тоже все зависит от уровня болидов -- на топовых классах фиг так повеселишься, как на начальных. о количестве чемпионатов ТОКА я вроде и так написал исчерпывающе. Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил вот поиграть в TOCA Race Driver 3, по вышеизложенной рекомендации ГРИБа. Запустил - и вспомнил, что играл в нее, лет 5 назад. Как все изменилось, я на том же уровне сложности не мог раньше гонку нормально пройти. :facepalm: Ну в общем затянуло меня :biggrin: , управлять машинами приятно, поиграюсь пока. Изменено пользователем 533

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое первое впечатление от игры тоже было такое, но продлилось увы не долго. очень обидно, что в третьей РД разработчики решили обойтись без какого-либо сюжета, пара ололо-реплик и все. в первой части сюжет был одним из самых сильных стимулов возвращаться в игру и гонять дальше. а РД3 приелся меньше, чем через неделю, несмотря на все его богатство контента. Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ты тогда вобще НФС вспомнил? :facepalm: без Шифтов остальной НФС полностью находится в другой поджанровой категории. я вполне согласен, что управление в РД3 весьма удобное на клаве, но зачем были все эти ностальгические нотки про борьбу за подиум и прочее? я вот прям сейчас вспоминаю о суровости Ле-мана в первом Гриде -- даже малейший вылет -- и ты в жопе :crazy: в режимах по-проще тоже все зависит от уровня болидов -- на топовых классах фиг так повеселишься, как на начальных. о количестве чемпионатов ТОКА я вроде и так написал исчерпывающе.

Дык, как будто наличие Шифта во всей серии НФС выводит серию игр в категорию "трюЪ симуляторы". Хотя сам шифт таковым так же не является.

Ле-Ман в Гриде не так уж и ужасен, там стоит боятся лишь Audi Sport, которые очень любят наступать на пятки, даже когда вы на одинаковых машинах. На других классах все проще, за пол круга можно нагнать всех со своего класса, абсолютно всех. А если хорошо постараться, можно еще на старте, в первых 3-х поворотах обогнать парочку машин не из своего класса и потом пытаться их не пропустить, неплохое увлечение, заставляет пукан гореть :biggrin: Я лучше еще раз пройду финальную гонку 24 часовую минутную на Koenigseggseggseggseggsegg по Ле-Ману один на один против Рика Скота из Равенвест.. Чем еще раз зайду на гонку прототипов, которые не поворачивают, не тормозят и сразу слетают с перебриков. В общем "very simple vehicles".

Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список машин в классе Туринг.

 

Видео машин класса туринг:

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

Какие жмоты в BMW - не дали добро, чтобы была их машина была в серии ДТМ (Cat B Touring Cars). :facepalm:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявлен список трасс для GRID Autosport. :facepalm: Вы посмотрите на конфигурации трасс и сравните количество гоночных треков. :facepalm:

 

Сухие факты:

 

- 22 трассы

- 114 конфигураций 22 трасс

Убраны названия трасс

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
- Предзаказ в Стиме за 899 рублей.

 

В TOCA 3 - 40 трасс. А в предыдущей TOCA 2 - 48 трасс. Мельчает гоночная серия, мельчает. Лучше уж 40 трасс, чем на 22 по "стопятисот" конфигураций в GRID Autosport. :facepalm:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеш, эта тенденция распространяется на всю индустрию, а не одну эту игру. для примера, открою секрет: в ГТА СА 2004-го года на карте целых ТРИ огромных мегаполиса, а в новенькой ГТА 5 2013-го года -- всего один, а это в три раза меньше (ваш кэп!). так что ж, исходя с твоей логики, ГТА СА безоговорочно лучше, а ГТА 5 можно начинать поносить и фейспалмить? :troll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеш, эта тенденция распространяется на всю индустрию, а не одну эту игру. для примера, открою секрет: в ГТА СА 2004-го года на карте целых ТРИ огромных мегаполиса, а в новенькой ГТА 5 2013-го года -- всего один, а это в три раза меньше (ваш кэп!). так что ж, исходя с твоей логики, ГТА СА безоговорочно лучше, а ГТА 5 можно начинать поносить и фейспалмить? :troll:

А если смотреть по площади, то новый Лос Сантос больше этих трех "мегаполисов" из СА, вместе взятых :troll:

http://cards.ps3t.ru/4/kubanetz.png http://forum-lines.ru/rez/ab244561.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бублик, у тебя маниакальная зависимость от чтения мыслей? По моей логике, гоночный симулятор должен иметь хорошее наполнение: гоночные серии и соответствующие трассы. За что я буду платить деньги?

 

За время лицензии с FOM на право выпуска F1 Game [вставить год], Codemasters наработала отличную базу гоночных трасс. Большинство из них можно смело перенести в GRID Autosport, обновив текстуры под соответствующие чемпионаты. Но из всего списка они выбрали 8 трасс из Ф1! Где Нюрбургринг, который можно использовать в версиях ГП и ДТМ (short layout) или Монца? Многие старые автодромы должны быть включены в GRID Autosport, но увы - либо Codemasters недальновидны, либо экономят место на жёстком диске, либо ограничения по использованию трасс в других проектах (хотя 8 трасс было одобрено).

 

Меня всегда привлекала серия ТОСА своим разнообразием гоночных дисциплин и гоночных трасс. А сейчас всё сводится к простому набору бессмысленных конфигураций. Мне, как любителю автоспорта, обидно за сокращения контента игровой серии.

 

Между прочим ты опять промахнулся в своём офф-топном сравнении между GTA: SA и GTA 5. :facepalm:

 

P.S. На будущее, постарайся исключать подобные ситуации из своей разговорной практики. "Чтение мыслей" - глупое и бесполезное занятие.

 

P.P.S. Кубанец, тебе не хватает раздела о GTA 5 и GTA Online? :facepalm:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...