Перейти к содержанию

Race Driver: GRID


Рекомендуемые сообщения

Плюсую, новые "гонялки" всё выходят и выходят, только вот они ничем не запоминаются, проходятся и удаляются, в итоге на компе с пожизненной пропиской остаются лишь некоторые, с графой не фонтан, с убогими моделями (по нынешним меркам), но действительно приносящие удовольствие.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же "промахнулся"? и где ты вобще увидел чтение мыслей? что за бред? :facepalm: исходить из логики написанного - это далеко не ванговство. ты начал давить на цифры, так пожалуйста, в ответ я привел ПРИМЕР с цифрами из другого известного всем проекта, ни о каких измерениях площадей речи не шло. попрошу читать внимательно.

 

у тебя вобще все так просто: взял и перенес карту, подрисовав текстурки... ну ппц :biggrin: только издатель может знать все тонкости условий своих лицензий. ясен перец это все денег стоит и не от разрабов зависит бюджет, который выделяется на игру. так что явно не тебе решать, что должно быть включено в игру, а что нет :troll:

 

повторюсь, что это самая обычная политика в игровой индустрии - не выпускать в стартовую сборку все, а что-то оставить на ДЛЦ. тут ничего не попишешь. в любой другой современной игре наблюдаются аналогичные проблемы.

а вот что действительно недальновидно, так это критически засуждать проект задолго до его релиза. ведь никакое даже самое широкое разнообразие не спасет рейсинг, если сам процесс управления автомобилем будет деревянным. лично я сторонник качества, а не количества. лучше пускай будет меньше трасс и болидов, но лишь бы они были хорошо проработаны как визуально, так и технически. но это конечно все надежды, судить будем уже после того, как пощупаем))) но пока что все выглядит вполне неплохо, имхо.

 

Плюсую, новые "гонялки" всё выходят и выходят, только вот они ничем не запоминаются, проходятся и удаляются, в итоге на компе с пожизненной пропиской остаются лишь некоторые, с графой не фонтан, с убогими моделями (по нынешним меркам), но действительно приносящие удовольствие.

это просто современный геймер очень сильно закушался. сейчас в сети доступно на халяву все и сразу - игры, фильмы, музыка, книги - да качай-нихачу! раньше, когда трава была зеленее и хлеб стоил гривну, все ценилось совсем по другому. Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну они отчасти правы, второй GRiD не идет ни в какое сравнение с первым, или тем более TOCA 3

ни по интересности вождения, ни по разнообразию. карьера там отвратная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал и попробовал GRID AutoSport, и с первых секунд увидел, что зря обвинял игру в халтуре.

но в этом вина неудачного GRID 2 :bad:

теперь очень жалею что потратил на него деньги и время, ибо по сравнению с первым GRID, второй это полная хрень.

унылая и скучная карьера, примитивный мультиплеер, автопарк средней паршивости. большая часть машин в нем для галочки, и практически нигде не может пригодиться. графика симпатичная, правда куча световых эффектов призванных скрыть угловатые машинки порой режет глаз.

меня ведь могло бы насторожить отсутствие русской локализации, Codemasters ведь свои игры почти всегда на русский переводят, а GRID 2 не стали.

:cray:

GRID AutoSport я могу назвать достойным продолжением серии, физика снова стала нормальной, графика на уровне и без лишней мишуры.

и действительно присутствует атмосфера автогонок.

 

P.S. и они вернули износ шин ^_^

 

UPD

а вот делать красивые повторы они окончательно разучились :(

стало еще хуже чем в GRID 2

а какие были камеры в DIRT 2...

Изменено пользователем D1M0N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки первый был лучше=\ Не говорю что уг, вовсе нет, мне понравилось! Графика понравилась, очень даже. Управление напоминает первую часть, автопарк годный, но вот что не понравилось, так это хот хэтчи, особенно мини, который нихрена не едет, а в поворотах скорость падает чуть более чем до нуля. Это как скрестить в джусте МХ-5 которая нихрена не едете и SRT-4, который будучи алл прото ихрена не поворачивает. Я пол часа с ним боролся и в итоге всё равно оставался на дне морском.В итоге после 5-и гонок в разных дисциплинах я почему-то полез качать первый грид... Но и в этот буду играть так же.

К слову, GRID Autosport качал тут. Ничего не вырезано, все видео присутствуют, русская озвучка.

Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки первый был лучше=\ Не говорю что уг, вовсе нет, мне понравилось! Графика понравилась, очень даже. Управление напоминает первую часть, автопарк годный, но вот что не понравилось, так это хот хэтчи, особенно мини, который нихрена не едет, а в поворотах скорость падает чуть более чем до нуля. Это как скрестить в джусте МХ-5 которая нихрена не едете и SRT-4, который будучи алл прото ихрена не поворачивает. Я пол часа с ним боролся и в итоге всё равно оставался на дне морском.В итоге после 5-и гонок в разных дисциплинах я почему-то полез качать первый грид... Но и в этот буду играть так же.

К слову, GRID Autosport качал тут. Ничего не вырезано, все видео присутствуют, русская озвучка.

хот хетчи надо настраивать перед заездами, тестируя настройки на тренировке. я сразу за гольф сел (в кои то веки пятидверный гольф!! :biggrin: ) и тоже немного багетил на управление, пока не сдвинул баланс настроек в сторону маневренности в ущерб некоторой устойчивости. и вот оно!

 

+ покрути настройки сложности, если играешь на клаве, то конечно некоторые помощники лучше влючать, асб и контроль тяги (или как там оно), ибо подобное дозировать надо. в туринге не дают настраивать и улучшать авто, но если немного приловчиться, то управление очень даже удобное, лично мне для клавы это пола лучший баланс между фаном и достоверностью.

 

но и есть вещи, которые немного удручают. это в первую очередь, искусственное управление происходящим во время заезда, типа если напарник - то рак полный (с поул позишин на финише стабильно в хвосте :facepalm: ), все остальные гонщики как гонщики, но одна команда стабильно всех натягивает практически за круг-два (даже стартуя последними ровненько вдвоем финишируют на подиуме), при чем я даже замечал, как происходят их обгоны: как только этот супир-пилот садится на хвост кому-то из смертных ИИ, то последний начинает ацки фейлить, практически без боя сдавая позицию. это сильно напрягает, ибо выходит так, что рак-напарник всегда в заднице и даже если я всегда буду занимать подиумные места, то все равно сезон наша команда закончит в лучшем случае вторыми... отрывом в 10-15 командных пунктов. но благо сначала команда и спонсоры ставят не сложные задачи на сезоны, а пока все надежды на то, что дальше по карьере и напарники будут опытнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хот хетчи надо настраивать перед заездами, тестируя настройки на тренировке. я сразу за гольф сел (в кои то веки пятидверный гольф!! :biggrin: ) и тоже немного багетил на управление, пока не сдвинул баланс настроек в сторону маневренности в ущерб некоторой устойчивости. и вот оно!

 

+ покрути настройки сложности, если играешь на клаве, то конечно некоторые помощники лучше влючать, асб и контроль тяги (или как там оно), ибо подобное дозировать надо. в туринге не дают настраивать и улучшать авто, но если немного приловчиться, то управление очень даже удобное, лично мне для клавы это пола лучший баланс между фаном и достоверностью.

 

но и есть вещи, которые немного удручают. это в первую очередь, искусственное управление происходящим во время заезда, типа если напарник - то рак полный (с поул позишин на финише стабильно в хвосте :facepalm: ), все остальные гонщики как гонщики, но одна команда стабильно всех натягивает практически за круг-два (даже стартуя последними ровненько вдвоем финишируют на подиуме), при чем я даже замечал, как происходят их обгоны: как только этот супир-пилот садится на хвост кому-то из смертных ИИ, то последний начинает ацки фейлить, практически без боя сдавая позицию. это сильно напрягает, ибо выходит так, что рак-напарник всегда в заднице и даже если я всегда буду занимать подиумные места, то все равно сезон наша команда закончит в лучшем случае вторыми... отрывом в 10-15 командных пунктов. но благо сначала команда и спонсоры ставят не сложные задачи на сезоны, а пока все надежды на то, что дальше по карьере и напарники будут опытнее.

Попробовал. РАБИТ! Спасибо Бублик! Только помимо дифа и еще сделал более короткие передачи, не намного, но мне хватает.

 

В настройках сложности всё отключено окромя контроля устойчивости, ибо на клаве ловить машину, это у меня стул прогорит :troll: В общем я и в первом гриде так же выставлял, что бы ездить было интересно, но не слишком хардкорно. Хотя я знаю одного чеха (JAX[CZE]), возможно встречал его где-либо на просторах рФактора, Juiced-а и прочих симах. Так вот он предпочитает сложность "корейцы" и ездит на джойстике! И я не имею в виду аналоги на паде, а джойстик, который испольуется для авиасимуляторов!

 

А напарники раки, да, в первом гриде с ними было получше. Нет, первый конечно дно полное, я как только собирал чуть более чем пол миллиона сразу приглашал Lee Niven (кажется так), у него специализация ProTuned и он держится молодцом и на остальных классах, сливается по полной только на прототипах, в остальном же середнячок, даже на дрифте не единожды я в финале выходил против него же :pardon: В общем - рекомендую.

А пареньки эти, которые рвут всех, не кто иные как Ravenwest, это такой привет из первой части, они и там были самыми самыми. Вспомни, в начале карьеры тебе как правило так и говорили: "О, среди участников есть Ravenwest, попробуй финишировать хотя бы третьим..."

 

P.S. а на том же BMW сдвинул обратно, на блокировку, стоит где-то на 75%, и коробку на 10% больше на разгон. Нормально так стала наваливать, почти все обгоны в поворотах по внешнему в заносе :crazy:

Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня напарник рак какой-то по настроению. В одной гонке последний, во второй он первый, и догнать его не могу потомучто я нуб :biggrin:

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, еще заметил как наваливать систему в квалификации на туринге. игра очень печется об раковых игроках, понижая время, которое показывают другие гонщики. сначала я втулил с первого круга на полную, выложился практически по максимуму и первый квалификационный круг завершил первым, отрыв от ближайших соперников был в несколько секунд. игра сообразила, что ботов надо ускорить, и они начинают показывать время, лучше моего первого круга -- и за следующий круг я опускаюсь на 3-4 позицию и, уже не в состоянии существенно превзойти свой результат первого круга, так и заканчиваю квалификацию 3-4м. НО если же первый круг тащиться как улитка и придти одним из последних, то система игры посчитает игрока нубом и соответственно другие гонщики будут показывать не большой отрыв. тут-то во второй середине второго круга я начинаю топить на всю и уже последний третий круг квалификации заканчиваю первым с отрывом в секунду-полторы: PROFIT :troll: Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, еще заметил как наваливать систему в квалификации на туринге. игра очень печется об раковых игроках, понижая время, которое показывают другие гонщики. сначала я втулил с первого круга на полную, выложился практически по максимуму и первый квалификационный круг завершил первым, отрыв от ближайших соперников был в несколько секунд. игра сообразила, что ботов надо ускорить, и они начинают показывать время, лучше моего первого круга -- и за следующий круг я опускаюсь на 3-4 позицию и, уже не в состоянии существенно превзойти свой результат первого круга, так и заканчиваю квалификацию 3-4м. НО если же первый круг тащиться как улитка и придти одним из последних, то система игры посчитает игрока нубом и соответственно другие гонщики будут показывать не большой отрыв. тут-то во второй середине второго круга я начинаю топить на всю и уже последний третий круг квалификации заканчиваю первым с отрывом в секунду-полторы: PROFIT :troll:

То то я думаю, с чего это я первый круг шпарю как дурной, задом почти цепляю отбойники в поворотах, срезаю шиканы как только можно, а они на втором заходе обгоняют как ужаленные :biggrin: Я уже готов был с ними судится, они используют наддув! :troll:

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вступительную гонку (Audi в классе Touring) прошел с горем по полам на пятое место :biggrin:

 

выбрал гонки Tuner потому что там маслкары и дрифт :yahoo:

далее полез настраивать помошников, с влюченными АБС и помощью в поворотах камаро вел себя как то странно.

вырубил к чертям и стало интереснее ездить, иногда заносит. только не перебарщивать с торможением, а то колеса блокируются :crazy:

впринципе на таких настройках можно ездить, но на сложности выше средней как то тяжко =\ по крайней мере в гонках на время.

 

на сильвии с АБС вообще скучно ездить, как по рельсам практически. вот Honda S2000 веселей S15-ой :biggrin:

только не понятно, что за уродливый обвес и окрас на дрифтовой сильве =\ в первом гриде с этим было лучше

 

а какое там шикарное небо! :shok:

 

post-10361-1404160483_thumb.jpg

Изменено пользователем D1M0N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абс вобще-то непосредственно не влияет на управляемость, а позволяет избежать блокировки без дозирования тормозов, что позволяет более плавно тормозить на клавиатуре, где доступно только "педаль в пол" ))

 

а вот следующие за абс "управление" и "прохождение поворотов" - это уже вмешательство компа в вождение, он сам начинает рулить и тормозить, вобще непонятно для кого такие настройки делают. вступительную гонку я вобще проходил в недоумении, ибо в ней почему-то были включено вмешательство компьютера, хотя предварительно я все в опциях настроил. но игра все равно заставила делать настройки заново после вступления, которое я тоже завершил где-то в середине :crazy:

 

кстати, интересная опция "длительность гонки", в тех же шифтах и первых гридах очень не хватало, ибо заезды по 2-3 круга это смех просто. тут поставил х2, по 6-10 в зависимости от длинны трассы - самое оно. в остальном играю с "управлением устойчивости" но категорически без траектории (торможение по боковой разметке дистанции до поворота это же так атмосферно :troll: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну продолжительность отчасти может упростить жизнь.

ибо бывает ставят на последнее место и нужно обогнать 15 рыл.

и 4 круга может не хватить, а вот за 8 как нех :troll:

 

мне больше нравится самому тормозить, без помощей. так веселей и хардкорней

 

вот износа шин пока не ощутил :nea:

Изменено пользователем D1M0N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там с серией ДТМ? Все ли три машины присутствуют или только Ауди с Мерседесом? :unknw:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне больше нравится самому тормозить, без помощей. так веселей и хардкорней

повторюсь, абс не тормозит за игрока и не помогает ему притормаживать. это пассивный эффект, сглаживающий процесс торможения для кнопочного нажатия. помощник в торможении входит в состав опции "управление".

 

Что там с серией ДТМ? Все ли три машины присутствуют или только Ауди с Мерседесом? :unknw:

это как я понял топовый уровень в туринге, до которого еще дослужить надо)) во вступительной туринг гонке (аля ДТМ) я не заметил БМВ, хотя может просто провтыкал. Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь, абс не тормозит за игрока и не помогает ему притормаживать. это пассивный эффект, сглаживающий процесс торможения для кнопочного нажатия. помощник в торможении входит в состав опции "управление".

я про то, что нужно самому избегать блокировку :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, интересная опция "длительность гонки", в тех же шифтах и первых гридах очень не хватало, ибо заезды по 2-3 круга это смех просто. тут поставил х2, по 6-10 в зависимости от длинны трассы - самое оно. в остальном играю с "управлением устойчивости" но категорически без траектории (торможение по боковой разметке дистанции до поворота это же так атмосферно :troll: ).

То же самое. Без управления устойчивости порой приходится не сладко, особенно в поворотах где трасса видоизменяется в плоскости. Можно ездить и без него, но у меня нет пока такого желания, хотя я помню как в первом приходилось ржать жопу на прототипах, адовые диваны. :biggrin:

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь, абс не тормозит за игрока и не помогает ему притормаживать. это пассивный эффект, сглаживающий процесс торможения для кнопочного нажатия. помощник в торможении входит в состав опции "управление".

почитай внимательней

АБС еще снижает вероятность заноса

и реально, можно в повороте газ в пол ехать, и как по рельсам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ если вкратце - относително гридов, реалестичнее и лучше или нет ? Стало ли графонистей ? Есть ли вид из кабины ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший грид, физика не хуже первого.

графонистей стало, это да. при чем без лишних эффектов. хотя зрители все равно жуткие.

вид из кабины есть, но херовый

салон просто замылен

post-10361-1404230536_thumb.jpg

Изменено пользователем D1M0N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как видишь нет :D

не в текстурах дело, салон там видимо даже не смоделен.

__________________________________________________

 

черт меня дернул зайти в стиме на страницу первого GRID, отзывы там реально жгут xD

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
1) Когда запускаешь игру и начинаешь гонку, первое что замечаешь, это Управление. Игра сразу оговорюсь, предназначена для опытных игроков. Управление в игре очень сложное и разнообразное. Каждая машина чуствуется по разному.

 

И всё же часть машин имеет просто невозможное управление(некоторые дрифтовые машины, формулы, дерби тачки). После поворотов вас часто разворачивает или уносит за пределы трассы. Очень трудно управлять такими машинами и хотя бы доехать до финиша, не говоря уже о победе в гонке.

 

В общем прекрасный гоночный симмулятор, с потрясающей физикой повреждений, сложным управлением, красивыми трассами, огромной сингловой карьерой. Эталон игры, в жанре гонок.

:rofl: :rofl: :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки игра первому гриду уступает, кое чем :nea:

- в дрифте мало машин и только японки. возможно добавят в DLC и другие.

- однообразные и бессмысленные комментарии чувака за кадром (раньше они были полезнее + были реплики напарника

- раньше доступ к заданиям спонсоров был проще, а теперь 100500 меню и подменю. лишние нажатия вначале и при рестарте гонки.

- напарника нельзя купить\выбрать (или я не дошел до этого)

 

в RaceNet Challenge я даже заработал парочку платиновых медалей :crazy:

а вот в гонке на выносливость - серебро. но как выяснилось, никто золото не заработал :troll:

_______________________________________________________________________________

 

 

слабо? :crazy::troll:

http://thumbnails111.imagebam.com/33653/cc28c1336527083.jpg http://thumbnails111.imagebam.com/33653/7c2c57336527089.jpg

 

________________________________________________________________________________

 

подозрительно, но во всех соревнованиях я на 21-ом месте.

кааак???

 

Изменено пользователем D1M0N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко - показывают только 20 вперед и 20 назад..от твоего лучшего результата

полные результаты здесь - https://racenet.codemasters.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...