Перейти к содержанию

HD Cars GTA-Series


Рекомендуемые сообщения

В салоне 3 текстуры:

1024х1024 основная часть

256х256 передние задине двери и стойка.

512х256 приборная панель(спидометр, тахометр и т.д), врермя, проигрыватель, маленький дисплейчик с картинкой.

Ой, а зачем такие большие текстуры? От них же игра лагать начнет. 512х512 думаю должно хватить. Или можно разбить основную текстуру на несколько маленьких.
podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а какие же модели авто делают моделлеры по 50000 треугольников и ничё норм, а текстуры большие дак это вообще конец света. Да и всего одна будет текстура 1024х1024.

 

Я удивлён. Да и смысла нет рубить на 4 текстуры 512х512 одну 1024х1024, находятся они в одном месте, так что думаю всёравно они подгрузятся все вместе.

Изменено пользователем myster92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а какие же модели авто делают моделлеры по 50000 треугольников и ничё норм, а текстуры большие дак это вообще конец света. Да и всего одна будет текстура 1024х1024.

Одна, то одна, это она в этой модели одна, и так в каждой модели по 1 такой текстуре, этого хватит чтобы довести СА до суицида.

Стоит остановиться на 512*512 текстурах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна модель 50тыс. трианглов убьёт нафиг игру. И ничё из-за одной тексы не будет вешатся, если вы себе позволяете создавать такие модели.

 

Если я не прав то объясните почему?

Изменено пользователем myster92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна модель 50тыс. трианглов убьёт нафиг игру. И ничё из-за одной тексы не будет вешатся, если вы себе позволяете создавать такие модели.

Да ничего не убьет, у меня стоят модели по 150 тысяч и ничего... просто ты создаешь почти стандартные модельки,а тут такие плакаты)

Просто не зачем, ты вроде хотел чтобы тебе помогали, я тебе уже третий пост пытаюсь сообщить что постеры 1024*1024 не нужны. Если тебе нах не нужна помощь так и скажи чтобы мы тут не мучались, если помощь нужна, тогда прислушайся и уменьши текстуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты блин, обьясни! И приведи доказательства. А то если разница в 1-2 фпс то это пох. Впрочем если надо будет, то я сам выясню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты блин, обьясни! И приведи доказательства. А то если разница в 1-2 фпс то это пох. Впрочем если надо будет, то я сам выясню.

Ты что всего 1 замену делаешь? Или ы планируешь заменить хотя бы десяток? Уже если десять моделей убьют по 2 фпса, игра потеряет 20 фпс. А в Са примерно 200 моделей.... 400 фпс? Короче думай сам, я вижу что ты не врубаешься, в то, о чем я тебе толкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот по-своему объясню... Давно на примерах проб и ошибок доказано, что игру сильно замедляют большое количество поликов, и огромные текстуры. Количество поликов превращает игру в пошаговую стратегию, или модели с большим количеством поликов появляются реже, как ни странно. А от больших текстур страдает игровой мир - пропадают текстуры, не успевают загрузиться объекты и т.д. Но как ни странно большое количество поликов игра переваривает легче, нежели большие обои.

Зачастую авторы переоценивают необходимые размеры своих текстур, а вместе с тем очень часто текстуру с одним рисунком можно смело уменьшить вдвое, и в игре разницы не будет.

Допустим я скачиваю модельку, в ней много текстур из небольших фрагментов. Если всё составлено грамотно, то можно её поставить в игру без изменений.

Но например в ней много фрагментов, но со слишком большим размером. Я спокойно уменьшаю некоторые текстуры, и ничего страшного в игре от этого не становится. Зато файл TXD весит на порядок меньше. У меня были примеры, коглда я уменьшал файлы с 3-4 метров до 500 килобайт без видимых последствий и изменений.

Или я открываю файл, а там пара текстур 1024 и всё. И получается так, что возможности уменьшить эту текстуру уже нет. Потому как там много разных фрагментов на одной обоине, некоторые из них при уменьшении размера в качестве не потеряют, а некоторые мелкие будет вообще не разглядеть. Получается, что этот файл не уменьшить, и моделька идёт мимо игры в помойку.

Бывают случаи, когда без этой обоины не обойтись - например в файлах скинов. Там чаще всего скин забацан так, что его не уменьшить, но это скорее исключение.

А так гораздо лучше, когда в наборе несколько небольших текстур на грани, когда ты понимаешь, что каждое следующее уменьшение вызовет необратимые последствия для качества.

Поэтому я не вижу смысла в огромной обоине, тем более для такой модели. В пропорциях файл TXD должен весить 150-300 кб максимум для такой модели. Ведь это не копия BMW например, а всё тот же Сентинел, приобретший более выраженные черты BMW. Соответственно и текстуры могут смело идти на упрощения, причём очень большие упрощения.

В конце-концов если я захочу скачать модельку BMW, почти полную копию, то я скачаю её, а не эту. А если я качаю эту модель, то мне хочется увидеть очень лёгкое подобие.

Да и у самих Рокстаровцев нет текстур 1024. 512 - максимум. Поэтому я за уменьшение текстур в данном случае.

I am the law! Put down your weapons and prepare to be judged.

 

http://www.sestrenka.ru/lines/1_52_152_1078002000_ede020f4eef0f3ece5206774612e636f6d2e756120.png http://s10.postimg.org/ww689hssp/gnr3uv66ks6.gif

 

| Mopar & GM Muscle |

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что всего 1 замену делаешь? Или ы планируешь заменить хотя бы десяток? Уже если десять моделей убьют по 2 фпса, игра потеряет 20 фпс. А в Са примерно 200 моделей.... 400 фпс? Короче думай сам, я вижу что ты не врубаешься, в то, о чем я тебе толкую.

Дык в кадре они не часто будут встречаться. Вообщем лан Сжал я текстуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в кадре они не часто будут встречаться. Вообщем лан Сжал я текстуру.

А игре кажется пофиг, встречаются они в игре или не встречаются. Один фиг будут текстуры пропадать. А то что уменьшил, это гуд.
podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://smages.com/t/da/e0/dae0d16d18856a57994c5d690594416d.jpghttp://smages.com/t/01/8f/018f3b5ec95122b96c566a1e5e2711eb.jpg

ВОт это финальная версия. Сегодня начну конвертить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка с будущего интересна и подсвечена красиво, кстати: :spiteful:

Днище омником освещал, с помощью RW Analyze и DexX tool присобачил...

А где учебник найти можна? :search:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин у вас кроме туторов про тачки ничё нету((. Вот ссылка на разные учебники:

Учебники и статьи

Надеюсь найдёте то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверчу потихоньку

http://smages.com/t/06/e3/06e36fe2d08a7489c31da0cf0d424a83.jpg

Кста подвеска и вентилятор рабочие.

Изменено пользователем myster92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нарисовал скин на тему тропиков (фаркрай и крайзис). Скорее всего машина будет выпущенна с этим скином по дефолту

 

http://funkyimg.com/t/39424churca.jpg

 

http://funkyimg.com/t/83922churca1.jpg

Изменено пользователем TJone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте развертку в архиве, а скин этот для себя. Скин вообще ниочем, даже боковины не подогнали под капот и багажник. Поэтому пускай будет просто поддержка скинов, а кому нужны скины сможет сам нарисовать то,что ему по душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://smages.com/t/16/4a/164ae154f06b07f919914eaaa38b7d49.jpg

Mafia Sentinel

Изменено пользователем myster92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---------------------------------------------------------------------

 

------------------

W220 S320L-43%

Audi A8(01)-87%-Stoped

 

 

http://www.forum-lines.ru/rez/alexx_gang.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен.

Тоже самое хотел написать.

 

EDIT by RusJlan:

и зачем же писать тоже самое???или писать, что типа ты тоже самое хотел написать???нажми кнопку "спасибо" с кем ты согласен и всё...

 

 

2RusJlan:

Простите, незнал что у вас тут так принято. Учту.

Изменено пользователем TJone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот финальная версия:

FINAL Mafia Sentinel

 

Профиксил 3 обнаруженных бага:

1.Вместо дверей отпадали стёкла.

2.Поломанный задний бампер залазил на выхлопные трубы.

3.Не было текстуры отражения.

 

Ещё добавил к текстуре решотки 3 уровня мип мапов, чтоб не мельтяшило, и ридми для буржуев добавил.

 

ЕдИт

Исправил фары! ссылка прежняя.

Изменено пользователем myster92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...