Перейти к содержанию

Компьютерные игры


Рекомендуемые сообщения

И опять меня не поняли. Я совсем не хочу "изменять" взгляды каждого на игру. Я говорю только о всеобщем(!!!) понимании игр как искуства. Искуством не становятся вещи, великие в глазах одного-двух(образно) человек. Искуство делается временем...то искуство, которое признается всем миром. Музыка пишется уже не один век, картины пишутся не один век, фильмы-считается молодым искуством-немногим больше века, компьютерные игры-лет 20, при том что первые игры были доступны не каждому...далеко не каждому.

Игры как искусство уже обозначено. Само существование, будущий потенциал, как немаловажное – это у нас есть уже сегодня. Тебя поняли, раз не соглашаются.

1) Я не требовал, я просил.

Концепция ответа не поменялась бы.

2) Пусть я буду "неосознанным", но я спрошу и тебя: какие же есть известные игры, которые стали хитами, и которые делались ради лишь удовольствия?

Это те игры, от которых ты когда либо получал удовольствие. Если игра нравится, является отличной, то сколько получили за нее разрабы не должно колыхать. Наоборот, радовать, если ты действительно доволен продуктом. Это ихняя работа и ихний труд, где есть место понятию "зарплата", за те вечера, которые ты насладился игрой.

Хз, но Кармак в 90х ездил на Феррари, а ведь он можно сказать отец игровой индустрии. Это всеравно как-идешь по улице, ногой проламываешь асфальт, глядь туда, а там золото, немеряно золота-гитлеровская нычка. Набрал полные карманы, побежал домой все сбросить чтоб еще нагрести, возращаешься, а там уже ктото еще кавыряется, вы начинаете толкатцо, потом народ набегает и получается сегодняшняя ситуация в геймдэве. Стоящие игры те, которые проламывают этот асфальт.либо те, которые гр*цензура* ефективнее :rofl:

Вобщем заканчиваю я с этой темой)))))

Что если это где то и так? Это ровным счетом ничего не меняет. Есть переломные события, и есть люди которые являются непосредственными участниками процесса напару с ключевыми. Что можно сказать, просто немного релакс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры как искусство уже обозначено.

Кем обозначено?о_О Тобой? Здорово, но этого мало.

будущий потенциал

Кроме того что потенциал, так еще и будущий. Нипанятна. То они уже искуство, то только будущий потенциал.

Концепция ответа не поменялась бы.

Причем тут концепция? Просьба и требование вызывает разные отношения.

Это те игры, от которых ты когда либо получал удовольствие. Если игра нравится, является отличной, то сколько получили за нее разрабы не должно колыхать. Наоборот, радовать, если ты действительно доволен продуктом. Это ихняя работа и ихний труд, где есть место понятию "зарплата", за те вечера, которые ты насладился игрой.

Ты упустил в моей фразе очень важное слово-"хит". Хиты не определяются "моим" мнением. Хит-это всеобщее мнение, то, что я пытаюсь сказать уже в хз скольких постах.

К томуже чем больше на "искустве" делают деньги, тем меньше в понятии "искуство" остается сути. Если это их труд, за который они получают деньги и за который они живут, тогда они выпускают всего лишь продукт. Обычный продукт, как хлеб, вода, и тортики. Купил, сьел, высрал, забыл.

Что если это где то и так?

Это по русски? Сорри, "ниасилил"

Что можно сказать, просто немного релакс.

Relax urself, мне это не нужно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё ты мне втираешь?

Э, пацан, фильтруй базар! :crazy::rofl:

 

Речь идёт о том, что идёт в первую очередь - безгранична мысля гениального создателя, или желание тупо заработать бабло на проекте. Ведь в основном в К.И. всем заправляют законы маркетинга (тип не менее 600 л. крови, не менее 40 трупов, и шоб в обяз кишочки по асфальту). Можт быть у кого нибуть и были идеи истинных шедевров, но любой здравомыслящий владелец компании - разработчика не сможет дать им жизнь, слишком велик риск, ведь игра может быть тупо непокупаемой - ИМХО.

Тыкни пальцем на современного безгранично мыслящего гениального создателя.

 

А тупые американские боевики, снятые только для рейтинга никто собсна за исскуство не считал.

Ты кажись не в теме. Кино, будь оно "уввеболлом" или "форестгампом" остается искусством.

 

Просто истинные гении, как правило были оценены обществом задолго после смерти, и при жизни, как правило, не купались в горах золота.

Кармак и Ньюел через сто лет станут народными героями.

 

ЗЫ: Народ, не надо списывать всё на время,

Надо

 

и, ковыряясь в носу тупо ждать,

Мой нос, че хочу то и делаю.

 

Ведь в наших руках всё изменить в нашу сторону!!!!!

Много таких было, царство им небесное.

 

Достаточно посмотреть на CR team, на мой взгляд, то, делают они - настоящее искусство!!! Но их одних их, на мой взгляд не достаточно. Только совместными усилиями можно добиться чего-либо.

К сведению, сейчас они разрабатывают игру только ради денег. И нисколечки не скрывают этого. Я на их форуме полтора года сижу и видел как во время разработки у них были идеи продавать диски с модом по почте. Затем они решили сделать игру "Криминальная Россия" чтобы срубить бабла. Но пораскинув мозгами и оценив свои силы они решили обкатать движок для КР на "Дальнем Свете", который тоже для сруба денег делается. Так что примерне совсем удачный. Изменено пользователем Cody06
podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем обозначено?о_О Тобой? Здорово, но этого мало.

Истины всем мало, почему-то.

Кроме того что потенциал, так еще и будущий. Нипанятна. То они уже искуство, то только будущий потенциал.

Будущий потенциал развития технологий, платформ, которые в свою очередь будут служить новым "полотном". То что это искусство, я не отрекал.

Причем тут концепция? Просьба и требование вызывает разные отношения.

Примеров будет требовать реально неосознанный в этом плане.

- это не относится к какому либо из сообщений, написаных тобой до поста #23

Ты упустил в моей фразе очень важное слово-"хит". Хиты не определяются "моим" мнением. Хит-это всеобщее мнение, то, что я пытаюсь сказать уже в хз скольких постах.

К томуже чем больше на "искустве" делают деньги, тем меньше в понятии "искуство" остается сути. Если это их труд, за который они получают деньги и за который они живут, тогда они выпускают всего лишь продукт. Обычный продукт, как хлеб, вода, и тортики. Купил, сьел, высрал, забыл.

У игры есть все шансы не понравится тебе, мне, Васе, Жоре и тд. даже если она попадает под это нескромное понятие хит. Также само обычный проект команды любителей-прогеров с собственным движком может завоевать симпатии игроков. Это искусство развивается какраз благодаря деньгам, которые выступают просто как топливо, двигатель прогресса в этой отрасли. Мы оцениваем конечный продукт, именно то что ты взял с полки магазина и за что отдал денежку, будь то пиратка или лицензионная версия игры. далее ты приходишь домой инсталишь ее и играешь. Ацтой? - трешь с харда, ибо везде есть свои овцы. Понравилась? Игровой процесс, саунд, граф. составляющая и тд и тп. Если это для тебя тоже самое, что и купить сожрать сырок - сугубо твоя проблема. Зачем же тогда тратишь денежку на лицуху той же ХЛ2, которую плохие коммерческие дядьки из Valve жилающие твою душу так раскрутили что уже на канистрах фурычат эту лямбду? Тебе бы проще накупиться этих самых сырков, сесть у дивана и втыкнуть уже "столетнее" искусство. Смешно.

Это по русски? Сорри, "ниасилил"

Извини, буду в дальнейшем больше внимания уделять знакам пунктуации для тех у кого проблемы с восприятием прочитаного.

Relax urself, мне это не нужно!

Я не напрягаюсь :smile: Здраво оценить куда проще чем чтото куда то лепить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как всегда на личности скатились

Дано

1)Субьект-компьютерные игры

2)Окружающая среда с ростом технологий

3)Мнения собеседников, напоминающие украинскую политику(с запалом примерно одно и то же :wink: :) )

 

Выводы большинства

1) Таки являются :)

2) Множество оговорок, учитывающих особенности данного человека :rofl: :rofl: :rofl:

 

Товарищ прапорщик! А крокодилы летают - "да, тики низенько-низенько"

Изменено пользователем evil_farmer
“I don’t fear guns. You know, guns don’t kill people - Videogames kill people.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...