Перейти к содержанию

Обсуждение и публикация Cleo-скриптов


Рекомендуемые сообщения

 

Радует, что плагины начинают работать на ХП - значит люди вроде меня без будущих "плюшек" не останутся.

 

Хахаха ну конечно. Сейчас уже некоторые хорошие плагины уже не идут. Первый, который приходит это project 2dfx.

У меня до двойки работали, а потом все. А сейчас уже четверка. Такая ситуация будет только усугубятся по причине перехода народа на новые компиляторы. Пока правда не все отдает предпочтения новшествам, но итог и так понятен.

Изменено пользователем вонючий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он (little_idiot) в данном случае имел ввиду плагины, которые я собирал. А поначалу они действительно не работали на XP, но благодаря DK22Pac теперь плагины собираются с поддержкой XP. Собираю я плагины в Visual Studio 2015 (не старый вроде компилятор? :troll: )
 
 

Можно ли сделать скрипт на разделение клавиш управления сигналом и гидравликой, а также нитро и стрельбой? Есть хорошие модели внедорожников, где ради работающей подвески надо жертвовать сигналом, а хочется чтобы все работало одновременно.

это

Изменено пользователем kenking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал бы кто project 2dfx для xp. у меня старый компилятор ошибки лезут видимо под 2015 все заточено. Автор вроде как собрал 140xp но в итоге ничего не заработало а после заявил что ему насрать. грустно.

Изменено пользователем вонючий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если ты знаешь, как собрать "под старый" - собери под новый и поделись. Или нельзя так просто взять и собрать под новый?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если ты знаешь, как собрать "под старый" - собери под новый и поделись. Или нельзя так просто взять и собрать под новый?)

У меня XP и визуалка 2015 уже не идет. На данный момент установлена древняя 2008 но собрать проект не получается из-за ошибок. Кстати у тебя SkyGfx идет на xp?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkyGFX пока работает, но VSC-откражения с самого начала их появления "побиты" :sad:

http://funkyimg.com/p/2i25r.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, другие люди утверждают, что этот паплайн у них работает (подозреваю, не на ХП). Сам автор на вопрос "Так должно быть?" сначала писал, что "нет", потом ответил скорее утвердительно - вот мой пост двухнедельной давности и ответы на него:

 

VCS reflections are definitely bugged for you. They work fine for me.

 

And yes, VCS reflections are totally f*cked. Trying to implement them was a bad idea to begin with. I won't fix them.

Выяснять стало лень и я забил на эти отражения. Тем более, есть еще PS2 и XBOX.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железо старое, не вижу смысла в таком переходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По крайней мере, другие люди утверждают, что этот паплайн у них работает (подозреваю, не на ХП). Сам автор на вопрос "Так должно быть?" сначала писал, что "нет", потом ответил скорее утвердительно - вот мой пост двухнедельной давности и ответы на него:

with win7 work

[spoiler='']http://content32-foto.inbox.lv/albums/e/ejus/krikumi/gallery2.sized.jpg?1476248237

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- отключения эффекта горячего воздуха;

- отключение индикаторов ХП у педов;

- включение ламп у такси;

- различные следы крови;

- отключение моушн-блюра;

- форматирование субтитров от 13AG;

- отключение "шума" при дожде;

- новый эффект выстрела из танка;

- фикс Pay'n'Spray от DK (невозможно перекрасить если менты рядом);

- улучшенный шрифт на дорожных указателях;

- добавление "светового луча" на пирамиду в СФ и маяк в ЛС

 

Интересный у тебя списочек.

Можешь, пожалуйста, выложить все выше перечисленное в одном архиве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно пару лет назад попадался один интересный скрипт за авторством очень продуктивного скриптера andre500(вроде бы таким был его ник). Так вот скрипт состоял в добавлении к SA нескольких новых авто. Причем в архиве шли уже готовые модели (в стиле sa, с названием типа elegantwagon),около 6-8 штук.Если не пару багов то скрипт был бы весьма неплохой, к тому же особенно важно, что его можно доработать и с легкостью вставлять в игру совершенно новые авто.Может быть кто-нибудь заинтересуется и даст скрипту вторую жизнь? Изменено пользователем maksimys300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл, если ты вооружившись Open Limit Adjuster'ом и любым факом по добавлению авто (на ГКУ целый топик есть по этому поводу) сделаешь то же самое без багов и необходимости дорабатывать сомнительный скрипт? Даже если там был именно скрипт, а не тот же самый аджастер.
З.Ы. Скрипты позже расшарю - как до компа доберусь.

 

UPD: Скрипты тут.

- Different Blood Spots, DK22Pac (версии 1.0 и 2.0 - у меня в разные периоды времени то одна, то другая вылетали);

- HD Roadsignfont - DK22Pac & Oksu - улучшенный шрифт на указателях, думаю у всех есть;

- Lighthouse & Pyramid Reflectors - nyolc8. В комплекте зачем-то ASI Loader, CLEO и плагин от 13AG На "слом" лимитов по searchlight. На самом деле, если установлен OLA, то ставить можно только cleo-скрипт;

- No Green Triangle When Aiming от Deji - отключает треугольник над педами;

- No More Haze - НикITOS - отключение эффекта горячего асфальта. Хз, кто автор - у Deji в Stream INI такая же фича была;

- No Motion Blur - Fabio - отключаем моушн-блюр;

- No Respray When Cops Around - DK22Pac. Как в GTA IV, тачку не перекрасить, если копы где-то рядом;

- Rain Noise Fix - LINK2012 - отключает эффект "шума" при дожде. Возможно это вызовет баги с очками ночного\термального видения;

- Rhino Cannon Effect - Ryosuke - добавляет немного живости выстрелам из танка. Есть на ГКУ в ФА;

- SA Taxi Lights 1.1 - Shaggy - огни у такси горят при определенных условиях. С добавленными ID не работает;

- Outline Highpriority Text 7.0 - 13AG. Изменяет отрисовку текста (субтитров, информационных сообщений и проч), другие версии где-то на форуме СанниБилдера были, в топие ТАГа.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть скрипт на оживление пожарной автолестницы (вращение на 360 градусов и выдвигающиеся элементы)? Желательно с инструкцией по настройке игровой модели для скрипта.

Изменено пользователем Машинист ЭР2

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки взялся за "проработку" прицепов и тягачей. :dance3:  Только теперь это будет в виде .asi плагина.

 

TruckTrailer

Плагин для GTA San Andreas, добавляющий функцию цепляния прицепов на тягачи в трафике.
Плагин "вылавливает" в трафике модели тягачей, прописанные в файле trailer.dat и цепляет к ним модели прицепов, прописанные в том же файле.
Модели трафика не заменяются, поэтому тягач с прицепом будет в трафике в том месте карты, где согласно файлу cargrp.dat встречается сам тягач.
Модели на парковках в расчёт не берутся.
В trailer.dat можно настроить сочетание ID моделей тягачей и прицепов.
Для одного ID тягача можно прописать 4 (2, 3) разных ID прицепов. В этом случае прицеп выбирается случайным образом из этих 4 (2, 3) моделей.
Можно прописать один ID прицепа на все 4 позиции. В этом случае тягач будет постоянно с одним и тем же прицепом.
Можно прописать одинаковые цвета для тягача и прицепов. В этом случае считываются цвета с тягача и прицеп красится в такие же цвета. Актуально для моделей автобусов "гармошек".
Можно прописать одинаковые экстры для тягача и прицепов. В этом случае считываются экстры с тягача и на модель прицепа ставятся такие же экстры.
 Файл trailer.dat разместить вместе с плагином.

Код: kenking
Помощь при написании кода: DK22Pac
 

Некоторые модели прицепов цепляются идеально, другие в процессе движения "соскакивают" с сцепки, особенно модели с эвакуатора. По этой причине не стал добавлять в код функцию для цепляния двух прицепов.

 

Тестируйте, высказывайте свои пожелания по улучшению плагина.





 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TruckTrailer

 

 

 

Работает у кого? У меня крашит игру, когда приезжаешь в район с грузовиками. Из где-то 10 попыток 1 раз удалось дождаться появления единственного тягача с прицепом, после чего игра вылетела. Удаляю плагин - все ОК.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о прицепах. Кенкинг, ты не думал оживить поворотные платформы у прицепов с дышлом? Например, у таких тягачей. И вообще возможно ли как-нибудь адаптировать прицеп, чтобы передние колеса у прицепа тоже поворачивали?

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Тоже очень давно хочу спросить об этом!
Нужно больше прицепов по принципу багажных тележек - чтобы нормально сцеплялись друг с другом, и имели поворотные колеса на передней оси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворотную ось можно сделать с помощью АПП, но блин, туторов нема. Есть только список всех задействованных в плагине деталей

Изменено пользователем Dmitrii_Mods

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть инфа что АПП не работает с последней версие newOpcodes от DK22Pac. Если это так - в топку этот АПП на веки вечные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестируйте, высказывайте свои пожелания по улучшению плагина.

OS Windows XP SP3, комп 6-летней давности, но SA на хороших параметрах тянет.

Первое. Действительно частые вылеты, по сравнению со старыми скриптами, как твоим "прицепы", так и trucks&trailers версии 2.2. Те вообще не вылетали. За минут 10 игры без запуска миссий один раз был вылет в момент посадки-"отжатия" автопоезда, еще один раз просто при езде на обычной машине и еще два при езде на "отжатых".

Второе. При спауне на достаточно большой скорости на шоссе (особенно когда ты едешь с такой скоростью, что "включается" blur) несколько раз прицеп отрывался от тягача. Тестировал с 3 грузовиками и 4 полурицепами Арлана, которые на старых скриптах всегда отличались стабильностью в поведении (тем более что используют почти стандартный хэндл, я только правил массу и turnmass на более реалистичные и некоторые флаги в параметрах, идущих в конце). Также при исчезновении на расстоянии от игрока (дальность прорисовки почти на максимуме), часто тягач исчезает раньше прицепа, едешь и наблюдаешь на дороге "брошенные" прицепы. Со старыми скриптами такого почти не было.

Изменено пользователем Synthwave85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще недостаток - во время спауна автопоездов часто слышен звук сцепливания тягача с прицепом. Не помню, был такой прикол в старых скриптах или нет.

 

Теперь что понравилось:

1. Максимальная игровая реалистичность мест спауна автопоездов - с учетом файла cargrp.dat по тягачам. Не сравнится ни с одним старым скриптом на тему.

2. Водители автопоездов реалистично реагируют на стрельбу как по тягачу, так и по прицепу - ускоряются или выскакивают из-за руля и убегают. Как и остальные водители.

3. Когда за рулем автопоезда AI, и тягач и прицеп реалистично повреждаются от стрельбы по ним и от столкновений (от последнего визуально - только тягач, но так и должно вроде быть), также и прочий транспорт, ведомый AI, реалистично повреждается от столкновений как с тягачом, так и с прицепом, ведомым AI. Со старыми скриптами с этим были глюки.

4. На прицепах ночью работают фонари, но стоп-сигналы в дневное время не работают, как было в одной из прошлых версий скрипта "прицепы" :sad: .

 

И пожелания:

1. Учитывать частоту спауна тягача, что прописана в vehicles.ide. Для удобства можно не считывать именно оттуда, а прописать ее (или другую какую душе угодно) в trailer.dat.

2. Сделать чтобы задние фонари на прицепах в дневное время работали как стоп-сигналы, как в старой версии скрипта "прицепы". Все равно последняя версия IVF 2.1.1 с прицепами работать не хочет.

3. Если в будущем будут реализованы двойные-тройные прицепы, просится такая опция - у прицепов между собой общие окраска и экстра (можно отдельно первое и второе), но не привязанные к окраске и экстре тягача. Нынешнюю возможность полной одинаковости тоже можно оставить, даже если будет отдельный плагин для автобусов.

4. Отдельный плагин для автобусов-гармошек таки просится, т.к. их передние секции для реалистичности вообще не должны быть прописаны в cargrp.dat, т.к. не должны ездить без прицепов.

 

Не тестировал на совместимость со скриптом "винилы" (скрипты "прицепы" и "trucks&trailers" оба работали) и с IVF. У кого стоят тягачи от Mihan_Dok, попробуйте...

Изменено пользователем Synthwave85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает у кого? У меня крашит игру, когда приезжаешь в район с грузовиками. Из где-то 10 попыток 1 раз удалось дождаться появления единственного тягача с прицепом, после чего игра вылетела. Удаляю плагин - все ОК.

Игра версия 1.0? Файл trailer.dat редактировал, если да, то покажи, как записал.

 

Кстати о прицепах. Кенкинг, ты не думал оживить поворотные платформы у прицепов с дышлом? Например, у таких тягачей. И вообще возможно ли как-нибудь адаптировать прицеп, чтобы передние колеса у прицепа тоже поворачивали?

Это пока не рассматривал. Я не волшебник, только учусь.  :troll:  А вообще в плагине Александра есть же такая фича.

 

Первое. Действительно частые вылеты, по сравнению со старыми скриптами, как твоим "прицепы", так и trucks&trailers версии 2.2. Те вообще не вылетали. За минут 10 игры без запуска миссий один раз был вылет в момент посадки-"отжатия" автопоезда, еще один раз просто при езде на обычной машине и еще два при езде на "отжатых".

На счёт вылетов странное дело. Я больше часа тестил по всей карте, причём несколько раз и ни разу вылетов не было. Тестил и с воздуха на вертолёте, и в машине, и просто стоя на возвышенности.

 

Второе. При спауне на достаточно большой скорости на шоссе (особенно когда ты едешь с такой скоростью, что "включается" blur) несколько раз прицеп отрывался от тягача. Тестировал с 3 грузовиками и 4 полурицепами Арлана, которые на старых скриптах всегда отличались стабильностью в поведении (тем более что используют почти стандартный хэндл, я только правил массу и turnmass на более реалистичные и некоторые флаги в параметрах, идущих в конце). Также при исчезновении на расстоянии от игрока (дальность прорисовки почти на максимуме), часто тягач исчезает раньше прицепа, едешь и наблюдаешь на дороге "брошенные" прицепы. Со старыми скриптами такого почти не было.

Прицепы, действительно, бывает, что отрываются. Дело в том, что во всех подобных модах, что были ранее в трафике "вылавливалась" модель, удалялась, а на её месте создавалась такая же. В этом плагине модель просто вылавливается и к ней цепляется прицеп. Такой подход способствовал тому, что тягачи с прицепами встречаются именно в тех местах карты, где попадаются сами тягачи без прицепов. "Брошенные" прицепы тоже наблюдаются. Подумаю, что можно сделать.

 

Еще недостаток - во время спауна автопоездов часто слышен звук сцепливания тягача с прицепом. Не помню, был такой прикол в старых скриптах или нет.

Звук был, есть и будет.

 

И пожелания:

1. Учитывать частоту спауна тягача, что прописана в vehicles.ide. Для удобства можно не считывать именно оттуда, а прописать ее (или другую какую душе угодно) в trailer.dat.

4. Отдельный плагин для автобусов-гармошек таки просится, т.к. их передние секции для реалистичности вообще не должны быть прописаны в cargrp.dat, т.к. не должны ездить без прицепов.

Тягачи спаунит сам движок, как раз согласно, упомянутым записям vehicles.ide. Повторюсь: плагин не удаляет и не добавляет тягачи в трафик. Всё что имеете в настройках, то и получаете, независимо установлен этот плагин или нет. Плагин только проверяет модели в трафике и в случае совпадения с записями в trailer.dat создаёт и цепляет на тягач нужный прицеп. именно поэтому, если сам тягач не будет прописан в файле cargrp.dat и соответственно не будет появляться на дорогах, то и не будет такого тягача с прицепом.

 

 

При тесте надо удалять предыдущие подобные моды на тему прицепов. И для чистоты эксперимента хорошо бы другие плагины и скрипты тоже на время убрать. Протестить чисто этот плагин, а потом уж, если вылетов не будет, тестить с другими плагинами и скриптами.

 

Касаемо оптики - на больших прицепах и на прицепах с "правильно" настроенными дамми оптики всё хорошо. Вот есть проблема с моделями, где дамми не настроены должным образом. Например, стандартные тележки 606 и 607. Там получается виден свет передних фар, которых нет. Можно отключить на всех прицепах передний свет, но тогда не будут работать габариты на всех прицепах, поскольку они относятся к передней оптике.

 

Ещё думаю можно сделать на моделях авто, цепляемых к эвакуатору различные повреждения. Можно сделать не на всех моделях, а рандомно. Типа один эвакуатор тянет модель с аварии, а другой на штрафстоянку за парковку в неположенном месте. :troll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у Александра такого. Там сцепка только по типу тележек, но поворот передних колес так и остался только у настоящих 606 и 607.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...