Перейти к содержанию

Обсуждение и публикация Cleo-скриптов


Рекомендуемые сообщения

Поправил. Все равно тачки не появляются. Хотя раньше все отлично было. Наверное какой-то другой скрипт влияет на работу.

Попробуй протестировать только с одним этим скриптом, остальные пока убери из папки CLEO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй протестировать только с одним этим скриптом, остальные пока убери из папки CLEO.

все равно после ID = 662 скрипт перестает работать. ХЗ, что за бред. И скомпелировался он у меня нормально... Но раньше новые тачки были прописаны в cargrp.dat и стоял FLA 4.2, а не 4.3.

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты проверял модель, которая идёт после той модели (662) и её тюнинг?

конечно. Раньше все работало. Перестало работать после добавления ещё одной модели (но и её тоже проверил). Просто до добавления очередной модельки в скрипт я в игру ещё добавил некоторые скрипты. 

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какой нибудь скрипт- гудок для поезда,желательно для разных видов локомотива разные гудки,в скрипте чтоб было прописан к примеру streak -одна мелодия,tram-другая,возможно чтоб по два можно было гудок и свисток? может кто поможет и  напишит  скрипт,буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. Раньше все работало. Перестало работать после добавления ещё одной модели (но и её тоже проверил). Просто до добавления очередной модельки в скрипт я в игру ещё добавил некоторые скрипты. 

Тогда не знаю, что ещё посоветовать.  :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то теме уже спрашивал, но так и осталось незамеченным. Реально ли сделать скрипт или плагин, чтобы все машины в тюнинг-салонах красились в 2-4 цвета, в зависимости от нахождения в carcols и выбор цветов был бы на всю палитру carcols? Также, замечен глюк с палитрой цветов в тюнинг-салонах у машин с IVF, имеющих свой набор цветов *.ivfc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли сделать скрипт или плагин, чтобы все машины в тюнинг-салонах красились в 2-4 цвета, в зависимости от нахождения в carcols и выбор цветов был бы на всю палитру carcols?

Реально. И такой скрипт уже есть: Colors & Paintjobs Selector.

 

Также, замечен глюк с палитрой цветов в тюнинг-салонах у машин с IVF, имеющих свой набор цветов *.ivfc.

Какой? То, что у каждой машины подгружается свой цвет из ivfc-файла не является глюком. Скорее особенностью.

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не баг, это фича.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какой нибудь скрипт- гудок для поезда,желательно для разных видов локомотива разные гудки,в скрипте чтоб было прописан к примеру streak -одна мелодия,tram-другая,возможно чтоб по два можно было гудок и свисток? может кто поможет и  напишит  скрипт,буду благодарен.

http://onlinegamez.at.ua/load/gta_san_andreas/cleo_skripty/cleo_skript_quot_zvuk_gudka_poezda_i_zvonka_tramvaja_quot_dlja_gta_sa/19-1-0-260

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какой нибудь скрипт- гудок для поезда,желательно для разных видов локомотива разные гудки,в скрипте чтоб было прописан к примеру streak -одна мелодия,tram-другая,возможно чтоб по два можно было гудок и свисток? может кто поможет и  напишит  скрипт,буду благодарен.

Только такой есть, но я не проверял его.

http://gtatrains.ru/cleo_skripty/87-cleo-skript-dobavlyayuschiy-gudki-poezdov.html

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, недавно увлекся добавлением авто на новые ID с помощью инструментов MoreVehicles.asi, vehiclespecialabilities.asi, vehicleaudioloader.asi.

Добавил пока что 10 транспортных средств, в планах еще сотня. У меня возник вопрос, как раскидать новые машины по любимых просторах штата San Andreas.

Пользуюсь скриптом car_spawner_3.cs (извините, я не знаю автора), там где при зажатой ПКМ вводим номер ID, и спавнится тачка с включенным двигателем, как по чит-коду.

Также прописываю cargroup.dat и использую Парковщик v3.0 (автор kenking).

Но это все не то, не атмосферно, а найти решения, как просто расставить транспорт по карте, я не могу.

У множества скриптов из которых я хотел взять пример чтобы написать в Sanny Builder то что мне нужно, используется приблизительно такой вариант:

 

014B: $CAR1 = init_car_generator #BULLET color -1 -1 force_spawn 0 alarm 20 door_lock 0 min_delay 0 max_delay 40000 at 2453.3 -1788.9 13.4 angle 270.0 
014C: set_parked_car_generator $CAR1 cars_to_generate_to 101
 
Но если вместо #BULLET или просто ID-числа  541 я пропишу например свой #HOTRINO (после введения # мне подгружается весь мой новый транспорт) или 14008 (id этой хотрино), скрипт компилируется успешно но при загрузке игра вылетает.
 
В car_spawner_3.cs используется
 
0ADD: spawn_car_with_model 7@ like_a_cheat
(7@ - переменная которая несет в себе номер введенной во время игры ID)
 
этот вариант работает с дополнительными ID, но не решает мою задачу.
 
Подскажите мне плиз, как мне быть, или напишите фрагмент кода, в который я смогу прописать ID и координаты и розмножить до бесконечности.
Сразу отмечу что в програмировании я 1 по десятибальной, поэтому я приветствую инфу которая коню понятна  :smile:
Большая благодарочка авансом :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли нормальная камера для ВС аля Сан Андреас? Установил vechiclecameramovement 2.0 , но она глючная (колбасит её порой).

есть такое http://gtaforums.com/topic/896122-classic-axis/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта вроде норм. А то что теперь нет возможности посмотреть налево\направо -это побочный эффект или можно настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта вроде норм. А то что теперь нет возможности посмотреть налево\направо -это побочный эффект или можно настроить?

в этом моде много побочек , он пока что пилится 

а насчет клео , у меня этот скрипт норм работает , камеру не колбасит , просто играй с вкл. в-синком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как-то установить тюнинг-детали на авто в обход Shopping.dat (а то я уперся в лимит) и тюнинг-центров?

Попробуй  скриптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй  скриптом.

Но ведь carmods.dat работает в паре с shopping.dat. Или в скрипте как-то иначе?

 

Работает!

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parked Car Maker

Автор: Um Geek

Описание: позволяет расставлять по карте транспорт (и добавленный  :yahoo:) через меню в игре.

Установка:

1. закинуть файл Parked Car Maker v3 ( Um Geek ).cs в папку cleo

2. запустить игру

3. сесть в транспорт который хотим припарковать 

4. поставить транспорт в нужном месте и набрать код - MKPK

5. в появившимся меню выбрать строчку Save this vehicle

 

Настройки:

После первого запуска игры, в папке cleo будет создан файл Parked Car Maker.ini, в котором где будут сохранен припаркованный Вами транспорт, а также некоторые базовые настройки :

Enable_Mod=1
Active_Cheat=MKPK - код вывода меню, можно задать свою комбинацию
 
Припаркованный транспорт:
ПРИМЕР
№ = ИД транспорта  цвет[prim] цвет[sec]       координаты [xyz]              угол
0   =           565                3              6            2499.15 -1648.27 13.19       352.90
 

В значениях ИД транспорта и цвет можно выставлять  -1, это означает что генерация будет рандомной

 
Транспорт можно расставлять и не входя в игру, а просто записывать в данный ini файл, но перед этим надо чтобы он создался
 

Если Вы планируете припарковать большое количество транспорта, то Вам понадобится Fastman92 Limit Adjuster 

1. откройте fastman92limitAdjuster_GTASA.ini

2. найдите строку #Car generators = 500

3. активируйте строку убрав символ #

4. увеличить параметр 500 на количество добавленного транспорта

 

Для того чтобы припарковать добавленный транспорта Вам также не обойтись без Fastman92 Limit Adjuster

1. откройте fastman92limitAdjuster_GTASA.ini

2. найдите строку #Accept any ID generator for car = 0

3. активируйте строку убрав символ #

4. в конце строки поменяйте параметр 0 на 1

В значениях ИД транспорта и цвета можно выставлять  -1, это означает что генерация будет рандомной
Транспорт можно расставлять и не входя в игру, а просто записывать в данный ini файл, но перед этим надо чтобы он создался
Изменено пользователем [on_DIM_on]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая вещь. Но нужно пояснение не на банановом, чтобы люди без владения фавельезой тоже могли применять по назначению.

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...