Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Спасибо WolfRam'у за услугу, собственно сабж:

http://s54.radikal.ru/i143/0808/bf/1b7fb6231fbet.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/0808/52/feb7eb4d8882t.jpg

http://img174.imagevenue.com/loc1065/th_25952_SCR1_122_1065lo.jpghttp://img174.imagevenue.com/loc1030/th_25954_SCR2_122_1030lo.jpghttp://img43.imagevenue.com/loc957/th_25955_SCR3_122_957lo.jpghttp://img167.imagevenue.com/loc957/th_25960_SCR4_122_957lo.jpg

АЗЛК Москвич 2141-22, в процессе уже около 8 месяцев, создан на базе моего же проекта АЗЛК 2335-21, который пока заморожен. Сперва был с движком от 2141 Vovan'а, но из-за нереалистичности того агрегата было решено создать полностью свой. Салон тоже переделывается, поскольку старый был просто убожеством, от старого остались теперь только сиденья. Недавно сделана 3д-фара, осталось сделать коллектор, карбюратор, аккумулятор, задний мост... Текстуринг и применение smooth'a в самую последнюю очередь :).

Также Dodge Dart Phoenix 1962:

http://s54.radikal.ru/i146/0808/cc/4d5faef9548ct.jpghttp://s55.radikal.ru/i147/0808/e6/39cab7334a10t.jpghttp://s39.radikal.ru/i083/0808/5e/1c4e19863819t.jpghttp://s50.radikal.ru/i129/0808/5d/64499dcb1e19t.jpg

Жду комментариев и критики :)

Изменено пользователем DJon.
Опубликовано

Задний бампер....как-то не так.....узковат что-ли! (2141)

Да, с задом я немного накосячил, там надо исправлять... Я задний бампер вообще не трогал когда габариты машины правил, так что когда сделаю подкапотное пространство, постараюсь разобраться с ним :smile:
Опубликовано

Ощущение, что Космич изначально мутился в Занозе, сетка похожа во всяком случае... (Максовская сетка чаще квадратами, а не треугольниками, да и расположение сетки часто совсем другое, а тут очень на первую Занозу похоже.)

Так и мутил бы дальше в ней. Для игры её вполне достаточно... Хотя по сути не важно.

 

Вижу разнонаправленные полики - рёбра в разные стороны. В игре, если тачка будет конвертиться туда, это даст некрасивые разводы хрома и искажения. Все диагональные рёбра по возможности должны иметь одинаковый наклон.

 

На дверях имеет смысл сделать не один, а два вертикальных ряда. Это позволит сделать более качественные повреждения. А дверь из одного ряда неудобно гнуть - вмятины не получатся.

 

Капот, двери, крыло в некоторых местах сделаны словно встык разные сетки. Словно отдельно мутилось крыло, отдельно капот, дверь отдельно, а потом просто встык их собрали. (Прямо как на всём отечественном автопроме!) Это неаккуратно и некрасиво. Лучше, когда ровная сеть опоясывает ровными рядами всю модель, примерно на равных промежутках, расширяясь на ровных участках, и сгущаясь на закруглениях.

 

Никакие smooth'ы не нужны. На мой взгляд это используют те, кто не умеет моделить, делают квадратный, неудачный гроб, а потом маскируют недостатки кучей примочек, типа смус и прочее.

Все закругления можно грамотно и красиво сделать в Занозе. Или в Максе, но без применения закруглений и увеличения числа полигонов, просто грамотным расположением сетки.

I am the law! Put down your weapons and prepare to be judged.

 

http://www.sestrenka.ru/lines/1_52_152_1078002000_ede020f4eef0f3ece5206774612e636f6d2e756120.png http://s10.postimg.org/ww689hssp/gnr3uv66ks6.gif

 

| Mopar & GM Muscle |

Опубликовано

Klarnetist™ насчёт smooth'а - он скорее всего имел ввиду не мешсмус и ему подобные модификаторы в максе, а то, чтоб модель была сглажена (и было видно где детачить).

А насчёт двух рядов на дверях - мне кажется, лучше уже на битой детали порезать cut'ом на два ряда. Тут нормально смотрится с одним рядом - на "обычной" детали пусть так и остаётся, заодно ещё и немного поликов экономится.

И, насколько я знаю, модель была создана полностью в максе. Он наверно конвертит её всю в треугольники для скринов.

DJon небуду тебя ждать в асе, тут спрошу, точнее попрошу показать стеку колеса вблизи. Тут слабо видно, и мне кажется, полигонов там несколько многовато. Хотя, некритично. Можешь спокойно на данный коммент забить :) просто напомню, чтоб ты отодвинул внутренние деальник от внешних. В игре же работают вторые стенки у полигонов когда выключены фары, и вот у тебя возможно будет модель выглядеть крайне неприятно - будут "проглядывать" внутренние полигоны, когда выключены фары.

Всё это было касаем космического аппарата "Космич-2141". По Дарту лишь скажу что смутно выглядит место между передним изгибом, и задним изгибом на боковине. Туда можно добавить полигонов, чтоб смотрелось более гладко.

Опубликовано

Klarentist, спасибо, учту :). Стыдно признаться, но... Насчёт крыла, капота и двери - так и было. Ну ламер я был, простыми примитивами моделил. Это ж первая по сути моя модель. Кстати модель полностью в максе делалась, а в занозе я работать не умею. Просто настройки рендеринга такие сделал, что сетка отображается треугольниками. Насчёт smooth'а - я имел в виду параметры сглаживания поликов, чтобы и выглядели склееными, насыщать поликами её и так некуда, её резать кое-где надо:).

Fedor006, точное количество поликов в колесе не помню, а сказать не могу - с кпк сижу, времени нет, но насколько я помню там что-то около 700-1000 поли.

Спасибо за здравую критику, буду доводить модель и дальше :smile:

Опубликовано (изменено)

http://s39.radikal.ru/i083/0810/b4/6c83cc4ca163t.jpghttp://i061.radikal.ru/0810/fc/5f822059be33t.jpghttp://s50.radikal.ru/i127/0810/76/afa42915fb3at.jpg

myster92, спасибо за критику, но вполне возможно, что всё не так плохо :).

Остались мелкие доработки по материалам и геометрии...

Изменено пользователем DJon.
Опубликовано

И снова я :smile: . Полагаю, что отсутствие комментариев значит отсутствие интереса и всё же... Позволю себе залить новые скрины.

http://img239.imagevenue.com/loc357/th_30913_gta_sa_2008-11-11_22-04-31-28_122_357lo.jpghttp://img168.imagevenue.com/loc731/th_30914_gta_sa_2008-11-11_22-04-36-66_122_731lo.jpghttp://img151.imagevenue.com/loc830/th_30915_gta_sa_2008-11-11_22-08-19-36_122_830lo.jpghttp://img190.imagevenue.com/loc475/th_30927_gta_sa_2008-11-11_22-11-50-34_122_475lo.jpg

http://img253.imagevenue.com/loc556/th_30939_gta_sa_2008-11-11_22-12-05-00_122_556lo.jpg

Сиденья новые, материалы на них настроены не до конца, поэтому они слегка ярковаты. Плюс я всё же не мастер в настройке материалов, так что и на кузове они не на высоте... Первый конверт, первая модель, самостоятельно сделанная и сконверченная. 4-местная посадка, бензобак, экстры и прочая туфта прилагается...

Опубликовано
ХЗ в чем ты конвертишь, но советую на прим-цвет поставить РГБ 255.255.255, блеск на 79, и хром. env:3 вполне сойдет, хотя с числом хрома попробуй поэксперементироваьт.. сам хром надеюсь знаешь как добавлять. Текстуру хрома можно сделать и получше стандартной, благо у вас там рисовальщиков полно. А то щас и в самом деле выглядит как то неестественно.. :wink: И скрины покачественнее делай...
Опубликовано

ХЗ в чем ты конвертишь, но советую на прим-цвет поставить РГБ 255.255.255, блеск на 79, и хром. env:3 вполне сойдет, хотя с числом хрома попробуй поэксперементироваьт.. сам хром надеюсь знаешь как добавлять. Текстуру хрома можно сделать и получше стандартной, благо у вас там рисовальщиков полно. А то щас и в самом деле выглядит как то неестественно.. :wink: И скрины покачественнее делай...

Он через макс конверит, если не ошибаюсь то в максе по другому материалы настраиваются, не как в занозе
Опубликовано

Макрон, а ты будто не знаешь что такое Версия 2? Был релиз первый, считай бетки, сейчас уже прошло ТРИ месяца, Иван постепенно доводил (хотя поначалу не хотел).

Меньше говори глупостей, умнее выглядеть будешь.

Опубликовано

Ты поговори еще мне тут..умник..Учись выслушивать спокойно здравую критику и замечания.

Был релиз первый, считай бетки, сейчас уже прошло ТРИ месяца, Иван постепенно доводил (хотя поначалу не хотел).

Естесственно..А что тут говорить то еще..всё в духе сектора..как всегда..как обычно..
Опубликовано

:offtopic:

Wraith

Давай ка ты здесь умолкнешь по поводу сайта и будешь говорить только по поводу моделирования.

 

Если тебе что то не нравится, то зайди на наш сайт и отпишись, не бойся - мы добрые и не кусаемся :rofl:

Опубликовано (изменено)

Jetmoto_zz

Читай тему. По моделированию изначально и говорилось. (вообще то).

Если тебе что то не нравится, то зайди на наш сайт и отпишись, не бойся

Да был бы смысл..только..а то ведь как об стенку горохом все равно..

 

muromec

О_о, это кто там из под лавки кричит надрывается? Спрячься обратно плз.. не перебивай старших.

 

dsQuaRED

Да никто и не воюет то..собственно..просто умников развелось..как грязи..им стриженый они кошеный.

 

P.S. - Кончайте уже, не позорьте себя.. и меня не заставляйте. Я прилюдно не могу :rofl:

Изменено пользователем Wraith

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...