Перейти к содержанию

Вопросы связанные с созданием модов


Рекомендуемые сообщения

Вопросы связанные с созданием модов

 

Все мы, наверное, мечтаем создать в GTA какойнибудь супер-мод, превращающий Сан Андреас в совершенно другую ГТА.

Все прекрастно знают, что это очень сложно и долго - делать карту, миссии, добавлять чтото новое... Не всегда когда чтото начинаешь делать, все сразу получается.

Я не буду рассказывать мою задумку, потому что я еще ламер в создании крутых модов. Я пока еще не хочу кормить всех обещаниями и тд. Наверное много юзеров живут с такими мыслями.

Так вот в этой теме я(и другие) будут задавать вопросы непосредственно касающиеся создания своего мода.

 

Хочу сделать новую карту. Моделить умею, так что потихоньку буду делать. Вопросы:

1. Как отметить область на карте что "это дорога" и чтобы там ездили машины?

2. При начинании новой игры игрок появляется в условном месте. Как его указать?

3. Как сделать карту на радаре?

4. Как и где указывать месторасположение "разбросанного" оружия, машин?

5. Как сделать сохранение("дискета")?

6. Как сделать в определенных местах воду?

 

Хочу сделать новое оружие.

1. Как сделать камеру "бесконечной"?

2. Хочу сделать бинокль(таже камера только не фоткает). И как вообще удалять ненужное и добавлять новое оружие?

3. Хочу сделать оружие - лук. Волнует создание анимации.

 

Обязательо все новые обьекты пихать в gta3.img можно отдельный .img создать?

 

И еще как заменить модель играка, файл player2.dff я не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что ты потратил своё драгоценное время и за год смог оставить на форуме 10 постов. Хоть это и дало тебе возможность создавать новые темы, ставить спасибки и использовать чат, ты так и не смог за то время что ты тут ознакомиться с содержанием форума. Напротив, ты как самый зелёный нуб побежал создавать новую тему, положив на всё болт. Поэтому я смею обратить твоё внимание на сразу несколько довольно таки ветхих топика:

Первый-как пособие для начинающих мододелов, статья отговаривающая каждого от модостроения- http://gta.com.ua/forum2/index.php?showtopic=1325

Ну и второй-аналогичный твоему топик, с разными вопросами- http://gta.com.ua/forum2/index.php?showtopic=3076

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему создал я не сразу. при попытки добавить свой обьект у меня moo mapper не видил файлы дома в gta3.img, да и темы с туториалами многие закрыты, как мне там спросить то?

вот просмотрел ссылы которые ты дал. на вопрос "- Каким образом в ГТА выставляются координаты дорог, где будут ездить машины?" дали ответ, который можно было догадаться - "В MAIN.SCM". а как именно?... непонятно.

еще вопрос. делаю текстуру в txd workshop и когда сохраняю пишет property out of range. что делать?

Изменено пользователем LIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...