Перейти к содержанию

Технические проблемы GTA 4 и EFLC


Рекомендуемые сообщения

Savar, обратись в техническую поддержку R*, открыв тикет: https://support.rockstargames.com/hc/ru/requests/new

 

Выбери пункты:

 

Игра → Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City

Платформа → Другое

Тип проблемы → Проблема с установкой

 

Подробно опиши им проблему с установкой и они подскажут рабочее решение.

 

P.S. На всякий случай посмотри эту тему: http://gtaforums.com/topic/874370-gta-iv-patch-1080eflc-patch-1130/Может там есть ответ на твой вопрос.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Такая проблема: при запуске Gta 4 зависает на словах пользовательского соглашения, модов нет, комп тянет. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При управлении с помощью мыши проблема с чувствительностью при движении прицела вверх и влево. Он будто бы застревает если двигать не достаточно быстро при попытке более детально прицелиться. В то время как при движении вниз и вправо все хорошо. Ктото сталкивался с подобным? я неоднократно находил в интернете об этом упоминание, но так внятного решения или хотя бы пояснения не нашел. Попытки включения вертикальной синхронизации ситуацию не исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто-нибудь может объяснить как правильно настроить гта 4 для игры на ноутбуке?

У меня постоянно какие то странные действа происходят. То зависает на заставке, то черный экран после запуска игры, то бесконечные титры. В общем игру ни разу запустить нормально не удалось.

Версия игры: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5161707

Система windows 10

Видеокарта Radeon r7 m440

Встроенная Intel hd graphics 520

Оперативная память 8gb

 

Вот что прописано в файле commandline:

-norestrictions 
-novblank 
-nomemrestrict
-percentvidmem 100
-availablevidmem 25.00
-disableimposters
-minspecaudio
-frameLimit
-noswapdelay
-unmanaged
-no_3GB
/high

post-54737-0-67261300-1512766613_thumb.jpg

Изменено пользователем Volzhanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет! Кто-нибудь может объяснить как правильно настроить гта 4 для игры на ноутбуке?

У меня постоянно какие то странные действа происходят. То зависает на заставке, то черный экран после запуска игры, то бесконечные титры. В общем игру ни разу запустить нормально не удалось.

Версия игры: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5161707

Система windows 10

Видеокарта Radeon r7 m440

Встроенная Intel hd graphics 520

Оперативная память 8gb

 

Вот что прописано в файле commandline:

-norestrictions 
-novblank 
-nomemrestrict
-percentvidmem 100
-availablevidmem 25.00
-disableimposters
-minspecaudio
-frameLimit
-noswapdelay
-unmanaged
-no_3GB
/high

 

Windows 10 и GTA 4? Можно даже не пытаться. С ноутбуками она дружит, только с XP SP3 и 7. Вроде есть какие-то костыли для 8 и 8.1, но там производительность падает очень-очень. Сам давно играл с hp compaq 6820s, на XP SP3, шло нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому спросил. Вдруг здесь есть человек который смог настроить игру именно под десятку. Просто хочется приобрести игру в стиме для коллекции, вот и пытаюсь запустить для начала пиратку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows 10 и GTA 4? Можно даже не пытаться. С ноутбуками она дружит, только с XP SP3 и 7. Вроде есть какие-то костыли для 8 и 8.1, но там производительность падает очень-очень. Сам давно играл с hp compaq 6820s, на XP SP3, шло нормально.

лол. играл нормально в gta iv на xp, 7, 8 ,8.1 и 10. С оригинальными образами никогда не было проблем. Проблемы появляются исключительно на говносборках от дяди Васи или же когда ОС сильно засрана. Но если железо не вывозит игру, то так будет на любой ОС. Программными методами улучшить железо не возможно. Разрядность шины и количество видеопамяти это не прибавит, ОЗУ не увеличит. Разве что проц можно разогнать. Но если видюха с разрядностью шины 64 бита, то смена ОС ничего не решит. Не берите буки с офисными затычками и будет вам счастье на любой ОС.

P.s.: Есть только один способ поиграть нормально на ноутах с говновидюхами - EGPU! Хватит пропагандировать десяткофобию, смотрите правде в глаза!

Изменено пользователем ActiveX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s.: Есть только один способ поиграть нормально на ноутах с говновидюхами - EGPU! Хватит пропагандировать десяткофобию, смотрите правде в глаза!

в чем вообще может быть проблема 10-ки в гта4 ?? винда вообще не при чем... игру под десятку нет смысла затачивать , скорей ноут надо затачивать под игру , а не винду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол. играл нормально в gta iv на xp, 7, 8 ,8.1 и 10. С оригинальными образами никогда не было проблем. Проблемы появляются исключительно на говносборках от дяди Васи или же когда ОС сильно засрана. Но если железо не вывозит игру, то так будет на любой ОС. Программными методами улучшить железо не возможно. Разрядность шины и количество видеопамяти это не прибавит, ОЗУ не увеличит. Разве что проц можно разогнать. Но если видюха с разрядностью шины 64 бита, то смена ОС ничего не решит. Не берите буки с офисными затычками и будет вам счастье на любой ОС.

P.s.: Есть только один способ поиграть нормально на ноутах с говновидюхами - EGPU! Хватит пропагандировать десяткофобию, смотрите правде в глаза!

Выше я скинул парамерты своего ноута и системы. Вроде соответствуют требованиям игры, но все равно поиграть не получается.

От многих слышал, что нельзя просто установить гта 4 на пк и сразу запустить(даже купленную лицензию) и дело не в мощности компьютера, а в кривой игре изначально.

Именно поэтому я и задал тут вопрос - как правильно настроить игру? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше я скинул парамерты своего ноута и системы. Вроде соответствуют требованиям игры, но все равно поиграть не получается.

От многих слышал, что нельзя просто установить гта 4 на пк и сразу запустить(даже купленную лицензию) и дело не в мощности компьютера, а в кривой игре изначально.

Именно поэтому я и задал тут вопрос - как правильно настроить игру? 

установить 1.0.4.0 патч , поставить моды убивающие графон по желанию 

xliveless - http://gtaforums.com/topic/388658-relgtaiv-xliveless/

https://www.gtagaming.com/clean-city-mod-1-08-f18915.html

https://www.gtagaming.com/fps-boost-v1-0-for-low-specs-f32760.html

https://www.gtagaming.com/gta-iv-optimizer-fps-boost-2014-zupper-f27662.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше я скинул парамерты своего ноута и системы. Вроде соответствуют требованиям игры, но все равно поиграть не получается.

От многих слышал, что нельзя просто установить гта 4 на пк и сразу запустить(даже купленную лицензию) и дело не в мощности компьютера, а в кривой игре изначально.

Именно поэтому я и задал тут вопрос - как правильно настроить игру? 

Ну я не тебе и ответил. Хотя у меня проблем не было с GTA IV. Если не хочешь танцев с бубном, качай проверенный репак. У меня GTA IV уже пережила не один комп и ноут, и я сейчас не помню, какой репак я качал.

Установи все библиотеки vc_redist, gfwl и видео дрова поставь последние. Ну и патч поставь, как сказал spartaque12

 

в чем вообще может быть проблема 10-ки в гта4 ?? винда вообще не при чем... игру под десятку нет смысла затачивать , скорей ноут надо затачивать под игру , а не винду

Ну именно это я и пытался объяснить Avant'у, который утверждает, что можно даже не пытаться играть в GTA IV на windows 10 и другим десяткофобобам.

Изменено пользователем ActiveX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не помогло...

Кто скачивал четверку отсюда? https://gta.com.ua/gta4-download.phtml

Там есть рабочий вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не помогло...

Кто скачивал четверку отсюда? https://gta.com.ua/gta4-download.phtml

Там есть рабочий вариант?

Я бы рекомендовал запариться, и поискать оригинальный образ Четверки + патчи по отдельности, накатывать по порядку. Я таким макаром без проблем запустил GTA4 на встроенной интеловской видюхе, правда на минималках и с 30FPS, но зато без глюков и багов. Ссылку к сожалению не дам, ибо давно скачивал, уже даже примерно не помню где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не помогло...

Кто скачивал четверку отсюда? https://gta.com.ua/gta4-download.phtml

Там есть рабочий вариант?

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5435168

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя несколько лет, на Win10 удалось запустить EFLC, и кстати без инструкции по Активация GTA4: EFLC на Windows 10. Странно, но в мультиплеере оказалося один сервер с двумя игроками, потом еще скудней, почти никого всегда. После попытки добавить модификацию файлов по оружию и машинам, с игры начало выкидывать.

 

Восстановить этот путь к мультиплеяру у меня теперь не получается, даже после переустановки игры, программ, реестра. При загрузке эпизода, Тони или Байкера, игра вылетает без каких либо уведомлений. Кто в теме этой проблемы, помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя несколько лет, на Win10 удалось запустить EFLC, и кстати без инструкции по Активация GTA4: EFLC на Windows 10. Странно, но в мультиплеере оказалося один сервер с двумя игроками, потом еще скудней, почти никого всегда. После попытки добавить модификацию файлов по оружию и машинам, с игры начало выкидывать.

 

Восстановить этот путь к мультиплеяру у меня теперь не получается, даже после переустановки игры, программ, реестра. При загрузке эпизода, Тони или Байкера, игра вылетает без каких либо уведомлений. Кто в теме этой проблемы, помогите.

снеси GFWL , сошл клаб и переустанови , также снеси в документах все что связано в сошл клаб или лайвом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но в мультиплеере оказалося один сервер с двумя игроками, потом еще скудней, почти никого всегда.

Думаю, просто неповезло. Обновление списка серверов работает через пятую точку. Эта проблема жутко раздражала во времена, когда мы с напарниками по команде зависали в мультиплеерах четвёрки и её эпизодах.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снеси GFWL , сошл клаб и переустанови , также снеси в документах все что связано в сошл клаб или лайвом

Забавно, но после распаковки руссика (от 1с) в корневой каталог - все возобновилось, в мультик пускает, но там как обычно пусто. Не пойму, а как сошл клаб удалить отдельно? У меня нет в диспетчере удаления программ его, к тому же я ранее думал что эта пикча, в правом нижнем углу social club, включена в розетку и светится, то значит игрок подключен к RG, но теперь как-бы наоборот, у меня не включена в розетку но я вошел в мультик, где никого нет.

Не знаю, нужна ли инсталяция RGSCv1.1.3.0 , который является что ли агентом.

Думаю, просто неповезло. Обновление списка серверов работает через пятую точку. Эта проблема жутко раздражала во времена, когда мы с напарниками по команде зависали в мультиплеерах четвёрки и её эпизодах.

Не помню уже, в точном поиске серверов, в фильтре выставляется по умолчанию "настройка игры заблокирована" ? Даже не знаю, стоит ли сейчас что-то менять, если удается зайти в мультик...в котором никого нет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, если не туда написал. Просто не знал в какой теме это спросить.

В общем вопрос такой: каким образом можно покрасить машину в цвет металлик? Может трейнер или скрипт имеется? Или в самой игре есть такая возможность?

А то педы ездят на таких тачках, а сам покрасить так не могу, обидно блин.

Пы.Сы. Использую Simple Native Trainer.

 

Если кому интересно, то я докопался-таки до этого способа. Так вот: В Simple Native Trainer находим вкладку Car Options, далее идем в Car Colors Menu, затем первый цвет ставим черный #0 Black. Далее подбираем любой цвет из третьей графы Car Color Extra 1

 

Просьба модераторов, если можно, обьединить это сообщение с моим предыдущим.

Изменено пользователем Kesha F1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то адекватно работают русские названия авто? Уже и патчи разные пробовал, и русификаторы разные а на них сверху названия реальные. Суть проблемы: Названия реальные есть, но названия районов буквально две-три буквы, в меню текст слишком длинный и вылазит за границы экрана, ну и прочие такие радости. 

Пожалуйста! У кого всё нормально работает или работало, напишите условия при которых работать будет без этих косяков! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то адекватно работают русские названия авто? Уже и патчи разные пробовал, и русификаторы разные а на них сверху названия реальные. Суть проблемы: Названия реальные есть, но названия районов буквально две-три буквы, в меню текст слишком длинный и вылазит за границы экрана, ну и прочие такие радости. 

Пожалуйста! У кого всё нормально работает или работало, напишите условия при которых работать будет без этих косяков! Спасибо.

 

В общем. Решил проблему иным способом. Установил английскую лицензию, английский патч 1.0.0.7, РУССИФИКАТОР ОТ ENPY ( ВЕРСИЯ ОТ 20110815), и уже в этот руссификатор добавил вручную названия, дабы не было проблем на этот раз и всё корректно работало. Итого: имеем версию пригодную для модов и скриптов, поддерживающую карпак и реальные названия авто. Модифицированный файл руссификатора прилагаю, вдруг кому-то пригодится. Кидать по пути: C:\Games\Rockstar Games\Grand Theft Auto IV\enpy\common\text (после установленного руссификатора естественно, с заменой).

 

https://yadi.sk/d/jPDTnzAK3Z2keu

Изменено пользователем okayokay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем. Решил проблему иным способом. Установил английскую лицензию, английский патч 1.0.0.7, РУССИФИКАТОР ОТ ENPY ( ВЕРСИЯ ОТ 20110815), и уже в этот руссификатор добавил вручную названия, дабы не было проблем на этот раз и всё корректно работало. Итого: имеем версию пригодную для модов и скриптов, поддерживающую карпак и реальные названия авто. Модифицированный файл руссификатора прилагаю, вдруг кому-то пригодится. Кидать по пути: C:\Games\Rockstar Games\Grand Theft Auto IV\enpy\common\text (после установленного руссификатора естественно, с заменой).

 

https://yadi.sk/d/jPDTnzAK3Z2keu

 

Хотел это написать, но вижу, что уже поздно, решил сам  :smile:

Только подтвержу, что у меня все также и все прекрасно работает, в т.ч. карпак и русские названия авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: intel Core i5 8300h 2.3Hz
Оперативная память: 8Gb ddr4
Видеокарта: GeForce  gtx 1050
ОС: Windows 10 английская лицензия
Файерволл: отключен
Антивирус: нет
Версия GTA 4: 1.0.4.0

Тип версии: Repack

---
Моя проблема заключается в следующем..

 

Поставил Real Mod Final Edition на ноут. Все установилось нормально, кинул кряк с архива. И черный экран при запуске. Способы с интернета не помагают.

http://empireg.ru/load/igry_dlja_pk/action_shuter_stealth_action/gta_4_grand_theft_auto_iv_real_mod_final_edition_2014_pc_124_repack/5-1-0-174 

Изменено пользователем Serhii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: intel Core i5 8300h 2.3Hz

Оперативная память: 8Gb ddr4

Видеокарта: GeForce  gtx 1050

ОС: Windows 10 английская лицензия

Файерволл: отключен

Антивирус: нет

Версия GTA 4: 1.0.4.0

Тип версии: Repack

 

---

Моя проблема заключается в следующем..

 

Поставил Real Mod Final Edition на ноут. Все установилось нормально, кинул кряк с архива. И черный экран при запуске. Способы с интернета не помагают.

http://empireg.ru/load/igry_dlja_pk/action_shuter_stealth_action/gta_4_grand_theft_auto_iv_real_mod_final_edition_2014_pc_124_repack/5-1-0-174 

поставь нормальную игру , а не этот шлак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...