Перейти к содержанию

Технические проблемы GTA 4 и EFLC


Рекомендуемые сообщения

Меньше прон надо смотреть.  :troll:  У людей антивиря нет годами и вирусни, что характерно, тоже.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню настроек управления (EFLC, 1.1.2.0) творится чертовщина. Например, посадка в машину F (стандартная настройка), а в меню и в подсказках T. Или вместо A (налево) tm.

Как сделать нормальное отображение кнопок?

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли в ГТА 4 добавить дополнительные покрасочные работы не заменяя уже существующих?

Пробовал через OpenIV добавлять по методу добавления в ГТА 5. Некоторые модели просто не спавнятся (пишет unable to spawn requested car. check the model), а некоторые не отображают новую покраску. Может нужны какие танцы с бубном? Кто знает, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто живой?????????????

Не видит сейвы скачаные  с инета. Сейвы с Xlive тоже не видит. Там проблемы с привязкой к ID. Кто стыкался? Может можно отредактировать тот что я прохожу каким нибудь save editor?  Есть у кого сейв с пиратки 100%?  Репак от хаттаб, версия 1070. Скиньте пж. Слишком уж много геммора с прохождением. Много вылетов, даже на средних настройках. Установка высокого приоритета в процесорах немного помогает, но не надолго. Осилил 36% игры. Желание полностью  пропало проходить. 

Изменено пользователем Serhii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, сохранения не всегда корректно отображались и загружались. За давностью лет не помню причины по которым это происходило (вчера 11 лет стукнуло GTA 4). 

 

Однако я помню, что самое крутое в GTA 4 - это собственное прохождение, собственный опыт погружения в мир Либерти-Сити. 36% - это много и я бы никогда не стал опускать руки, добравшись почти до половины сюжетной компании.

 

Посмотри вариант с установкой нового патча 1080. Попробуй поставить этот патч и посмотри, запустится или нет.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, сохранения не всегда корректно отображались и загружались. За давностью лет не помню причины по которым это происходило (вчера 11 лет стукнуло GTA 4). 

 

Однако я помню, что самое крутое в GTA 4 - это собственное прохождение, собственный опыт погружения в мир Либерти-Сити. 36% - это много и я бы никогда не стал опускать руки, добравшись почти до половины сюжетной компании.

Вчера как раз делал посты по поводу годовщины в наших главных соцсетях.

 

Вообще, конечно, западло перепроходить то, что вот-вот выбил. Расстраивает, что зря сделал столько. Но желание довести дело до конца перевешивает. Самый свежий пример (уже не раз жаловался на это): в Булли выбил достижения оффлайн, а в профиль внесли не все. Пришло перепроходить (а она на мобильном очень уж продёргивал в плане батареи) почти всю игру. Но ничего, выбил всё-таки. Чуть позже перепрошел бы наверняка даже с удовольствием, как любую ГТА. Ту же СА на компе несколько раз, ещё есть на мобе и приставке. 5 на приставке, ПК-версия (это прохождение можно полностью пройти от первого лица - новые впечатления) ждёт.

Но вот когда оно все выделывается, виснет, вылетает, вот это да, капец, как обидно и нервно. В таком случае , лучше уже забить, конечно. Ибо это не удовольствие от игры уже, а каторга.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, сохранения не всегда корректно отображались и загружались. За давностью лет не помню причины по которым это происходило (вчера 11 лет стукнуло GTA 4). 

 

Однако я помню, что самое крутое в GTA 4 - это собственное прохождение, собственный опыт погружения в мир Либерти-Сити. 36% - это много и я бы никогда не стал опускать руки, добравшись почти до половины сюжетной компании.

 

Посмотри вариант с установкой нового патча 1080. Попробуй поставить этот патч и посмотри, запустится или нет.

Мотивация пропала(((. 5ю прошел с модами даже, старые тоже кроме 1й и 2й части. А здесь пзц. Например, еду я на авто а там есть внутрений навигатор. Так вот, если я поеду например не по маршруту через пару минут вкл пьяная камера. WTF вобще. Приходится перезапускать игру и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос консольщикам: 
хочу тут взять покатать xbone на время, стал вопрос о IV и EFLC и их обратной совместимости. Короче говоря - можно ли засунуть диск от 360 в one и будет ли это всё дело работать? Желания отдавать 40евро за Complete со штампом X One нет совершенно(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мотивация пропала(((. 5ю прошел с модами даже, старые тоже кроме 1й и 2й части. А здесь пзц. Например, еду я на авто а там есть внутрений навигатор. Так вот, если я поеду например не по маршруту через пару минут вкл пьяная камера. WTF вобще. Приходится перезапускать игру и т.д.

 

 

Есть такая мулька, что пьяная камера это защита рокстаровцев от пиратства. Может, стоит другую сборку попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос консольщикам: 

хочу тут взять покатать xbone на время, стал вопрос о IV и EFLC и их обратной совместимости. Короче говоря - можно ли засунуть диск от 360 в one и будет ли это всё дело работать? Желания отдавать 40евро за Complete со штампом X One нет совершенно((

 

Можно, но нужен оригинальный диск для Xbox 360.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно)

Ну а с оригинальностью дисков проблем нет - других тут не бывает)

Не знаю, где это «тут». Но пиратские диски на Xbox 360 обычнаое явление, потому и уточнил.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где это «тут». Но пиратские диски на Xbox 360 обычнаое явление, потому и уточнил.

В Европе в целом... во всяком случае в Варшаве я не встречал палёных ни разу за 10 лет

Знаю что обычное явление, в Минске достаточно к любому частнику зайти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: intel core i3
Оперативная память: 2gb
Видеокарта: GeForce gt 520 1gb
ОС: Windows XP SP3
Файерволл: ?
Антивирус: avast free
Версия GTA 4: (Как узнать?)
Тип версии: пиратка
Настройки графики в игре:
(ОНА У МЕНЯ НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ, Я НЕ ЗНАЮ!)
Моя проблема в том, что когда я запускаю ГТА, то проходит заставка и черный экран. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Конфиг ПК]Процессор: intel core i3

Оперативная память: 2gb

Видеокарта: GeForce gt 520 1gb

ОС: Windows XP SP3

Файерволл: ?

Антивирус: avast free

Версия GTA 4: (Как узнать?)

Тип версии: пиратка

Настройки графики в игре:

(ОНА У МЕНЯ НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ, Я НЕ ЗНАЮ!)

 

Моя проблема в том, что когда я запускаю ГТА, то проходит заставка и черный экран. Что делать?

 

Привет. Во-первых, прочитай инструкцию по установке GTA 4 на Windows 7, да-да, несмотря на название, там есть инструкция по настройке к XP SP3.

 

Во-вторых, рекомендую скачать торрент GTA 4 на компьютер (ПК) / GTA.COM.UA, если не поможет первое решение.

 

В-третьих, всегда читай описание и комментарии тех сборок, которые ты загружаешь.

 

Если заработает, отпиши в этой теме и напиши как решил проблему!


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова не нашел подходящей темы для этог поста. Поиском проверил и вроде бы такого нету в ФА?
 

У многих игроков была такая проблема играя в игру может быть такое что просто все зависает, кроме пк, не могу закрыть игру и переключить окно ALT+TAB, приходиться перезагружать пк.

 
Внизу скачайте GTA Process Killer и закидывайте в корени игры и только потом запускайте программу до того, как запустить самп, а вот в самой программе укажите 3 клавиши по нажатью которых будет закрываться ваша игра моментально потом нажимайте на кнопку "Save settings" в само программе и заходите в игре, у вас создаться в корневую папку игры файл(текстовый документ) "SPK_Settings" его трогать не надо.
 
За описание как пользоваться отдельное спасибо Mov

VC,SA,IV GTA Process Killer v1.1 (2009).zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: AMD Ryzen 3 2200G
Оперативная память: 8,0 GB
Видеокарта: AMD Radeon Vega 8
ОС: Windows 10 Home (64 bit)
Антивирус: Avast Premium Security
Версия GTA 4: EFLC 1.1.2.0 (качал с нашего сайта, репак от xatab)
Тип версии: пиратка
Настройки графики в игре:?

Проблема в настройке видеорежима игры, 1920х1080 не устанавливается. Пишет что стандартная загрузка системы 232 мб (800х600 202 мб, но такое ставить :facepalm: ), а если ставить 1920х1080 240 мб.

Какие решения есть?

Изменено пользователем Машинист ЭР2

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: AMD Ryzen 3 2200G

Оперативная память: 8,0 GB

Видеокарта: AMD Radeon Vega 8

ОС: Windows 10 Home (64 bit)

Антивирус: Avast Premium Security

Версия GTA 4: EFLC 1.1.2.0 (качал с нашего сайта, репак от xatab)

Тип версии: пиратка

Настройки графики в игре:?

Проблема в настройке видеорежима игры, 1920х1080 не устанавливается. Пишет что стандартная загрузка системы 232 мб (800х600 202 мб, но такое ставить :facepalm: ), а если ставить 1920х1080 240 мб.

Какие решения есть?

 

В папке с игрой создай файл commandline.txt в нем пропиши -availablevidmem: 0.2 . Короче надо, что бы игра думала что у тебя меньше двух гигов памяти на видеокарте, цифра, это множитель, подбирай значение по месту. Можно вместо availablemem использовать параметр -percentvidmem 10, здесь цифра, это в процентах, но не всегда работает.

Изменено пользователем svyatogor2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какой-то рабочий метод установить чужие сохранения GTA IV на windows 10 (пиратка xatab 1.0.7.0)? Столько танцев с бубном прошёл, что бы запустить четвёрку, что голова уже не варит на счёт сохранений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какой-то рабочий метод установить чужие сохранения GTA IV на windows 10 (пиратка xatab 1.0.7.0)? Столько танцев с бубном прошёл, что бы запустить четвёрку, что голова уже не варит на счёт сохранений..

 

Не знаю на сколько тебе это поможет, но сохранения хранятся здесь:

 

C:\Пользователи\Твой ник\AppData (скрытая папка должна быть включена)\Local\Rockstar Games\GTAIV\savegames\user_xxxx (где xxxx случайный набор букв и цифр)\SGTA40X ← сюда копировать сохранения.

 

По крайней мере я смог загрузить свои сохранения 2010-года несколько дней назад.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на сколько тебе это поможет, но сохранения хранятся здесь:

 

C:\Пользователи\Твой ник\AppData (скрытая папка должна быть включена)\Local\Rockstar Games\GTAIV\savegames\user_xxxx (где xxxx случайный набор букв и цифр)\SGTA40X ← сюда копировать сохранения.

 

По крайней мере я смог загрузить свои сохранения 2010-года несколько дней назад.

 

Оно работает при условии, что Windows XLive отключен в игре, иначе не даст загрузить и выдаст ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу последнего ремастера гта 4. Там где все игры в 1й. На оригинальной винде 10ке запускается все и работает как часы. Сейвы можно подменять любые, все работает. Поддержка граф. модов. Если винда - какая то сборка, увы не запустится, или будут вылеты, с сейвами проблемы. У самого сборка, в силу некоторых причин, и менять не хочу. Держу в курсе. 

Изменено пользователем Serhii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

После перепрохождения основной сюжетки GTA IV, решил пройти дополнение The Lost and Damned. После того как я выполнил миссию Collector's Item, новая миссия никак не тригериться. Судя по прохождению у меня должна начаться миссия Was It Worth It?, но никаких сообщений герой не получает, новых иконок на радаре нет. Сохранения в ручную через сон не помогают, как и перезапукск игры. Перезапускал ПК, прошел миссию гонку с Малькольмом, все бестолку. Не подскажите как решить проблему? У меня стим-версия игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - поддерживают ли сейчас моды версию игры 1.2.0.43 или нужно даунгрейдить?

И если да - как комплит эдишн откатить до совместимой с модами версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня никакой проблемы думаю нету, но когда я пытаюсь скачать гта 4 с этого сайта, мне пишет "у владельца который это выложил заблокирован все память." Исправьте пожалуйста, это у меня на всех сайтах где качать гта 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...