Перейти к содержанию

Технические проблемы GTA 4 и EFLC


Рекомендуемые сообщения

люди помогите плз!у меня по требованиям все подходит а как запускаю вылетает

"КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА WS10" игру перестанавливал раз 10 и всеравно ошибка!что делать помогите плз!заранее пасиба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил лицензию, поставил, зарегил онлайновый Live- профиль, начал новую игру. Тормозит просто ужасно, хотя английская пиратка так не тормозила. Есть у кого идеи, что произошло?

 

Добавлено позже.

Отбой тревоги- помогла переустановка лицензии с сопутствующей зачисткой реестра.

Изменено пользователем BlitzEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может плохо искал. Ничего не нашел. Новую тему создать никак. Напишу сюда, раз люди не могут на максималки поставить.

Значит список команд файла commandline.txt (его создаём в корне папки с любимой игрой):

-benchmark

Запускает бенчмарк после загрузки игры.

 

 

-help

Показывает список всех команд настроек графики.

 

 

-renderquality

Устанавливает качество обработки графики. (0-4)

 

 

-shadowdensity

Устанавливает плотность теней. (0-16)

 

 

-texturequality

Устанавливает качество текстур. (0-2)

 

 

-viewdistance

Устанавливает дальность прорисовки. (0-99)

 

 

-detailquality

Устанавливает уровень прорисовки деталей. (0-99)

 

 

-novblank

Отключает вертикальную синхронизацию.

 

 

-norestrictions

Отключает ограничение настроек графики.

 

 

-width

Устанавливает ширину окна отображения.

 

 

-height

Устанавливает высоту окна отображения.

 

 

-safemode

Запуск игры на самых низких настройках графики.

 

 

-frameLimit

Устанавливает лимит кадров в игре.

 

 

-refreshrate

Устанавливает частоту обновления экрана.

 

 

-fullscreen

Принудительный запуск в полноэкранном режиме.

 

 

-windowed

Принудительный запуск в оконном режиме.

 

 

-availablevidmem

Устанавливает обьем физической видеопамяти.

 

 

-percentvidmem

Устанавливает процент видеопамяти, которую сможет использовать игра.

 

 

-fullspecaudio

Запуск игры с качественным звуком.

 

 

-minspecaudio

Запуск игры со слабокачественным звуком.

 

 

-noprecache

Отключить предварительное кэширование ресурсов.

 

 

-nomemrestrict

Отключить ограничение памяти.

Записывать значения надо через пробел, кодировка ANSI. Всё, надеюсь я комуто помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убрал ограничения, теперь играю на всех самых высоких параметрах, не лагает, стабильно ~30 кадров в сек. Видео карта nVidia GF8800GT 512Mb. Пишет что использование памяти ~1400/486.

 

p.s А дайте пожалуйста ссылку на хороший руссик от 1с, вроде у когото стоит, в гугле был, но там на одном сайте ллипа, поэтому особо не доверяю. Оч прошу.:)

 

А вот вопрос, почему радио и телик не работают, из-за того что запускается через LaunchGTAIV.exe ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос, почему радио и телик не работают, из-за того что запускается через LaunchGTAIV.exe ?

у меня работает и текстуры не пропадают даже с картой 256мб. Только 3 карда в сек. игра идёт. Если такой патч который убирает все лаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы помогите, играл играл я в ГТА 4 увидел патч вышел, установил и русик заодно по инструкции, и при загрузки игры, после окончания музыки приветствия игра выдает системную ошибку, что это могло быть? и как с этим бороться...

прошу прощения сразу, если данный вопрос уже рассмартривался, трафик не позволяет читать все....

Заранее благодарен...

Тип события: Уведомление

Источник события: Application Popup

Категория события: Отсутствует

Код события: 26

Дата: 19.12.2008

Время: 16:16:47

Пользователь: Н/Д

Компьютер: SURGEON

Описание:

Всплывающее окно приложения: GTAIV: gtaiv.exe - Ошибка приложения : Инструкция по адресу "0x0045b367" обратилась к памяти по адресу "0x00000014". Память не может быть "read".

 

"ОК" -- завершение приложения

"Отмена" -- отладка приложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Помогите разобраться- у меня ноут TOSHIBA, windows xp sp3, AMD turion x2 2.1, 2 gb RAM, ati radeon hd 2600 512mb, после установки игры при попытке запустить- выдает черное окно... Кто может помогите... :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Помогите разобраться- у меня ноут TOSHIBA, windows xp sp3, AMD turion x2 2.1, 2 gb RAM, ati radeon hd 2600 512mb, после установки игры при попытке запустить- выдает черное окно... Кто может помогите... :unknw:

попробуй использовать кряк от Разора или если у тебя стоит кряк от Разора, то попробуй от Федора. У меня с Разором идёт без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плин, хз че произошло. Я не знаю, но теперь игра идет с текстурами на максимуме и рендерингом на максимуме (ползунки все под 32, кроме теней - они на нуле) очень даже стабильно. Около 35 кадров в секунду, проседает макимум до 22-25... Магия блин...

 

Конфиг компа если кому интересно:

Кор2Дуо Е6550 2.33 Ггц, Жифорс 8600ГТ 256 мегабайт, 2 гига оперативы...

 

Примечательно то что я сегодня разгонял проц до 2.95 Ггц, игра начала показывать около 10 кадров в секунду, сбил настройки на стандарт - игра начала летать намного шустрее чем до "неудачного" разгона. Тем самым очередной раз доказалась теория о процессорозависимости игры (видеокарта играет незначительную роль, по сравнению с процем). Делаем выводы)))

Изменено пользователем Коди
podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня два файла, GTA4.exe и launchGTA4.exe. Второй запускается через какойто social club, а первая не запускается, там командная срока и все, больше ничего, потом вообще гаснет, можно её как запустить? Там наверно радио будет работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Core 2 Duo 2.3

Оперативка: 1Gb

Видеокарта: GeForce 8600 768Mb

ОС: Vista SP1

Antivirus: NOD32

Firewall: Outpost Firewall 2009

FPS max: 56

FPS avg: 15

FPS min: 0

---

 

1. Где найти commandline.txt?

2. Если он в скрытых папках, то как их сделать видимыми на Vista (очень желательно с картинкой и порядком действий)?

3. Где можно найти полный список команд и их описания, которые содержатся в commandline.txt?

4. Как уменьшить ресурсопожираемость игры? :smile: Есть ли какие-нибудь оптимизаторы для конфига пк, который выше?

 

Спасибо.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки подскажите как мне поставить на висту SP1?!! ну нехочет он стаиться никак!!!!! пишет ошибку WindowsUpdate_80041315!!! нигде про эту ошибку ничего конкретного не сказано! И про видео Core2 duo, 2 гига опер, 8600GTS 256 метров. Что стоит ждать с такими настройками? или мне пора бежать за оперативкой или видео? Понимаю что вопрос как бы мягко говоря немного рановато но раз уж тут начали обсуждать настройки то я думаю он будт уместен.

Помогите пожалуйста!!! Стоит Vista Ultimate. Поставил обновление SP1. А игра все равно не прет. Выходит ошибка RMN20. Что делать? Системные требования: Intel® Core2 Duo CPU E6550 2.33 GHz RAM 2047Mb 32-разрядная опер. сист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Где найти commandline.txt?

создай в папке с GTA IV.

4. Как уменьшить ресурсопожираемость игры? smile.gif Есть ли какие-нибудь оптимизаторы для конфига пк, который выше?

кроме патча - никак

 

команды:

-benchmark

Запускает бенчмарк после загрузки игры.

 

-help

Показывает список всех команд настроек графики.

 

-renderquality

Устанавливает качество обработки графики. (0-4)

 

-shadowdensity

Устанавливает плотность теней. (0-16)

 

-texturequality

Устанавливает качество текстур. (0-2)

 

-viewdistance

Устанавливает дальность прорисовки. (0-99)

 

-detailquality

Устанавливает уровень прорисовки деталей. (0-99)

 

-novblank

Отключает вертикальную синхронизацию.

 

-norestrictions

Отключает ограничение настроек графики.

 

-width

Устанавливает ширину окна отображения.

 

-height

Устанавливает высоту окна отображения.

 

-safemode

Запуск игры на самых низких настройках графики.

 

-frameLimit

Устанавливает лимит кадров в игре.

 

-refreshrate

Устанавливает частоту обновления экрана.

 

-fullscreen

Принудительный запуск в полноэкранном режиме.

 

-windowed

Принудительный запуск в оконном режиме.

 

-availablevidmem

Устанавливает обьем физической видеопамяти.

 

-percentvidmem

Устанавливает процент видеопамяти, которую сможет использовать игра.

 

-fullspecaudio

Запуск игры с качественным звуком.

 

-minspecaudio

Запуск игры со слабокачественным звуком.

 

-noprecache

Отключить предварительное кэширование ресурсов.

 

-nomemrestrict

Отключить ограничение памяти.

 

(PG)

Изменено пользователем GelendWagen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создай в папке с GTA IV.

 

кроме патча - никак

 

команды:

-benchmark

Запускает бенчмарк после загрузки игры.

 

-help

Показывает список всех команд настроек графики.

 

****

Во-первых, спасибо за ответ. Во-вторых, я правильно понял, что нужно создать commandline.txt и вписать в него файлы типа:

 

-help

-minspecaudio

-noprecache

***

прочее и сохранить?

 

Если да, то сегодня ночью попробую создать конфиг для слабых ПК. :smile: О результатах напишу.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, спасибо за ответ. Во-вторых, я правильно понял, что нужно создать commandline.txt и вписать в него файлы типа:

 

-help

-minspecaudio

-noprecache

***

прочее и сохранить?

 

Если да, то сегодня ночью попробую создать конфиг для слабых ПК. :smile: О результатах напишу.

У меня похожое железо, только оперативки больше и карточкина память меньше) Я использую:

-availablevidmem 2

-noprecache

-nomemrestrict

-norestrictions

-novblank

-nomemrestrict

-norestrictions

и тебе советую, я по крайней мере не жалуюсь)) Если что то попробуй поменять значение "2" на "3" в -availablevidmem

podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за ещё один нубский пост, но после установки лицензионной версии стали дико тормозить всяческие ролики на движке. Кто знает, в чём дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за ещё один нубский пост, но после установки лицензионной версии стали дико тормозить всяческие ролики на движке. Кто знает, в чём дело?

Патщь надеюсь не ставил?))) Смотрю я, у многих лицка тормозит в отличии от той пиратки, наверное придется покупать лицку только для ключика))) Разницы все равно никакой в содержании игр если стоит русик от 1С на пиратке... Изменено пользователем Коди
podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О компе:

 

Процессор: Intel Core 2Duo 3.5 Ghz

Видеокарта: ATI Radeon HD 3600 Series

RAM: 1024Mb.

Антивирус: NOD32

FireWall: Нету

OC: Windows XP SP3

 

Суть проблемы:

 

Пропадают текстуры,появляются вообще очень редко.Стоит у меня лицензия и новые драйвера от ATI.Кто подскажет как быть? =[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...