Перейти к содержанию

Технические проблемы GTA 4 и EFLC


Рекомендуемые сообщения

Всем привет...Я тут кому то может и помог но на старом компе у меня небыло такой проблемы как на новом...

Проблема в текстурах их нет и они пропадают(типичная проблема)

Дрова паставил те что BL@H@ посоветовал,винда стоит с 0-ля SP3

Core 2 Deo 2.2GHZ Е6400

Оперативы всего пока 1 гиг,думаю в ближайшее время поставлю ещё 2...

Видяха 8600 GT 512 MB.

Ну вот собственно проблема на скринах...

http://s50.radikal.ru/i127/0812/9a/a3f175f63227t.jpg

http://s53.radikal.ru/i139/0812/44/1d651b9c2e9ct.jpg

Буду благодарен тому кто поможет,темку перелистал чето не нашел то что бы помогло...

Изменено пользователем danil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго!

Пара вопросов в связи с назревшим апгрейдом.Отсюда http://gta.com.ua/forum2/index.php?showtop...st&p=132557 исходит что у человека ХР32+4гига рамов.Возможно ли?Иль я от жизни отстал?И второй.На ХР64 игруху запускал кто либо?

Изменено пользователем pepelatz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго!

Пара вопросов в связи с назревшим апгрейдом.Отсюда http://gta.com.ua/forum2/index.php?showtop...st&p=132557 исходит что у человека ХР32+4гига рамов.Возможно ли?Иль я от жизни отстал?И второй.На ХР64 игруху запускал кто либо?

4 гб стоят, а реально используются на 32 битной системе только 3,25 гб...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам рокстар

в игре AA не поддерживается !!!, причем не в игре не форсированными драйверами видео..АА работает только на ДХ10 версии, а игра ее не поддерживает.

поетому совуетуют разрешение вытянуть на максимум..и играть без артефактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в шоке. Уже пожалел что сменил свой 260GTX на 4870_1G потому что GTA трашно тормозит на ATI + монитор 22 и пофиг ей что у меня 4 гига оперативы и проц 8500.

Читал тут где то говорили что игра под квад заточена! это точно? где прочитать официально? а то лень кулер снимать.

Блин даже если всё на минимум ставлю тупит играть не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы и написал все понятно что да как,но видимо ни кто не знает или не соизволил ответить как этот баг с текстурами убираеться....

Я тут поползал и нашел как этот баг исправляеться...

http://i001.radikal.ru/0812/46/afa8b24baef3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никто не обратил внимание на мой вопрос, задам его ещё раз:

 

Вот такая тема перед установкой вылазит: (стоит Vista SP1, по конфигурации компа, по идее, всё должно свободно устанавливаться)

http://s47.radikal.ru/i116/0812/eb/7b90673406a5t.jpg

 

Edit

Midnighter, нажимаю, только ничего не происходит)

Изменено пользователем FANNER
http://s49.radikal.ru/i126/1103/2b/3f343889f381.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано же, Follow the link below. Нажми на картинку мелкософта, надо какое-то обновление качать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :smile:

У меня вот какая проблема: GTA IV КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА: RMN 40

 

Это, значит что нужно поставить 3-й. сервис пак ?

 

P.S. - Сори, если вопрос уже задавался :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в шоке. Уже пожалел что сменил свой 260GTX на 4870_1G потому что GTA трашно тормозит на ATI + монитор 22 и пофиг ей что у меня 4 гига оперативы и проц 8500.

Читал тут где то говорили что игра под квад заточена! это точно? где прочитать официально? а то лень кулер снимать.

Блин даже если всё на минимум ставлю тупит играть не возможно.

На разогнаном до 3,60 Е8400 исползуется 72-75% CPU. Тормозит она начинает из-за некорректной работы с видеопамятью. Игрушка на GF 9800GT 1Gb отрубается через несколько часов непрерывной игры с ошибкой RESC10, после отрубается сама видюха. Просматривал разные форумы и многие жалются на такую-же проблему, в общем надо ждать патча от R*. Настройки графики в игре выбрал автоматическую конфигурацию, видеодрайвер тоже поставил по дефолту, отрубил АА и прочие приблуды.

 

После рестарта компа все летает и шуршит, но после некоторого времени начинает по чуть-чуть подтормаживать... забивается видепамять и в один прекрасный момент все нахрен падает.

 

Statistics

Average FPS: 41.58

Duration: 37.26 sec

CPU Usage: 75%

System memory usage: 73%

Video memory usage: 94%

 

Graphics Settings

Video Mode: 1280 x 1024 (100 Hz)

Texture Quality: High

Render Quality: High

View Distance: 32

Detail Distance: 70

 

Hardware

Microsoft Windows XP Professional

Service Pack 3

Video Adapter: NVIDIA GeForce 9800 GT

Video Driver version: 180.84

Audio Adapter: SoundMAX HD Audio

@>F5AA>@ Intel Pentium III Xeon (почему-то не определяет E8400 проц)

Изменено пользователем dimsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы и написал все понятно что да как,но видимо ни кто не знает или не соизволил ответить как этот баг с текстурами убираеться....

Я тут поползал и нашел как этот баг исправляеться...

http://i001.radikal.ru/0812/46/afa8b24baef3t.jpg

Дружище, как ты решыл это проблему с текстурами? у меня просто такая же проблема, всё уже пробывал! ничего не получаетсья.....

одна надежда на ПАТЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, как ты решыл это проблему с текстурами? у меня просто такая же проблема, всё уже пробывал! ничего не получаетсья.....

одна надежда на ПАТЧ.

у меня такая же проблема и точно такой же комп!только проц по 2.0 ГГц

если решишь проблему с текстурами - напишешь мне?!хорошо?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан раз просят помогу,честно говоря я не поленился потратить пару часов об ползать форумы и найти истиную причину...Не знаю как у вас но у меня все сработало..

Вот качайте эту прогу http://depositfiles.com/files/tfmzuzqu3

 

Как установите,откройте ее выбрать свою видеокарту и сохранить потом нажать на иконку в трее и выбери опцию (галку поставь) Enable Intillegent Memory Optimization и все запускайте игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так

Я добился нормальной игры.

Скачал дрова ати 8,12 поставил тупить стало меньше

Поставил програму Game Accelerator 8.0 + в программе CPU control выставил чтобы в ГТА работала два ядра.

Играет без тормозов теперь

Посмотрим теперь по времени, а то говорят два часа и кранты :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: у меня конечно карта помедленнее Lexanчег-а будет... вот результаты Benchmark-а...

 

 

при таких настройках играть вполне комфортно и без единого лага за пару часов езды по всему городу... иногда случаются мелкие баги с текстурами, но именно мелкие (на пару сек. исчезали на некоторых объектах)...

 

PS Обязательно куплю, как только появится лицензия от 1С... ИМХО самая лучшая часть из серии ГТА :smile:

хм...

у меня Core@duo E8400 3.0Ghz

2.0Гб Озу

512мб видеокарті 9600GSO

и на ловах везде тормозит, монитор 21дюйм а я даже разрешение 1024на800 или как там, ставлю и всёравно лаги особенно сильно лагает когда темно на улице, что делать кто посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать кто посоветует?

1. играть так как есть и не трогать никого....

2. удалить ГТА с компьютера и забыть как страшный сон

3. потратить бабла (тыщ 30 рублей) на апгрейд железа.

 

ЗЫ. если не сможешь выполнить хоть один пункт - просьба покинуть форум ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 yunaris

 

попробуй для начала обновить дрова на все устройства :smile:

180.84_geforce_beta

 

PS

ЗЫ. если не сможешь выполнить хоть один пункт - просьба покинуть форум ...

caH4ez ты не много на себя берешь?!

Изменено пользователем DenX
На форуме принято искать, читать, потом спрашивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан раз просят помогу,честно говоря я не поленился потратить пару часов об ползать форумы и найти истиную причину...Не знаю как у вас но у меня все сработало..

Вот качайте эту прогу http://depositfiles.com/files/tfmzuzqu3

 

Как установите,откройте ее выбрать свою видеокарту и сохранить потом нажать на иконку в трее и выбери опцию (галку поставь) Enable Intillegent Memory Optimization и все запускайте игру.

игра пошла!спасибо те огромное!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

caH4ez ты не много на себя берешь?!

\

Почему Вас так это цепляет? Почему мне на это не указывает Кеша, Арчер, Коди, Веник, Бликман? ПОЧЕМУ? А именно ты и баскет? Ты тоже решил попробовать поуказывать мне как и что делать? Или ты решил определять смысловую нагрузку моих сообщений в этой теме? Мож от баскета чем заразился? этот гусь, мой то пост удалил а свой оставил.... чтоб все видели какой он правильный.... а ты его прочитав, решил себя героем номер два показать?? Этаким ревнителем морали? Защитник новичков? Думаешь он скажет спасибо? ОН получит ответ на свой дебильный вопрос, и забудет как тебя звали... а я как ст*цензура*ся над ему подобными, так и буду... причем не нарушая правил форума. Если так, то идем мимо. Класть я хотел на ваши замечания. Ежели у тебя есть ко мне какие то притензии - сто раз писалось - есть ПМ, пиши туда и там разберемся.... зачем лезть в ветку форума? Потешить свое эго, свеой надуманной правильностью? Или поддержать Баскета? Заметь ты не первый раз вслед за ним пытаешься на меня наехать...

 

извините за офф.

Изменено пользователем caH4ez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ

Не скажу за Basket'a или DenX'a, но на таких вот простых юзверей так наезжать тоже не надо! Они конечно, несколько достают вопросами, но надо учиться терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил на своей старухе на минимальных настройках, 800*600 итд.

Athlon 3000+ 1.8 Ghz

1.5 gb Ram

HSI Radeon 3850 AGP 512 ram

Тормозит конечно не по детски, но т.к. я сильно хочу играть, я и играю :rofl:

Выдаёт в среднем 10 fps

Изменено пользователем DJ Set
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ

Не скажу за Basket'a или DenX'a, но на таких вот простых юзверей так наезжать тоже не надо! Они конечно, несколько достают вопросами, но надо учиться терпеть.

Blitz : раз - я не наезжал, два - а кто сказал что я не умею терпеть? для близких - я очень терпеливый человек.... зачем я буду тратить свою терпимость на неизвестных мне людей, которые говорят глупости, задают тупые вопросы, ответы на которые были 2 страницами раньше? Это щас тема 4 страницы. а что будет когда буде 100 страниц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан раз просят помогу,честно говоря я не поленился потратить пару часов об ползать форумы и найти истиную причину...Не знаю как у вас но у меня все сработало..

Вот качайте эту прогу http://depositfiles.com/files/tfmzuzqu3

 

Как установите,откройте ее выбрать свою видеокарту и сохранить потом нажать на иконку в трее и выбери опцию (галку поставь) Enable Intillegent Memory Optimization и все запускайте игру.

СПАСИБО!!!!!!!!!! помогло! НО.............теперь другая проблема :unknw: ТАК НАЧАЛО ТОРМОЗИТЬ! ЧТО ПРОСТО УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Такое впечетление, что я запустил игру на:

Celeron 500 Ghz

128 мб оперативки и 32 видео карта :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...