Перейти к содержанию

Мультиплеер GTA 4


Рекомендуемые сообщения

народ! чето до меня не доходит. :fool: я так понимаю погамать в GTA 4 так как я гамал в GTA: SAMPе не получиться? ну я имею ввиду когда можно ввести адрес сервака и фигачиться, да?

Почитайте вот эту тему.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем :smile: Можете мне сказать, почему в GTA 4 так мало серверов находит? Всего 6-7. ЗЫ. У меня лицензия

У GTA 4 нет выделенных серверов, поэтому каждый сервер - это игрок, который хостит сервер на время игры. Серверов мало потому, что игроки живут по своим часовым поясам. Например, днём серверов меньше, чем вечером или ночью. Большинство игроков хотят играть на сервере, а не запускать сервер и ждать когда к ним кто-нибудь зайдёт.

 

О, как вариант, могу предложить вам поиграть в альтернативный мультиплеер IV:MP. Там проблем с серверами не возникает, равно как и с количеством игроков. Единственная проблема, мультиплеер пока находится в стадии бета-тестирования. :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль что нет выделеных серверов(альтернативный мультик не в счет). я привык после работы вечерком в SAMP с толпой гамать. а тут фиг тибе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У GTA 4 нет выделенных серверов, поэтому каждый сервер - это игрок, который хостит сервер на время игры. Серверов мало потому, что игроки живут по своим часовым поясам. Например, днём серверов меньше, чем вечером или ночью. Большинство игроков хотят играть на сервере, а не запускать сервер и ждать когда к ним кто-нибудь зайдёт.

 

О, как вариант, могу предложить вам поиграть в альтернативный мультиплеер IV:MP. Там проблем с серверами не возникает, равно как и с количеством игроков. Единственная проблема, мультиплеер пока находится в стадии бета-тестирования. :smile:

Спасибо за ответ.Пока не буду мучить альтернативный мультиплеер. Поиграю чуть-чуть в обычный )) Так как мне хватило впечатлений(боты, 5 игроков на весь Liberty City, отсутствие машин), подожду оф.релиза )) Правда я играл в нее где-то 3 месяца назад.

ЗЫ.Извиняюсь так как не по теме, в Red Dead Redemtion есть выделенные сервера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите как с этим бороться...

Имеются 22компа(Интернет клуб) 2-ряда по 10 и 12 Компов

Суть проблемы заключается, в том что при поиске серверов внизу пишет найдено один, а в списке не видно..

 

Дело было так.

Было 2-(компа) 1. Квадратный разрешение 1280-1024, 2-й. Широко экранный(Вайд) 1600-900

Начал устанавливать игры на эти компы, так как что бы потом не настраивать потом в играх всякое разрешение, все хорошо, настроил эти компы, потом проверял игры по сети и т.п....

Все работает... и даже GTA 4 по сети...

Но, так как не мало компов пришлось эти 2 компа клонировать... на другие компютеры... (так как по времени это быстрее и т.п...) но после клонирования ГТА не видет по сети... в списке серверов..

 

По сети могут 2 чела играть один с одного ряда 1комп, и со втрого тоже 1.. больше видет но в списке нету..

 

Уже и перестанавливал GTA 4 и Весь остальной софт... и все равно не хочет по сети работать... (после клонирования)

 

Подскажете, плз, где копать... предполагаю что в Реестре но где ХЗ.

 

Вот скрин прилагается....

http://i.piccy.info/i5/10/82/1668210/Bezymiannyi_800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите как с этим бороться...

Имеются 22компа(Интернет клуб) 2-ряда по 10 и 12 Компов

Суть проблемы заключается, в том что при поиске серверов внизу пишет найдено один, а в списке не видно..

Выберите поиск серверов через LAN, а вообще, ознакомьтесь с этой статьёй по созданию сервера через Hamachi. Изначально в GTA 4 не предусмотрено создание выделенных серверов, но через Hamachi можно попробовать сделать это. :spiteful:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот как раз все это дело через ЛАН

 

 

Ниже я писал что клонировал компы..

Проблема я подразумеваю где то находится в Game for Live.. так как он отвечает за Сеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот как раз все это дело через ЛАН

 

Ниже я писал что клонировал компы..

Проблема я подразумеваю где то находится в Game for Live.. так как он отвечает за Сеть..

Попробуйте обновить до последних версий GTA 4 и Games For Windows Live.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже я писал что клонировал компы..

Проблема я подразумеваю где то находится в Game for Live.. так как он отвечает за Сеть..

Уточни, менял-ли после клонирования, на каждом отдельном компе профиль Live. Ведь если у тебя 10 машин с профилем "Вася" а 12 под "Федя", ничего путного не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, менял профайлы....

 

Удалял GFWL, потом устанавливал, но профайл оставался.. любой который создавал.. При удалении GFWL профайлы оставались.. где их искать подскажите..(где они хранятся?)

 

Решил проблему.

 

Таким образом, нашол в реестре в этих ветках

[HKEY_CLASSES_ROOT\Software\Microsoft\XLive]

HKEY_USERS\S-1-5-21-1993962763-1708537768-1801674531-1005_Classes\Software\Microsoft\XLive

параметр PCID он был одинаков на машинах (соответственно на радях 10 и 12 они были разные но одинаковые) посмотрев что он одинаковые, я решил его удалить, и как не странно после его удаления заработала сеть в GTA (появился в списке сервер)

http://i.piccy.info/i5/07/86/1688607/Bezymiannyi_800.jpg

Изменено пользователем Kesha F1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная работа BinuraL! :smile: Наберёте больше сообщений, я поставлю вам спасибо. :wink:.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл еще дописать..

 

когда удалил параметр PCID на да потом зайти в игру удалить старые профили, и создать новые и тогда все будет работать.. без проблем

 

Вот скрин. проверки на робота способность.

 

http://i.piccy.info/i5/59/68/1696859/Bezymiannyi_800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BinuraL, не затруднит ли вас полностью описать процедуру создания локальных серверов в мультиплеере GTA 4 (с подробными скриншотами). Я с удовольствием ваш FAQ добавлю в первое сообщение этой темы. :smile: Пришлите мне в личку.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, вот подскажите недалекому:

 

не так давно сменил провайдера, купил выделенный ip. Захожу в гта4, смотрю список серверов в мультиплеере, а их там почти и нет, всегда около 8-10. При чем , обычно это иностранцы типа финов , немцев и поляков.И народу тоже почти нет, на каждом серве не больше 4-5 человек. Неужели есть распределение игроков по странам? Я сам из Украины.

 

Пинг у меня нормальный: на Лондон , Франкфурт и Москву около 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 labeanchik: Вы забываете про часовые пояса. :smile: Больше всего игроков ближе к выходным. :wink:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, когда был на др. провайдере - серверов была уйма каждый день. Еще если через одну прогу зайти(Cyber Ghost VPN) в мультик - серваков намного больше и игроков тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,если я зарегистрирован в GFW и RGSC, а игра скачана из интернета,могу ли я играть по мультиплееру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сможешь. Если сам образ игры не обрезан то всё ок.

Из-за поцарапанных дисков качал образы игры и ставил официальную отучалку секуром, всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из пиратских образов игры могут вырезать файлы, дабы размер был меньше. Рекомендую скачать образ лицензионной копии игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда с образом игры все хорошо, :yahoo: но насколько я понял по мультиплееру можно играть и с автономным профилем GFW только нужно команду сколотить,правильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда с образом игры все хорошо, :yahoo: но насколько я понял по мультиплееру можно играть и с автономным профилем GFW только нужно команду сколотить,правильно?

Для чего вам нужна команда? Вы сначала в одиночку поиграйте, посмотрите на орды читеров-дегенератов. Уверен, вы не раз встретите этих тупых тварей. :search:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под словом "команда" я имел в виду людей с кем можно поиграть,а то когда ты один в списке и нажимаешь кнопку "готов" игра пишет недостаточно игроков или что-то типа этого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под словом "команда" я имел в виду людей с кем можно поиграть,а то когда ты один в списке и нажимаешь кнопку "готов" игра пишет недостаточно игроков или что-то типа этого

Разные режимы требуют минимального количества участников. Вам нужно лишь подождать участников или выбрать режимы FreeRoam и Party Mode. Игроки, как правило, сами подключаются, когда видят ваш работающий сервер в лобби. :search:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...