Перейти к содержанию

Моддинг GTA 4


Рекомендуемые сообщения

Решаем так:

1. Качаем прогу MagicIV.

2. Качаем прогу Xpadder.

3. Ставим MagicIV, запускаем, жмем Validate Files, затем Apply Patch. Игра должна быть с оригинальными файлами,

иначе MagicIV не работает.

4. Идем в папку common/data и правим файл vehoff.csv:

VEHICLE admiral FIELD BONNET_FWD POS -0.003357 0.525330 0.534668 ANGLES -0.000000 0.000000 0.000000 FOV 72.000000

Нужно поменять значение идущее перед параметром FOV с 0.000000 на 5.000000 для всех машин

5. Ставим чувствительность руля на 100%, педали на 30%, убираем галочку с Report Combine Pedals и ставим мертвую зону для обеих педалей процентов 10...

6. Запускаем Xpadder, создаем там триггеры, назначаем на них педали, затем назначаем соответственно педали на кнопки клавы где у вас тормоз/газ...

7. Пробуем, немного экспериментов и все получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц...ну гта не модили чтоль никогда? со времен гта3 он не изменился

как обьяснить то ?....

Изменено пользователем Lexanчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц...ну гта не модили чтоль никогда? со времен гта3 он не изменился

как обьяснить то ?....

Если и модил, то handling. Больше Мафией увлекался.

Например carcols.dat отвечает за цвета машин, а cargrp.dat за трафик в игре. А vehicles.ide тогда за что отвечает?

 

Неуж то там модели самих машин?

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там что-то типа файла который сбирает всю таку. Там есть размеры колёс, название авто, его тип, и файли дфф и тхд.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри еси чо, я всю тему не читал. Скажите а ваще кто нить знает возможно ли сделать так чтоб в GTA4 вся карта сразу не прорисовывалась.. а то проц слабенький и я доволсьтвуюсь высокой скоростью кадров тока лиш в комнатах и помещениях... Кто нить сделал или делает такой мод? Это вобще возможно?:D
GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри еси чо, я всю тему не читал. Скажите а ваще кто нить знает возможно ли сделать так чтоб в GTA4 вся карта сразу не прорисовывалась.. а то проц слабенький и я доволсьтвуюсь высокой скоростью кадров тока лиш в комнатах и помещениях... Кто нить сделал или делает такой мод? Это вобще возможно?:D

Даже минимальная прорисовка не помогает? Такого мода не будет, а то как ехать, если дальше 1метра не видишь ничего? :smile:

Изменено пользователем Cosworth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мафия..ето да..i am god

 

 

по поводу vehicles - там впринципе описание типов анимации, свойства моделей..флаги анимации, и.т.п.в модах обычно все 3 файла каркулс\хэндлинг\вениклс правят. ну с ГТА3 по СА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как колеса то поменять? и еще вопрос незавалялся ли у кого какой нить ф.а.к. по хандлингу на русском желательно, а то забыл уже все, какая цифра за что отвечает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить знает как занизить падвеску ?ну например адмиралу

если да то обьясните плз ) :smile:

---------------------------------------------------------------------

 

------------------

W220 S320L-43%

Audi A8(01)-87%-Stoped

 

 

http://www.forum-lines.ru/rez/alexx_gang.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему после установки патча у меня перестали работать некоторые моды?! в частности вид из кабины и откр.,закр дверей и вкл света и аварийки,а так же ingame carspawner?!
My Nigga,You Can Do It To

http://img78.imageshack.us/img78/3945/xb2cb4c5c8azp7.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдобавок спрошу- хотя бы FileCheckDisabler работает? На патченной игре от 1С офф. патчем для русской версии по прежнему ничё не работает. Забугорная версия экзешника 1.0.2.0, а русская 1.0.1.1, хотя патчи правят походу одно и тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FileCheckDisabler работает! заменяные текстуры всё нормально! А что делать с filelist? как сделать чтобы всё работало как раньше?
My Nigga,You Can Do It To

http://img78.imageshack.us/img78/3945/xb2cb4c5c8azp7.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FileCheckDisabler работает! заменяные текстуры всё нормально! А что делать с filelist? как сделать чтобы всё работало как раньше?

У тя 1С версия ?

---------------------------------------------------------------------

 

------------------

W220 S320L-43%

Audi A8(01)-87%-Stoped

 

 

http://www.forum-lines.ru/rez/alexx_gang.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже после последнего патча, никакие моды не работают(Англ. версия). Даже изменения в handling не работают. А со старым filecheck игра не идёт :( Изменено пользователем Cosworth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаем отсюда мод unlockPatch 1.1

 

Данный мод позволяет запускать модифицированные файлы игры GTA IV с установленным патчем 1.0.1.1

Какой смысл с этого, если он не работает с последним патчем. К тому же есть filecheckdisable для старого патча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл с этого, если он не работает с последним патчем. К тому же есть filecheckdisable для старого патча.

Ты помойму что то спутал, он и есть для новой русской версии патча который вышел вчера.

 

Я в ReadMe написал что он точно работает со свежеустановленной лицензионной версией, с установленным новым русским патчем, без всяких там filecheck disable.

Я не думаю что моя копия GTA IV чем то отличается от других лицензионных копий GTA IV от 1С, поэтому проблема может только быть из за неправильной установки, или предустановленых патчев типа filecheck disable.

Изменено пользователем ls3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты помойму что то спутал, он и есть для новой русской версии патча который вышел вчера.

 

Я в ReadMe написал что он точно работает со свежеустановленной лицензионной версией, с установленным новым русским патчем, без всяких там filecheck disable.

Я не думаю что моя копия GTA IV чем то отличается от других лицензионных копий GTA IV от 1С, поэтому проблема может только быть из за неправильной установки, или предустановленых патчев типа filecheck disable.

А, понятно, значит только для .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...