Перейти к содержанию

Моддинг GTA 4


Рекомендуемые сообщения

Подскажите где взять рабочий спидометр с нужными там аси лоадарами для версии с последним патчем??? А то я качал и у меня не работало...

Вот хороший спидометр для 4-ки, содержимое кидаешь в папку с игрой и все! Должен быть установлен Аси лоадер, также в файле .ини настроишь координаты для твоего разрешения экрана

 

http://upload.com.ua/pics/getfile_ru.gif

Kesha F1: Не попрошайничай "Спасибо"! http://gta.com.ua/forum2/style_emoticons/default/spiteful.gif

 

Моя галерея скриншотов Grand Theft Auto 4

Intlel® Core™@ core i7-930 2,80Ghz Ram 6 gb ddr3. ATI Radeon HD 5870 vapor-x 1gb

Intlel® Core™@ Duo CPU E4500 2.2GHz Ram 2 gb ddr2. ATI Radeon HD 2600 PRO 512 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем день добрый. Я нуб в модинге и ниче в этом не знаю, хотел спросить у знающих людей следующие: возможно ли присвоить свойства, ну например мента обычному прохожему в gta 4, ведь поидее данные о каждом пешеходе где то хранятся, так же как и характеристики отдельной машины, их тоже можно менять или я ошибаюсь. Возможно ли это ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупал ГТА4, то увидел диск с семи модами впридачу. Одним из них был Terrorist Mod. Вообщем, у меня Нико всегда ходит в бронежилете и маске, и лицо его я вижу только на картинках. Одежду выбирать не получатся. Надоело уже! Как мне убрать этот мод?

 

Переустановка игры не поможет! Мод автоматически начинает работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупал ГТА4, то увидел диск с семи модами впридачу. Одним из них был Terrorist Mod. Вообщем, у меня Нико всегда ходит в бронежилете и маске, и лицо его я вижу только на картинках. Одежду выбирать не получатся. Надоело уже! Как мне убрать этот мод?

 

Переустановка игры не поможет! Мод автоматически начинает работу

Че у тебя в папке с игрой? И ваще, нах всякое УГ слитое с нэта покупаете.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че у тебя в папке с игрой? И ваще, нах всякое УГ слитое с нэта покупаете.

Виндоус лайв, ДиректИкс, Обновление СП и какой-то апдейт от Игоря Павлова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Есть у кого нибуть нормальный кар спаунер, а то к меня чет не один работать не хочет :cray: , аси лодер установлен, патч 1004.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Есть у кого нибуть нормальный кар спаунер, а то к меня чет не один работать не хочет :cray: , аси лодер установлен, патч 1004.

юзай симпл натив трейнер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаляй все лишнее

А как мне узнать, что лишнее? Вдруг я какой-нибудь жизненно важный для игры файл уничтожу? А то я мало, что в этом деле понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! возможно ли в ГТА 4 сделать так, чтобы при ударе кулаком люди далеко улетали, пробывал ставить большие значения physics force, не помогло отлетают от удара только обьекты на людей никак не влияет. Помогите пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! возможно ли в ГТА 4 сделать так, чтобы при ударе кулаком люди далеко улетали, пробывал ставить большие значения physics force, не помогло отлетают от удара только обьекты на людей никак не влияет. Помогите пожалуйста.

Скачай мод супермена, и будет тебе счастье.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, где прописываются пути к файлам из которых берутся звуки оружия ? :help: В самой модели ? Или может движок этим занимается ?

Я пытаюсь сделать мод на озвучку. Заменил её всю в обычной GTA 4, а вот в EFLC система тупая. Прикиньте, пулемёт и P90 с глушителем(!) используют одни и те же звуки, точнее сэмплы ! .44пистолет от снайперки сэмпл берёт ! Золотой Узи тоже от микроузишки берёт озвучку. Дерьмо получается :bad:

Хочу каждой пушке присвоить свой собственный звук выстрела. То есть, надо отключить воспроизведение ненужных сэмплов...

Где искать пути к озвучке стволов ?

 

И как уменьшить разброс у дробовиков, чтоб точнее стреляли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, где прописываются пути к файлам из которых берутся звуки оружия ? :help: В самой модели ? Или может движок этим занимается ?

Я пытаюсь сделать мод на озвучку. Заменил её всю в обычной GTA 4, а вот в EFLC система тупая. Прикиньте, пулемёт и P90 с глушителем(!) используют одни и те же звуки, точнее сэмплы ! .44пистолет от снайперки сэмпл берёт ! Золотой Узи тоже от микроузишки берёт озвучку. Дерьмо получается :bad:

Хочу каждой пушке присвоить свой собственный звук выстрела. То есть, надо отключить воспроизведение ненужных сэмплов...

Где искать пути к озвучке стволов ?

Поменять звуки - SparkIV, ним открой файл "\Rockstar Games\Grand Theft Auto IV\pc\audio\Sfx\Resident.rpf" а там уже файл "Weapons.ivaud" который отвечает за звуки оружия

А сами пути по моему зашиты в скрипт..

 

И как уменьшить разброс у дробовиков, чтоб точнее стреляли ?

Параметры отвечающие за прицеливание и точность оружия:

accuracy - значение точности оружия

offset - координаты отклонения снаряда от идеальной траектории

crouchedoffset - хз

reticule - хз

Изменено пользователем Demolution
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблемка.. Ставил автомобили, ставил долго, но за все это время не проверял на совместимость с машинами банд, теперь выскакивает SMPA60. Перепаковывать все машины по одной жутко не хочется, может есть возможность определить на чем вылетает игра? Еще такой момент, что впервые заметил вылет на острове Бохан, там всего две банды, одна ездяет на Hakumai XL ставил оригинальную модель, не помогло, вторая на Futo GT которая не тронута. Но вот загадка вылета осталась не решенной, подскажите что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблемка.. Ставил автомобили, ставил долго, но за все это время не проверял на совместимость с машинами банд, теперь выскакивает SMPA60. Перепаковывать все машины по одной жутко не хочется, может есть возможность определить на чем вылетает игра? Еще такой момент, что впервые заметил вылет на острове Бохан, там всего две банды, одна ездяет на Hakumai XL ставил оригинальную модель, не помогло, вторая на Futo GT которая не тронута. Но вот загадка вылета осталась не решенной, подскажите что-то.

возможно ты установил один из ранних конвертов. проверь. советую ставить модели поновей или от проверенных авторов :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ты установил один из ранних конвертов. проверь. советую ставить модели поновей или от проверенных авторов :spiteful:

В смысле? Не финальную? Особо не задумывался о авторах, ставил, тестил, если понравилась то оставлял. Может выложить список, и вдруг что-то в глаз броситься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Не финальную?

да нет, я имею ввиду первые конверты, которые только начали появляться в четверку. а из новых - это работы 2010 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, я имею ввиду первые конверты, которые только начали появляться в четверку. а из новых - это работы 2010 года.

да.. имеется такое.. по моему один из первых конвертов, субару импреза.. буду что-то пробовать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demolution

В том-то и дело что простой заменой звука ничего не добьёшься. Вот например, поставил я на пулемёт звук помощнее, но долбаная P90 с глушаком наряду со своим(тихим) звуком использует ещё и звук пулемёта(они проигрываются одновременно). Её блин слышно через два квартала ! В итоге получается хавно. И так со всеми пушками в Эпизодах. Куча посторонних эффектов вылазит.

Смотрите:

http://www.youtube.com/watch?v=yMWTe0clsyw

 

В обычной GTA4 никаких проблем не было, но в EFLC эта дурацкая система не даёт нормально заменять звуки.

Не хочу вылаживать бета версию мода. Нужен скриптер который бы помог разобраться. Где его можно найти ?

Изменено пользователем coffecup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем. Собственно пришёл попросить у вас помощи. Подскажите пожалуйста как сделать так чтобы работал хоть какой нить из многочисленных скриптов, где можно покупать авто\мото (car shop называется) и simple fuel mod(кончается бензин и можно заправляться), тож почему то не работает. Помогите плиз! оч надо!

Версия игры: 1.0.3.0

Стоят: Alice, айси лодер и скрипт хук(всё это под третий патч)

Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я выложил свой мод о котором говорил выше.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3516187

Небольшие проблемы всё таки остались. Буду благодарен если кто нибудь поможет их решить.

Изменено пользователем coffecup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находятся педы для мультиплеера? Хочу в оригинальном мультиплеере заменить педов, "искусственно" расширив выбор персонажей. До выхода IV:MP ещё далеко, а стандартные педы с одеждой уже порядком надоели. :unknw:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем. Собственно пришёл попросить у вас помощи. Подскажите пожалуйста как сделать так чтобы работал хоть какой нить из многочисленных скриптов, где можно покупать авто\мото (car shop называется) и simple fuel mod(кончается бензин и можно заправляться), тож почему то не работает. Помогите плиз! оч надо!

Версия игры: 1.0.3.0

Стоят: Alice, айси лодер и скрипт хук(всё это под третий патч)

Жду ответа.

Алиса и аси лоадер(может даже аси-лмоды) несовместимы, наверно поэтому.

Советуют, чтобы работала Алиса, надо юзать не аси лоадер, а ХЛайвЛесс...

Изменено пользователем Dushess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...