Перейти к содержанию

Моддинг GTA 4


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста вот на sultan rs при переключении передач идет как бы звук впрыска. как сделать такое же на другие авто. что отвечает за этот звук?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос: Где находится интерьер квартиры в Алгонквин? хочу текстуры подредактировать, а найти не могу;

Холл должен быть где-то в manhat**.img, а вот интерьер не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может сделать видео обзор новой тачки показать все недостатки? если всё нормально нужно будет сделать скрины и выложить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DaDy сказал:

кто может сделать видео обзор новой тачки показать все недостатки? если всё нормально нужно будет сделать скрины и выложить

Во-первых,

 

. Во-вторых, когда вы пишете, то пишите так, чтобы вас поняли, а то у вас просто набор слов без смысла. :unknw:

 

P.S. Ручками, ручками и головой! :spiteful:

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kesha F1 сказал:

Во-первых,

 

. Во-вторых, когда вы пишете, то пишите так, чтобы вас поняли, а то у вас просто набор слов без смысла. :unknw:

 

P.S. Ручками, ручками и головой! :spiteful:

 

Если б видео карта позволяла я б не просил сделать видео и скрины для того что б найти все недостатки если таковые есть которые я не могу найти у себя, может их не зометно и глянуть как она будет выглядеть в хорошем качестве

 

как делать видео я знаю

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б видео карта позволяла я б не просил сделать видео и скрины для того что б найти все недостатки если таковые есть которые я не могу найти у себя, может их не зометно и глянуть как она будет выглядеть в хорошем качестве

 

как делать видео я знаю

Сделай релиз первой версии машины, а пользователи тебе мигом все косяки найдут. Ты их исправишь и выпустишь вторую версию машины. :tease:

 

Да и поработай над пунктуацией. -_-


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай релиз первой версии машины, а пользователи тебе мигом все косяки найдут. Ты их исправишь и выпустишь вторую версию машины. :tease:

 

Да и поработай над пунктуацией. -_-

а без скрина можно выложить? И не мог бы ты сделать скрин и релиз если не сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Такой вопрос интересует: есть ли на GTA IV/ EfLC моды на модели персонажей или заменяющие ГГ?

На сайте ни одного не нашел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,у меня один вопрос.Где мне скачать ГТА 4 Финал Мод на Win7? Когда я скачивал на ХР все шло как по маслу, а когда на семерку перешел вілетать начало help.gif .Спасибо.

-------------------------------------------

Товарищи,проконсультируйте пожалуйста откуда мне скачивать проги,для скриптовых модов желательно на эпизоды,а то когда в папку с игрой кидаешь файлы программы игра сразу глючит.Спасибо.

 

Устное предупреждение за даблпостинг

Изменено пользователем Nikki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день :drag:

 

Сегодня лазил по интернету и наткнулся на очень классную видюху

 

Очень сильно заинтересовался этим модом. В инете как-то ничего про него не нашёл (здесь тоже).

 

Так может кто подскажет, можно ли такой найти?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день :drag:

 

Сегодня лазил по интернету и наткнулся на очень классную видюху

 

Очень сильно заинтересовался этим модом. В инете как-то ничего про него не нашёл (здесь тоже).

 

Так может кто подскажет, можно ли такой найти?))

дык его и искать не надо. ты в описании посмотри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык его и искать не надо. ты в описании посмотри.

Да потом до меня дошло и посмотрел. Уже скачал))

 

Всё равно спасибо ;)

 

 

 

 

А здесь кто нибудь может мне помочь?) Я сам-то в этом вообще не шарю. Нужно сделать тачку для игры) Из моей реальной) Хотелось бы в игре ездить как и в реале))

Изменено пользователем Veyron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cорри, если не по теме, но более подходящую не нашел.

Суть вопроса - просьба сконвертить в ГТА 4 тачку BMW CSL 1971-го года. Не ругайтесь сразу - там нужно просто для внешности - как одну деталь, без коллизии, думмов и ЛОДов. Она нужна для нового видео в глобальном моде на НФС МВ, посвященном Америке 70-х, многие слышали про него - Golden Muscle Era.

Это авто есть в ГТА СА, взято из ГТ Легендс. Но шкуру сделали свою, для связи сюжета с оригинальным МВ. Заранее благодарен, пишите лучше в личку, чтоб админы не ругали за оффтоп.

Или подскажите, как поступить проще. Нужна сцена, где за глав. героем гонятся копы, а он бежит к этой бэхе. А действие происходит в порту, где у причала стоит контейнеровоз. В СА, говорят, нет похожего места, а 4-й есть. Возможно есть модификация на СА, где можно снять сцену на синем (зеленом) фоне, тогда все упрощается. Или еще какое-то решение.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, у меня такой вопрос.. я нашёл в интернете несколько моделек машин, которые хотелось бы увидеть в игре, с расширением .max. Кто возьмётся за то чтоб довести их до ума в GTA 4?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может кто устанавливал пустыню для GTA IV, мод называется Desert IV и недавно на его вышел аддон (дополнение).

 

Суть в чём - дополнение работает прекрасно а вот сама пустыня на которую она ставиться лично по мне не должна вообще запускаться т.к. с файлами которые выложены косяк :

 

Вообщем распишу проблему - много папок отсутствует :

 

Прописанные IDE в gta.dat к которым отсуствуют папки и файлы в pc/data/maps :

 

desiv_04

 

desec_2

 

des_mtn 2

 

Прописанные IPL в gta.dat к которым отсуствуют папки и файлы в pc/data/maps :

 

desiv_04

 

desec_2

 

des_mtn 2

 

desbushiv_04

 

desivcity_04

 

desiv_village

 

Также имеется в pc/data/maps папка которая не прописана в IDE и IPL строках :

 

desbushiv_01b

 

Давайте разбираться как вы её запустили и может кто знает кто автор этого творения?

Mitsubishi Pajero III 2003, Lexus GX470 2009 - катаемся и тащимся... http://gtamania.ru/img/smiles/s15.gif

My works for GTA IV:
Mercedes-Benz G55 ///AMG AKA Eurosport Bodykit - 100 % - Released
MANSORY G-Couture Mercedes Benz G55 /// AMG - 70 %


http://i073.radikal.ru/1204/1d/b13ffb8fc6a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, у меня вопрос: есть мод(Car Tuning Garage), добавляющий объекты с использованием objects.ini, как сделать его постоянным, т.е. надо отредактировать wpl какого либо района, но я добавил в Placement tool v2.2 несколько строк в brook_n.wpl (там находится мод...) и игра вылетает в середине загрузки..

Может неправильно описаны поля unknown 1,2 и т.д., а может нет соотв-х записей в brook_n.ide?...

Помогите настроить, кто разбирается.....

Изменено пользователем Dushess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Вопрос - есть ли для четверки толковый редактор карты? (ака MED)

То, что предлагается в сетях (сборка на яве) толком и не работает.

Нужно, в частности, определить название какого-либо конкретного объекта.

 

Пытаюсь юзать open IV - так у меня при многократных просмотрах объектов сбиваются процессы компа :unknw: да и муторно очень..

 

Модераторам - извинения, если такая тема есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не буду скрывать, я новичек в моддинге для GTA IV. (прошу не обсирать) 
Решил сконвертить из Forza Motorsport 4, Nissan R390 GT1 все сделал подобающе (уже был опыт с GTA SA) 
Вроде как подогнал более менее COL'ы. Беда заключается в том.
Что не остаются отверстия от пуль. Вообще не при каких обстоятельствах.
Материалы настроил как в сток модели (infernus.wft)
Если есть те кто разбирается, прошу помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет не играл в GTA IV и сейчас решил снова установить ее, однако к моему удивлению на радиостанции "Владивосток.FM" теперь играет какая-то английская музыка. Начал гуглить и узнал,что разработчики вырезали много музыки из игры. Еще погуглил и нашел некий Old Radio Downgrader Mod. Скачал, распаковал в папку с игрой (с заменой файлов), но после этого Rockstar Games Launcher при запуске сразу (!) начинает скачивать что-то, по объему примерно совпадающее с объемом замененных файлов.

 

В общем-то, вопрос вполне очевиден: как запретить Rockstar Games Launcher проверять файлы при своем запуске? Или, быть может, надо как-то по-иному ставить модификации на GTA IV, чтобы Rockstar Games Launcher не почуял подмены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Avatar-Lion сказал:

Много лет не играл в GTA IV и сейчас решил снова установить ее, однако к моему удивлению на радиостанции "Владивосток.FM" теперь играет какая-то английская музыка. Начал гуглить и узнал,что разработчики вырезали много музыки из игры. Еще погуглил и нашел некий Old Radio Downgrader Mod. Скачал, распаковал в папку с игрой (с заменой файлов), но после этого Rockstar Games Launcher при запуске сразу (!) начинает скачивать что-то, по объему примерно совпадающее с объемом замененных файлов.

 

В общем-то, вопрос вполне очевиден: как запретить Rockstar Games Launcher проверять файлы при своем запуске? Или, быть может, надо как-то по-иному ставить модификации на GTA IV, чтобы Rockstar Games Launcher не почуял подмены?


У нас в ФА есть вот такой вот лаунчер. Он запускается отдельно от игры, и есть вероятность, что РГЛ не будет возмущаться просто потому, что это отдельная программа.
Правда, это всего лишь моё предположение, на деле не проверенное. Если попробуешь, отпишись, получилось ли. 

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло. LauncherVladivostok.exe успешно применил изменения, но при нажатии на кнопку "Запустить GTA IV" запустилась не игра, а Rockstar Games Launcher. Ну и он снова начал что-то качать. После того, как он всё докачал, игра таки запустилась, но, естественно, ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Avatar-Lion сказал:

Не помогло. LauncherVladivostok.exe успешно применил изменения, но при нажатии на кнопку "Запустить GTA IV" запустилась не игра, а Rockstar Games Launcher. Ну и он снова начал что-то качать. После того, как он всё докачал, игра таки запустилась, но, естественно, ничего не изменилось.

26546.PNG

Попробуй отключить в настройках лаунчера автообноление для конкретной игры. Если не поможет, как альтернативу, можно попробовать установить в свойствах замененных файлов/папок галочку "только для чтения", чтобы уберечь их от изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Квадратик у автоматических обновлений снял. Снова активировал переключатель в LauncherVladivostok.exe, но это не помогло - при попытке запуска игры через его кнопку снова запустился Rockstar Games Launcher и опять начал качать оригинальные файлы.

2) Галочка "только чтение" - я выставил этот атрибут для каталогов "common" и "pc". На вопрос системы о применении данного атрибута для всех файлов и папок ответил утвердительно. Система пошуршала какое-то время и изменения успешно применились. Но при попытке запуска файла GTAIV.exe снова вылез Rockstar Games Launcher и скачал оригинальные файлы.

 

А вообще можно как-то избавиться от этого Rockstar Games Launcher? Я в свое время покупал игру на физическом носителе. Внутри DVD-коробки были установочные диски (сама игра и два дополнения), карта города, еще какая-то дребедень... Игру я запускал в три этапа: сначала логинился в Rockstar Games Social Club, затем защита SecuROM проверяла диск в приводе, потом игра запускалась и на фоне всяких логотипов происходил вход в службу Games for Windows - Live.

 

Сейчас, на сколько я уяснил из интернета, корпорация Майкрософт закрыла сервис Games for Windows - Live. Я пошел на сайт Rockstar и там в личном кабинете добавил игру по коду. Ну и вроде как это логично, игра-то от них ведь. Но по факту теперь получается, что Rockstar Games Launcher скачивает какую-то урезанную (в плане музыки) версию игры, хотя я покупал в свое время полноценный продукт. Безобразие!

 

В общем, повторюсь: можно как-то выдрать из игры этот Rockstar Games Launcher? Мне его функционал не особо-то и нужен, если так подумать, я по сети все равно не играю... По крайне мере, не представляю для чего еще он может пригодиться.

Изменено пользователем Avatar-Lion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, стоит попробовать установить с диска игру с выключенным Интернетом? :unknw:
 

19 минут назад, Avatar-Lion сказал:

Сейчас, на сколько я уяснил из интернета, корпорация Майкрософт закрыла сервис Games for Windows - Live. Я пошел на сайт Rockstar и там в личном кабинете добавил игру по коду. Ну и вроде как это логично, игра-то от них ведь. Но по факту теперь получается, что Rockstar Games Launcher скачивает какую-то урезанную (в плане музыки) версию игры, хотя я покупал в свое время полноценный продукт. Безобразие!

 

В общем, повторюсь: можно как-то выдрать из игры этот Rockstar Games Launcher? Мне его функционал не особо-то и нужен, если так подумать, я по сети все равно не играю... По крайне мере, не представляю для чего еще он может пригодиться.


В лицензионном соглашении все эти нюансы прописаны. Толку от возмущения, что покупал одно, а через 15 лет у меня другое, нет.

В ПК-версии GTA 4 уже нет мультиплеера, его вырезали при объдинении «четвёрки» с «Эпизодами». По факту «пригодится» RGL может только для каких-то обновлений (что нам мешает в данной ситуации) и получения/трекинга достижений.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avatar-Lion Вобщем советую поставить пиратку и забыть про все это рокстаровское очко, как лончер и соцклаб :biggrin: У меня тоже есть лицуха, но в 4-ку я играю на пиратке, потому что так можно без проблем (относительно) установить всякие полезные фиксы и моды. Если у тебя версия GTAIV.exe - 1.0.8.0 - от я могу скинуть свои файлы, с которыми игра запускается без гей лончера. Если какая-то другая, то поищи лом под свою версию.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...