Перейти к содержанию

Stratumx' vehicles


Рекомендуемые сообщения

А двигатель будет? Хотя-бы лоу-поли... его ведь в любом случае будет видно через вентилятор, который выходит в систему выхлопа. Так-же можно было-бы реализовать открывающуюся крышку капота.  :smile:

 

http://images108.fotki.com/v371/photos/1/1458261/8088806/10-vi.jpg

  • RESPECT + 1
0_17c9cc_baac992e_L.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы его можно было бы поднимать и опускать.

 

А его можно поднимать и опускать?

 

А двигатель будет? Хотя-бы лоу-поли... его ведь в любом случае будет видно через вентилятор, который выходит в систему выхлопа. Так-же можно было-бы реализовать открывающуюся крышку капота.

Там же жалюзи ещё сверху. Вентилятор сделать могу, но движка не будет, 146%.

С крышкой капота тоже не выйдет, все слоты под двери заняты боковыми и задним люками.

 

Можно-ли на этапе текстуринга, сразу запилить номера экстрами, как у SA сват-танка? тем-более, что у оригинала, оные присутствуют?

 

Я так и хотел сделать.

Изменено пользователем stratumx
  • RESPECT + 5


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, тогда еще один вопрос:

 

Можно-ли на этапе текстуринга, сразу запилить номера экстрами, как у SA сват-танка? тем-более, что у оригинала оные присутствуют?

Изменено пользователем Skvgr26r
  • RESPECT + 1
0_17c9cc_baac992e_L.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный V-100 оснащён одним из пулемётов типа M73, а под башней у него в корпусе располагается, ммм, как бы это правильно сказать... короче, некая конструкция, где стоит стрелок. Эта конструкция имеет оружейный ящик для боезапаса. Вот тут видно эту конструкцию.

 

Что касается машины для LAPD, то вооружение на нём снято и эту фигню тоже вытащили и выбросили. Это мирный советский американский трактор.

 

Дык туда емкость пихнуть)

  • RESPECT + 3

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, сделай хоть пулемет, просто из него будет течь вода...этотсамый реалестичный вариант...чем бочки левые... Изменено пользователем MAD MAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык туда емкость пихнуть)

 

Да, пожалуй самое рациональное место, были мысли об установке бака за задней дверью, рядом с двигателем, но поливать демонстрантов кипятком, это уж слишком))  :troll:

 

[spoiler=1]0_16a28f_b4933d49_XL.jpg

 

 

Ну и пользуясь случаем,  выскажу свое мнение, по поводу водомета в целом:

 

Если-уж колхозить его, то сток (второй версией) тоже нужен, ибо обязательно найдутся неудовлетворенные.. одним нужна 100% адаптация под фишки игры, вторым - полная схожесть с оригиналом, а третьим - лоу поли модели в стиле SA подавай.  :haha: 

 

Тем более опыт x2 моделей был - Мак эвакуатор.  :smile:

Изменено пользователем Skvgr26r
  • RESPECT + 3
0_17c9cc_baac992e_L.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На игровой модели V-100 будут эмблемы полиции и прочие обозначения как на оригинальной (реальной) машине (герб города и название "Отдел по разгону демонстраций"?

Или эмблемы (без герба) будут едины для всех трёх городов в игре?

Изменено пользователем Машинист ЭР2
  • RESPECT + 1

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На игровой модели V-100 будут эмблемы полиции и прочие обозначения как на оригинальной (реальной) машине (герб города и название "Отдел по разгону демонстраций"?

Или эмблемы (без герба) будут едины для всех трёх городов в игре?

 

На оригинальной модели, как я смог рассмотреть, висит эмблема SAPD, но в реальности такие машины имелись только у полиции Лос-Анджелеса, числом две штуки. Поэтому лучше всего (ИМХО) будет разместить надписи как на оригинальной машине, но "LAPD" заменить на "LSPD", а герб заменить на его аналог из гта 5.

 

Если-уж колхозить его, то сток (второй версией) тоже нужен, ибо обязательно найдутся неудовлетворенные..

 

Тоже думал об этом, лично я за внедрение водомёта, ведь с ним веселее, просто нужно сообразить, как его можно вписать в модель, чтобы смотрелось органично и логично.

 

Смотря на этот скрин вижу что таран опускается. Могу ошибаться.

 

Вряд ли он опускается, это просто конструкция такая для более удобной его навески.

Изменено пользователем stratumx
  • RESPECT + 7


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, наиболее логичный вариант размещения емкости - в проходе к задней двери. И заливать воду удобно - открыл заднюю дверь, открыл горловину (или рукав пожарный от гидранта подсоединил) и заливай.

  • RESPECT + 3

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все-же решитесь делать 2в1, предложу так:   :scratch_one-s_head:

 

1) Адаптация под игру:

 

- Водомет.

- Номера на все 6 экстр (1-6), как у SA прототипа, вкупе с гербом из GTA 5.

- Маркировка 'LSPD' (ну или SAPD).

 

2) Копия оригинала.

 

- Копия оригинала.

- Номера 1, 2. 

- Маркировка LAPD.

Изменено пользователем Skvgr26r
  • RESPECT + 5
0_17c9cc_baac992e_L.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул на ютубе прохождение последней миссии. Чел пользовался водомётом исключительно для того, чтобы сбить парочку врагов с ног, то бишь его отсутствие не является критичным для выполнения.

 

Но тут ещё есть другой вопрос, о котором я не подумал: а отключабелен ли он у ID сват танка? Вроде бы можно это сделать через Vehicle SpecAbilities, но будет намного проще, если это можно сделать через хэндлинг.

А можно тогда две версии модели - VSA модель без водомёта (если возможно отключение) и обычная.

  • RESPECT + 2

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если все-же решитесь делать 2в1, предложу так:   scratch_one-s_head.gif

 

Да, так и сделаю. Мне-то что, могу хоть десять вариантов.)

 

Но если повторять именно модель из гта, то там и цвет кузова другой, и расположение надписей. Насколько я помню, там написано просто "POLICE", номер и эмблема SAPD. В таком случае получается SWAT tank HD, мб на форумсах даже оценят.)

В гта вики есть хайрезы эмблем полицейских департаментов из СА, но я не знаю, кто их сделал и можно ли вообще использовать их в модели. В крайнем случае перерисую.

  • RESPECT + 7


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, скрины игровой модельки:

 

[spoiler=tank]0_16a3d5_bd02e7f3_M.png0_16a3d6_f1d94acb_M.png

0_16a3d7_b60f5fe0_M.png0_16a3d4_9567f82a_M.png

0_16a3d3_6c60a490_M.png0_16a3d2_7577071b_M.png

0_16a3d1_3bd2f64f_M.png0_16a3d0_6def1c2c_M.png

0_16a3cf_125fb12e_M.png

 

 

На место 'POLICE', так и просится - 'L.S.P.D Rescue Vehicle', как мне кажется выглядит интереснее :scratch_one-s_head: . А герб из ГТА 5 - то, что доктор прописал :good: , стандартный SA герб, не несет в себе никакой атмосферы криминального LA LS, начала 90-х  :cool: , да и выглядит убого ИМХО.

  • RESPECT + 2
0_17c9cc_baac992e_L.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водомет реалистично дополнит башню,без него будет как-то пусто, мне кажется. С надписями (как было описано выше) будет атмосферно.
  • RESPECT + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть водительское место сместить левее? С модом First Person вид будет прямо в броню, а не через прорези. По поводу HD герба SAPD: Вот отличный текстурный мод в виде файла vehicle.txd. Автор думаю без проблем даст добро на использование герба на SWAT TANK. 

Изменено пользователем Dmitriy87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно вынашивал эту идею, но все некогда было оформить пост...

 

Может помимо 'shit-версии, из F-100 четвертого поколения, сделать заодно и СУСТОМ кастом-версию на Слэмвэн? Тип отреставрированный Садлшит? Судя по всему, тру Слэмвэн никто так и не сделает, а тут такая модель зреет, да и немного жаль, что этот Форд будет встречаться всего в нескольких местах на карте, да и то только основательно потрепанный.

 

Я конечно-же за полный сток, с возможностью тюнинга в гараже, без ржавчины, колхоза, экстр в стиле "самогонный аппарат" и т.д (реставрация) , но если такой вариант слишком "скучен" в плане запила, то можно и небольшой тюн по умолчанию, как в свое время хотел сделать Кирилл на своем GMC. Можно так-же сделать разные морды с 61 по 66 год, для СВэна и Шита. :scratch_one-s_head:

 

Кастомы на базе Эфок разных поколений, судя по фоткам, явление довольно частое в Америке, так-что основания для запила имеются.  :smile:

 

Сорри, если такое предложение уже поступало, и было отвергнуто...  :vava:

Изменено пользователем Skvgr26r
  • RESPECT + 5
0_17c9cc_baac992e_L.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может помимо 'shit-версии, из F-100 четвертого поколения, сделать заодно и СУСТОМ кастом-версию на Слэмвэн?

Идея интересная, но гемора многовато. Я ж ведь не кустомайзер, я только в стоковых шарю. Да и, как я понимаю, заменять придётся довольно много: почти всю ходовую, половину салона, делать тюнинг. Не знаю, короче, обещать не буду.

  • RESPECT + 4


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почти всю ходовую, половину салона

 

Тут я не подумал конечно  :scratch_one-s_head: , там ведь подвеска для ловридинга соответствующая нужна, + аккумы где-то в кузове придется размещать. Вообщем полный сток на Слэмвэн не подойдет в принципе...

 

 

 

Хотя ему можно любой год сделать в промежутке с 61 по 66, смоделив соответствующую морду, но я пока не решил, какую.

 

Если можно голосовать, то я за 66 всеми руками.  :smile:

[spoiler=1]http://tenwheel.com/imgs/a/b/o/q/n/hot_rod_ford_1966_f100_truck_4_lgw.jpg

 

  • RESPECT + 1
0_17c9cc_baac992e_L.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя ему можно любой год сделать в промежутке с 61 по 66, смоделив соответствующую морду, но я пока не решил, какую.

 

 

Ммм, нельзя.

Машины с 61 по 64 года имеют не только свой гриль, но и другую панель между капотом и грилем, а также переднюю подвеску на продольных рессорах. Более глубоко в различия я ещё не лез, поскольку пока что не сделал ничего из потрохов.

Машины с 61 по 63 года -- чаще всего с кузовами типа юнибоди или степсайд, иногда встречаются кузова от прошлого поколения 58-60 гг. Сделанный мной короткий флитсайд начинает мелькать на машинах 64 года и позже.

 

У меня был выбор между 65 и 66 годом. Я тогда посмотрел второй сезон ходячих и мне приглянулся мелькающий там форд 66 года, но, поразмыслив, я решил делать 65-й, поскольку его решётка тупо проще и более нищебродская на вид.

  • RESPECT + 4


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... Короче, я тут кое-какие конверты пофиксил по мелочи:

 

1. 1972 Plymouth Duster - увеличен размер, поправлен кое-где маппинг, изменены петли багажника и ещё несколько мелких неприятностей.

2. 1979 Dodge Aspen - увеличен размер, немного доработан chassis_vlo и ещё парочка мелких правок.

3. 1977 Plymouth Volare - увеличен размер,... увеличен размер.

 

Да, по части выпуска фиксов я ещё хуже, чем рокстар.

  • RESPECT + 16


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запилил небольшой тест Дастера на скорую руку:

 

[spoiler=spoiler]

 

[spoiler=1]0_16cb2f_12ebc6e3_XL.png

 

Пропала текстура горящих фар ночью.

 

 

[spoiler=2]0_16cb30_7961ec3d_XL.png

 

Посадка игрока не подходит к новому масштабу.

 

[spoiler=Старая версия]0_16cb31_228cb50c_XL.png

 

 

 

[spoiler=3]0_16cb32_306281b5_XL.png

 

Настройки также не подходят, колеса теперь в земле. Но эт фигня, исправляется собственноручно за пару секунд.

 

 

Также остались баги старого конверта, вроде цепляющего дна, или тени пятнающей кузов. Если есть желание и возможность править дальше, то в ЛС могу запилить полноценный тест всех трех моделей.

 

Изменено пользователем Skvgr26r
0_17c9cc_baac992e_L.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...