Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну эту проблему нельзя разобрать телепатически)) проблема еще осталась? если да, то опиши подробней.

Вот скриншот, на нем можно посмотреть, что задние колеса ниже передних, а в игре они не просто ниже, а менше передних стали.

Все что я сделал, это опустил их ниже Select'ом --> Move.

post-53567-1376936852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скриншот, на нем можно посмотреть, что задние колеса ниже передних, а в игре они не просто ниже, а менше передних стали.

Все что я сделал, это опустил их ниже Select'ом --> Move.

а зачем ты, собственно, опустил задние колеса? ровняй их на один уровень. когда редактируешь COL будь внимателен, не скейли дамми колеса. если уже запорол что-то с задними КОЛами или дамми, то скопируй их с передних, переименуй и отодвинь назад ровно по оси Х. Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ты, собственно, опустил задние колеса? ровняй их на один уровень. когда редактируешь COL будь внимателен, не скейли дамми колеса. если уже запорол что-то с задними КОЛами или дамми, то скопируй их с передних, переименуй и отодвинь назад ровно по оси Х.

Тоесть проблема в том, что колеса становятся меншими из-за того, что на разном уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть проблема в том, что колеса становятся меншими из-за того, что на разном уровне?

тебе ж виднее. проверь. предположительно, из-за заниженного КОЛа, который по идее не дает колесу проваливаться в асфальт, игра автоматически делает колеса мешьшими, чтобы в игре они были на одном уровне. ну это так, догадки. такой проблемы я ранее не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем может быть проблема? Автомобиль в игре стоит на месте и не едет... Изменено пользователем PlayUser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем может быть проблема? Автомобиль в игре стоит на месте и не едет...

что то с коллизией, но скорее всего ты основной даммис сдвинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то с коллизией, но скорее всего ты основной даммис сдвинул.

Куда сдвинул?

 

Чтото сделал, сменил движок, теперь колеса крутятся и сам автомобиль стоит на месте как камень.

Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото сделал, сменил движок, теперь колеса крутятся и сам автомобиль стоит на месте как камень.

возьми стандартную модель, подгони ее все детали с думмисами и коллизией к своим, после, стандартные детали почисти пока не останется один полигон и сделай attach всех деталей к стандартным и удали в каждой детали, все тот же один полигон. Коллизию за вершины двигай по уровню своих деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктото-то знает, почему лод1 колеса находится далеко от лода0?

Не могу этого понять...

так и на оригинальных авто, это нормально, хотя по желанию можно поставить лод 1 там же, где и лод 0. так что во избежание ошибок размещай лод 1 колеса там же, где и лод 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли создать более двух передних поворотников?

Как их подписать?

Изменено пользователем BubLik
Предыдущий пост удален. Здесь не чат, не надо оставлять бесполезные сообщения, кнопки ''Спасибо'' вполне достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли создать более двух передних поворотников?

нельзя. но с креативным подходом можно что-то придумать и с одними передними и задними поворотниками. все зависит от ситуации. Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот увидел в мат.едиторе это:

Matte: FF282828

Это подходит только для СА? Или для 4ки тоже подходит?

Или для 4ки другое названии должно быть?

 

У меня в мат.едиторе подписан материал вот так:

Matte: FF282828 mesh

в занозе он отображается (текстура отображается на моделе), а вот в игре не отображается.

Помогите разобратся, в чем я не прав?

Изменено пользователем PlayUser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот увидел в мат.едиторе это:

Matte: FF282828

Это подходит только для СА? Или для 4ки тоже подходит?

Или для 4ки другое названии должно быть?

 

У меня в мат.едиторе подписан материал вот так:

Matte: FF282828 mesh

в занозе он отображается (текстура отображается на моделе), а вот в игре не отображается.

Помогите разобратся, в чем я не прав?

FF282828 в занозе окрас (краска), т.е. деталька не текстурой затекстурена а тупо цветом, в четверке это нет, и все цвета тебе надо будет переносить в картинку.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FF282828 в занозе окрас (краска), т.е. деталька не текстурой затекстурена а тупо цветом, в четверке это нет, и все цвета тебе надо будет переносить в картинку.

АА... понятно. Жаль конечно=(

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АА... понятно. Жаль конечно=(

Спасибо.

К слову когда-то конвертил допустим вот эту модельку http://gtaseries.net/files/uploads/vaz_2109_files.jpg

Вся машина была в цветах, я повесился. :crazy:

 

P.S. Любители цветов почти всегда встречал только у авторов рашан кар)

Изменено пользователем $DRON$

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову когда-то конвертил допустим вот эту модельку http://gtaseries.net/files/uploads/vaz_2109_files.jpg

Вся машина была в цветах, я повесился. :crazy:

 

P.S. Любители цветов почти всегда встречал только у авторов рашан кар)

У меня проблема практически та же самая.

Материал в мат.едиторе нужно удалить с цветом и заново создать? А то я не удалил , а просто убрал цвет и добавил текстуру, но в игре все же не отображается.

 

Блин.... я извиняюсь. Не могу привыкнуть к лод первого уровня.

 

P.S.: мне интересно, не скажите как вы работаете с лодом1, если не секрет?

Изменено пользователем PlayUser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема практически та же самая.

Материал в мат.едиторе нужно удалить с цветом и заново создать? А то я не удалил , а просто убрал цвет и добавил текстуру, но в игре все же не отображается.

 

Блин.... я извиняюсь. Не могу привыкнуть к лод первого уровня.

 

P.S.: мне интересно, не скажите как вы работаете с лодом1, если не секрет?

Про какие лоды речь?

 

Цвет ты берешь делаешь принт скрин, потом в фотошопе вставляешь и собираешь библеотеку таких цветов.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какие лоды речь?

 

Цвет ты берешь делаешь принт скрин, потом в фотошопе вставляешь и собираешь библеотеку таких цветов.

Я о chassis_L1, просто я когда делаю, то текстурую, потом копирую chassis_L0 и переименовую в chassis_L1, тогда в игре работает авто без ошибок...

По другом к сожелению не знаю как создать chassis_L1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о chassis_L1, просто я когда делаю, то текстурую, потом копирую chassis_L0 и переименовую в chassis_L1, тогда в игре работает авто без ошибок...

По другом к сожелению не знаю как создать chassis_L1...

Ну и я так делаю, потом его тупо режу и оптимизирую (если для интернета), если для себя чистый копипаст.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$DRON$, а колесо при конверте нужно ставить с левой стороны? А то у меня стоит с правой и при этом не отображается в игре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$DRON$, а колесо при конверте нужно ставить с левой стороны? А то у меня стоит с правой и при этом не отображается в игре.

Слева, ты бери оригинальную модельку и крути\верти ее как хочешь, и делай по такому же принципу.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже все перепробовал, не пойму в чем проблема....

Может вы заметите , где я допустил ошибку?

 

Не отображаются колеса в игре...

post-53567-1377096247_thumb.jpg

post-53567-1377096255_thumb.jpg

Изменено пользователем PlayUser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе неоднократно написали, копируй родной материал и называй его родным именем, но при этом если у тебя два и более материала добавляй цифру 2,3,4,5,6,7,8,9.

 

Т.е. допустим, это для того если у тебя колесо состоит из нескольких материалов.

 

virgo_tyrewhitewall tire - оригинал

virgo_tyrewhitewall 2 tire

virgo_tyrewhitewall 3 tire

virgo_tyrewhitewall 4 tire

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...