Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите, как сделать чтобы дверь на УаЗе нормально открывалась в бок?

http://photoshare.ru/data/84/84061/3/6bv8yn-g2a.jpg

тебе надо выбрать правильную ось вращения в свойствах дамми багажника. где это находится, я показывал несколькими постами выше. на данным момент я немогу опытным путем уточить, какую именно ось надо уставносить, но всего значений немного, можно без труда вычислить. для начала вобще советую скопировать дамми левой двери, переименовать и подстваить куда надо, после проверять и донастраивать. Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, как сделать чтоб машина спавнилась без экстр?

ты опиши подробней ситуацию. для разработки конверта или уже на готовом надо изменить? сколько экстр и каковы их номера? просто самый очевидный ответ -- не делать экстр вообще, но без конкретного описания ситуации не думаю, что такое решение будет полезным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты опиши подробней ситуацию. для разработки конверта или уже на готовом надо изменить? сколько экстр и каковы их номера? просто самый очевидный ответ -- не делать экстр вообще, но без конкретного описания ситуации не думаю, что такое решение будет полезным.

На готовом, всего две экстры под номерами 7 и 8. Вообще я думал как-то в vehicles.ide можно прописать чтоб без экстр была, если нельзя то жаль.

Изменено пользователем hax0r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На готовом, всего две экстры под номерами 7 и 8. Вообще я думал как-то в vehicles.ide можно прописать чтоб без экстр была, если нельзя то жаль.

тебе повезло, что экстры под такими номерами))) пропиши в vehicles.ide флаг ext_gang и в трафике всегда будут спавниться авто без этих экстр при одном лишь условии, что в файле cargrp.dat это авто не прописано в группах с приставкой GANG. если прописано, то в принципе можно и удалить/заменить, если не хочешь, чтобы определенные гангстерские группировки использовали это авто сразу с обеими экстрами 7 и 8. Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем связанно мерцание диска по краям? Сразу говорю щель делал, больше, меньше, толку 0. Радиус в вехайкле прописывал правильный и какой только можно, опять же толку 0. Абсолютно любой диск мерцает какой бы я не поставил. Раньше такого не было. Помогите, уже мучаюсь второй день. Покрышка лопается правильно, но вот диск остаётся мерцать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.am-team.ru/forum/54-615-1 сделай так. Сам диск должен быть максимально монолитным, или если есть детач - все вершины должны строго совпадать по положению друг с другом на месте стыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.am-team.ru/forum/54-615-1 сделай так. Сам диск должен быть максимально монолитным, или если есть детач - все вершины должны строго совпадать по положению друг с другом на месте стыка.

Я этот урок наверно перечитал 500 раз) там как я понял надо моделить, чего я делать не умею. Да и как заделанная щель предотвратит мерцание? Допустим если щель вообще не делать, а подогнать диск вплотную к покрышке, то мерцает тоже, с заделанною щелью, как в этом уроке, получится тот же эффект.

Изменено пользователем hax0r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в заделанной щели, а в том, чтобы в месте соприкосновения диска и покрышки, их вершины сходились один к одному, вручную этого не сделаешь, и тогда ничего мерцать не будет, проверено на личном опыте. Подогнать покрышку к диску, и сделать как в уроке - не одно и то же. Если у покрышки и диска разное количество сегментов, то они будут мерцать, как бы ты не крутился, нужно сделать либо переход с покрышки на диск, либо сделать покрышку заново, вытянув из диска с помощью extrude. Совет - учись моделить хотя бы такие простые вещи, иначе можешь даже не пытаться что-то исправить, очень часто требуется такая вот небольшая доводка, без этих навыков ничего не добьешься. В этом нет ничего сложного, уверяю тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вершины кстате сходятся на месте стыка на 100%. Впрочем я уже решил проблему, удалил ненужную стенку внутри покрышки , которой в реале не бывает просто., видимо изза неё происходило мерцание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вершины кстате сходятся на месте стыка на 100%. Впрочем я уже решил проблему, удалил ненужную стенку внутри покрышки , которой в реале не бывает просто., видимо изза неё происходило мерцание.

эт какую еще стенку покрышки? запали скрин чтоли, ради спортивного интереса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт какую еще стенку покрышки? запали скрин чтоли, ради спортивного интереса.

Вот эту, которая внутри, её поидее не должно быть, она и мешала)

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9319/124491261.25/0_ba490_857871fc_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эту, которая внутри, её поидее не должно быть, она и мешала)

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9319/124491261.25/0_ba490_857871fc_M.jpg

а это разве не обод диска?

 

да и вобще сама модель какая-то стремная и непонятная.

Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это разве не обод диска?

 

да и вобще сама модель какая-то стремная и непонятная.

Нет, это не обод диска. Это в занозе такая стрёмная, на самом деле всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы.

 

Подскажите, пожалуйста, как правильно настроить хендлинг?

Авто сделал, но оно в игре трясется.

 

И еще, подскажите, пожалуйста, как сделать чтобы колеса не блестели?

Сделал как в оригинала имена, но все равно блестят.

Изменено пользователем PlayUser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы.

 

Подскажите, пожалуйста, как правильно настроить хендлинг?

Авто сделал, но оно в игре трясется.

привет.

 

обычно если авто странно трясется на стандартном хендле, значит ты что-то сделал не правильно. проверь детали, их КОЛы и оси. также при экспорте имя заглавного дамми должно совпадать с конечным именем экспортируемого файла. например, если заглавное дамми зовется sabre.wft , то и при экспорте надо ввести именно имя sabre... потом уже можно менять сколько влезет.

 

И еще, подскажите, пожалуйста, как сделать чтобы колеса не блестели?

Сделал как в оригинала имена, но все равно блестят.

имена тут ни на что не влияют. блеск/отражаемость материала в первую очередь зависит от текстуры спекуляра (обычно та, что идет самой последней в мате). поставь на туда НАГЛУХО черный квадратик и блеск должен пропасть. Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять это...

что понять? материал в 4ке состоит из нескольких текстур (слоев). материал для колес tire состоит из 4 слоев: 1 - основная текстура, 2 - текстура грязи, 3 - бамп, 4 - спекуляр. вот спекуляр должен быть наглухо черный, если надо лишить покрышку блеска/отражений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что понять? материал в 4ке состоит из нескольких текстур (слоев). материал для колес tire состоит из 4 слоев: 1 - основная текстура, 2 - текстура грязи, 3 - бамп, 4 - спекуляр. вот спекуляр должен быть наглухо черный, если надо лишить покрышку блеска/отражений.

у меня обод блестит. В принципе смысл понял. Спасибо.

 

А вот, с тем, что автомобиль трясется не могу понять, как должны быть расположены колы и детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, с тем, что автомобиль трясется не могу понять, как должны быть расположены колы и детали?

а процесс экспорта проверил?

 

основные дамми, такие как заглавное, чассис и бодишел, должны быть в центре сцены (центр пересечения осей). оси чассиса и бодишела должны быть сброшены к дамми (тоесть тоже в центр). вобщем оригинальные модели самые наглядные, присмотрись, может что упустил. ну а если с трясучкой не разберешься, тогда залей мне в ЛС разлоченную модель, помозгуем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова приветы.

 

У меня проблема, в том, что не могу соединить две детали.

 

Вот скриншот ошибки:

http://i57.fastpic.ru/big/2014/0116/8d/633cbdf787a3561af265366fd6e9fa8d.png

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова приветы.

 

У меня проблема, в том, что не могу соединить две детали.

как именно ты пытался соединить детали? Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...