Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в очередной раз чудеса от меня((

При хотя бы одном разбитом стекле (не фары) и целом кузове машина начинает цеплять чем-то невидимым в данном месте на расстоянии до 2м (оси все проверил, или же все таки они?)

единственная оставшаяся проблема( :help:

Коллизия стекол, я бы попробовал сбросить оси в *центр обьекта*

 

у коллизии оси - сброшены по ее центру, оси даммми стекла и центрировал и совмещал с дамми двери- все равно по 0 (открываются вместе с дверьми)

Тогда хз, может настройки вехиклес

Изменено пользователем Суперклей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у коллизии оси - сброшены по ее центру, оси даммми стекла и центрировал и совмещал с дамми двери- все равно по 0 (открываются вместе с дверьми)

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Изменено пользователем Шадик311
Снайпер снимет удобную позицию. Первый и последний этаж не предлагать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два вопроса

1. Возможно ли разлочить модель из IV?

2. В Fairmont Taxi, которое коневертил DMN, при езде пассажиром камера находится на крыше, а таксометр торчит в лобовом стекле. Как привильно выставить камеру и положение таксометра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два вопроса

1. Возможно ли разлочить модель из IV?

2. В Fairmont Taxi, которое коневертил DMN, при езде пассажиром камера находится на крыше, а таксометр торчит в лобовом стекле. Как привильно выставить камеру и положение таксометра?

1. как-то разлачивают модельки, часто можно заметить, как их потом пихают в другие игры, вроде 3Д инструктора и прочего говна. но как конкретно достают достоверно не известно, может рипают, а еще ходит миф о том, что китайцы научились взламывать лок :unknw:

2. это из-за того, что модель опущена относительно центра координат для настройки камеры при обычной езде. чтобы вернуть вид пассажира, надо вернуть саму модель относительно центра координат как у стандартный машинок, а камеру настроить одним из других способов. долго расписывать, если что, стучи в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. как-то разлачивают модельки, часто можно заметить, как их потом пихают в другие игры, вроде 3Д инструктора и прочего говна. но как конкретно достают достоверно не известно, может рипают, а еще ходит миф о том, что китайцы научились взламывать лок :unknw:

2. это из-за того, что модель опущена относительно центра координат для настройки камеры при обычной езде. чтобы вернуть вид пассажира, надо вернуть саму модель относительно центра координат как у стандартный машинок, а камеру настроить одним из других способов. долго расписывать, если что, стучи в ЛС

Спасибо, но без первого второе не имеет смысла. Просто DMN, так и не доделал конверт Faimont, от меня морозится. Те модели что у меня есть - лоченые, исходников нет. Много лет уже пылятся, но хотелось бы поправить пару недоработок и наконец-то релизить их. Изменено пользователем Driver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю у игры есть некое ограничение по количеству поликов на модель, можно ли его как то обойти?

Резонный вопрос - а зачем? Зачем мучить движок, который на это не рассчитан? Комп свой мучить. Нервы в конце концов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает как заставить белые диодные индикаторы светится желтым, оранжевым цветом? очень хочу так сделать, помогите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает как заставить белые диодные индикаторы светится желтым, оранжевым цветом? очень хочу так сделать, помогите.

для начала в свойствах детали должна быть установлена галочка "Цвет вершинок". теперь чтобы задать цвет свечения, выделяешь нужные индикаторы в режиме вершин, далее команда "Поверхность >> Цвет", в менюшке задаешь нужный цвет и интенсивность окраски ("Нажим"), после чего жмешь кнопку "Заливка выделенного". в 3D вьюпорте можно проследить за окраской детали - если все проделал верно, то цвет должен измениться. Изменено пользователем Бублег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нашел кроме "для начала в свойствах детали должна быть установлена галочка "Цвет вершинок"" у меня змоделер на английском, но такой функции нет. это в меню правая кнопка-свойства (properties)? версия змоделера 2.2.4 билд986

 

ок, разобрался. буду тестить. спасибо

Изменено пользователем Bitchslaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нашел кроме "для начала в свойствах детали должна быть установлена галочка "Цвет вершинок"" у меня змоделер на английском, но такой функции нет. это в меню правая кнопка-свойства (properties)? версия змоделера 2.2.4 билд986

properties >> vertices >> format >> diffuse color

 

PS в свое время я тоже изучал занозу на английском языке, но потом с легкостью перешел на отличную русскую локализацию, что и тебе рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, возникло несколько вопросов, которые хотелось бы решить до конверта, ибо в случае неудачи придется пол модели перелопачивать.

1 - Поддерживает ли материал paint1 бамп? Маппинг собираюсь запеч сразу на 3 текстуры - бамп, грязь и собственно сама текстура.

2 - Есть ли ограничения на кол-во деталей типа misc_*? У меня их 14 штук получается :facepalm:

3 - У стандартного Патриота есть подфарники в бампере и габариты на крыше, светятся они тускло, а фары ярко. Посмотрел в занозе, мат на все один используется, альфы на подфарниках нет совсем, я так понял яркость регулируется на самих поликах, как бы это реализовать?

4 - У того же Патриота есть материал paint3 с текстурой флага. Материал наложен на двери, без экстр, а машина появляется то с флагом, то без, крутил, крутил, но так и не понял, каким образом это реализовано...

 

Вот как то так :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Поддерживает ли материал paint1 бамп? Маппинг собираюсь запеч сразу на 3 текстуры - бамп, грязь и собственно сама текстура.

2 - Есть ли ограничения на кол-во деталей типа misc_*? У меня их 14 штук получается :facepalm:

3 - У стандартного Патриота есть подфарники в бампере и габариты на крыше, светятся они тускло, а фары ярко. Посмотрел в занозе, мат на все один используется, альфы на подфарниках нет совсем, я так понял яркость регулируется на самих поликах, как бы это реализовать?

4 - У того же Патриота есть материал paint3 с текстурой флага. Материал наложен на двери, без экстр, а машина появляется то с флагом, то без, крутил, крутил, но так и не понял, каким образом это реализовано...

1 - нет. хотя, если честно, мне даже в голову не приходило проверить обратное :biggrin:

2 - нет, разве что ограниченным числом алфавита. по идее можно переть дополнительных деталей сколько угодно, но кастомные названия с большой вероятностью будут несовместимы с процессом восстановления камеры с помощью openFormats

3 - на сколько мне известно в поликах ничего не настраивается, да и в Патриоте все выглядит вобщем-то обычно. как вариант, можешь попробовать залить вершины тусклых фар черным цветом процентов на 20-40

4 - делаешь все в точности как на Патриоте и в настройках vehicles.ide своей модели в конце добавляешь флаг livery. стоит обратить внимание, что имя основной текстуры с рисунком должно оканчиваться на _sign_1, а в самом .wtd аналогичных текстур должно быть минимум две (максимум четыре), если хочешь, чтобы рисунок чередовался. например:

car_sign_1 - без рисунка

car_sign_2 - с рисунком

Изменено пользователем Бублег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-а-а-к. Тестовый конверт сделал, без проблем не обошлось.

 

По первому пункту разобрался, металлик с другими текстурами не совмещается, игра сама переназначает каналы, в общем придется решетку трехмерной делать, фиг с ней.

 

А вот со вторым запор. Всего получилось 16 мисков моих и + 2 родных, итого 18. Сделал даммисы, коллизию, поставил ID 135 и 136. Экспорт прошел без проблем, детали на своих местах, камера через oft поправилась. Но сцуко не разбивается ничего. Все родное разбивается, мои лампечки даже после взрыва на кузове остаются. Вроде у колов все вершины склеены, в OpenIV они тоже обозначаются как стекла, т.е. должны разбиваться, а фигу. Мнутся как будто намертво к кузову приклеены.

 

С остальным вроде разобрался, а вот фонарики расколотить никак не получается. Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту разобрался, металлик с другими текстурами не совмещается, игра сама переназначает каналы, в общем придется решетку трехмерной делать, фиг с ней.

вобще-то игра ничего сама не переназначает. да и не совсем понятно в чем проблема и как связан металлик с решеткой радиатора?)

 

А вот со вторым запор. Всего получилось 16 мисков моих и + 2 родных, итого 18. Сделал даммисы, коллизию, поставил ID 135 и 136. Экспорт прошел без проблем, детали на своих местах, камера через oft поправилась. Но сцуко не разбивается ничего. Все родное разбивается, мои лампечки даже после взрыва на кузове остаются. Вроде у колов все вершины склеены, в OpenIV они тоже обозначаются как стекла, т.е. должны разбиваться, а фигу. Мнутся как будто намертво к кузову приклеены.

 

С остальным вроде разобрался, а вот фонарики расколотить никак не получается. Кто что посоветует?

мат какой? тот же, что и на стандартных стеклах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще-то игра ничего сама не переназначает. да и не совсем понятно в чем проблема и как связан металлик с решеткой радиатора?)

 

мат какой? тот же, что и на стандартных стеклах?

У меня не радиатор, решетка перед лобовым стеклом, типа как на жигулях. Мелкая зараза, думал в целях экономии сделать текстурой с бампом, но не получилось. Мат назначил для дверных швов, на втором канале грязь, текстура и бамп, а на первом спекулар для металлика с мапингом. Но после конверта текстура тоже разтайлилась, как будто на первом канале сидела. Это не суть.

 

Не разбиваются у меня фонари, которые на крышу поставил. Мат применил тот-же, что и на фарах/задних фонарях. Фары-фонари разбиваются как положено, а все что выведено мисками не разбивается.

 

----------------------------------

 

Ё-па-рэ-сэ-тэ.... Попробовал применить мат от стекол, фонарь разбился. :yahoo: Хыыы. А как тогда заставить светиться эти фонари? :pardon:

Изменено пользователем svyatogor2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мат назначил для дверных швов, на втором канале грязь, текстура и бамп, а на первом спекулар для металлика с мапингом. Но после конверта текстура тоже разтайлилась, как будто на первом канале сидела.

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif:biggrin:

 

Не разбиваются у меня фонари, которые на крышу поставил. Мат применил тот-же, что и на фарах/задних фонарях. Фары-фонари разбиваются как положено, а все что выведено мисками не разбивается.

миски бьются только стеклянные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миски бьются только стеклянные.

Оу. Потом, кровью и железными нервами удалось расколотить светящийся миск. :yahoo: . Решение на поверхности как оказалось, надо было просто засунуть фонари в обертку из стеклянных полигонов. :wink: . Сделал их поменьше размером, а сверху добавил копии с материалом стекла, заодно и яркость поубавилась. Главное что бы мат со стеклом был ниже в списке, а то светиться не будут.

 

Уф. Самая пакостная проблема решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решил попробовать себя в конверте на Четверку. Машина в игре появляется, мнется и все дела, но Нико отказывается в нее садиться, тупо упирается в дверь. Машина скачет на колесах. Так же после взрыва автомобиля вылет через полминуты. Плюс после импорта obj после макса темная правая дверь. Прилагаю модель и файл занозы https://yadi.sk/d/mmhfqilzjJ9wi  P.S И еще бы годный тутор по конверту

http://savepic.ru/7813959m.jpg  

Изменено пользователем Dmitrii_Mods

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного переделал, дверь исправилась, но теперь вылетает при попытке в машину сесть. Ну и так же Нико упирается в кузов. Модель в архиве поменял, так же предоставляю, ссылка в предыдущем посте)

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил стандартные колеса, все прошло. Но остались вылеты. Рандомные и при выходе из машины(

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Из-за чего могут возникать подобные полосы? В занозе их нет 

http://savepic.ru/8809536m.png

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Из-за чего могут возникать подобные полосы? В занозе их нет 

настрой правильно материал краски кузова. это скорей всего мэппинг либо грязи либо метеллика либо еще какой то бяки, которую ты не в те слоты назначил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...