Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

поставил субару.... прям таки ура, правдв еще работать надо... поцаны, не подскажите где мустанг скачать можно?

ЗЫ теперь буду ждать таких моделей как мерсы от арчера, или эльдорадо от кларни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Subaru. Мне если честно что то не очень понравилась! Во первых что это за цвета? Могли бы выложить и строчку с цветами новыми а то кажется что они все пластилиновые! Конечно можно самому поменять но всёже. Во вторых не понравился блеск на дисках,когда едет авто они очень некрасиво смотрятся.. Потом повреждения - ну х.з. можно было бы посильнее сделать. Детализация и текстуры не очень. Блеск передних фар не понравился. Задние вообще не бьэтся и так кажется что они из бутылочного пластика сделаны. И больше всего что не понравилось,что с блеском кузова?! на некоторых авто нормально на некоторых машины то кусками матовые то целиком! Конечно я понимаю это первый конверт в принципе но можно было бы и побольше потудиться и сделать лучше! Для первого конверта на 4.

http://thumbnails18.imagebam.com/4141/9c740041403897.gif http://thumbnails13.imagebam.com/4141/65707a41403899.gif

My Nigga,You Can Do It To

http://img78.imageshack.us/img78/3945/xb2cb4c5c8azp7.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он говорит, что необходимо, чтобы в модели присутствовали те же самые экстры и думмесы, что и в заменяемой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

емое про SMP60 -ошибку Олегу сказал я. заключается оан в том что что шафтер как и многие другие..является бандкарами..т.е. специф.автомобилями с экстрами встречающимися в определенных районах города..если их нет..соотв..и вылет.

 

.про повреждения она сейчас. фильтр копает..читайте тему то сначалу.

мерс арчера я конечно сконвертил нормально..катается но продолжать не буду, займусь только Камазами

Изменено пользователем Lexanчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

емое про SMP60 -ошибку Олегу сказал я. заключается оан в том что что шафтер как и многие другие..является бандкарами..т.е. специф.автомобилями с экстрами встречающимися в определенных районах города..если их нет..соотв..и вылет.

 

.про повреждения она сейчас. фильтр копает..читайте тему то сначалу.

мерс арчера я конечно сконвертил нормально..катается но продолжать не буду, займусь только Камазами

Мерс арчера с твоим нормальным конвертом мне лично не нужен, я думаю арчи сам в состоянии тачку сконвертить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой...может кто говорил уже, много прпустил просто.

В СА было как бы негласное огранечение на полигоны у машины...15-35К норм, 35-65К тяжеловато, от65К "полимонстр", и если насовать тяжелых и полимонстров, то производительность падала. Есть какое нить "огранечение" в 4й части. Сколько полигонов оптимально и текстуры какого разрешения предпочтительно.

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой...может кто говорил уже, много прпустил просто.

В СА было как бы негласное огранечение на полигоны у машины...15-35К норм, 35-65К тяжеловато, от65К "полимонстр", и если насовать тяжелых и полимонстров, то производительность падала. Есть какое нить "огранечение" в 4й части. Сколько полигонов оптимально и текстуры какого разрешения предпочтительно.

Это зависит от объема памяти твоей видюшки. если хочешь напихать полимонтсров себе а игру то тебе нужна бидюха с гигом памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k1real24 я думаю тут таких достаточно жёстких ограничений нет, как на СА, движок то современный, тут более упирается в вопрос компьютера - ведь мягко говоря не у всех она не лагает без тачек, а если тачек 10 поставить в 40-50к, то провисания будут скорее всего, причём дело в компе. Хотя да, владельцам мощных компов это мало грозит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Что значит этот код ошибки при экспорте?

ZModeler is ready.

Object "uranus.wft" was not found Whole scene will be exported.

Error collecting export data. file:GTAIVExport.cpp line:75

Part multiple instances of LOD:0 of part "DrawCal113" found. file:GTAIVExport.cpp line:334

Part mu

 

Мож у меня сама заноза гонит? Кому не жалко киньте занозу по аське 399416520! :smile:

Обнова занозы кста вышла, Build 961

Изменено пользователем xXxandDiesel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, в СА окружающий мир грузит пипец как, да и видеокарту всегда грузили текстуры больше всего, а не полигоны.

В СА просто был древний движок...

Так чтоя думаю тут беспокоиться не стоит, если ваш комп тянет все прелести стандартной игры, то и потянет новые машинки. Факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало ли что тебе не нужно..как я решу так и будет. что нужно или не нужно..пока лучше конвертов я не видел..ну окромя субарки..разумеется. :clapping:

 

Касательно количества полигонов. думаю так - чем больше полигонов тем сложнее будут обрабатываться повреждения - на слабых машинах должны заметны провисания быть

прост - если игра справляется со 100 пешеходами по 20-30щ в кадре..думаю вопрос с полигонами роли не играет.

 

Касательно размеров все оказалось проще - авто в игре совпадают с реальными размерами..видать так задуманно было:

размеры крауна 1995

 

длина 5,385 ширина 1976 - высота 1443.

в занозе примерно на глаз - кубик по периметру = 5,325 - 1,433, 1972

Изменено пользователем Lexanчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффтар конверта субару начал конвертить скайлайн...пока на скринах нико сидит на левом сиденье, а руль справа :)

 

Субарик потер...глючный аппарат..

http://s40.radikal.ru/i088/0907/7b/9115b7f3f6b1t.jpghttp://s53.radikal.ru/i140/0907/bc/e0d4fd511fbft.jpg

 

http://thumbnails18.imagebam.com/4137/49e58141367314.gifhttp://thumbnails5.imagebam.com/4137/caa85e41367313.gifhttp://thumbnails12.imagebam.com/4137/dc3fc141367315.gifhttp://thumbnails11.imagebam.com/4137/e3e9b841367312.gif

Изменено пользователем $DRON$

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если изменить handling.dat то в мультиплеер непускают :cray::cray::cray: придется держать на винте 2 игры, лицуху и репак....

Ставь FileCheckFix и будет тебе счастье, лично я играл после замены хандлы от субарика.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

емое про SMP60 -ошибку Олегу сказал я. заключается оан в том что что шафтер как и многие другие..является бандкарами..т.е. специф.автомобилями с экстрами встречающимися в определенных районах города..если их нет..соотв..и вылет.

 

.про повреждения она сейчас. фильтр копает..читайте тему то сначалу.

мерс арчера я конечно сконвертил нормально..катается но продолжать не буду, займусь только Камазами

непонял про "мерс арчера" поясни

WIP: Mercedes Benz S65 AMG (w221) - 100% done
WIP: Mercedes Benz S500 (w221) - 95% done [stoped]
WIP: Audi A4 3.2 FSI (B8) - 75% done [stoped]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь FileCheckFix и будет тебе счастье, лично я играл после замены хандлы от субарика.

Может, в модельном подфоруме в соответствующей конверту в 4 теме выложить все программы, нужные для работы с гта4? (в плане конверта тачек) Новичкам удобнее будет, меньше вопросов одинаковых будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало ли что тебе не нужно..как я решу так и будет. что нужно или не нужно..пока лучше конвертов я не видел..ну окромя

а ты не забыл у автора спросить? ты вообще не имеешь права работать над ней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут и пояснять нечего - была моделька под рукой вот и взяли ее как первый опытный образец.фалкрум еще советовал..ессно никто нее выкладывать не собирается..да и дорабатывать слишком муторно много мелких деталей придется + полигонистая..а заноза глючит на хай поли моделях. Поэтому я взялся за свой КамАЗ..с конвертом попроще.

 

 

для моддинга нужны 3 программы думаю - Zmodeler 221 b960, G-Texture, Dxtbmp -для конверта текстур в DDS.Прямые руки.

Изменено пользователем Lexanчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сказанных лексаном тулсов нужны для конверта:

Zmodeler 221 b960, G-Texture, Dxtbmp

Для установки: SparkIV или OpenIV, Asi Loader, FileCheckFix (последнее две нужны если хотите что бы работал мультиплеер).

Изменено пользователем $DRON$

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для установки: SparkIV или OpenIV, Asi Loader, FileCheckFix (последнее две нужны если хотите что бы работал мультиплеер).

А если на мультик накласть, то можно и без них обойтись, Asi Loader и FileCheckFix?

221 961 знаю

А 961 билд как-то отличается от 960 в плане экспорта в 4-ку? Изменено пользователем fedor006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...