Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нет можно использовать сколько угодно текстур в моделе- просто копировать шейдеры нужные и все.

колеса тоже можно менять.любые. - щас как раз собираюсь конвертировать КамАЗ правильно...уже нанес грязь на все детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле просто копировать шейдеры?

Я когда пытаюсь через spark залить дополнительные текстуры оно их просто заменяет на старые,а новые не создаёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут спарк вообще ? текстурныйх арив WTD редактируется G-texture, а шейдеры копируются как материалы в занозе в мат едиторе.

 

жуйсоконвертеры...прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает как сделать стекла прозрачными? А то стекла бьются, но почему то не прозрачные

http://pic.ipicture.ru/uploads/090710/thumbs/1V7YJ3eSTo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чувствую тема от вопросов разрастется которые через пост повторяются - надо прикрепить както первое сообщение..или ФАК....чтобы стекла были прозрачными используем шейдер lights(vehglass)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите-импорт в 957 потом сохран в z3d потом открыл в 960 или 961-(убрал к примеру бампер или ещё что по мелочам) экспорт в wft и в игре издалека колёса отдельно-как исправить

PS-занозы не покупал-поэтому такие перестановки из одной в другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу зависания из-за экстр есть такой вариант.

Можно просмотреть все авто имеющие жизненно важные экстры, и в каждую модель добавлять необходимые даммисы, а вместо самих экстр - маленький абсолютно прозрачный матовый кубик (проще говоря - невидимый).

Эта простая мера позволит пользователям заменять любой автомобиль в игре без каких либо последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не знает почему у меня колесо на авто раза в 1.5 больше? В занозе по размерам нормальное.

 

И как можно сделать, чтоб сквозь двери не ходить, кол на месте.

Изменено пользователем Serzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё вы так.... понимаю бы конверт был бы уг, а тут вполне нормальный, радоваца надо! И если сам конвертить не будешь, то давать разрешение))

 

Serzh, эм, попробуй уменьшить через vehicles.ide . не лучший совет конечно... А двери - мож оси не там стоят где надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите ка в другую тему флудить..--- почему 5 ? уменя вот так выглядит мат.едитор.,

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/11/bc/bccf9aae951f9d82e68796e23423628c.jpg

незнаю с коллизиями никаких проблем у меня небыло первоначально на камазе все..сразу встало как надо..не колес проваливающихся ничего.

советую не трогать думмисы...подставлять только свои детали..не изменять размеры и оси думмисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! хватит уже спорить!

 

 

Хочю поделится знанием хотя может вы уже и знаете!

 

В IV на все обекты в (Properties>Verticles>Format>)

надо ставить галочку на флажок (Diffuse Color)

Я так и не понял для чего это! но знаю что на всех деталях орг. транспорта этот флажок отмечен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сделать колеса, их просто не видно в игре, как делать?

Думаю колёс невидно из-за материала...

http://forum-lines.ru/rez/ab73386.gif

 

Long Live Rock'n'Roll!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз настоятельно повторяю

 

НЕЛЬЗЯ создавать свои материалы - и просто приписывать им название шейдера - ведь помимо название есть еще опции в Extensions , также 3-4 текстуры у которых свои специф.настройки.

можно только копировать сущестующие шейдеры...и назначить свои текстуры. так будет правильно и небудет никаких проблем с невидимыми колесами, стеклами и прочей лабудой.

 

 

думаю все равно надо будет фак отдельно писать и выносить ...иначе тема превратится в кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexanчег-очччень жду FAQ и если там будут частозадаваемые вопросы как на некоторых форумах то вот первые

1)после импорта wft в 957ю вылазит Texture "vehicleenvmap128.png" was not found in "[search list]". file:TexturesService.cpp line:460 -где взять эту текстуру vehicleenvmap128.png

2)после экспорта в wft в 961й вылазит -Объект "chassis.wft" не был найден. Целое место действия будет экспортировано

3)почему если даже просто импорт wft в 957ю,сохран в z3d потом открытие в 961й и экспорт в wft-ничего не изменяя в тачке, в игре если немного отойти колёса находятся отдельно от тачки-может ли быть это причиной того что занозы не купленные???

Изменено пользователем aleksant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dsQuaRED-просветил однако сначала ссылку не заметил-потом зашёл и испугался всего одна буква и столько меняет Изменено пользователем aleksant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно только копировать сущестующие шейдеры...и назначить свои текстуры. так будет правильно и небудет никаких проблем с невидимыми колесами, стеклами и прочей лабудой.

то есть если в машине множество склеенных деталей с разными текстурами, то придется их все разбирать на составляющие снова что ли? это же пдец...а как тогда все эти конверты вытащенные из игр? неужели они их досконально разбирали на части? :shok: :shok: :shok:

 

\\\ да это ни х какой гон, сконвертить детализировванную самодельную машину в гта так же сложно мля как и эту машину сделать..+перетекстуривать придется много чего..грязь, блески..а я то думал в сказку попал мля.. :shout:

Изменено пользователем denigr20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет..и врятли предвидится..за полгода почему то никто не соизволил - кроме Олега, КАМ теперь вроде не при делах - можно почитать на гтафорумс. Проблема в самой структуре WFT - файла и двойного ключа шифрования + компрессии.

-----------------------------------------------------

 

да зачем перетекстуривать то все.... - выделяешь нужные тебе полики и назначаешь новый материал(скопированный с оригинала и с твоей новой вставленной текстурой) - просто есть нюанс еще что заноза не очень понимает маты с одинаковыми названиями поетому можно будет цифорки добавить...типа mesh2,3 и..тп. главное перед конвертом вернуть все как было = чтобы было mesh только энное количество раз. ну как у меня на скринах выше. - пользуешься - select by material. займет это от силы лишних 5 минут.

Так что время конверта..здесь чуть малым больше чем в СА, если все зараннее подготовить.

 

Это намного быстее и удобнее - чем создавать самому и пытаться подогнать правильные свойства шейдера - у меня например Заноза при экспорте не ругается на шейдеры..соотв и работает все нормально.

Изменено пользователем Lexanчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин Lexanчег как у тебя все просто.. я в запаре вообще страшной..еще и детали одинаковые заноза не любит..жесть..Ждем твоего Камаза, с рабоатющей подвеской и прочей нужной ерундой..еще бы звуки двигателя были..

 

///а какое максимальное количество шейдов может быть с одинкаовыми наваниями?

 

моя заноза и детали одинаковые не приемлет)...

да красиво будет наблюдать как мосты трясутся когда по бездорожью едешь..мляааа...

 

Кстати в Сильвии почти все шейды носят название "mesh"..и ничего, работает.. Тем, кто не может понять как вся эта тема функционирует, советую просто открыть в занозе уже сконверченую (новую) модель и посмотреть!)..

Изменено пользователем denigr20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не детали а материалы, думаю количества неважно..насчет подвески как раз думаю..есть 2 типа анимации - даже 3, симуляции работы рессоры - расширяется исужается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...