Перейти к содержанию

Комментируем и обсуждаем "новый транспорт" для GTA 4


Рекомендуемые сообщения

BubLik конверт годнячий, постарался(хоть и бетка). Покатался, побил, все вроде работает, классный блеск и хром, норм маты короче), есть пару косяков с нормалями в салоне(не в счет) и колеса что то тупят, некрасиво выглядит короче говоря. Голова Нико в потолке), на заднем стекле, когда простреливаешь его, трещины вылазят за пределы самого стекла. И мне кажется надо кое где поправить коллизию, тк на задних стойках неправильно появляются следы от пуль. Оптику в 3д ты думаю сделаешь), междверье норм замутил, но надо бы затекстурить гташной текстурой междверки, внутренюю часть колеса тоже надо, и непонятно почему туманки на переднем бампере всегда светят...

Хотелось бы в будущем перекрашивающийся салон и диски.

Пару слабеньких скринов от меня)

http://img24.imageshack.us/img24/4041/gtaiv2011100317542459.th.jpghttp://img521.imageshack.us/img521/788/gtaiv2011100317540590.th.jpghttp://img690.imageshack.us/img690/5175/gtaiv2011100317534317.th.jpg

 

Если будешь доделывате еще, то по интернетам много инфы по монако и аналогам, так что проблем не будет.

Еще может если надо, ссылка на разлоченые модели boow(он сам выкладывал) ссыль (помимо 2х монако, там 3 Дарта и самодельный харлей), насчет Монако у меня сомнения, что оригинальный автор Робин с нфссовских форумов, который делает чумуданы их 70)

 

А вообще Я б вдул сконвертил в ВС))

Ну и думаю таки врядле откажешься от коповозки и Блюзмобиля)):

http://images.forum-auto.com/mesimages/759172/56_751x600.jpg

http://www.carlustblog.com/images/2008/07/21/bluesmobile1.jpg

http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если не в тот раздел, но хотел спросить...нет ли ни у кого настроек для w140 600SEL с более "мягким" торможением (без блокировки). Т.е. нужны настройки, прилагаемые с моделью (динамика, управление), но с имитацией работы ABS. Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в хендле в конце найди значение 440000 и сделай 440080 или 440010, точно не знаю чем отличается (вобщем когда после 44 все нули то есть блокировка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если не в тот раздел, но хотел спросить...нет ли ни у кого настроек для w140 600SEL с более "мягким" торможением (без блокировки). Т.е. нужны настройки, прилагаемые с моделью (динамика, управление), но с имитацией работы ABS. Заранее спасибо!

Через EditIV поковыряй настройки, а именно уменьши силу торможения. Если нужно, вот мои настройки: ADMIRAL 2100.0 5.5 85 0.0 0.0 -0.49 0.0 5 0.18 1.0 180.0 0.27 0.65 0.7 32.0 1.25 0.95 13.5 0.14 0.47 1.6 1.3 1.3 0.12 -0.16 0.0 0.5 0.8 1.0 0.8 1.5 0.0 25000 00440010 00000000 0 Тут я настроил также более плавный ход и мягкость подвески.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, для тех кто ждал версию Сильвера с "цивильными" городскими покрышками предлагается следующая модернизация от Bxbugs123:

он был отдан на доработку осенью, уже было выпущено несколько полицейских версий с ELS модом, а вот наконец-то и обычная гражданка))

вкратце: смоделирован багажный кузов + новые экстры к нему в виде накидки и сундука для инструментов чтоль (скрин забыл сделать). правильно сделаны допстоп и реверс на дополнительном фонаре на кабине. смоделированы 3D шильдики, имеется поддержка скинов (номера реализованы на них). убрано защитное оборудование, но смоделены новые пороги и козырьки на боковые стекла. решетка радиатора заменена текстурой с альфа-каналом.

 

в виду заточки мода под стандартные настройки прицел сбит, но сама камера установлена удобней первой версии. и странно, но отражения в зеркалах тоже отсутствуют, хотя изначально были :unknw: также была нарушена работа оптики, но неискушенному пользователю это будет незаметно. пока это все что я успел заценить, но в целом апдейт очень хороший.

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстура покрышки отзеркалена, надпись не в ту сторону, текстура знакомая кстати)

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, что темка дремлет. видать в 4 никто не играет... или лень отписывать о впечатлениях))

 

сегодня меня заинтересовал Блейзер от Alex j. и несмотря весьма неудачный скрин (и самые корявые диски из трех имеющихся вариантов), который так и отпугивает, мод оказался довольно неплохим. на фоне того говна, что делают из Драйверовских моделек, этот очень выделяется общим качеством. отмечу:

 

- вариативность выбора дисков (3 вида)

- хорошую работу с текстурами и материалами

- достойную работу с оптикой

- хорошую грязь

- качественные отражения в зеркалах

- окраскашиваемые салон и диски

 

и конкурент он хоть и достойным, но Malemut'у думаю не составит труда превзойти эту работу. я даже немного удивлен, как можно было так хорошо выполнить конверт и упустить следующие моменты:

 

- руки не руле

- камера не настроена

- ободов дисков нету

- настройки хендлы до сих пор правлю

- грязь на стеклах без следов от дворников

- номера стандартной текстурой + экстрами, что довольно глупо для такого авто

 

в игре эта модель смотрится реально круто... если бы еще 5-тидверный

и пока Malemute пилит свой Блейзер, можно смело погонять на этом: 4- из 5 :good:

 

 

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший обзор) по кр мере есть стимул оставить его в своей игре, до того как malemute завершит свой))
http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо камрады за поддержку! :friends:

 

Конверт действительно хорош, согласен с обзором Bublik'а

Диски очень понравились, еще и 3 типа! (знать бы где такое берут :) ) Маты, грязь грамотные

С экстрами тоже порядок - блин, теперь придется что-то новое придумывать :smile:

 

Кстати как сделаны хитрые отражения в зеркалах, кто-то знает?) Текстурой отражение плюс круглый нормал мап, как у зеркала?

 

upd

 

да, весь прикол в бампе, вобщем в ЛС :spiteful:

Спасибо, взял на вооружение :)

Изменено пользователем malemute
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо камрады за поддержку! :friends:

 

Конверт действительно хорош, согласен с обзором Bublik'а

Диски очень понравились, еще и 3 типа! (знать бы где такое берут :) ) Маты, грязь грамотные

С экстрами тоже порядок - блин, теперь придется что-то новое придумывать :smile:

 

Кстати как сделаны хитрые отражения в зеркалах, кто-то знает?) Текстурой отражение плюс круглый нормал мап, как у зеркала?

да, весь прикол в бампе, вобщем в ЛС :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сей конверт блэйзера первый и поэтому многое просто не успел изучить. Поэтому попрошу сильно тапками не кидаться. В частности, BubLik, по порядку предоставлю свои размышления на поставленные замечания:

- руки не руле

Как я понимаю, это можно исправить подгонкой анимации и самого руля друг к другу. Но тут в модели без "ковыряния" самого руля не обойтись, а очень не хотелось как-то менять масштабность руля/его общее расположение в салоне/угол поворота/что-то подобное в этом роде... Поэтому результат такой удручающий.

- камера не настроена

Вот тут я в недоумении. Честно говоря, не совсем понимаю о чём тут речь.

- ободов дисков нету

Идентично предыдущему. О каких ободах дисков речь?

- настройки хендлы до сих пор правлю

Возможно тут есть корявость. Сработал фактор "мне и так пойдёт" :smile:

- грязь на стеклах без следов от дворников

Каюсь, просто на это плюнул и не стал заморачиваться :pardon:

- номера стандартной текстурой + экстрами, что довольно глупо для такого авто

Опять же, первоначально отталкивался от того, что устраивает себя любимого, поэтому оставил номера стандартными. А экстрой слепить решил просто не задумываясь.

А так, спасибо за конкретику. :ok:

 

malemute, диски лепил в максе, как и экстры. Если нужны, то могу предоставить каждое по отдельности. А насчёт зеркал принцип примерно такой, именно бамп.

 

В общем, спасибо за отзывы и замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сей конверт блэйзера первый и поэтому многое просто не успел изучить. Поэтому попрошу сильно тапками не кидаться.

а ведь весьма неплохое начало. надеюсь дальше будешь совершенствоваться, тем более ты, я так понимаю, и моделить умеешь. знач так:

Как я понимаю, это можно исправить подгонкой анимации и самого руля друг к другу. Но тут в модели без "ковыряния" самого руля не обойтись, а очень не хотелось как-то менять масштабность руля/его общее расположение в салоне/угол поворота/что-то подобное в этом роде... Поэтому результат такой удручающий.

в любом случае пусть лучше будет изменен угол наклона и размеры руля, чем такая нелепая хватка Нико :smile:

Вот тут я в недоумении. Честно говоря, не совсем понимаю о чём тут речь.

попробуй пострелять во время вождения и ты увидишь, что прицелиться практически невозможно, так как прицел размещен слишком низко.

вот отличный урок по поднятию камеры: http://gta.com.ua/forum2/index.php?showtopic=3927

Идентично предыдущему. О каких ободах дисков речь?

когда покрышка лопается диск выглядит дырявым, так как обод не смоделирован. посмотри в игре и поймешь, что надо добавить.

Возможно тут есть корявость. Сработал фактор "мне и так пойдёт" :smile:

ну, ясно конечно, но ведь ездить практически невозможно, авто же прыгает как резиновый мячик.

Каюсь, просто на это плюнул и не стал заморачиваться :pardon:

:acute:

Опять же, первоначально отталкивался от того, что устраивает себя любимого, поэтому оставил номера стандартными. А экстрой слепить решил просто не задумываясь.

просто произведена хорошая работа с текстурами, поэтому странно, что ты не уделил внимания небольшой текстурке для номера, том более, что есть хорошие шаблоны для фотошопа: http://gta.com.ua/forum2/index.php?showtop...st&p=212243

и если уж и делать номер экстрой, то желательно один передний.

 

что-то заоффтопились мы тут)) вобщем надеюсь написанное мною окажется полезным. удачи в последующих работах! :wink:

Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да простят меня правила и следящие за ними:

С моделированием и фотошопом проблем нет. Положение с камерой - тут теперь всё ясно. А вот обод смоделирован... был... в максе. Видимо не заметил, что не сконвертил из макса в занозу. Вобщем, невнимательно получилось. :pardon: Насчёт того, что прыгает, так для меня это вообще осталось загадкой. Дело в том, что на данный момент у меня такого не наблюдается, но! Такое было при тестах, т.е. при вставке wft файла в vehicles.img, а именно в 1 случае из 10 (примерно). И никакая правка хендлинга не спасала, пока ещё раз не воткнёшь модель в vehicles.img.

В заключении, спасибо, BubLik, замечания учту и в последующих работах буду совершенствоваться.

Всё, закругляюсь и оффтоп заканчиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета не спится, решил глянуть не появилось ли чего интересного и вот на Модсе нашел такую весьма редкую темку -- Таункар 91 года от wja. итак:

 

*в целом моделька неплоха, кузов весьма приличен, швы тож, норм багажное; под капотом (петли которого висят в воздухе) правда скудновато, так что лучше его не открывать :D

*солончик тож ниче, хорошее лоуполи, все вродь есть, правда местами маты стремновато настроены. и главная пичалька - руки не руле.

*диски от одной из стд моделей, но вида это особо не портит + шильд вставлен. особого мерцания не заметил, обод на месте.

 

вобщем легкая модель приемлемого качества с некоторыми пробелами в конвертации. кому интересно -- забираем, катаемся: 1991 Lincoln Towncar

http://i40.fastpic.ru/thumb/2012/0814/c8/e3f39e823bc37d389162fc7802ba5bc8.jpeg http://i42.fastpic.ru/thumb/2012/0814/d9/c5af4bec7e2d75d3fdd316d995a6c0d9.jpeg

сорри за качество жэпжгэ, но я и эти еле загрузил :)

Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще вчера к нам его положил )) Неплохая модель. Тем более, что еще бета. Надеюсь доработает.

Elite Challenges

"The Fleeca Job" - 04:42
"The Prison Break" - 03:22
"The Humane Labs Raid" - 09:51
"Series A Funding" - 05:32

"The Pacific Standard Job" - 06:08 (06:16)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще вчера к нам его положил )) Неплохая модель. Тем более, что еще бета. Надеюсь доработает.

хех, вот я шляпа) узрев свой субур на радостях остальное не заметил :D

на счет доработок сомневаюсь, помнится он тож давненько делал субурбан 2008го из полного привода, тож была бэта и куда ужасней этого линка, но доработок так и не последовало. но линк он вродь как сам моделил, может свою работу не забросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то в сети стала доступной довольно редкий экземпляр, известный поклонникам потрясающей теле-эпопеи Сверхъестественное: Chevrolet Impala 1967.

 

автор модели и конверта APEC постарался на славу, даже местами перестарался в плане детализации кузова...но факт таков -- проработка модели на высоком уровне, Л0 в плане полигональности на уровне форзовского лод0 (170 000 тр), только тут мы имеем полноценное шасси и всевозможные внутренности, укрытыми качественными текстурами. Л1 выполнен отлично, вручную аккуратно порезан, но все же достаточно тяжелый (75 000 тр), что является одним из минусов. с Л2 все отлично, 350 тр при хороших очертаниях.

 

материалы в своем большинстве настроены хорошо, качественный бамп в интерьере и на покрышках выглядит просто превосходно. из недочетов (помимо Л1) стоит отметить низкую камеру/прицел, неудачные отражения в зеркалах, излишний блеск на покрышках, не все петли настроены хорошо (но они есть), странноватых хром (особенно на дисках), физика оставляет не лучшие впечатления. еще иногда вокруг модели на весь экран начинают мерцать дикие графические артефакты, не уверен, косяк ли это модели, но подобные глюки я вижу впервые (а модов перепробовал я целую тучу).

 

описание на сайте просто зашкаливает повторениями, несоответствиями и разными глупостями, Колинсаса нифига не тестирует, а просто подставляет своей единый раздутый шаблон на все подряд :facepalm:

 

автор заверил, что работает над всеми описанными ему замечаниями, так что есть шанс на полностью отточенную модификацию весьма интересного авто.

Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сей автор показался странным. Не замеченный ранне в гта моддинге(а может он и не новичек в этом, но его имя не столь часто встречаемо), человек выкладывает сверхкачественную модель (со строны обычного потребителя). А может модель в действительности и не его - может он просто сконвертировал откуда-то ее с небольшими изменениями и ввиду своей скромности, не указал автора(ов) модели(многим хочется минуты славы, вот и добиваются не столь честными путями). Есть, разумеется, непризнанные и неведомые гении и в гта моделлинге, но в большинстве случаев, такие модели сделаны с нуля теми людьми, у кого это не первая работа и есть немалый опыт в моделлинге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сей автор показался странным. Не замеченный ранне в гта моддинге(а может он и не новичек в этом, но его имя не столь часто встречаемо), человек выкладывает сверхкачественную модель (со строны обычного потребителя). А может модель в действительности и не его - может он просто сконвертировал откуда-то ее с небольшими изменениями и ввиду своей скромности, не указал автора(ов) модели(многим хочется минуты славы, вот и добиваются не столь честными путями). Есть, разумеется, непризнанные и неведомые гении и в гта моделлинге, но в большинстве случаев, такие модели сделаны с нуля теми людьми, у кого это не первая работа и есть немалый опыт в моделлинге.

трудно не согласиться, ведь модель сделана профессионально и игровой ее сложно назвать. по словам автора, это его первый опыт в моддинге, но не первый в моделинге (что вполне себе обычный случай). не покидающий меня скепсис заставил первым делом пробежаться по гуглам в поисках модели, но ничего подобного я не нашел. так что и пока нету конкретных ссылок, слово "может" не аргумент :biggrin: если у кого появится что-либо конкретное, тогда и можно будет обсудить. Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, если пишу не в тот раздел, но у меня такой вопрос. Кто-нибудь планирует или занимается конвертированием вот этого Checher Marathon '77 в GTA IV?

http://s017.radikal.ru/i442/1406/83/fc9421cc5fa3t.jpg

Просто удивляет, что до этого, эта модель кочевала от части к части начиная с GTA 3, а тут вдруг за такое количество времени, ни слуху не духу о ней для GTA IV. Это же одна из ваших, SPC-шных, думаю многих бы порадовала возможность лицезреть её в GTA IV.

Изменено пользователем Andreasmir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreasmir, возможно, одна из причин - это то, что качество самой модели уже слабовато для 4-ки... особенно, по сегодняшним меркам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreasmir, возможно, одна из причин - это то, что качество самой модели уже слабовато для 4-ки... особенно, по сегодняшним меркам.

Chevrolet Caprice '91 же конвертировали, просто при конвертации довели детализацию до нужного уровня. Да и у этой собственно, при конвертировании в SA, повысили детализацию, то же сделать с GTA IV. Просто столько такси, а замены Cabby - нет. Вообще не понимаю, зачем Рокстар убрали классические кэбы, они итак нарушили соответствие с реальностью добавив пародии на Ford Crown Victoria 1992.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...