Перейти к содержанию

Проблемы с трафиком


Рекомендуемые сообщения

Поставил Vehicle selector, результат хороший: рандомно спавнится достаточно много разных машин. К тому же мод похоже не заменят основной траффик(в городе встречаются машины, которых нету в аэропорту), видимо к своим моделям он "подспавнивает" и остальные, но редко.

Но есть вопрос по аэропорту: там стоят машины, некоторые отображаются на карте, и над ними есть серая стрелка, над другими стрелки нет. Что это за стрелки, и чем наспавнить дополнительных машин в аэропорт? Как я понял, если наспавнить обычным трейнером они пропадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Vehicle selector, результат хороший: рандомно спавнится достаточно много разных машин. К тому же мод похоже не заменят основной траффик(в городе встречаются машины, которых нету в аэропорту), видимо к своим моделям он "подспавнивает" и остальные, но редко.

Но есть вопрос по аэропорту: там стоят машины, некоторые отображаются на карте, и над ними есть серая стрелка, над другими стрелки нет. Что это за стрелки, и чем наспавнить дополнительных машин в аэропорт? Как я понял, если наспавнить обычным трейнером они пропадут.

Их нужно спавнить тем же Vehicle selector-ром только после спавна авто надо сохранить, тогда оно и появится в аэропорту и в трафике.

Kesha F1: Не попрошайничай "Спасибо"! http://gta.com.ua/forum2/style_emoticons/default/spiteful.gif

 

Моя галерея скриншотов Grand Theft Auto 4

Intlel® Core™@ core i7-930 2,80Ghz Ram 6 gb ddr3. ATI Radeon HD 5870 vapor-x 1gb

Intlel® Core™@ Duo CPU E4500 2.2GHz Ram 2 gb ddr2. ATI Radeon HD 2600 PRO 512 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто-нибудь тестил данный скрипт Traffic Maker ver0.9 FINAL?

Работает ли?

У меня ГТА вылетает со ScriptHook 0.5.0...((( так что пока не удаётся никак потестить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто-нибудь тестил данный скрипт Traffic Maker ver0.9 FINAL?

Работает ли?

У меня ГТА вылетает со ScriptHook 0.5.0...((( так что пока не удаётся никак потестить(((

Вылетать может изза того что стоит русский последний патч.

Kesha F1: Не попрошайничай "Спасибо"! http://gta.com.ua/forum2/style_emoticons/default/spiteful.gif

 

Моя галерея скриншотов Grand Theft Auto 4

Intlel® Core™@ core i7-930 2,80Ghz Ram 6 gb ddr3. ATI Radeon HD 5870 vapor-x 1gb

Intlel® Core™@ Duo CPU E4500 2.2GHz Ram 2 gb ddr2. ATI Radeon HD 2600 PRO 512 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я как понял в городе спаунятся именно те тачки , которые торчат в воздухе у вышки в аэропорту. Так вот, как или каким методом добавить туда машины и сохраниться, чтоб и те появлялись в траффике при игре с Селектором?

Благодарствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально понравился вот этот мод на траффик,

 

GTA 4 Real traffic spawn 1.02

 

спавнит всякие машины, я таких даже за всё время игры не видел ни разу, правда и повторяются машины, но машин разных реально много , много такси, всё как в реале

Единственный минус пропадают машинки на глазах бывает и если сел в ту которую мод заспавнил то же исчезает(((

Не доработал автор((

К тому моменту когда автор доделает его, уже и компы усилятся, так что через годик потянет

За это веремя игры такого класса всё равно не будет

 

Ну и комп надо сильный q7 920 + не меньше гтх 285 это если с ЕНБ

текстуры чтобы не пропадали надо в командлайн прописывать, хоть у меня у видюхи 2 гига толку от них нет, надо чтоб от аперативки добавляло

 

ну и это уже похоже на настоящий трафик города+ мод на трафик пешеходов

More liberty v.3

город преобразился и ожил

 

 

А тот мод что делает машинки разные, он конечно хорош и без багов, но машин мала совсем ну и группа тока одна ездит, не атмосферно совем!!!!

 

пс.. кто-нибуть подскажет мод в сторону большего реализма, чтобы патронов мало, пушек мало с собой , денег мало, столбы чтобы не пластмассовые были, копы мазали побольше, а то не справиться бедет на мисках)

хочется поиграть в симулятор жизни, а не аркаду попкорновую

Изменено пользователем ko6a4ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально понравился вот этот мод на траффик,

 

GTA 4 Real traffic spawn 1.02

 

спавнит всякие машины, я таких даже за всё время игры не видел ни разу, правда и повторяются машины, но машин разных реально много , много такси, всё как в реале

Единственный минус пропадают машинки на глазах бывает и если сел в ту которую мод заспавнил то же исчезает(((

Не доработал автор((

К тому моменту когда автор доделает его, уже и компы усилятся, так что через годик потянет

За это веремя игры такого класса всё равно не будет

 

Ну и комп надо сильный q7 920 + не меньше гтх 285 это если с ЕНБ

текстуры чтобы не пропадали надо в командлайн прописывать, хоть у меня у видюхи 2 гига толку от них нет, надо чтоб от аперативки добавляло

 

ну и это уже похоже на настоящий трафик города+ мод на трафик пешеходов

More liberty v.3

город преобразился и ожил

 

 

А тот мод что делает машинки разные, он конечно хорош и без багов, но машин мала совсем ну и группа тока одна ездит, не атмосферно совем!!!!

 

пс.. кто-нибуть подскажет мод в сторону большего реализма, чтобы патронов мало, пушек мало с собой , денег мало, столбы чтобы не пластмассовые были, копы мазали побольше, а то не справиться бедет на мисках)

хочется поиграть в симулятор жизни, а не аркаду попкорновую

Есть мод, который делает траффик более реалистичным - игроку дается одна звезда розыска, если он нарушает следующие законы:

 

-Проезжает на красный свет

-Едет по встречке

-Едет по тротуару

-Сталкивается с другими транспортными средствами

-Разрушает дорожные объекты

-Игрок может нарушать правила, находясь за рулем полицейского автомобиля.

Скачать

Kesha F1: Не попрошайничай "Спасибо"! http://gta.com.ua/forum2/style_emoticons/default/spiteful.gif

 

Моя галерея скриншотов Grand Theft Auto 4

Intlel® Core™@ core i7-930 2,80Ghz Ram 6 gb ddr3. ATI Radeon HD 5870 vapor-x 1gb

Intlel® Core™@ Duo CPU E4500 2.2GHz Ram 2 gb ddr2. ATI Radeon HD 2600 PRO 512 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти все это есть. И комп мощный, и видюха GT 295, хотя память на 2 гига. Че-то материнка глючит при 4 гигов. Текстуры и тачки заменены. Стоят Real Driving Mod и мод оживляющий улицу пешеходами. Командлайн есть, но опять текстуры пропадают иногда. Привык. Вместо EBN рулит Visiula 1.6.1 т.к. игра у меня пропатчанная шестым патчем. И поэтому сомневаюсь что GTA 4 Real traffic spawn 1.02 будет пахать с версией 1.0.0.6.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% решения этой проблемы еще нету,есть чтобы ездил большой трафик с повторяющимися машинами в большом количестве,а есть более разнообразный,но тачки спаунятся не все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После добавления 6 машин. При посадке и 2х секундой езде исчезает машина на ходу причем любая что это? и как это лечить? После перезагрузки игры ситуация чуть изменилась иногда вылетает иногда нет. Мог бы кто нибуть вкраце обьяснить как этот спав работает? заранее спс

 

(Комп 9800 GTS, IC2D 3.4 ghz, 6 gb ram)

Изменено пользователем Quake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это недоработки этого спавн трафика, у автора не хватило времени всё оттестировать, но это вторая версия гораздо лучше первой ,а значит работа над ошибками ведётся, но не быстро за неимением ресурсов, человекочасов)

исчезают те машины, которые трафик спавном подгружаются, а те что игрой, те не исчезают, исправить может только автор, сидим ждём)

 

прочитал посты полуторогодичной давности о гта 4 и нехватки хороших модов, посмеялся, человек очень хотел тогда, то, что уже есть сейчас)

терпение облагораживает :smile:

Изменено пользователем ko6a4ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно предположить с чем это связанно. И да когда у меня vehicles начал весить 150 мб начали дублироватся тачки очень часто? Тоже с чем? Да и чтож такое Спавн трафик?) Я понял что рамдомное подключение моделей но как оно от дефолта отличается? Изменено пользователем Quake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручками в блокноте все правится на свое усмотрение..

Вот мне сейчас стал очень интересно, что Вы имели ввиду? Если учесть, что вот уже несколько лет наши уважаемые "дауны, эмбицилы и олигофрены" ГТА пытаются для нас подправить траффик, а оказывается надо было ручками в блокноте на свое усмотрение править число фрикций такси?

Ответ был очень обьемистый и познавательный.

Но хотелось бы уточнить, ручки Вы имели ввиду чернильные или верхние конечности? Я обязательно поработаю ручками над блокнотом. Желательно чтоб блокнот был последний выпуск Плейбоя, а еще лучше без блокнота, но чтоб ручки уже были не совсем свои... скажем иного пола.

Т.е. можно сделать вывод, что Вы уже решили эту проблему для себя и траффик у Вас в полном порядке, без каких либо скриптов, с помощью волшебной записи. Очень прошу выложить этот файл. Будут благодарны очень многие.

 

Админам, модерам и простому люду прощу прощения за столь грубую форму ответа. Наболело, особенно бесят вот такие издевателсьские советы ради галочки...

Изменено пользователем lan2net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто уже тысячу раз обсуждалась тема, редактируйте popcycle.dat и carcols.dat со времен, гта3 ничего не изменилось...там

 

при желании ручками можно подстроить под себя..и хар-ки оружия..и траффик и все что угодно было бы желание.

 

по поводу изменения скриптов..опять же нужны исходники. тоже уже писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто уже тысячу раз обсуждалась тема, редактируйте popcycle.dat и carcols.dat со времен, гта3 ничего не изменилось...там

 

при желании ручками можно подстроить под себя..и хар-ки оружия..и траффик и все что угодно было бы желание.

 

по поводу изменения скриптов..опять же нужны исходники. тоже уже писал

Ладно...

Пожалуйста выложи на закачку отредактированный popcycle.dat и carcols.dat, где с траффиком из такси все нормально. Если сделаешь (в чем я сильно сомневаюсь) и игра заработает - я на коленях попрошу прощения за "недоверие". В противном случае я просто отмолчусь, просто боясь быть забаненным модером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно...

Пожалуйста выложи на закачку отредактированный popcycle.dat и carcols.dat, где с траффиком из такси все нормально. Если сделаешь (в чем я сильно сомневаюсь) и игра заработает - я на коленях попрошу прощения за "недоверие". В противном случае я просто отмолчусь, просто боясь быть забаненным модером...

Тему говоришь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто уже тысячу раз обсуждалась тема, редактируйте popcycle.dat и carcols.dat со времен, гта3 ничего не изменилось...там

 

при желании ручками можно подстроить под себя..и хар-ки оружия..и траффик и все что угодно было бы желание.

 

по поводу изменения скриптов..опять же нужны исходники. тоже уже писал

А какое отношение к трафику имеет carcols.dat?

Kesha F1: Не попрошайничай "Спасибо"! http://gta.com.ua/forum2/style_emoticons/default/spiteful.gif

 

Моя галерея скриншотов Grand Theft Auto 4

Intlel® Core™@ core i7-930 2,80Ghz Ram 6 gb ddr3. ATI Radeon HD 5870 vapor-x 1gb

Intlel® Core™@ Duo CPU E4500 2.2GHz Ram 2 gb ddr2. ATI Radeon HD 2600 PRO 512 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение к трафику имеет carcols.dat?

Абсолютно никакого! Просто наш гений походу перепутал carcols.dat с cargrp.dat. Так часто бывает в предверии Нобелевской...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня прёт большое кол-во такси, тем более есть такси ничевошное

и скрипт нормальный по кол-ву других авто (realTrafficSpawn1.02)

вот решит автор проблему с проподанием авто и буду однозначно его юзать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...