Перейти к содержанию

Проблемы с трафиком


Рекомендуемые сообщения

Тоже не работает как и у товарища малой2006 гта4 эпизоды 1.1.0.1 скрипхук, асилоадер,

в асилоге пишет:

// -- GTA IV ASI LOADER LOG -- //

//-- © Alexander Blade 2008 -- //

C:\Windows\system32\dsound.dll is loaded, address 0x73A00000

Hooking dsound proc named "DirectSoundCreate"

"DirectSoundCreate" hooked, address 0x73A07E3D

Hooking dsound proc named "DirectSoundEnumerateA"

"DirectSoundEnumerateA" hooked, address 0x73A4D993

Hooking dsound proc named "DirectSoundEnumerateW"

"DirectSoundEnumerateW" hooked, address 0x73A4D9B0

Hooking dsound proc named "DllCanUnloadNow"

"DllCanUnloadNow" hooked, address 0x73A341BB

Hooking dsound proc named "DllGetClassObject"

"DllGetClassObject" hooked, address 0x73A07792

Hooking dsound proc named "DirectSoundCaptureCreate"

"DirectSoundCaptureCreate" hooked, address 0x73A4D2C5

Hooking dsound proc named "DirectSoundCaptureEnumerateA"

"DirectSoundCaptureEnumerateA" hooked, address 0x73A4D9CD

Hooking dsound proc named "DirectSoundCaptureEnumerateW"

"DirectSoundCaptureEnumerateW" hooked, address 0x73A4D9EA

Hooking dsound proc named "GetDeviceID"

"GetDeviceID" hooked, address 0x73A4D160

Hooking dsound proc named "DirectSoundFullDuplexCreate"

"DirectSoundFullDuplexCreate" hooked, address 0x73A4D429

Hooking dsound proc named "DirectSoundCreate8"

"DirectSoundCreate8" hooked, address 0x73A3DE69

Hooking dsound proc named "DirectSoundCaptureCreate8"

"DirectSoundCaptureCreate8" hooked, address 0x73A4D371

Loading ASI C:\Program Files (x86)\R.G. Mechanics\EFLC\ScriptHookDotNet.asi

ASI loaded : C:\Program Files (x86)\R.G. Mechanics\EFLC\ScriptHookDotNet.asi, Address 0x00000000

Loading ASI C:\Program Files (x86)\R.G. Mechanics\EFLC\TrafficLoad.asi

ASI loaded : C:\Program Files (x86)\R.G. Mechanics\EFLC\TrafficLoad.asi, Address 0x00000000

как быть комрады?

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал исправить проблему трафика с помощью traffic load. Траффик стал значительно лучше, но текстуры стали долго грузиться. Коме вроде не слабый, правда видюшка бюджетная, от того и малопроизводительная. Хотелось бы какой либо фикс без такой нагрузки на видюшку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12. установил Audi A8 w12 (от Stiopa) трафик стал 4 машины , ЗЫ, конечно я не считал такси\автобусы\полицию

13. установил Porshe 911 Targa . трафик 4 машины

14. установил Mercedes SL500 . трафик 4 машины

15. установил Nissan Skyline GT-R R35 . трафик 4 машины

16. установил Pfister Rebla 2010 . трафик 4 машины

17. установил Enus - Cognoscenti 2009 , трафик 4 машины

18. установил Hummer H2 (от Stiopa) . трафик 4 машины

19. установил Chevrolet Tahoe FBI (от Stiopa) . трафик 4 машины

20. установил VW Golf GTI . трафик 4 машины

21. установил Chevrolet Caprice . трафик 4 машины

22. установил Mercedes S600 w220 . трафик 3-4 машины

23. установил Crysler 300C SRT-8 . трафик 4 машины

24. установил Cadillac CTS\CTS-V (от Stiopa) . трафик 3-4 машины

25. установил Toyota Land Cruiser 200 . трафик 3-4 машины

26. установил GMC Yukon . трафик 4 машины

27 установил RR Phantom . трафик 3-4 машины

 

ЗЫ, позже еще добавлю

 

ЗЫ.. сча попробую удалить из старого файла только тяжелые машины , посмотрим что будет

 

UPD

 

удалил тяжелые машины , теперь трафик 2 машины ...

 

как мне кажется у игры просто есть предел , например в 30 машин , и выше него не прыгнешь . я конечно продолжу эксперемент по добавлению машин , но ясно одно . машины весом под 10Мб игра обрабатывает очень тяжело

ааааааа,ты не мог бы выложить куда нить свои проверенные машины в архиве,м :smile::ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально посчитал, у меня заменено 52 авто

скрины моего траффика

http://thumbnails25.imagebam.com/15505/b4d925155048221.jpg http://thumbnails44.imagebam.com/15505/069f50155048249.jpg

http://thumbnails53.imagebam.com/15505/24c78f155048268.jpg http://thumbnails34.imagebam.com/15505/5def25155048283.jpg

ЗЫ

многие жалуются на пропадание текстур (скорее всего на слабых машинах они не успевают загружаться)

а ты машины как в игру загружал? по одной через проги или модом? я на свой патч 1.0.7.0 скачал мод с 20+ машинами и теперь ездят одни такси +/- пара машин и все!!! трафик лоад ставил - добавилась +1 машина... тоесть не помог он мне! и хз что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ближе выход GCU car pack, поэтому апну тему. Может, кто-то поделится новой инфой или мнением по использованию фиксов трафика. Вот что могу сказать по своему опыту.

 

Пробовал только три фикса:

1-TrafficControlSystem.net.dll - машины ездят там, где не надо (на пляже, например)

2-Chikamru Real Traffic v1.0 - спавнится лишь небольшое кол-во одного и того же транспорта, причём одинаково во всех районах города

3-TrafficLoad.asi - иногда текстуры подгружаются с задержкой

Первые два я, конечно же, сразу отмёл. Хотя некоторые хвалят Chikamru Real Traffic, но я считаю его бесполезным. Да, обилие такси пропадает, но какая радость наблюдать постоянно 8-10 одних и тех же машин, которые "будут ездить до потери вашего сознания... или до перезагрузки игры". Может просто он у меня неправильно работает, но сомневаюсь.

Меня приятно удивил TrafficLoad кроме всего прочего тем, что достаточно корректно работает при прохождении сюжетных миссий. При этом даже в скриптовых погонях присутствует весь необходимый трафик (типа раскорячившихся посреди дороги автобусов и грузовиков, перевозящих лес). Единственное, после окончания пары миссий скрипт переставал работать, т.е. появлялся однообразный трафик. Ну это лечится загрузкой последней сохранки (всего-то делов). Главное, что за время прохождения половины сюжета не было никаких вылетов из-за фикса.

Лично меня ещё немного огорчает трафик в районе аэропорта. А так главная его проблема, исходя в том числе из многочисленных отзывов, - начинают медленно подгружаться текстуры. Попробовал ещё совместить с commandline от Chikamru Real Traffic v1.0 - вроде стало лучше... Но, честно говоря, не разбирался особо. Возможно, это просто эффект плацебо, т.к. у меня изначально ну почти незаметны проблемы с текстурами. Зависит от железа.

Изменено пользователем KuznetSoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему ничего лучше Traffic Load'а и нет :pardon: Минусы Chikamru Real Traffic и TrafficControlSystem.net.dll перечислены. Есть еще By Taxi from Taxi, но там как-то колхозно сделано и не исправляет ничего. :facepalm:

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Chikamru Real Traffic v1.0 пользуюсь, и одинаковых машин особо не замечал. А с Traffic Load текстуры прогружаются только под носом или вообще не грузятся :search:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую TrafficControlSystem.net.dll. Машинки заменены почти все, играю только в ментовской мод. А машины выезжающие из переулког смотрятся вполне натурально, но могут и раздражать. От трафиклоад и трафик флоу начинают пропадать текстуры.

А для карпака можно сделать возможность выбора, какой фикс ставить, дабы не спорить.

Изменено пользователем John_Lozano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для карпака можно сделать возможность выбора, какой фикс ставить, дабы не спорить.

Безусловно, каждый будет выбирать сам. Да и никто тут не спорит. Дело-то в том, что хотелось бы заранее разработать общие рекомендации по этому вопросу. Например, интересно был ли у кого-то опыт прохождения миссий с каким-либо фиксом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, каждый будет выбирать сам. Да и никто тут не спорит. Дело-то в том, что хотелось бы заранее разработать общие рекомендации по этому вопросу. Например, интересно был ли у кого-то опыт прохождения миссий с каким-либо фиксом.

Я для своего пака использовал Traffic Script[beta] от Tartex'a. Выпросил у него обновленную версию, но она все равно не идеальная. Он заморозил разработку, но сказал что может быть когда нибудь продолжит(хотя я думаю это маловероятно, да и пятерка уже на носу, осенью). Минус такой же как и у первого тобой предложенного скрипта: машины могут ездить по пляжу. И в миссиях с погонями они так же могут свободно спавниться вне зависимости от сценария разработчиков.

НО

Он не нагружает систему в отличии от того же Traffic Load, с которым играть вообще не реально, потому что текстуры пропадают очень быстро. Поддерживает спавн большего количества добавленных(в дополнение к оригинальным) машин. То есть не 15 как в Traffic Load, а 70 например.

 

И насколько я помню, изначально машины по пляжу не ездят, с тем paths.img, который предлагается в моде. Однако тогда невозможно играть по сюжету, так как где-то в середине истории игра вылетает. Поэтому нужно использовать оригинальный paths.img, но с ним уже машинки начинают гонять по пляжу. Хотя лично я в этом вообще никакой проблемы не вижу. Вот реально, этот баг явно замечаешь только на пляже.

 

Я заменил весь транспорт, кроме больших грузовиков и мотоциклов, плюс добавил 24 машины в дополнение к оригинальным.

Если кому интересно, скачать можно тут - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4405093

Вообще-то можно бы уже и обновить сборку, кое что я у себя изменил, но все как-то руки нормально не доходят.

Изменено пользователем coffecup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть не 15 как в Traffic Load, а 70 например.

Только смысл с этого? Столько машин добавить нельзя :unknw:

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только смысл с этого? Столько машин добавить нельзя :unknw:

Можно, в четветром патче 24, а в седьмом 78.

Да уже тот факт что в Traffic Load предел меньше 24 лично меня не устраивает.

 

KuznetSoft

Если что, количество машин в цикле можно регулировать с помощью величины maxCar в TrafficControlList.xml.

Чем меньше число, тем чаще набор машин будет изменяться - больше нагрузка на комп.

Изменено пользователем coffecup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам голос за трафилоад.asi, меня вполне устраивает, комп не самый мощный, я не заменял и половины транспорта из-за этого. Но пропадания текстур не заметил, бывают моменты, когда поздно прогружаются лоды (тобиж объект уже вот прям перед носом, а вид у его удручающий, ибо используется лод издалека. Но такое бывает не часто и я считаю, что это из-за ноута, который в плане начинки далеко не "вааах". Трафик особо не мешается, машины которые обитают в одном районе, крайне редко попадаются в другом. Парковки не пустуют, много машин на обочине, у домов и во дворах. Разнооборазный трафик, попадаются и грузовики и фургоны и автобусы, последних мне очень не хватало в трафике. Бывают глюки в виду припаркованных у обочины друг за другом 6 адмиралов (да вообще любых авто) отличающихся лишь цветом. Этакая сходка "Адмираловодов" :D Но такое я замечал лишь в одном месте и то не постоянно. Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для решения проблемы с однообразным трафиком, вы можете использовать один из нижеприведенных трафик-фиксов!
Для установки скриптов поместите файлы из выбранного архива в корневую папку игры. Убедитесь, что все требования для работы скрипта удовлетворены.

TrafficLoad
Работает с патчами 1.0.3.0 (со ScriptHook 0.4.0), 1.0.4.0 (со ScriptHook 0.4.0), 1.0.0.4 (со ScriptHook 0.4.0) и 1.0.7.0 (со ScriptHook 0.5.1)!

Traffic Control System
Оптимизирован для патча 1.0.7.0.

Chikamru Real Traffic
Оптимизирован для патча 1.0.4.0, но, судя по отзывам, работает и на 1.0.7.0.
Для работы необходимы Аsi Loader и Scripthook v0.4.0 для 1.0.4.0. или Scripthook v0.5.1 для 1.0.7.0. (или аналогичные библиотеки).

RIL.Budgeted от NTAuthority
Рекомендовано! Обзор скрипта
Работает с патчами 1.0.4.0 и 1.0.7.0. Необходим любой Аsi-загрузчик: Аsi Loader или XLiveLess. Параметры настроены под использование совместно с GCU Car Pack v1.1

Изменено пользователем m@x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший карпак, установка немного проблемная, почти не вылетает хотя почти все модели залочены. Кажется траблы с вылетами - слишком качественные модели, нам же КОЛХОЗНИКАМ (навеяно комментарием в одной модели) не дано вмешиваться в столь великие творения крутых моделлеров, они наверное думают, что их машина будет одна в игре...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу по поводу TrafficLoad, один из наиболее корректно работающих скриптов, при этом не нагружающих систему и игру, то есть достаточно сбалансированный скрипт, ротация моделей довольно частая, машинки приедаться не успевают, суперкары например - нечастые гости на дорогах, как уже сказал Гриб, в полной мере участвуют в движении автобусы и грузовики (чего например оригинальная игра почему то не делает), а основную массу потока составляют машины среднего класса и такси (коих тоже довольно в меру, все таки NYC - город таксистов, их там реально много должно быть). При этом такого бага, как например если взял Инфернус, и сразу вокруг начинают ездить Инфернусы - нет. Пропадания текстур на моем железе также не замечено, все очень плавненько. Так что мой голос за него. Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший карпак, установка немного проблемная, почти не вылетает хотя почти все модели залочены. Кажется траблы с вылетами - слишком качественные модели, нам же КОЛХОЗНИКАМ (навеяно комментарием в одной модели) не дано вмешиваться в столь великие творения крутых моделлеров, они наверное думают, что их машина будет одна в игре...

это ты к чему вобще все это написал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

А подскажите, пожалуйста, можно ли как-то проверить работоспособность скриптов в принципе?

 

Перепробовал все варианты из шапки, и что-то ничего не меняется. ASI Loader вообще укладывал игру намертво ещё при запуске. Остановился на XLive, или как там его - вроде не вылетает. Вставил скриптхук, тоже вроде живет. Но вот машинки одни и те же, хоть тресни.

 

Игра лицензионная изначально, была версия 1.0.0.0. Ничего не получалось, поставил 1.0.0.4 (или 1.0.4.0) и тоже ничего. Поставил 1.0.7.0 - и картина та же.

 

Что-то посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то посоветуете?

Там не сразу трафик обновляется, надо поездить по городу немного.

Ну а по большому счету это все костыли и убожество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо. Покатаюсь...

А по поводу скриптов, всё же, можно как-либо проверить, что они вообще работают, что загрузчик работает и подгружает их?

 

Темку чуть-чуть почитал, навязывается вывод, что и характеристики компа имеют какое-то значение?

Железо, на котором происходит действо имеет:

Intel Core Duo E8200 2,66GHz,

4096MB RAM

GeForce 8600GT (2256MB)

 

Windows 7 x64

DirectX 11

 

Слабовата железячка, наверное?

__________

Upd:

 

Наверное, этот самый Xlive не работает вообще - сейвы не стали появляться там, где должны, согласно тому, что в ридми написано...

Изменено пользователем ***DELT@***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо. Покатаюсь...

А по поводу скриптов, всё же, можно как-либо проверить, что они вообще работают, что загрузчик работает и подгружает их?

 

Темку чуть-чуть почитал, навязывается вывод, что и характеристики компа имеют какое-то значение?

Железо, на котором происходит действо имеет:

Intel Core Duo E8200 2,66GHz,

4096MB RAM

GeForce 8600GT (2256MB)

 

Windows 7 x64

DirectX 11

 

Слабовата железячка, наверное?

__________

Upd:

 

Наверное, этот самый Xlive не работает вообще - сейвы не стали появляться там, где должны, согласно тому, что в ридми написано...

внимательно подбирай файлы под свой патч. например, для патчей 1.0.0.4 и 1.0.7.0. нужны совсем разные скриптхуки. если тебе не принципиально, какую версию игры катать, то я могу тебе просто свои файлы загнать (скриптхук и Хлив), которые ты вбросишь себе и все будет работать наверняка. но лично я пользуюсь версией 1.0.0.4, поэтому тебе придется переустановить игру и поставить только один этот патч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде смотрел, когда выбирал... Но, возможно, действительно где-то промахнулся. Да и столько насобирал их уже, что сам запутался.

Версия не принципиальна, меня и 1.0.0.0 устраивала, по большому счету. А XLive я попробовал уже только на 1.0.7.0.

 

Если можно - да, закинь, чтобы не искать и не собирать комплект.

 

И имеет ли значение, какой патч ставить? Т.е. патчи 1.0.0.4 могут быть разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде смотрел, когда выбирал... Но, возможно, действительно где-то промахнулся. Да и столько насобирал их уже, что сам запутался.

Версия не принципиальна, меня и 1.0.0.0 устраивала, по большому счету. А XLive я попробовал уже только на 1.0.7.0.

 

Если можно - да, закинь, чтобы не искать и не собирать комплект.

 

И имеет ли значение, какой патч ставить? Т.е. патчи 1.0.0.4 могут быть разные?

файлы для патча 1.0.0.4 (не путать с 1.0.4.0.)

 

ставишь на чистую игру патч 1.0.0.4, затем бросаешь в корневую папку файлы из архива и проверяешь игру на работоспособность. далее пробуешь скрипты по очереди. в моем архиве уже есть кряк, а также 2 скрипта: симпл натив трейнер (Trainer.asi, trainer.ini) и скриптовый мод вида от первого лица (FirstPerson.asi, FirstPerson.ini). эти скрипты, конечно же, ставятся по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файлы для патча 1.0.0.4 (не путать с 1.0.4.0.)

 

ставишь на чистую игру патч 1.0.0.4, затем бросаешь в корневую папку файлы из архива и проверяешь игру на работоспособность. далее пробуешь скрипты по очереди. в моем архиве уже есть кряк, а также 2 скрипта: симпл натив трейнер (Trainer.asi, trainer.ini) и скриптовый мод вида от первого лица (FirstPerson.asi, FirstPerson.ini). эти скрипты, конечно же, ставятся по желанию.

Неа, никакого эффекта.

Поставил чистую игру, поставил 1.0.0.4. Скопировал всё, кроме трейнера и скрипта от первого лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, никакого эффекта.

Поставил чистую игру, поставил 1.0.0.4. Скопировал всё, кроме трейнера и скрипта от первого лица.

что, все три скрипта не работают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...