Перейти к содержанию

Проблемы с трафиком


Рекомендуемые сообщения

попытался установить данный мод

 

версия игры 1040 \ ОС Windows 7

 

удалил Asi loader (dsound.dll)

 

скопировал в папку с игрой файлы

 

xlive.dll

ScriptHook.dll

ScriptHookDotNet.asi

TrafficFlow.net.dll

папку Scripts

 

из тренеров остались

FileCheckFix.asi

Trainer.asi ( Simple Native)

 

скопировал свои сейвы куда по дальше

 

и вот что получилось

 

при запуске

 

выдает ошибку

 

http://s61.radikal.ru/i174/1001/5b/57f3b7581a85.png

 

далее игра все же запускается , но каждый раз начинается с нуля и во время загрузки нет Windows Live. свои сохраненные сейвы копирнул по адресу

 

С:\Пользователи \ Admin \ Мои документы \ Rockstar Games \ GTA IV \ savegames

 

такого пути как тут

 

savefiles are now located in the folder:

(for Windows Vista) %USERPROFILE%\Documents\Rockstar Games\GTA IV\savegames\

(for Windows XP) %USERPROFILE%\My Documents\Rockstar Games\GTA IV\savegames\

NOTE: don't forget to copy savegames to the new location

я не нашел , а точнее единственное что есть это путь который был всегда

 

так что в итоге вылетает ошибка (хз как ее исправить) , игра запускается с нуля . и не работает тренер

 

 

.....

 

удалил ради эксперимента xlive.dll , и вернул на место dsound.dll , игра запустилась с сохранениями . но тренер по прежнему не работал , и по городу как ни странно ездило всего 3 вида машин , такси (микроавтобусы), автобусы ,и полиция

Изменено пользователем memphis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

memphis попробуй поставить файлы которые я прикреплял в своем сообщении. у меня тоже вываливается ошибка вначале, но потом све работает нормально

 

Сэйвы у меня лежат в папке мои документы, ну а далее в папке рокстаргеймс

(C:\Documents and Settings\Макс\Мои документы\Rockstar Games\GTA IV\savegames)

 

и из трейнеров тоже стоял нэтив, и он работает нормально)

Изменено пользователем Megamax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

memphis попробуй поставить файлы которые я прикреплял в своем сообщении. у меня тоже вываливается ошибка вначале, но потом све работает нормально

 

Сэйвы у меня лежат в папке мои документы, ну а далее в папке рокстаргеймс

(C:\Documents and Settings\Макс\Мои документы\Rockstar Games\GTA IV\savegames)

 

и из трейнеров тоже стоял нэтив, и он работает нормально)

я твои файлы и копировал , сохранения после установки мода копировал на место , ни какой реакции . да и нового пути тоже не появилось для них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я твои файлы и копировал , сохранения после установки мода копировал на место , ни какой реакции . да и нового пути тоже не появилось для них

ну у меня были рамсы с сейвами, но это было когда патч ставил. уж не помню че я сделал, чтобы они в мои документы сохранялись, ведь у меня они лежали там еще до trafficflow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня были рамсы с сейвами, но это было когда патч ставил. уж не помню че я сделал, чтобы они в мои документы сохранялись, ведь у меня они лежали там еще до trafficflow

да у меня сейвы в той папке всегда лежали , и на момент запуска мода тоже там были . но уже не читались . и что самое странное тренер перестал работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что на другом форуме отрыл:

 

Огромная просьба не ругаться на объем написанного, так как по другому все аспекты не отразить.

Уважаемые господа, наконец то я приблизился к сути отсутствия (нормального) трафика в ГТА4.

Многие ссылались на отсутствие оперативки и увиличивая её, решали проблему. Да, но проблема решалась лишь для трафика, в его стандартном исполнении (vehicles.img размер ~ 80 мв.), когдаже размер его возрастал, разнообразие на дороге резко падало.

В момент когда указанный файл достиг ~ 275 мв., на дороге появлялось максимум 3-4 вида машин. Я указывал выше, как увеличил трафик до 8-10 видов, НО НЕ ВЕЗДЕ, на центральном острове он резко падал и ни чего не помогало. Теперь тафик у меня нормальный ВЕЗДЕ и самое главное могу сказать почему. В принципе можно выложить файлы, о которых пойдет речь ниже, но они не доделаны (нет такси, полиции, редко и медленно меняется набор машин и т.д.), эти вещи можно поправить, но работу нужно проводить не малую, именно поэтому отражу её суть, может кто нибуть сделает.

 

Так вот, как известно, ГТА4 программа 32 битная, и чтобы Вы ни делали, более 2,7 ГБ использовать её не заставите, но даже при таких раскладах по моим расчетам на 10-12 видов машин (размером по 3мб. в среднем) этой памяти должно хватать.

Проблема с трафиком решается по средствам 3-х файлов POPCYCLE.DAT; CARGRP.dat; vehicles.ide опишу попорядку

 

vehicles.ide в форуме уже писали, что : "там будет столбец - Frq (он и отвечает за частоту появления авто в кадре)" соответственно тут ни чего сложного нет, для всех машин ставим 100, кроме супер спорт каров (ламбо, феррари, порше и т.д.), для них у меня 50.

 

CARGRP.dat очень интересный файл, здесь машины объединяются в группы, то есть можно объединять по различным критериям: гарлем, джерси и т.д. это критерий объединения в группы на местности; итальянцы, русские и т.д. это деление простых граждан по национальности; ганг русские; ганг пуэрторик. и т.д. это деление (или выделение определенных видов машин) гангстерам по национальному признаку, также выделяются машины копам, таксистам и многим другим категориям людей. Принципиальный момент здесь заключается в том, что очень много машин в группах пересекаются (то есть один и тотже вид присутствует во многих группах) это приводит к тому, что переезжая из района в район трафик меняется не так резко, но склоность к машинам размером поменьше (с учетом того, что позволяют три описываемых файла) у программы непобедима, если не пойти на хитрость.

 

В этом файле первые десять групп полностью очищаем и формируем по следующему принципу (используйте прогу IV Needle или аналог): у меня все вставленные во vehicles.img машины хранятся в отдельной папке, папка носит имя АВТО, а внутри сам файл с машиной (проще сообразить где и что заменено). Заменено их чуть больше 70, то есть вставляем примерно по 7 машин в группу и так, чтобы в разных группах машины не совпадали.

 

Примечание:в эти десять групп закидывайте только измененные машины "большого размера" (выше указано почему)

 

POPCYCLE.DAT файл с помощью которго удается обмануть программу, заставив подгружать машины из большего количества групп (с определенными условиями). В этом файле дан непосредственный перечень районов, а ниже можно ставить параметры сколько машин будет одновременно кататься по району (только их количество) сколько людей будет одновременно ходить, какой процент полиции и такси появляется среди всего этого. Но об этом позже, самое главное, это из каких групп будет состоять трафик и гуляющие люди. При этом стоит отметить, что этих групп выделено на район от 2 до 4, интересное совпадение!? Что делает программа, она лезет в эту группу и видя там файлы машин, пешеходов (малого размера - родные) радует нас своим разнообразием (если нормально оперативки). Но в нашем случае она находит файлы машин по 3-5 МБ., а то и больше. Что делает тогда?

Прикидывает возможности компьютера, свои 32-х битные возможности, конкретный размер файла с машиной и загружает из группы всего одну-две машины, а то и вовсе не загружает ни чего.

Так как это обойти? Увеличить количество групп и вероятность их появления. Если какие-либо машины в группах совпадут, то программа их найдет и выставит в город, тогда смысл увеличения групп пропадет. Выше, я написал как разбить машины на 10 групп. Прописываем по 100 вероятность появления каждой из них (я пользуюсь IV Needle) все остальные обнуляем (даже такси и полицию)

Когда начинаешь игру все виды машин сразу не появятся, они постепенно подгружаются. У меня это занимает минут 8 катания на центральном острове и минут 5 на боковых (с условием, что у меня на процесс ГТА4 выделяется от 1.9 до 2.7 гб оперативки, физически её на много больше).

 

Теперь о минусах, то что я написал позволяет разнообразить трафик, но меняться набор машин, в зависимости от расположения и времени, либо не будет совсем, либо будет крайне медленно.

Это происходит в связи с тем, что для всех районов и времени, программа - IV Needle позволяет очень быстро поставить 10 групп машин, а выставлять группы для определенного времени и района ужасно долго.

Для того, чтобы сделать все как полагается нужна карта районов в ГТА4 (которая у меня есть, но в ужасном разрешении, и прочитать её нельзя), и куча времени, в разы большая чем потрачено на написание всего этого.

Кроме того, шаносв увидеть одновременно две машины из группы практически нет. Да кстати, быстродействие также заметно проседает (программу ведь обманываем).

 

Иногда после изменения POPCYCLE.DAT, программа перестает им руководствоваться и (судя по работе) откуда-то вытаскивает оригинал.

 

Чтобы трафик содержал нормальную полицию и такси нужно довести размер этих машин до 3-5 мб., чтобы программа не давала им преимущества (скачать такого размера машины проблемм не составит), но это замедлит ФПС.

 

Прим. Если кто не захочет заморачиваться, могу скачать, но придется подкачивать кучу доп. файлов, так как все очень взаимосвязано, например в *.IDE файле проставлены размеры и типы колес машин, расположенных во vehicles.img, а он напрямую связан с хандлингом и т.д.

 

Вот илюстрация к сказанному, на центральной улице; центрального острава с трафиком все Ок.

Испытывал ночью, так как в этот момент нагрузка на систему выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно)))

надо будет как-нить может быть попробовать это

Дык ты принудительно увеличиваешь загрузку моделей...ФПС будет мертвый.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ребят это всё конечно интересно, но должен быть способ гораздо проще это блин голову сломаешь так делать! помню в SA была проблема с похожим смыслом только там проблема была с текстурами так вот выпустили один скриптовый файл снимающий ограничения с игры по размеру используемой оперативки. и вся проблема решилась. тут тоже смысл проблемы мне кажется в текстурах и размере файлов машин. так вот надо что-нибудь подобное сделать только как ?! )))
My Nigga,You Can Do It To

http://img78.imageshack.us/img78/3945/xb2cb4c5c8azp7.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я и совсем надежду потерял......

Ознакомитесь если время есть.. http://forums.playground.ru/gta_4/tech/227915/

Ну и нафиг все эти моды??? По городу таксистов кататься??

Я вот думаю..надо создателям модов просто взять и улучшить модели которые уже есть в игре...то есть дорисовать их так как они изначально должны быть...что бы МЕРС был похож на МЕРС а Кадиллак на Кадиллак...чуть чуть их изменить без увеличения размера модели....Игра то офигенная и если в ней будут ездить настоящие тачки а не переделанные Рокстаровцами уродцы то будет все ВЕРИ ГУД!!!

 

И моды можно не ставить....

Изменено пользователем IVAN777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уже есть мод , выложен на прошлых страницах . кто нибудь его поставил и увидел результат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уже есть мод , выложен на прошлых страницах . кто нибудь его поставил и увидел результат?

скрипт работал до поры до времени, после того как поставил Crown Victoria ситуация снова ухудшилась, особенно на центральном острове :(

чуть позже посмотрю как игра работает без скрипта...может разницы уже и нету

Partnership with Keiby Team

 

GCU Team / GTA Online - PSN: aust_ua

uPlay: aust_ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомитесь если время есть.. http://forums.playground.ru/gta_4/tech/227915/

1) Чего ты по плейграунду сидишь, там нубьё одно...

2) Проблема эта у людей, если судить по дате сообщений (март 2009), была без модов. Поскольку фильтр появился только в июле. FAIL.

3)

надо создателям модов просто взять и улучшить модели которые уже есть в игре

Тебе надо, ты и улучшай. Изменено пользователем fedor006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрипт работал до поры до времени, после того как поставил Crown Victoria ситуация снова ухудшилась, особенно на центральном острове :(

чуть позже посмотрю как игра работает без скрипта...может разницы уже и нету

у меня работает даже после добавления Crown Victoria, без него намного хуже ситуация)

но только он у меня спавнит не рандомные тачки, а конкретные. у меня он сбрасывает шафтер, патриот, хантли, манану, какой-то фургончик, минивэн ну и иногда бобката

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Чего ты по плейграунду сидишь, там нубьё одно...

2) Проблема эта у людей, если судить по дате сообщений (март 2009), была без модов. Поскольку фильтр появился только в июле. FAIL.

3)

Тебе надо, ты и улучшай.

:smile: думаешь чел написавший что авторам модов НАДО ПРОСТО взять и сделать как он хочет, дорисовать епт, сам нубом не является?

А по теме.. были параноики считавшие что лок на моделях влияет, были те кто про оперу что то говорил, я считаю так, гта4 сложная и хрупкая достаточно таки программка, а уж про требовательность и говорить не приходится, поэтому такие сумасшедшие мечты свойственный малолеткам типа заменить весь транспорт, да стандартные машины беспонт, просто безнадежны ска, не реально это для такой игры, тем более если учесть что всем качество подавай по приемлемой "цене" (а некоторые и на размер мода не смотрят)! Разрабам наверно виднее какой лимит по тачкам нужен чтоб игра работала так как ими задумывалось, они наверно не от лени делали такие малодетализированные машины, а потому что это оптимально ска, и как по мне то оптималка эта очень даже ничего такая свиду..

Хочешь качественный аппарат который тебе нравится - ставь, катайся, рассматривай болтики, кнопочки в салоне, но на х это в паранойю превращать, заменяя все машины. В общем мое имхо в том что штучная это вещь - качественная машина, и хорошо это только в умеренных пределах, хочешь коллекцию - либо попробуй ее сначала сделай, оптимизируй, либо не хныч по форумам что игра у тебя часто вылетает и в городе одни такси..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, решил поделиться наблюдением. В GTA-4 играю уже год и проблем с такси не было, всегда ездило 4-6 разных машин + 1,2 такси. Но вчера установил SIMPLE NATIVE TRAINER Version 5.0 и через несколько минут произошло следующее: по городу катается одна модель авто, все остальные таксишки.

Решил проблему путем удаления трейнера и загрузки сохраняловки в которой не использовал даный мод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile: думаешь чел написавший что авторам модов НАДО ПРОСТО взять и сделать как он хочет, дорисовать епт, сам нубом не является?

А по теме.. были параноики считавшие что лок на моделях влияет, были те кто про оперу что то говорил, я считаю так, гта4 сложная и хрупкая достаточно таки программка, а уж про требовательность и говорить не приходится, поэтому такие сумасшедшие мечты свойственный малолеткам типа заменить весь транспорт, да стандартные машины беспонт, просто безнадежны ска, не реально это для такой игры, тем более если учесть что всем качество подавай по приемлемой "цене" (а некоторые и на размер мода не смотрят)! Разрабам наверно виднее какой лимит по тачкам нужен чтоб игра работала так как ими задумывалось, они наверно не от лени делали такие малодетализированные машины, а потому что это оптимально ска, и как по мне то оптималка эта очень даже ничего такая свиду..

Хочешь качественный аппарат который тебе нравится - ставь, катайся, рассматривай болтики, кнопочки в салоне, но на х это в паранойю превращать, заменяя все машины. В общем мое имхо в том что штучная это вещь - качественная машина, и хорошо это только в умеренных пределах, хочешь коллекцию - либо попробуй ее сначала сделай, оптимизируй, либо не хныч по форумам что игра у тебя часто вылетает и в городе одни такси..

Что же вы все пихаете по 50 тачек в игру??? Надоело на невзрачных моделях ездить??? Или тут все дураки,раз эту тему завели??? Сам наверно не одну машину не поставил???

 

Кстати такой вопрос всем...когда у Вас игра чистая стояла,сколько видов машин в пробках вам попадалось? У меня максимум 4-5 и всё!!! а люди пишут что по 12-15 в ряд и все разных марок и без повторений!!! У кого как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-7 моделей на чистой игре , после установки 40+ моделей (весом 3-5Мб) стало ездить 3 реже 4 машины , ну и конечно чаще всего встречаются модели как у тебя .

 

давно писал но повторюсь , к каждому району закреплено по 2-3 модели . есть места где модели разных районов пересекаются ,вот там то и видно много разнообразного трафика ,а заедь в грубину какого нить района . будет ездить 2-3 модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати поймал случайно момент , установлено уже 50+ машин . трафика 3 машины

 

http://s004.radikal.ru/i207/1001/22/ddf5d5e4ebadt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile: Есть ещё одно подозрение, что проблема в завышеной цене авто handling.dat параметр mv

http://savepic.org/154651.png

У одной из машин, была цена аж миллион сто, дык они у меня по 10 штук в ряд стояли, после возвращения стандартной цены подобная проблема исчезла! Может здесь "собака порылась" :unknw:

З.Ы. Кстати, на чистой игре тоже небольшие глюки с одинаковым трафом бывают!

Изменено пользователем Pavel Tomilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит в начале самому этот эксперимент провести ,чтоб можно было констатировать факт . а иначе это гадание на кофейной гуще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха)))) Цена блин завышенная xD Еманарот, вы чего? Фазы луны проверьте еще, расположение планет. Обычно кода они сильно рассеяны по галактике, трафик в гта начитает тупить)) Стопудова
podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переустанавливал несколько раз машыны, сбои с трафиком начались даже если ставиш легкие машины( не устанавлевал машыны больше 2мб, 1.7 приблизительно самая тежолая). Но решыл пережать сначала несколько тежолых текстурных файлов машын и проблем сейчас с трафиком не наблюдаю. Не могу сказать что дело именно в этом но все же изменения ощутил на улице, стояли перед пережатием на обочине одинаковые машыны(часто) теперь разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и правда дело в текстурах ? Не даром же регулирется качество именно текстур? Возьмётся ктонибудь провести эксперемент - сколько должен весить файл текстур?

F вообще неплохо бы выроботать какй-то стандарт относительно моделей для гта.

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...