Перейти к содержанию

Проблемы с трафиком


Рекомендуемые сообщения

А может и правда дело в текстурах ? Не даром же регулирется качество именно текстур? Возьмётся ктонибудь провести эксперемент - сколько должен весить файл текстур?

F вообще неплохо бы выроботать какй-то стандарт относительно моделей для гта.

Дело не только в текстурах, но и в самой модели, одним словом чем легче vehicles.img тем лутше. А есче зависит и параметр Frq в vehicles.ide но как на меня баланс лутше оставить, тоесть если уменьшыть частоту появления одной машыны или увеличить то трафик стает хуже.

 

Ну и заметил такую штуку, чем больше тежолых моделей окружает тем меньше разнообразие автомобилей, гдето как на меня зарыто вес трафика но где? :unknw:

Изменено пользователем gammmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а файлы с текстурами это какие? wft или wtd?

wtd Изменено пользователем Dave

[scratch'd Projects] на GTA.com.ua на N-Gine

http://i1180.photobucket.com/albums/x410/David_Tonoyan/Avatars/GMT900.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а файлы с текстурами это какие? wft или wtd?

wtd файлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Если файл wft или wtd превышает 1мб, это уже тежолая машына. Больше 1мб(но не больше 2х мб) можно ставить на автомобили которые не часто ездят по городу. И то трафик все равно будет страдать но так сильно. Большоя просьба к конвертора и моделерам, далайте машыны легкие, это возможно пример приведу

http://gta.com.ua/files/gta-iv/cars/bmw_m3_e46_2001.jpg http://gta.com.ua/files/gta-iv/cars/mercedes_benz_cls_63.jpg http://gta.com.ua/files/gta-iv/cars/chevrolet_camaro_concept.jpg http://gta.com.ua/files/gta-iv/cars/lamborgini_murcielago_lp640.jpg http://gta.com.ua/files/gta-iv/cars/aston_martin_db9.jpg. Вот это несколько отличных моделей которые я запомнил и не делают сильной погоды в трафике. Модели качественные и не по 2-3мб или больше. Даже при установке http://gta.com.ua/files/gta-iv/cars/audi_s5.jpg уже чуствуются траблы с трафиком.

Изменено пользователем gammmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь Степкин автопарк привел))

 

вообще то да , но тут все еще зависит от вашего компа . и чем комп мощнее , тем вы можете ставить и больше машин ,и "тяжелее"

 

вот у меня лично стоят модели где файл текстур весит до 3Мб , сама модель в пределах 1.5 . и трафика у меня ездит 3-4 машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комп вроди не хуже но при установке больше 1.5мб трафик 3-4 а если до 1мб 4-6. Чем больше установленых авто в на улице тем меньше разнообразие, вывод вес авто, гдето думаю зарыли в ГТА4 разрабы обем трафика. Не смотрел что мобели Степки, если так, то большой ему респект, качественые модели! Изменено пользователем gammmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сочтите меня эгоистом,но всё же это не выход(

Возможно где то прописан лимит веса,это и мешает нормально прокачивать игру.

Изменено пользователем Dima666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не выход, но какой то свет в полной ж. Пока ничего лутшего чем легкие модели нет.

может не только текстурные файлы влияют? у меня они не более 1.2мегов весят, но трафика 3-4 машины, трафикфлоу спасает только)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче после долгих мучений. Я пришел к выводу.

Кто хочет играть в GTA нормально без всяких багов.

тот пусть ставит чистую версию, накатывает офиц патч 1.0.4.

ставит русик от 1С и играет радуясь.

те у кого много свободного времени. пусть ставят моды ввиде крутых тачек, графики и прочей лабуды.

но только пусть потом не ноют, что в игре парад такси или вылетает или синий экран.

ппц в шоке с людей которые осознано ставят муть а потом хотят найти решение этой херни путем поиска ей подобной.

лично я провел множество опытов с заменой тачек на своем ведре(оно у меня не самое плохое,игра на макс настройках не лагает) и пускай даже некотрые модели погоды в трафике и не делают, зато игра может вылетать сама по себе на рабочий стол без всякой ошибки.

такшо перед тем как вступить в борьбу модификации GTA 4 рекомендую задуматься стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче после долгих мучений. Я пришел к выводу.

Кто хочет играть в GTA нормально без всяких багов.

тот пусть ставит чистую версию, накатывает офиц патч 1.0.4.

ставит русик от 1С и играет радуясь.

те у кого много свободного времени. пусть ставят моды ввиде крутых тачек, графики и прочей лабуды.

но только пусть потом не ноют, что в игре парад такси или вылетает или синий экран.

ппц в шоке с людей которые осознано ставят муть а потом хотят найти решение этой херни путем поиска ей подобной.

лично я провел множество опытов с заменой тачек на своем ведре(оно у меня не самое плохое,игра на макс настройках не лагает) и пускай даже некотрые модели погоды в трафике и не делают, зато игра может вылетать сама по себе на рабочий стол без всякой ошибки.

такшо перед тем как вступить в борьбу модификации GTA 4 рекомендую задуматься стоит ли?

Стоит англ версия, 1.0.4 патч, и 1С русик + моды и ничего не вылитает, пара такси нету. Опыты проводил долго тоже, итог таков, чем тежелей машына тем больше проблем с трафиком. Пока могу сказать что самые грамотные машынки в Степы. Отлично работают и проблем с трафиком ни одна не создает. И еще баланс количества в вехил.иде не советую менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит англ версия, 1.0.4 патч, и 1С русик + моды и ничего не вылитает, пара такси нету. Опыты проводил долго тоже, итог таков, чем тежелей машына тем больше проблем с трафиком. Пока могу сказать что самые грамотные машынки в Степы. Отлично работают и проблем с трафиком ни одна не создает. И еще баланс количества в вехил.иде не советую менять.

ну вот у меня тоже как у тебя все стоит, плюс заменил, две модели на грамотную модель ваз 2108 и хонда сивик (так как в реальности имею такую :spiteful: ) так вот менял я на модели которые редко встречаються в игре. с трафиком все норм. только вот игра начала вылетать тупа на рабочий стол, без всякой ошибки. итог - моды отправляються на ЮГ.

 

з.ы.

 

исчу сейв примерно после того когда Нико убил Влада.

кто может помоч пжлста в личку или сюдой.

или в icq 954-461

Изменено пользователем studenkoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у меня тоже как у тебя все стоит, плюс заменил, две модели на грамотную модель ваз 2108 и хонда сивик (так как в реальности имею такую :spiteful: ) так вот менял я на модели которые редко встречаються в игре. с трафиком все норм. только вот игра начала вылетать тупа на рабочий стол, без всякой ошибки. итог - моды отправляються на ЮГ.

 

з.ы.

 

исчу сейв примерно после того когда Нико убил Влада.

кто может помоч пжлста в личку или сюдой.

или в icq 954-461

Кривые машыны или криво поставил ;). У меня больше 20ти авто заменены нет проблем с трафиком и нет проблем с машынами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривые машыны или криво поставил ;). У меня больше 20ти авто заменены нет проблем с трафиком и нет проблем с машынами!

та я ж не спорю.

может и у меня руки кривые.

а может и машины.

просто вывод для себя я сделал.

не гри гоп пока не перепрыгнишь.

бывало и я ставил,все было норм но потом парад такси.

так что я не говорил что я прямой. :wink:

лучше помоги с сейвом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исчу сейв примерно после того когда Нико убил Влада.

кто может помоч пжлста в личку или сюдой.

Пару миссий пройти. Тяжело чтоль ?

Добавлю. Если файл wft или wtd превышает 1мб, это уже тежолая машына. Больше 1мб(но не больше 2х мб) можно ставить на автомобили которые не часто ездят по городу. И то трафик все равно будет страдать но так сильно. Большоя просьба к конвертора и моделерам, далайте машыны легкие, это возможно пример приведу

И все эти авто из NFS. У нас же скрэтчи чтоб меньше 60 000 - этого вообще в природе не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та я ж не спорю.

может и у меня руки кривые.

а может и машины.

просто вывод для себя я сделал.

не гри гоп пока не перепрыгнишь.

бывало и я ставил,все было норм но потом парад такси.

так что я не говорил что я прямой. :wink:

лучше помоги с сейвом.

эхх новички новички... немного не по теме пишешь. по поводу того что у тебя вылетает тоже не по теме для этого есть ЭТА и ЭТА тема. ты бы лучше по делу написал про трафик, чем тут демогогию разводить на страницу.
My Nigga,You Can Do It To

http://img78.imageshack.us/img78/3945/xb2cb4c5c8azp7.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,а если машины не заменять, а добавлять к стандартным...........проблемы с трафиком всё равно есть?

я ща над этим работаю. тока шо-то подзае*ли вылеты гта непонятно с чего, так шо не знаю продолжу ли или забью к херам, а то реально уже достало..

 

з.ы. до вылетов стояло 11 машин, правда, все не превышающие 2мб по текстурам (или по чем там)

Изменено пользователем 4erniyby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умирает трафик, причем не важно прописаны машины в cargroup или нет...садишься в авто, и пошел его спавн на право на лево..

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет никаких трейнеров, добрался вчера до 3 города, на карте слева который, на дороге увидел audi s5 в тюнинге, со спойлером и две трубы огромные сзади, я так понял это экстры, и все, больше не встречаю и трейнером когда спавню тоже не появляется. :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял это экстры

правильно понял, тока, млин, ты ОПЯТЬ темой ошибся ;)

car components в native trainer выбери и поставь спойлер и трубы вручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил качество графики на слабое,пихнул машин 40,спавн 2-3 машины,+такси и менты

ну у меня тоже самое только установлено 60 машин и текстуры на макс , спавн был 2-3 машины . сча уже забил на это , нужно отфильтровать модели в vehicles Изменено пользователем memphis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...