Перейти к содержанию

Проблемы с трафиком


Рекомендуемые сообщения

и так, на данный момент знаю какие открыты тачки :wink: :

Audi 80 B2 v2 1986 это версия 2, проверял на 1

Audi Q7

Audi RS4 это версия 1.1, сам проверял тока версию 1

Audi S4 Quattro

Audi TT 2007

BMW 535i E34

BMW M3 E92 это, либо это - отпишитесь кто точно знает, т.к. сам не дошел до неё

BMW Z4 Coupe v1.0

Cadillac De Ville v2

Cadillac De Ville

Cadillac Escalade beta

Chevrolet Caprice

Chevrolet Corvette C6 Z06

Cross-Country Truck

Dacia Logan 2008 - не знаю какая, отпишитесь кто потом

Dodge Charger SRT8 2007

Dodge Viper SRT-10 2003 1.0

Fiat 126p FSM

Ford Crown 1983

Ford Mustang GT-R

Ford Shelby GT500 кажись оно, сам не проверял

Honda CRX 1991

Honda S2000

Hummer H1 Alpha v1.2

Hummer H1

Hummer H2

Hummer HX

Lamborghini Reventon версия 2 может тож работает, не проверял, отпишитесь

Mazda 3

Mercedes CLS v2.0 Final

Mercedes McLaren SLR 722

Mercedes-Benz G500

Mercedes-Benz S600

Mercedes Benz SEL600 W140 1998

Mitsubishi 3000 GT

Nissan 350Z Varis

Infinity FX45 архив почему-то называется fx35, но там 45

Opel Astra 1.9 TDI '07

Opel Astra OPC 2006

Opel Astra Tuning 2006

Peterbilt Truck не уверен что этот, не проверял

Porsche Cayenne S

Porsche Cayman S beta хз, т.к. ссылка на v2 - сам не проверял

Renault Megane Coupe 2008

Rolls-Royce Phantom

Sport Truck Custom based on Peterbilt

 

+ можно вынести в шапку и обновлять-дополнять по-тиху

Запоминаем вора чужих тачек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха

на тот момент казалось в этом проблема

кста, по теме Real Traffic Spawn 1.01

ну потестимс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-моему это тот же скрипт, на который я уже давал ссылку раньше...название то же самое и размер скрипта один и тот же...

Partnership with Keiby Team

 

GCU Team / GTA Online - PSN: aust_ua

uPlay: aust_ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-моему это тот же скрипт, на который я уже давал ссылку раньше...название то же самое и размер скрипта один и тот же...

да, тоже самое. я его уже потестил и получил те же ошибки . и забил на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тоже самое. я его уже потестил и получил те же ошибки . и забил на него

м-дя, в след раз сначала проверять буду, а то клюнул на 1.01 версию)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! На данный момент ведется активная работа по решению проблемы страфиком, есть несколько спопосбов его разнообразить среди которых множество способов! Однако самым ефективным считаеться вот этот: Удалил видео драйвера с нуля поставил nvidia 195.62; после этого закинул графический мод www.playground.ru/files/24391/; затем включил программу по управлению четарьмя ядрами процессора и все задачи кроме ГТА кинул на одно ядро; начал игру с нуля И ТРАФИК ПОЕХАЛ! 8-10 видов транс. средств

и продолжение - Огромная просьба не ругаться на объем написанного, так как по другому все аспекты не отразить.

Уважаемые господа, наконец то я приблизился к сути отсутствия (нормального) трафика в ГТА4.

Многие ссылались на отсутствие оперативки и увиличивая её, решали проблему. Да, но проблема решалась лишь для трафика, в его стандартном исполнении (vehicles.img размер ~ 80 мв.), когдаже размер его возрастал, разнообразие на дороге резко падало.

В момент когда указанный файл достиг ~ 275 мв., на дороге появлялось максимум 3-4 вида машин. Я указывал выше, как увеличил трафик до 8-10 видов, НО НЕ ВЕЗДЕ, на центральном острове он резко падал и ни чего не помогало. Теперь тафик у меня нормальный ВЕЗДЕ и самое главное могу сказать почему. В принципе можно выложить файлы, о которых пойдет речь ниже, но они не доделаны (нет такси, полиции, редко и медленно меняется набор машин и т.д.), эти вещи можно поправить, но работу нужно проводить не малую, именно поэтому отражу её суть, может кто нибуть сделает.

 

Так вот, как известно, ГТА4 программа 32 битная, и чтобы Вы ни делали, более 2,7 ГБ использовать её не заставите, но даже при таких раскладах по моим расчетам на 10-12 видов машин (размером по 3мб. в среднем) этой памяти должно хватать.

Проблема с трафиком решается по средствам 3-х файлов POPCYCLE.DAT; CARGRP.dat; vehicles.ide опишу попорядку

 

vehicles.ide в форуме уже писали, что : "там будет столбец - Frq (он и отвечает за частоту появления авто в кадре)" соответственно тут ни чего сложного нет, для всех машин ставим 100, кроме супер спорт каров (ламбо, феррари, порше и т.д.), для них у меня 50.

 

CARGRP.dat очень интересный файл, здесь машины объединяются в группы, то есть можно объединять по различным критериям: гарлем, джерси и т.д. это критерий объединения в группы на местности; итальянцы, русские и т.д. это деление простых граждан по национальности; ганг русские; ганг пуэрторик. и т.д. это деление (или выделение определенных видов машин) гангстерам по национальному признаку, также выделяются машины копам, таксистам и многим другим категориям людей. Принципиальный момент здесь заключается в том, что очень много машин в группах пересекаются (то есть один и тотже вид присутствует во многих группах) это приводит к тому, что переезжая из района в район трафик меняется не так резко, но склоность к машинам размером поменьше (с учетом того, что позволяют три описываемых файла) у программы непобедима, если не пойти на хитрость.

 

В этом файле первые десять групп полностью очищаем и формируем по следующему принципу (используйте прогу IV Needle или аналог): у меня все вставленные во vehicles.img машины хранятся в отдельной папке, папка носит имя АВТО, а внутри сам файл с машиной (проще сообразить где и что заменено). Заменено их чуть больше 70, то есть вставляем примерно по 7 машин в группу и так, чтобы в разных группах машины не совпадали.

 

Примечание:в эти десять групп закидывайте только измененные машины "большого размера" (выше указано почему)

 

POPCYCLE.DAT файл с помощью которго удается обмануть программу, заставив подгружать машины из большего количества групп (с определенными условиями). В этом файле дан непосредственный перечень районов, а ниже можно ставить параметры сколько машин будет одновременно кататься по району (только их количество) сколько людей будет одновременно ходить, какой процент полиции и такси появляется среди всего этого. Но об этом позже, самое главное, это из каких групп будет состоять трафик и гуляющие люди. При этом стоит отметить, что этих групп выделено на район от 2 до 4, интересное совпадение!? Что делает программа, она лезет в эту группу и видя там файлы машин, пешеходов (малого размера - родные) радует нас своим разнообразием (если нормально оперативки). Но в нашем случае она находит файлы машин по 3-5 МБ., а то и больше. Что делает тогда?

Прикидывает возможности компьютера, свои 32-х битные возможности, конкретный размер файла с машиной и загружает из группы всего одну-две машины, а то и вовсе не загружает ни чего.

Так как это обойти? Увеличить количество групп и вероятность их появления. Если какие-либо машины в группах совпадут, то программа их найдет и выставит в город, тогда смысл увеличения групп пропадет. Выше, я написал как разбить машины на 10 групп. Прописываем по 100 вероятность появления каждой из них (я пользуюсь IV Needle) все остальные обнуляем (даже такси и полицию)

Когда начинаешь игру все виды машин сразу не появятся, они постепенно подгружаются. У меня это занимает минут 8 катания на центральном острове и минут 5 на боковых (с условием, что у меня на процесс ГТА4 выделяется от 1.9 до 2.7 гб оперативки, физически её на много больше).

 

Теперь о минусах, то что я написал позволяет разнообразить трафик, но меняться набор машин, в зависимости от расположения и времени, либо не будет совсем, либо будет крайне медленно.

Это происходит в связи с тем, что для всех районов и времени, программа - IV Needle позволяет очень быстро поставить 10 групп машин, а выставлять группы для определенного времени и района ужасно долго.

Для того, чтобы сделать все как полагается нужна карта районов в ГТА4 (которая у меня есть, но в ужасном разрешении, и прочитать её нельзя), и куча времени, в разы большая чем потрачено на написание всего этого.

Кроме того, шаносв увидеть одновременно две машины из группы практически нет. Да кстати, быстродействие также заметно проседает (программу ведь обманываем).

 

Иногда после изменения POPCYCLE.DAT, программа перестает им руководствоваться и (судя по работе) откуда-то вытаскивает оригинал.

 

Чтобы трафик содержал нормальную полицию и такси нужно довести размер этих машин до 3-5 мб., чтобы программа не давала им преимущества (скачать такого размера машины проблемм не составит), но это замедлит ФПС.

 

Прим. Если кто не захочет заморачиваться, могу скачать, но придется подкачивать кучу доп. файлов, так как все очень взаимосвязано, например в *.IDE файле проставлены размеры и типы колес машин, расположенных во vehicles.img, а он напрямую связан с хандлингом и т.д.

 

Вот илюстрация к сказанному, на центральной улице; центрального острава с трафиком все Ок.

Испытывал ночью, так как в этот момент нагрузка на систему выше.

Kesha F1: Не попрошайничай "Спасибо"! http://gta.com.ua/forum2/style_emoticons/default/spiteful.gif

 

Моя галерея скриншотов Grand Theft Auto 4

Intlel® Core™@ core i7-930 2,80Ghz Ram 6 gb ddr3. ATI Radeon HD 5870 vapor-x 1gb

Intlel® Core™@ Duo CPU E4500 2.2GHz Ram 2 gb ddr2. ATI Radeon HD 2600 PRO 512 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то я уже видел этот копи-паст..."ведется активная работа по решению проблемы страфиком" - где, на PG? :) ну-ну... Изменено пользователем aust

Partnership with Keiby Team

 

GCU Team / GTA Online - PSN: aust_ua

uPlay: aust_ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю решилась ли у вас проблемка, но я с недавнх пор не блокирую модели, думаю некоторым пригодится.

Nissan Skyline GT-R 34 из шифта Скачать

Infiniti G35 Coupe из шифта Скачать

скрины в архивах

 

ps Пардон, что ссылки на квип, других нет.

Изменено пользователем MateDogg
GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю решилась ли у вас проблемка, но я с недавнх пор не блокирую модели, думаю некоторым пригодится.

Nissan Skyline GT-R 34 из шифта Скачать

Infiniti G35 Coupe из шифта Скачать

скрины в архивах

 

ps Пардон, что ссылки на квип, других нет.

Походу все таки блок авто ни причем, дело в весе авто, чем больше вес файла тем больше проблем с трафиком. Пример с http://gta.com.ua/files/gta-iv/cars/mercedes_benz_sel600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня нормально вроде все. Я кар спавнером пользуюсь) Просто есть некоторые люди, которым тока не лоченные авто подавай )) Изменено пользователем MateDogg
GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной скрипт, обещающий исправить трафик в 4-ке...вот тема, там же и ссылка на скачивание...

работает или нет пока сказать не могу т.к у меня пятый патч, а скрипт расчитан на 4-й

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

пришлось переустановить игру и поставить предидущий патч 1.0.4.0, зато сразу есть результат на лицо...хотя по началу (секунд 30) вообще ниодной машины на улице не было, потом начали появлятся машины у обочин, а еще через какое то время появился "здоровый" трафик....скрипт конечно еще сыроват, но город уже выглядит живым: по улицам стабильно ездят 6 видов транспорта (может и больше, я не считал), встречются машины скорой помощи (не толпа, а одна на весь поток), грузовики, фургоны, спорткары, катафакти, машина фбр и всё достаточно хорошо сбалансировано, в том смысле что я не заметил такого что едут подряд 4 машины фбр или скорой....потестил буквально минут 10, поэтому не знаю есть ли какие-нибудь баги, но в целом скриптом доволен...чуть позже посмотрю как он будет работать с тяжелой Crown Victoria...

Изменено пользователем aust

Partnership with Keiby Team

 

GCU Team / GTA Online - PSN: aust_ua

uPlay: aust_ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потестил мин 15. Есть глюк, на спавненых авто нельзя ездить :(. В пропках все таки спавн не работае, на стоящие авто возле обочены тоже не работает. Настройка конфига неплохая, количество спавна можно регулировать(макс кар спавн в конфиге) Машыны появляють в нескольких точках на карте и тогда разъезжаться, по местности. Да нюанс есть, спавнит скрипт машины к основному трафику, в некоторых местах все таки еще есть кучка одинаковых. Хороший скрипт но еще много надо доделать.

 

Перезалил 4shared depositfiles upload ifolder

Изменено пользователем gammmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пару раз попались нормальные, ездить можно было :) ну я сразу написал что скрипт еще "сырой", зато, еще раз повторюсь, город хоть ожил...а машину ты всегда себе сможешь трейнером заспавнить + большенство стоящих машин не исчезают из под тебя :)))

Partnership with Keiby Team

 

GCU Team / GTA Online - PSN: aust_ua

uPlay: aust_ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пару раз попались нормальные, ездить можно было :) ну я сразу написал что скрипт еще "сырой", зато, еще раз повторюсь, город хоть ожил...а машину ты всегда себе сможешь трейнером заспавнить + большенство стоящих машин не исчезают из под тебя :)))

В том и прикол что фікс не спавнит все машині. Он не спавнит стоящие машины, в настройках можно включить опредиления спавненых машын, они на карте будут позначены и стрелкой в игре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа..кто поставил отпишитесь???? Скачать не могу...походу ажиатаж...А может это и впрямь оно!!!

http://gtamania.ru/load/mods_for_gta_4/oth...in/132-1-0-1310

Изменено пользователем IVAN777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа..кто поставил отпишитесь???? Скачать не могу...походу ажиатаж...А может это и впрямь оно!!!

http://gtamania.ru/load/mods_for_gta_4/oth...in/132-1-0-1310

Работает, проверено...

Я у себя запустил на 1.0.0.4

Спавниться транспорт начинает постепенно в течении 15-20-ти секунд, так же не повторяется припаркованый транспорт.

Работает и с тяжёлым транспортом, только транспортный поток выставляйте как можно выше, а лучше на 100.

http://img9.imageshost.ru/imgs/100311/958222937e/tce022.jpg

Изменено пользователем yug74
0_acf7f_37fcf0b3_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ПГ скачал мод, прекрастно работает на 1.0.0.4 .Не знаю можно сюда ссылку выложить?Архив распаковать в папку с игрой!!

Grand_Theft_Auto_IV.rar

Изменено пользователем Yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ПГ скачал мод, прекрастно работает на 1.0.0.4 .Не знаю можно сюда ссылку выложить?Архив распаковать в папку с игрой!!

Господа..кто поставил отпишитесь???? Скачать не могу...походу ажиатаж...А может это и впрямь оно!!!

http://gtamania.ru/load/mods_for_gta_4/oth...in/132-1-0-1310

что-то я не понял, по одной ссылке 311 метров, а по другой 87 килов и какой качать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...