Перейти к содержанию

Какие порше вам по душе?  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Голосуем

    • Линейка 911
      46
    • Boxster
      9
    • Cayenne
      8
    • Panamera
      9
    • Cayman
      10
    • 914
      3
    • 928
      8
    • 924
      3
    • 944
      7
    • 959
      8
    • 968
      5
    • Старые модели(356 к примеру)
      9
    • Гоночные(что-то вроде 935 936 GT1)
      7
    • Другое
      2
    • Carrera GT
      11


Рекомендуемые сообщения

хм, а помоему очень даже хорошо, а если сравнить со старым бокстером, вообще конфетка :)

[scratch'd Projects] на GTA.com.ua на N-Gine

http://i1180.photobucket.com/albums/x410/David_Tonoyan/Avatars/GMT900.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robert_911, все началось с каенна, не так ли?)

Старые порши однозначно лучше.

Вот и не поспоришь. Первая мысль которая проскочила после просмотра нового бокстера - кайен был как вирус. Начало потери индивидуальности порше, за счёт выпуска бюджетных авто для разширения потребительского рынка, зараза своеборазная

На одомашненном 996-ом закончился порше, а потом пошла комерция, с той лишь разницей, что дизайн старались оставить в классическом виде :/

хм, а помоему очень даже хорошо, а если сравнить со старым бокстером, вообще конфетка :)

В старых бокстрерах была ещё какая-то капля крови истинного порше, а сейчас пошло в сторону ежедневной автомобильной серости. Ничего интересного. Изменено пользователем Robert_911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало потери индивидуальности порше, за счёт выпуска бюджетных авто для разширения потребительского рынка, зараза своеборазная

Мм, круто у вас там наверна в польше, раз кайены считаете бюджетными авто. Кайен-модель для популярного сегодня сегмента-SUV. А приспосабливаться к запросам рынка-единственный способ выжить в этих условиях. Возможно лишь благодаря кайенам, Porsche AG сегодня в полном здравии и рассудке.

А бокстер...вот как раз он то и был тем "бюджетным" авто(хоть и, на самом деле реально бюджетным был 944, слепленный советским дизигнером, но мало кто скажет что это гагно). Который изначально был как эксперемент, а когда "прокатило" стал поддерживаться. И тот бокстер что был первым-ужасное мыло, слепленное из кусков его старших братьев. Сейчас же-самостоятельная модель.

А тот факт, что у тебя(Robert_911) в подписи стоит 997, заставляет задуматься в адекватности твоего суждения насчёт трушности поколений. А то что старые порши были лучше-вообще звуки ни о чем. Да, 964 крут, но 996 ещё круче, а 997 круче чем 996 и 964. Нет? А если дело в дизайне, чтож, боюсь тебя растраивать, но автострой, как и любая крупная промышленность-лишь бизнес. А в любом бизнесе есть тенденции. Хоть это производство влажных салфеток или 15 палубных круизных лайнеров. И от этого никуда не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм, круто у вас там наверна в польше, раз кайены считаете бюджетными авто. Кайен-модель для популярного сегодня сегмента-SUV. А приспосабливаться к запросам рынка-единственный способ выжить в этих условиях. Возможно лишь благодаря кайенам, Porsche AG сегодня в полном здравии и рассудке.

А бокстер...вот как раз он то и был тем "бюджетным" авто(хоть и, на самом деле реально бюджетным был 944, слепленный советским дизигнером, но мало кто скажет что это гагно). Который изначально был как эксперемент, а когда "прокатило" стал поддерживаться. И тот бокстер что был первым-ужасное мыло, слепленное из кусков его старших братьев. Сейчас же-самостоятельная модель.

А тот факт, что у тебя(Robert_911) в подписи стоит 997, заставляет задуматься в адекватности твоего суждения насчёт трушности поколений. А то что старые порши были лучше-вообще звуки ни о чем. Да, 964 крут, но 996 ещё круче, а 997 круче чем 996 и 964. Нет? А если дело в дизайне, чтож, боюсь тебя растраивать, но автострой, как и любая крупная промышленность-лишь бизнес. А в любом бизнесе есть тенденции. Хоть это производство влажных салфеток или 15 палубных круизных лайнеров. И от этого никуда не деться.

До появления кайена, порше всегда ассоциировался у народа как спортивные автомобили, появление SUV-а было начало падения индивидуальности производителя. Ладно, с бюджетом я малость ошибся. Но после появления кайена, порше, так сказать стал постепенно перекласифицироваться в "народные марки" вроде BMW, Audi - и так далее... Может не тотально, но уже они не вызывают того восторга какой они вызывали в 90-е. Всё равно что Ferrari начать выпускать паркетники и седаны бизнес класса. Хотя помнится мне что ходили слухи о выпуске паркетника от Ferrari. Но, это абсурд! Легендарные марки автомобилей начнут выпускать продукцию для разширения потребительского рынка? Это 100% падение репутации производителя, переход в народные массы, и это очень печально.

Пусть Boxster таким был - но тем не менее это был спортивный автомобиль. И всё равно - пусть кто-то у себя в гараже имел одного из этих букашек - всё равно он вызывал больший восторг, чем сейчас.

Старые порше были действительно автомобили как говорится с душой. Безкомпромисные спорткары. Непрощающие ошибок. Пусть сейчас будет звучать как хвастовство - но я пробовал на вкус 993 turbo. Есть в универе дети состоятельных родителей. И пробовал новый 991, когда появился в свет новый NFS, в журнале Top Gear - была своеобразная лотерея, победители которой смогли бесплатно опробовать новую Carrera S на тест драйве. Ну и улыбнулась мне удача. Это небо и земля сравнивать 2 этих автомобиля... Хотя это моё субъективное мнение. 991-ый это на мой взгляд очень скучная, напичнканная по самые гланды электроникой, рафинированая машина. Высказвание основанно после 993-его соответственно. В сравнении с 991-ым, 993 - Спорткар с большой буквы. Машина действительно живая. Поведение при нажатии педали газа в под просто нереальное. Это трудно объяснить словами. Это нужно пробовать чувствовать. Могу просто провести сравнение - это всё равно что быть пьяным и вколоть себе ещё 2 кубика адреналина. Таким автомобилем нужно уметь управлять(чего как оказалось я делать совершенно не умею). Малейшая ошибка и 993-ий может тебя попросту убить. В то время как 991-ый миролюбивый плюшевый медведь с кучей проводов и микросхем, которым сможет даже 16-ти летняя девочка управлять, первый раз в жизни севши за руль.

То что у меня 997 mk2 стоит - ничего не значит... Я могу поставить всё что угодно. Возможно просто ещё не так ужасна как 991-ый. И просто нравится кузов. Ранее я понятия зелёного не имел, что такое порше и с чем его едят. Всё того навсего знал что показывали в ящике, статьи в интернете, пару субъективных мнений от владельцев и весь моделиный ряд от корки до корки. Пока не опробовал в реальности. И тут представления стали совершенно другими. Мнения меняются с опытом - или я не прав?

Я понимаю что это бизнес - но появление 991-ого с его серым, непримечательным дизайном - меня очень расстраивает. Очень.

 

P.S: В Ваве, кайенов на самом деле, очень много. Их количество вплоне сравнимо с количеством новых E-class и C-class. Причём любых - и новых кайенов и старых. Интересно кстати заметить что BMW X5 вообще не популярня машина по сравнению с кайеном. Хотя я больше чем уверен что в России их пруд пруди - на каждом углу.

Изменено пользователем Robert_911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда, лет 8-7 назад меня покатали на 993, я понял как он крут. Но а что мне в 15 лет то, всё что дырчит круто. Когда буквально недавно проехался на 997-я так же понял что это отличное авто способное на многое. Тебе не нравится комфорт? Что ж. Это дело вкуса. А мне наоборот нравится когда в салоне есть стиль, хорошие материалы и я могу подключить к машине хотя бы айпод.

Может не тотально, но уже они не вызывают того восторга какой они вызывали в 90-е.

Где ты в 90х мог увидеть порш? По тв да в журналах плюс 1-2 в твоём городе.

Что мы имеем сейчас-тв, интернет, журналы, от 3х салонов порше в твоём городе, на каждой улице центра припаркован как минимум какой нибудь Кайман. В 90х ты, можно сказать, и не видел и не знал что такое Порш, вот они и вызывали такой восторг.

Пусть Boxster таким был - но тем не менее это был спортивный автомобиль. И всё равно - пусть кто-то у себя в гараже имел одного из этих букашек - всё равно он вызывал больший восторг, чем сейчас.

Бокстер? Восторг? Бокстер это не Порш вообще. О каком восторге речь-хз. Он как был неспортивным, так он и остался, только стал покрасивее того обмылка что был изначально.

Всё равно что Ferrari начать выпускать паркетники и седаны бизнес класса

Ну Скаглиетти же сделали. И ниче, прокатило. И Кайен прокатил и новый бокстер прокатит.

Я понимаю что это бизнес - но появление 991-ого с его серым, непримечательным дизайном - меня очень расстраивает. Очень.

А мне вот например он нравится и он как никто другой похож на 993. И как теперь быть? Твоё мнение что порш уже не торт основано на своих субьективных суждениях. А мне нравится что Порш делает. И я не говорю что то что было раньше-плохо. Лишь то что есть сейчас не хуже. И это тоже моё субьективное мнение, но судя по поддержке пользователей форума всё же видно, что моё мнение обьективней твоего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но судя по поддержке пользователей форума всё же видно, что моё мнение обьективней твоего.

Что есть глупо, у каждого должно быть мнение. Толпа такая толпа.

Мое же мнение - старые порши были лучше однозначно. Новые стремятся быть на кого-то похожими, что есть банальность и некруто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое же мнение - старые порши были лучше однозначно. Новые стремятся быть на кого-то похожими, что есть банальность и некруто.

На кого? Такое можно сказать и про старые порши. Они стремились на кого то быть похожими...на кого? Да хз, на Остин например.

Что есть глупо, у каждого должно быть мнение. Толпа такая толпа.

А я и не говорю что толпа это круто. Но в подобных случаях именно толпой определяется обьективность.

Мое же мнение - старые порши были лучше однозначно.

Чем они были лучше? Производительностью? Нет! Качеством? Нет! Дизайн? Пф, это дело вкуса а не показатель.

Да и вообще, если ктото выражает своё мнение он обычно говорит "мне старые порши больше нравились", а не "сейчас порши скатились в канаву, раньше они были *несколько необаснованных туманных самозаключений*"-это уже не высказывания мнения или предпочтений, а простой такой грубый вброс.

У меня начинает складываться такое мнение, что наш человек как то патологически не может воспринимать дорогую продукцию с положительной стороны. Х5-гагно, лучше Сабурбан 90х годов. 997-гагно, лучше 964, убитый в хлам за 35к уе. Кайен-гагно, лучше ходить пешком чем ездить на причине краха(?) Порше. Мерседес S/БМВ 7-гагно, ведь всем извесно что лучше праворульного ниссана блуберд человечество ничего не придумало. Как это странно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда, лет 8-7 назад меня покатали на 993, я понял как он крут. Но а что мне в 15 лет то, всё что дырчит круто. Когда буквально недавно проехался на 997-я так же понял что это отличное авто способное на многое. Тебе не нравится комфорт? Что ж. Это дело вкуса. А мне наоборот нравится когда в салоне есть стиль, хорошие материалы и я могу подключить к машине хотя бы айпод.

 

Где ты в 90х мог увидеть порш? По тв да в журналах плюс 1-2 в твоём городе.

Что мы имеем сейчас-тв, интернет, журналы, от 3х салонов порше в твоём городе, на каждой улице центра припаркован как минимум какой нибудь Кайман. В 90х ты, можно сказать, и не видел и не знал что такое Порш, вот они и вызывали такой восторг.

 

Бокстер? Восторг? Бокстер это не Порш вообще. О каком восторге речь-хз. Он как был неспортивным, так он и остался, только стал покрасивее того обмылка что был изначально.

 

Ну Скаглиетти же сделали. И ниче, прокатило. И Кайен прокатил и новый бокстер прокатит.

 

А мне вот например он нравится и он как никто другой похож на 993. И как теперь быть? Твоё мнение что порш уже не торт основано на своих субьективных суждениях. А мне нравится что Порш делает. И я не говорю что то что было раньше-плохо. Лишь то что есть сейчас не хуже. И это тоже моё субьективное мнение, но судя по поддержке пользователей форума всё же видно, что моё мнение обьективней твоего.

Нужен комфорт? гм... вперёд и с песней в CL, CLK, SL, 6 series и прочие купе класса люкс или гран туризмо.

В порше изначально закладывали спорткар и точка. То, что пошло сейчас - не есть что иное как автомобили для дантистов и упешных бизнесменов. Огонёк свой порше потерял.

А почему сразу берём пост совок? Кто сказал, что 90-е это только бывший СССР? Или в других странах 90-х вообще не было?)) С 89-ого сразу в 2000?))

Я видел порш, но я был ещё настолько молод, что кроме того что - это порше это круто ничего не возникало - да. Но взглядами людей, к примеру моего отца - который с 90 по 99 прожил за пределами пост СССР, порше действительно вызывал какие-то эмоции у людей. Ибо их было мало, они были уникальны... Сейчас же - всё иначе.

Хорошо, классифицируй тогда мне пожалуйста Boxster

Скаглиетти - паркетник? Седан? Это спортивное купе класса Gran Turismo. И это никак не понизило репутацию Ferrari.

Ну я ни капли сходства между ними не вижу. Мне нравилось что порше делал. До 997mk2. Хотб я и не пробовал ни один из 997-ой и 6-ой линейки. Но в них ещё хоть внешне сохранялись черты порше.

А вот тут ты уже лепишь прости за выражение - ерунду. Восховление себя и не более, слишком высокое самомнение. Поддержка кого? Гм, пока что обсуждаем это только я, ты и mentos - я ещё не видел мнение остальных.

 

Блин - ещё и "спасибо" промазало моё)))

 

У меня начинает складываться такое мнение, что наш человек как то патологически не может воспринимать дорогую продукцию с положительной стороны. Х5-гагно, лучше Сабурбан 90х годов. 997-гагно, лучше 964, убитый в хлам за 35к уе. Кайен-гагно, лучше ходить пешком чем ездить на причине краха(?) Порше. Мерседес S/БМВ 7-гагно, ведь всем извесно что лучше праворульного ниссана блуберд человечество ничего не придумало. Как это странно всё.

оу оу оу.. это уже уход от темы. Никто не поднимал вопрос о этих машинах. Изменено пользователем Robert_911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порше изначально закладывали суперкар и точка.

Чтото ты путаешь. Посмотри на первые, самые первые Порши. В то время что Порше, что Феррари, что Ламборгини делали комфортабельные спорткупе, способные подчеркнуть достаток владельца. А уж потом, с внедрением этих компаний в автоспорт, начались подчеркиваться агресивные стороны этих машин. Только тогда то, к 70-80м годам в них начало появляться эдакое спартанство-отказ от прелестей цивилизации.

*В смысле что эти компании в автоспорте то были и раньше, но уровень был совершенно другой.

До 90х годов поигрались в брутальность и вернулись к истокам-к шикарным изделиям во всём.

То, что пошло сейчас - не есть что иное как автомобили для дантистов и упешных бизнесменов. Огонёк свой порше потерял.

Ах ну да, раньше то на них ездили только изощренные автолюбители...да Порш во все времена был обязательным атрибутом "Американской мечты"-офисная работа где нибудь в центре города, 2х этажный домик с белым забором где то за чертой города, Вольво и Порш для выходных поездок. Очнись. Сейчас пошло-как же.

А почему сразу берём пост совок? Кто сказал, что 90-е это только бывший СССР? Или в других странах 90-х вообще не было?)) С 89-ого сразу в 2000?))

А мы о ком говорим, о нас, детей постсовка или о ком то там в северной Франции?

порше действительно вызывал какие-то эмоции у людей

И сейчас вызывает. Я гарантирую это. И опять же, к чему тогда вопрос о 90х и СССР если всёравно независимо от географии поршей было меньше в те времена? Как то ты непоследовательно рассуждешь.

Хорошо, классифицируй тогда мне пожалуйста Boxster

Что значит классифицируй? Бокстер низшая модель в модельном ряде Порше. Родстер. Он такой же спортивный авто как Мазда Миата.

Скаглиетти - паркетник? Седан? Это спортивное купе класса Gran Turismo. И это никак не понизило репутацию Ferrari.

Так и Кайен в таком случае не понизил репутацию Порше. Или ты хочешь сказать, что с появлением Кайена у Порша резко сократились продажи?

Ах нет же, ты наверна имел ввиду чтото высокое. Репутацию среди поклонников-школьников которым ещё до получения прав жить столько же сколько они уже прожили. Нуда, это такой показатель-всем показателям показатель.

Ну я ни капли сходства между ними не вижу. Мне нравилось что порше делал. До 997mk2. Хотб я и не пробовал ни один из 997-ой и 6-ой линейки. Но в них ещё хоть внешне сохранялись черты порше.

А я вижу. Для меня например 997 урод каких мало. А новиночка очень милая получилась. Ты ещё не понял что мнения о внешности вообще ничего не значат и не являются аргументами?

А вот тут ты уже лепишь прости за выражение - ерунду. Восховление себя и не более, слишком высокое самомнение. Поддержка кого? Гм, пока что обсуждаем это только я, ты и mentos - я ещё не видел мнение остальных.

Ну ты же начал расказывать что у тебя в универе учатся студенты ездящее на поршах. Как минимум двое. И они твои кенты, да такие что дали порулить даже. Почему я не могу так же лепить ерунду, м?))

 

оу оу оу.. это уже уход от темы. Никто не поднимал вопрос о этих машинах.

Отнюдь. Это такое своеобразное заключение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и Кайен в таком случае не понизил репутацию Порше. Или ты хочешь сказать, что с появлением Кайена у Порша резко сократились продажи?

Продажи не сократились из-за доступности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы о ком говорим, о нас, детей постсовка или о ком то там в северной Франции?

 

И сейчас вызывает. Я гарантирую это. И опять же, к чему тогда вопрос о 90х и СССР если всёравно независимо от географии поршей было меньше в те времена? Как то ты непоследовательно рассуждешь.

 

Что значит классифицируй? Бокстер низшая модель в модельном ряде Порше. Родстер. Он такой же спортивный авто как Мазда Миата.

 

Так и Кайен в таком случае не понизил репутацию Порше. Или ты хочешь сказать, что с появлением Кайена у Порша резко сократились продажи?

Ах нет же, ты наверна имел ввиду чтото высокое. Репутацию среди поклонников-школьников которым ещё до получения прав жить столько же сколько они уже прожили. Нуда, это такой показатель-всем показателям показатель.

 

А я вижу. Для меня например 997 урод каких мало. А новиночка очень милая получилась. Ты ещё не понял что мнения о внешности вообще ничего не значат и не являются аргументами?

 

Ну ты же начал расказывать что у тебя в универе учатся студенты ездящее на поршах. Как минимум двое. И они твои кенты, да такие что дали порулить даже. Почему я не могу так же лепить ерунду, м?))

 

 

Отнюдь. Это такое своеобразное заключение.

Мы в целом говорим о мнении лдей о порше 90-х, если вдруг не ясно выразился.

 

От тут ты не прав. Порше сейчас на дорогах стало гоораздо больше - и я не говорю только о кайенах кайманах и прочих - а о 911-х

 

Он со своей рядной 6-кой на совершенно другой планете. Но не суть - это всё равно спорткар. Он всё равно считается спортивной машиной.

 

Оу, сарказм. как низко... пхахах...

Кайен для Порше всё равно что Дольче и габбана спустится до уровня эсприт.

Ну уж не знаю как тебе это иначе объяснить...

 

Смело может являтся аргументом, это всё равно что у порше забрать их значёк. Индивидуальность. Ещё раз повторюсь.

 

Оу... пахнет колхозом за 10 верст. И это в какой вселенной у меня не может быть друзей с хорошим достатком?

И дело вообще не в этом. То что ты слишком высокомерен это я уже понял. Я надеюсь корона не жмёт вам, сир?

 

Мы говорим о порше - а это просто уход от темы. Я о этих автомобилях вообще ничего не упоминал. Так что - промах

Изменено пользователем Robert_911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От тут ты не прав. Порше сейчас на дорогах стало гоораздо больше - и я не говорю только о кайенах кайманах и прочих - а о 911-х

В чём же это я не прав? Читай внимательнее братюнь. Мне общаясь с тобой тяжело быть не высокомерным, когда ты вот так вот подтупливаешь. Там я использовал слово "БЫЛО". Знаешь его значение?

Он со своей рядной 6-кой на совершенно другой планете. Но не суть - это всё равно спорткар. Он всё равно считается спортивной машиной.

Рядная 6ка? Да ты я гляжу прям спец по поршам. О чем тогда мы можем с тобой общаться если ты считаешь что оппозитник это рядный двиг? Это уже не первый твой прокол изза которого моё мнение о твоей сказочности становится всё крепче.

Кайен для Порше всё равно что Дольче и габбана спустится до уровня эсприт.

Ну уж не знаю как тебе это иначе объяснить...

Во первых, если б тебя постявили перед выбором- пробежаться по центральной площади города без трусов или смерть, ты бы не пробежал? Да, не приятно, но не смертельно. А кому то может даже понравится твоя выходка. Вот и порш пробежался голяка по улице...к тому же все мы знаем сколько кайенов колесит по нашим дорогам. Сколько их хозяев не довольны своими Кайенами? Думаю что ооочень мало. Порше нужно было сделать свой SUV, они отлично с этим справились. Разве нет?

И вообще, когда то Порше танки строили. Очень спортивно и породисто, ага.

Дольче и габбана спустится до уровня эсприт.

Упомянул Дольче и Габбану наравне с Порше. Как по мне ты сам лично опустил Порше до уровня *любой попсово-гламурненькой машины, которую ты ненавидишь*. Ты сам себе противоречишь. Если ты так ценишь ДиГ, то кайен должен быть машиной твоей мечты, а если оранжевый то ваше вах.

Смело может являтся аргументом, это всё равно что у порше забрать их значёк. Индивидуальность. Ещё раз повторюсь.

В таком случае как я ранее писал- "мне *Х* нравится больше чем *Y*" а не "*Y* стал попсой для дантистов, не то что *Х*" Ты почему то выставляешь своё мнение за истину. А это далеко не так.

И это в какой вселенной у меня не может быть друзей с хорошим достатком?

В этой. Два друга с универа на Порше? Ни в одной стране мира студент не будет ездить на порше, да ещё в таких количествах...ну кроме снг:D. Тут возможно всё. Но ты то европеец:D

 

И дело вообще не в этом. То что ты слишком высокомерен это я уже понял. Я надеюсь корона не жмёт вам, сир?

И дело вообще не в этом. То что ты слишком высокомерен это я уже понял. Я надеюсь корона не жмёт вам, сир?

 

Мы говорим о порше - а это просто уход от темы. Я о этих автомобилях вообще ничего не упоминал. Так что - промах

Я пытаюсь говорить о порше, но твои постоянные бока заставляют меня отклоняться от темы. Переставай бокопорить и будем говорить о порше и только о нём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение в холивар превратили) По-моему вы друг-другу сейчас пытаетесь привить свою точку зрения...как-то глупо. Хотя Ментос вообще про порше не обмолвился, лишь объявил о своей принципиальной позиции против мнения большинства)

Не причисляю себя к ярым фанатам марки, но среди европейских автопроизводителей порше всегда вызывал особую симпатию. Наверно покривлю душой если буду говорить о порше в целом,

для меня порш - только 911й. Ни 928й, ни 944й, ни бокстер, ни кайман, ни панамера, ни кайен, ни всякие-разные другие у меня с порше не ассоциируются. 911й - эдакая икона, прошедшая

сквозь века десятилетия претерпев минимум изменений по виду и по духу, - те же линии кузова, та же каноничная компоновка. Аналогичное отношение у меня к шевроле - камаро, импала, корвет, субурбан

все эти имена автоматически всплывают в сознании когда слышу название марки, и так же на подсознантельном уровне отмежевываю всякие шевроле-нивы, лачетти, и прочие бюджетные проэкты, между тем поддерживающие концерн на плаву.

Мне вообще-то всё равно как будет выглядеть бокстер в следующем году, единственное что отметил - морда напоминает аналог из GTAIV, ни восхищения ни досады по этому поводу не испытаваю.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне все Порши нравятся, и новый Бокстер помоему самый красивый Бокстер на сегодняшний день. и Кайены мне нравятся, причём первые больше чем самые последние. катался на Кайене Турбо - вот это зверюга! педаль в пол и полетели! вспомнил Е 55 АМГ когда на нём катался. люблю тяжёлые спортивные машины, чувство всей этой массы под тобой срывается с места и чуть ли не взлетает это что то с чем то.

 

кстати о Бокстерах, прошлой ночью катался на Каймане, очень даже не плохой бюджетный Порш. он конечно не реактивный, но чего только звук двигателя Поршей стоит. я всегда ежжю с громкой музыкой но в Каймане я сделал исключение.

 

http://thumbnails52.imagebam.com/16978/781e35169773340.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже даже становится смешно... Бесполезно что-то объяснять столь высокоменрому человеку... Ради бога - оставайтесь при своём мнении. Мне до вашего уровня опускаться не нужно. Споря с такими кхм, сам таким же и станешь.

 

В этой. Два друга с универа на Порше? Ни в одной стране мира студент не будет ездить на порше, да ещё в таких количествах...ну кроме снг:D. Тут возможно всё. Но ты то европеец:D

Ну, начнём с того, что я не упоминал что их 2. Я вообще не говорил сколько их там. Я только с одним хорошо общаюсь на самом деле, да это впринципе не важно. 993 как раз таки не его, а его отца, который периодически даёт ему прокатиться.

Ни в одной? Ха! Вот тут сильно ошибаетесь. Из ваших слов я смотрю вы не бывали ни в одной из Европейских стран. Ну что ж. Я вам открою страшную тайну))) Везде, по всему миру есть студенты, у которых родители весьма состоятельные люди. И соответственно делают своим детям поощрения или подарки в виде дорогих автомобилей. Их конечно не 90% учащихся в университете, да и не 50% и даже не 10, а всего-то 5-7% спокойно находится. И у нас в WUM такие естью. Люди разные встречаются... Ну из ваших слов понятно, что вы видимо нигде кроме СНГ не бывали.

Но это уже отдельный разговор.

 

-------------------------------------------------

 

PS: И да, я перепутал - у Boxstera продольное расположение двигателя, и он оппозитный. Тут да. Согласен. Не всё ж в голове держать можешь)

 

Даблпостинг, флейм +10%

Изменено пользователем Nikki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как раз кайен вроде как и вытянул порш на прибыльный уровень. иначе - хана.

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы так и есть. Но вот ценитель и знаток выского, говорит что Кайен убил марку. Так же как и все новые модели.

Ни в одной? Ха! Вот тут сильно ошибаетесь.

3 года назад был в NY, ездили к друзьям родителей. Посещали проездом Йель. На студенческих парковках(у них студняк стоит отдельно от других, даже родители паркуются в другом месте) Дороже БМВ 3ки ничего нет. Оно то конечно в Польше может море школ более элитных, чем ельский университет, но в США вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как раз кайен вроде как и вытянул порш на прибыльный уровень. иначе - хана.

Ну как бы так и есть. Но вот ценитель и знаток выского, говорит что Кайен убил марку. Так же как и все новые модели.

Кайен убил не марку, а уважение в глазах некоторых. Так ясно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уважение в глазах ...

...абсолютно неважных людей. Тогда, опять же, это ооочень субъективное мнение, которое категорически нельзя выставлять за абсолютную истину, чем вы тут с робертом и занимаетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё мнение.

 

Кайен по дизайну - говно!

Если говорить о дизайне, для меня Порше больше ассоциируется той самой формой сплющенного жука с круглыми фарами. Что то другое почему то не впечатляет.

Кайен убил не марку, а уважение в глазах некоторых. Так ясно?

Для Порше главное потенциальные покупатели, а не группа школьников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Порше главное потенциальные покупатели, а не группа школьников.

Вот именно. И это началось не вчера и не когда выпустили Кайен. Так было всегда. В этом мире массовая продукция не делается для выражения души или чего вам там кажется порше были в 90х...

Фердинанд Порше умер задолго до тех самых моделей, которые вы считаете душистыми. Так что если где и была душа и отсутсвие наживы, так это только в 356. Но чтото тут никто её так и не упомянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...абсолютно неважных людей. Тогда, опять же, это ооочень субъективное мнение, которое категорически нельзя выставлять за абсолютную истину, чем вы тут с робертом и занимаетесь.

Демократия разрешает любые мнения. Про истины никто не говорил, мнения есть мнения.

Выскажу своё мнение.

 

Кайен по дизайну - говно!

Верно.

Для Порше главное потенциальные покупатели, а не группа школьников.

Эти школьники - будущие покупатели, не так ли?

Вот именно. И это началось не вчера и не когда выпустили Кайен. Так было всегда. В этом мире массовая продукция не делается для выражения души или чего вам там кажется порше были в 90х...

Не спорю.

На каенах 80% российских людей - быдло. А быдло на порше это пичально.

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Ну давай, еще раз обосри чужое мнение. Я же знаю что будет.

А зачем им будущие покупатели если есть настоящие. Когда эти шольники вырастут, порше будут другими. И их так же будут покупать как и сейчас.

Да будут другими, еще ужаснее :D А старые шиш найдешь.

Так можно сказать про любое дорогое авто. На х5 не быдло? На Ренжах не быдло? На Лехусах кто? Быдло. Везде быдло. Так же как и на тавриях, жигулях, ланосах, фокусах. Одни мы с тобой абуенные, ага. Это не от порше зависит а от человека. Для нашей страны это свойственно. И не важно какой дизайн. Если оно дорогое, шикарное и практичное, состоятельный человек это купит

Не спорю.

Ты и роберт не умеете выражать мнение. Может ты и хотел бы, но в результате получается будто это утверждение. Для выражения мнения есть ключевые слова, которые вы игнорите полностью.

И кстати, разве говорить говно на то, что нравится другому, чем вы тут занимаетесь, не обсирание мнения? Мы не так уж и отличаемся. Не надо строить из себя не пойми что.

Твоё мнение состояло из обсирания чужого, не так ли?

Процитируй ка?

Вроде такого

вернёмся к истокам

Мм, круто у вас там наверна в польше, раз кайены считаете бюджетными авто. Кайен-модель для популярного сегодня сегмента-SUV. А приспосабливаться к запросам рынка-единственный способ выжить в этих условиях. Возможно лишь благодаря кайенам, Porsche AG сегодня в полном здравии и рассудке.

А бокстер...вот как раз он то и был тем "бюджетным" авто(хоть и, на самом деле реально бюджетным был 944, слепленный советским дизигнером, но мало кто скажет что это гагно). Который изначально был как эксперемент, а когда "прокатило" стал поддерживаться. И тот бокстер что был первым-ужасное мыло, слепленное из кусков его старших братьев. Сейчас же-самостоятельная модель.

А тот факт, что у тебя(Robert_911) в подписи стоит 997, заставляет задуматься в адекватности твоего суждения насчёт трушности поколений. А то что старые порши были лучше-вообще звуки ни о чем. Да, 964 крут, но 996 ещё круче, а 997 круче чем 996 и 964. Нет? А если дело в дизайне, чтож, боюсь тебя растраивать, но автострой, как и любая крупная промышленность-лишь бизнес. А в любом бизнесе есть тенденции. Хоть это производство влажных салфеток или 15 палубных круизных лайнеров. И от этого никуда не деться.

Ну же.

И да, скатили красивую тему порше в унылое говно. Мы молодцы.

Изменено пользователем Mentos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помойму порш как никакая другая марка держит дизайн максимально приблеженный к классике.

Да и в конце концов, ребята, на дворе 21век, надо работать на деньги - иначе никак.

П.С но новый каен - всё павно дерьмецо редкое.

П.П.С это я вам как человек носясщий фамилию Поршнев говорю :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...