Перейти к содержанию

Pav3l's garage


Pav3l

Рекомендуемые сообщения

вообще материалами разными хотел, тот что под капотом без хрома.

 

насчет порогов я думал уже, но не знаю как лучше сделать, с одной стороны машина выглядит реалистичнее с запачканными низами, но с другой стороны , после перекраски авто выезжает с грязными боками... :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем после первого конверта в Вайс впечатление достаточно поганное.

1.Текстуры и маты выглядят отвратно, но это я думаю можно будет исправить настройками материалов.

2. В авто невозможно сесть, главгерой упирается в машину и не может в неё залезть, хотя думиссы расствил в точности как в оригинальной манане.

3. Но самое удручающее это какието артефакты, на скрине обвел красным. Причем в максе их нет, в игре они вылазят. такие дела

Вобщем если кто то что то может подсказать по всему вышесказанному, буду благодарен, очень жду.

http://i054.radikal.ru/1005/34/e4e6c94e0b43t.jpg

Изменено пользователем pav3l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти артефакты я видел в сане, но после переустановки модели все прошло.(Установливал с ГГММ, может в нем проблемма?)

А конверт, помоему, легче делать в занозе, ибо так быстрее и материалы легче настроить.

Изменено пользователем Dave

[scratch'd Projects] на GTA.com.ua на N-Gine

http://i1180.photobucket.com/albums/x410/David_Tonoyan/Avatars/GMT900.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти артефакты я видел в сане, но после переустановки модели все прошло.(Установливал с ГГММ, может в нем проблемма?)

А конверт, помоему, легче делать в занозе, ибо так быстрее и материалы легче настроить.

 

устанавливал с ГГММ, но переуставновка не спасет я думаю, это что то со скриптом либо с максом, потому что много раз экспортировал заново, одна и та же беда.

 

Занозу вообще практически не щупал, но чувствую придется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй импортировать в занозу, если эти "артефакты" появятся и там, то перенеси в занозу с .3ds.

[scratch'd Projects] на GTA.com.ua на N-Gine

http://i1180.photobucket.com/albums/x410/David_Tonoyan/Avatars/GMT900.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскладку текстурную сделай для всех деталей , хотя бы просто плоскую проекцию.

кам скрипт часто такое из-за текстурных координат, у меня тож такое было по другому не лечится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такие артефакты были от перегрева видюхи помнится :))) Ну да попробуй грузануть ДФФ в занозу первую хотя бы, чего там будет.
http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай свежие Kam's скрипты, получи ссылку : ) попробуй через них конвертнуть

Если не выйдет, тогда придется экспортировать в .3ds и далее в занозу, настроить по новой маты, думисы, в общем все что слетит, и в перед в dff

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможны проблемы с видеокартой/драйверами на неё. У меня такое явление неоднократно встречалось и в СА, и в ВС... хотя и на разных моделях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскладку текстурную сделай для всех деталей , хотя бы просто плоскую проекцию.

кам скрипт часто такое из-за текстурных координат, у меня тож такое было по другому не лечится .

Да видимо не в этом дело, накинул на всю модель один мат, и всё равно не помогает.

 

 

 

Скачай свежие Kam's скрипты, получи ссылку : ) попробуй через них конвертнуть

 

 

 

Если не выйдет, тогда придется экспортировать в .3ds и далее в занозу, настроить по новой маты, думисы, в общем все что слетит, и в перед в dff

Удачи!!!

Спасибо, но у меня они и стояли.

 

у меня такие артефакты были от перегрева видюхи помнится :))) Ну да попробуй грузануть ДФФ в занозу первую хотя бы, чего там будет.

 

Вполне возможны проблемы с видеокартой/драйверами на неё. У меня такое явление неоднократно встречалось и в СА, и в ВС... хотя и на разных моделях...

Наврядли видеокарта, сама по себе карточка не конченная (GF GTS 250), и драйвера не решают, потому что пробовал конвертировать с двух систем, и с 7ки и с ХР, результат один и тот же.

 

Наверно всё же придется конвертить через занозу, но через .3ds там получается куча мала в занозе, вобщем немного тупиковая ситуация. Самое странное то, что делал пробный конверт из са в вайс максом, и скрипты вели себя нормально, никаких проблем вообще. Если ктонибудь попробует конвертнуть с другой версии макса, а то мне проблематично удалять старый, качать и ставить новый?

Изменено пользователем pav3l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно решение таких проблем глупо до безобразия. Посоветую сделать ребилд архива - иногда забиваешь, а баги появляются, да иногда ещё какие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно решение таких проблем глупо до безобразия. Посоветую сделать ребилд архива - иногда забиваешь, а баги появляются, да иногда ещё какие...

 

Нет, это не поможет, ибо я в дфф экспортирую, зател импотрирую обратно в макс, и эти артефакты уже есть в виде каких то полигонов, и некоторые детали которые до этого были нормальными, имеют дыры, и покосившиеся текстуры, короче это фильтр модель гавняет, только не могу понять почему именно.....

Изменено пользователем pav3l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это изза версии макса.

Лучше переведи модель в Занозу, его маппинг легко освоить, и конвертить тоже.

Да, если в занозе модель будет черной, то нужно поигать с модификаторами flip,mirror,calculate normals.

Изменено пользователем Dave

[scratch'd Projects] на GTA.com.ua на N-Gine

http://i1180.photobucket.com/albums/x410/David_Tonoyan/Avatars/GMT900.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думаю так и поступлю, только тут пару вопросов по этому поводу:

 

1. Можно ли в максе даммисы переконвертить в кубы, дабы потом было легче?

 

2. Слетают ли координаты текстур при перегоне в макс?

 

3. Как сделать чтобы детали оставались на своих местах относительно друг друга,а не превращались в неразборчивую кучу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём тум материал , ты uwp раскладку сделай для деталей которые искажают. , у меня такое было тоже не мог понять почему потом выделил все детали которые искажало uwp координат плоскую раскладку сделал и все норма стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю, исходя из собственного опыта.

 

1. Даммисы проще занозовские забацать. Делается элементарно - там примитив даже есть такой.

 

2. Координаты не слетают.

 

3. Выделяешь все детали модели, переходишь на вкладку Hierarchy, там Affect Pivot Only, дальше жамкаешь в рамке Reset кнопу Transform. Исправится направление локальных осей "по миру". Дальше, не выходя из режима Affect Pivot Only, правой кнопкой на инструменте Move, все значения Absolute World уводишь в ноль. Всё, детали после переброса в ZModeler разлетаться не должны.

 

P.S.: При экспорте в занозу через 3ds может случиться интересная оказия - детачатся некоторые полигоны различных деталей. Особенно заметно при наложенном блеске и спекуляре. Лечится так: для удобства изначально в максе все отдетаченые элементы деталей выделяем в отдельные объекты, чтобы возни потом меньше было. Перегоняем в занозу. Наверняка появляются подобного рода проблемы. Далее: выделяем все точки каждого отдельного объекта в режиме вершин, далее Modify->Submesh->Weld, на квадратик рядом жмем, там галку на Multy Target Mode, с параметрами Smooth=360.0 и UV limit от 4.0 (Precision настраиваем по ходу дела, обычно 0.001 выставляю сам) в режиме Selected Mode (по умолчанию пробелом включается/выключается) применяем к нашим вершинкам. С параметрами играемся до получения нужного результата. Ну и в конце концов собираем все объекты в нужные нам детали (капот там, кузов и т.п.) и начинаем уже собственно конверт.

Изменено пользователем dr.NUKE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня началась сессия (достаточно тяжелая), так что пока додж откинул в ящик, да и вышеупомянутые баги чет не радуют совсем, вобщем как то так.... Будет, но попозже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвертни свою модель в Editable Patch а потом обратно в Editable Poly/Mesh.Обьясню для чего это надо:частенько кого старые скрипты стоят это бывает как мне кажется из за того что скрипт не успевает переработать все в треугольники. И да ты не забыл надеюсь деатачить группы сглаживания такие артефакты именно из за этого бывают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвертни свою модель в Editable Patch а потом обратно в Editable Poly/Mesh.Обьясню для чего это надо:частенько кого старые скрипты стоят это бывает как мне кажется из за того что скрипт не успевает переработать все в треугольники. И да ты не забыл надеюсь деатачить группы сглаживания такие артефакты именно из за этого бывают...

 

С артефактами уже разобрались (спасибо Chapa777), осталось только побороть лень и таки доделать эту горе машину. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем продолжения. Такой модели я ещё не видел в играх. Походу не делал никто

Nuclear Hedgehog (кажись) сделал для Мафии, в нескольких кузовах. Ну полигонов-то у него поменьше было. Изменено пользователем 3loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб темка не закисала, вот наделал поврежденных деталей!

 

http://i049.radikal.ru/1007/a2/e3214b91184ft.jpg http://s51.radikal.ru/i132/1007/be/327f0854668ct.jpg http://i068.radikal.ru/1007/51/092aee6b1258t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...