Перейти к содержанию

CLEO для GTA Vice City


Рекомендуемые сообщения

Доделал таки скрипт "Спаунер транспорта"

 

Скрипт предназначен для создания транспортных средств прямо во время игры. При нажатой правой кнопке мыши, введите ID номер модели транспортного средства на верхнем ряду клавиатуры, вводимое число будет отображаться на экране. В случае ошибочного ввода можно удалять символы кнопкой Backspace. После набора ID модели справа от ID появится ещё одна цифра. Изменяя эту цифру нажатием клавиш + и -, можно выбрать экстру модели. После ввода нужного ID и выбора номера экстры отпустите кнопку мыши - транспортное средство данной модели появится перед игроком. ID номера можно узнать, нажав клавишу Insert. Список ID моделей транспорта разделён на шесть частей. Листать список можно клавишами Num + и Num -. Например, для создания танка rhino (ID 162) надо набрать 162. Скрипт работает только, когда игрок не выполняет миссии и не находится в транспорте.

У меня срипт не работает, вообще никакой реакции. Как-то странно, все установленные срипты работают нормально, кроме этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня срипт не работает, вообще никакой реакции. Как-то странно, все установленные срипты работают нормально, кроме этого...

Проблема в работе мыши, у меня бывает тоже самое (из 10 запусков игры, бывает один такой случай), помогает выход (полностью) из игры и повторный запуск игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в работе мыши, у меня бывает тоже самое (из 10 запусков игры, бывает один такой случай), помогает выход (полностью) из игры и повторный запуск игры.

Как куплю новую мышь проверю, эта мышь неадкватная, собрана из двух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как куплю новую мышь проверю, эта мышь неадкватная, собрана из двух...

На новой мыше может быть также. Я имел ввиду проблему работы мыши в игре, а не вообще её работу в целом. Кстати, вроде есть какой-то скрипт или плагин, исправляющий это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новой мыше может быть также. Я имел ввиду проблему работы мыши в игре, а не вообще её работу в целом. Кстати, вроде есть какой-то скрипт или плагин, исправляющий это дело.

Да, есть такой плагин, и он у меня стоит, и мышь в игре работает нормально, а скрипт не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такой плагин, и он у меня стоит, и мышь в игре работает нормально, а скрипт не работает...

А без этого плагина проверял?

Ну тогда можно просто заменить в коде скрипта номер клавиши. В программе Sanny Builder (новой версии) жмёшь F5 и выбираешь этот скрипт. На вопрос-предложение открыть исходник - соглашаешься. В коде находишь строчки:

05EE: key_pressed 2
until 85EE: not key_pressed 2

и меняешь цифру 2 на номер нужной клавиши. Потом жмёшь F6.

 

Номера клавиш можно посмотреть в справке программы: CLEO 3 Code Library -> Список значений кнопок для 0AB0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без этого плагина проверял?

Ну тогда можно просто заменить в коде скрипта номер клавиши. В программе Sanny Builder (новой версии) жмёшь F5 и выбираешь этот скрипт. На вопрос-предложение открыть исходник - соглашаешься. В коде находишь строчки:

05EE: key_pressed 2
until 85EE: not key_pressed 2

и меняешь цифру 2 на номер нужной клавиши. Потом жмёшь F6.

 

Номера клавиш можно посмотреть в справке программы: CLEO 3 Code Library -> Список значений кнопок для 0AB0

Не знаю в чем проблема, но у меня этот скрипт работать не хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в чем проблема, но у меня этот скрипт работать не хочет...

А при запуке игры надпись "Опция недоступна" (или, что-то типо этого) выходит? Там в начале стоит проверка, если версия игры 1.0 или 1.1, то скрипт работает, если другая версия, то должно выходить такое сообщение и скрипт завершает свою работу.

А номера клавиш поменял? В обоих строчках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при запуке игры надпись "Опция недоступна" (или, что-то типо этого) выходит? Там в начале стоит проверка, если версия игры 1.0 или 1.1, то скрипт работает, если другая версия, то должно выходить такое сообщение и скрипт завершает свою работу.

А номера клавиш поменял? В обоих строчках?

Вообще ничего, никаких надписей, ничего, никаких реакций, типа нет ничего, номера менял в обоих строчках... Не могу понять, первый раз с таким сталкиваюсь...

 

Не знаю в чем проблема, сейчас скачал спаунер актеров, (он мне не нужен) работает нормально, а спаунер тачек не работает... Что за хрень???

 

Накачал разных скриптов с разных сайтов, все работают, а этот нет, в чем проблема? 

 

У кого этот скрип работает нормально, http://gta.com.ua/file_details.phtml?id=2857

 

Попробовал все твои скрипты, все работают нормально, но карспаунер у меня не работает...

Изменено пользователем raven54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм... в чём же дело?

ну ещё на всякий случай спрошу:

1) библиотека клео какой версии?

2) клавиши нажимаешь на основной части клавиатуры или Num?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турель-режим

При нажатии клавиши Y игрок будет "прицеплен" к транспортному средству, находящемуся перед ним и включится турель-режим (вид от первого лица, возможность вращать камерой и стрелять из оружия Minigun). При нажатии клавиши N или в случае уничтожения транспорта турель-режим отключится и игрок "отцепится" от транспорта. Скрипт работает только, когда игрок не выполняет миссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kenking

 

Собственно, выкладываю обновленные версии:

 

 

В opcodes.zip просто взяты все опкоды клео 4, плюс добавлены новые(0601-0609), я там немного поменял кое что. Это я в ближайшее время исправлю, чтобы не было путаницы. Новых опкодов из клео4 по сравнению с предыдущей версией не добавилось, за исключением тех, что идут в плагинах. Опкоды из плагинов я тоже сделал через плагины. Также нашел в исходниках опкоды 0B17-0B1D, которых раньше ни в одном ini не видел. Добавил их тоже. (с) Sergey81

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

kenking,

.........

 

(с) Sergey81

Да я слежу за новостями на форуме sannybuilder и в курсе вышеизложенного, но пока не тестировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cleo.li/images/cleo-logo.png

 

Буквально вчера обновилась библиотека CLEO до версии 2.0!

 

По заявлениям авторов, добавлены новые опкоды, при этом поддержка скриптов, разработанных под предыдущие версии, сохранена.

Почерпнуть дополнительную информацию либо задать вопрос разработчикам можно в топике на форумсах.

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Может быть, кто-нибудь напишет CLEO скрипт для Vice City, останавливающий время в миссии? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не спрашиваю для какой миссии он нужен  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: Вот молодежь нынче пошла, все бы им попроще да по-быстрее. Пробуй сам, учись проходить игру без всяких скриптов и уловок  :wink: И, кстати, скрипты во время миссий не работают.

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипт не будет работать во время миссии только, если в коде поставить соответствующее условие. В большинстве скриптов так и надо делать, но есть немало скриптов, где такое условие ставить не надо.

 

Что касается скрипта останавливающего время в миссии, то тут надо не останавливать время, а увеличить таймер для этой миссии, чтобы не очень спешить при прохождении этой миссии. Нужно узнать номер глобальной переменной этого таймера и клео скриптом увеличить значение этой переменной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипт не будет работать во время миссии только, если в коде поставить соответствующее условие. В большинстве скриптов так и надо делать, но есть немало скриптов, где такое условие ставить не надо.

 

Что касается скрипта останавливающего время в миссии, то тут надо не останавливать время, а увеличить таймер для этой миссии, чтобы не очень спешить при прохождении этой миссии. Нужно узнать номер глобальной переменной этого таймера и клео скриптом увеличить значение этой переменной.

Тогда мне нужен CLEO скрипт, увеличивающий таймер миссии до 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где находится параметр, отвечающий за пламя из труб у кубинского гермеса?

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где находится параметр, отвечающий за пламя из труб у кубинского гермеса?

адреса exe

0x58BCA8 - [byte] - Cuban exhaust

0x58B958 - [byte] - Cuban exhaust

0x58BCB5 - [byte] - Cuban exhaust on/off

0x69A710 - [4 bytes] - Cuban flame exhaust Z offset

0x69A714 - [4 bytes] - Cuban flame exhaust X offset

0x69A71C - [4 bytes] - Cuban flame exhaust Y offset

0x69A60C - [float] - Cuban flame exhaust scale

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адреса exe

0x58BCA8 - [byte] - Cuban exhaust

0x58B958 - [byte] - Cuban exhaust

0x58BCB5 - [byte] - Cuban exhaust on/off

0x69A710 - [4 bytes] - Cuban flame exhaust Z offset

0x69A714 - [4 bytes] - Cuban flame exhaust X offset

0x69A71C - [4 bytes] - Cuban flame exhaust Y offset

0x69A60C - [float] - Cuban flame exhaust scale

А как я могу его изменить? этих параметров не прописано разве в  текстовом файле в папке игры, ну например этот параметр не прописывается в vehicles.ide или handling.cfg ?

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я могу его изменить? этих параметров не прописано разве в  текстовом файле в папке игры, ну например этот параметр не прописывается в vehicles.ide или handling.cfg ?

Зашито всё в exe. Меняется путём перезаписи нужных адресов. Что именно надо изменить и для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хочу поставить на замену кубинского гермеса Last V8 или Ford Falcon XB GT Coupe '73 Безумного Макса, а у него тоже выхлоп сбоку, так вот я хочу увеличить размер пламени и интенсивность

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...